montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Не курю. Вся семья курит, кроме меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже стадия физической зависимости, то сила воли не поможет. Организм требовать будет. Если наперекор ему резко взять и бросить, то будет хе.....вато.

 

Не курю. Вся семья курит, кроме меня.

 

пассивный курильщик? Ещё хуже. Начинай пыхтеть!

 

Не курю, и желания не возникает, даже если в компании пыхтят все без исключения. :rolleyes:

 

аналогично

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ещё как победимое! За бугром ещё как борются! Курнуть негде! Чутьли не весь аэропорт место без курятины!

Ну и пральна! Нефиг атмосфЭру загрязнять.

А у нас одно время в офисе шеф штрафы за курение ввел, только вот почему-то некурящих поощерить забыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ещё как победимое! За бугром ещё как борются! Курнуть негде! Чутьли не весь аэропорт место без курятины! Вот в шенген наши с офиса ездили жаловались(а они все куряги). Ни в вагоне те не курнуть, ни в кафе!

Вот в Сеуле, в аэропорту местных линий сделано супер: по центру длинного зала ожидания отгорожены 3-4 стеклянные кабины примерно 5х5 для курящих, с вытяжкой, пепельницами и все такое. Ощущение, прям скажем, как в зоопарке: сидишь как в клетке, куришь, а вокруг за стеклом ходят некурящие люди и пялятся. Я (тогда еще курящий) испытал очень неприятные эмоции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнила, как бросил курить отец моей школьной подруги... Был заядлым курильщиком, выкуривал одну за другой, дымил, как паровоз...

Перебробовал все возможные методы и способы, но помогли ему обыкновенные леденцы, как ни странно... Конечно есть риск остаться без зубов :rolleyes: Но именно леденцы помогли. Как возникала тяга - тут же целую горсть леденцов... Может кому-то поможет... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот в Сеуле, в аэропорту местных линий сделано супер: по центру длинного зала ожидания отгорожены 3-4 стеклянные кабины примерно 5х5 для курящих, с вытяжкой, пепельницами и все такое. Ощущение, прям скажем, как в зоопарке: сидишь как в клетке, куришь, а вокруг за стеклом ходят некурящие люди и пялятся. Я (тогда еще курящий) испытал очень неприятные эмоции.
Вполне неплохо придумано. С одной стороны если ты такой курильщик, что невмоготу вытерпеть без сигареты - пойдешь и покуришь. А если курить не очень-то сильно хочется - еще подумаешь идти туда или нет. Глядишь так и курить меньше станешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и пральна! Нефиг атмосфЭру загрязнять.

А у нас одно время в офисе шеф штрафы за курение ввел, только вот почему-то некурящих поощерить забыл.

 

Вспомнилась картина маслом:

 

Питер, зима, ходишь по городу, везде у входов в офисы, бутики и пр. стоят ищейки в миниюбках которые там работают и курят. В офисе нельзя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я курил лет 15, бросил 1,5 года назад по книге Карра. Вообще то книжка реальная, еще несколько моих знакомых бросили по ней, но помогает не всем. Ощущения положительные, до этого бросал раз сто, не получалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо приоритеты правильно расставить:

надо - кури, не надо - бросай!

И тогда не будет по 100 раз бросаний.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Папа курил лет 10-15, потом, как сам говорит, просто "расхотелось" и перестал.

А дедушка даже не знаю, сколько лет курил - если брать в расчет еще и качесто курева во время войны, на фронте, и сигареты курил, и трубку. Бросил лет 5-10 (уже плохо помню, когда) до своей смерти. Рак гортани. Задохнулся во сне.

 

По ТВ в телепередаче рассказывали недавно, что производители сигарет все более крепкие добавки используют, вызывающие зависимость - если раньше человек привыкал да 1 год, то теперь за 3 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница ,все мы смертные в этом мире

А рано или поздно вопрос нескольких дней

Курить конечно не рекомендую,не из-за того что опасно,а после просмотра "Спец расследования "-как там готовили якобы оригинальные ЛМ, Парламент рука ищет банку с насваем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делюсь народным рецептом против зависимости курения. Дословно:

 

Способ бросить курить!

 

По 100 г. ячменя, овса (не хлопьев, а именно зерен), ржи и проса кипятить в литре воды 10 минут. Выдержать сутки в термосе, процедить и принимать по 100 мл. до еды.

 

Два месяца так лечиться надо. Ох и тяжело же выйдет из вас та грязь, что скопилась в организме. С рвотой, поносом, бессоницей по ночам - врагу такого не пожелаешь. Зато про сигареты и думать забудете, да и почувствуете себя сразу лучше: сможете наконец вздохнуть полной грудью, даже цвет лица изменится к лучшему. Так, что потом вас в никотиновую "ловушку" не заманишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая разница ,все мы смертные в этом мире

 

Если немного задуматься, то разница в сроках и способах. В детстве-юности-старости, тихо во сне, на больничной койке, в мучениях. Если уж на столько "все равно" на себя (во что я с трудом поверю, все мы "храбрые", пока не "клюнет"), то надо думать о переживаниях родных и близких.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспомнилась картина маслом:

 

Питер, зима, ходишь по городу, везде у входов в офисы, бутики и пр. стоят ищейки в миниюбках которые там работают и курят. В офисе нельзя!

 

А когда умудряются в туалете курить - вообще жуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курю с 6 класса думал бросить, ну заче ради чего??? может если будит зачем то все может быть.А насчет жизни долгой я к этому не стремлюсь кому суждено умереть бритвой могут порезаца а я и с 4 этажа падал и живой даже в больнице за всю жизнь не разу не лежал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гнида, чот вы только о себе думаете, а как же все остальные?

Хотя... мы всё умрём - не вопрос, и курение тут не причём, согласна.

 

Делюсь народным рецептом против зависимости курения.

Чтобы лечиться народными методами нужно очень хотеть и иметь хоть какую-никакую силу воли, не каждый будет 2 месяца пить отвар.

Хорошо, что меня эта проблема обошла стороной. А вот дед до сих пор дымит! Как паровоз. И по нескольку пачек в день. А ведь скоро уже 80 стукнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гнида, чот вы только о себе думаете, а как же все остальные?

С чего ты взяла? Человек делится своим мнением. Он же не пишет, что курит в общественных местах, где курить запрещено.

 

а я и с 4 этажа падал и живой даже в больнице за всю жизнь не разу не лежал

А, теперь ясно откуда пошло желание взять такой странный ник и комплектный аватар :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если немного задуматься, то разница в сроках и способах. В детстве-юности-старости, тихо во сне, на больничной койке, в мучениях. Если уж на столько "все равно" на себя (во что я с трудом поверю, все мы "храбрые", пока не "клюнет"), то надо думать о переживаниях родных и близких.

Завязываю с сигаретой ,пока не клюнуло. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гнида, чот вы только о себе думаете, а как же все остальные?

По-моему, о себе он как раз таки не думает, GNIDA Sorry ^_^

По теме-не курю и не хочу, но к курильщикам отношусь с пониманием, даже с сочуствием.

У них нет того, что есть у меня- свобода от сигарет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я курил лет 15, бросил 1,5 года назад по книге Карра. Вообще то книжка реальная, еще несколько моих знакомых бросили по ней, но помогает не всем...

 

А о чем книга эта? Будь так добр ben, если незатруднит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделюсь советом как очень просто бросить курить, ^_^

Покупаете Носвай, за 200 сум, главное что б насвай был свежий,

Гадость ещё та, но нам выбирать не приходиться, хотите бросить курить , придётся помучиться,

так вот как только захочеться курить, закидываем себе за язык этого самого носвая,

Через пару секунд всю охоту курить полностью отбивает,

Метод испытал лично на себе, скажу честно, очень эфективно .

Друга научил, другу тоже помогло, тоже курить с легкостью бросил, Главное потом к насваю не пристраститься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так насвай, кажись, из птичьего помета сделан. Это не опасно для здоровья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так насвай, кажись, из птичьего помета сделан. Это не опасно для здоровья?

да в некоторых сортах действительно птичий помет есть, но не во всех, перед покупкой лучьше спросите у продавца.

Для здоровья может быть опасно, если долго будете его курить, может быть рак языка, или кариес,

Но вы же не будете его 10 лет уподреблять, нам главное первый месяц тягу к сигарете отбить.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда: Из чего делают насвай? И для чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насвай (насыбай, нас) — никотиносодержащий продукт. Представляет из себя маленькие зелёные шарики, зёрнышки с неприятным запахом и вкусом. В переводе с узбекского языка насвай дословно переводится как «рвем башню».

 

 

Состав насвая

 

Основными компонентами насвая являются махорка или табак, раньше растение нас. В состав также может входить: гашённая известь , компоненты различных растений, масло. Для улучшения вкуса иногда добавляют приправы.

 

Большинство компонентов смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании пылеобразных отходов табачного производства. Известь изменяет кислотность среды и способствует всасыванию никотина в кровь через слизистую оболочку ротовой полости.

 

 

 

Насвай в большинстве случаев изготавливается в домашних условиях.

 

Воздействие насвая

 

Легкое головокружение, покалывание в руках и ногах, помутнение в глазах. Может привести к зависимости и физическим отклонениям в работе организма. Есть повышенный риск развития онкологических заболеваний, заболеваний зубов, слизистой ротовой полости, слизистой пищевода.

 

Я говорю, что лишь бы к насваю не пристраститься, я например месяц покурил его и завязал, насвай бросить намного легче чем сигарету,

А просто так бросить сигарету курить это очень сложно, насвай офигительное лекарство, главное не глатайте его и смотрите что б на зубы не попадал, известка всетаки.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.