montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Сегодня бросил насвай. Такая гадость - в свое время перешел на него в бытность занятий спортом - теперь мучаюсь, говорят бросить сложней чем сигареты. Специально отписался на форуме - для того чтобы иметь дополнительный стимул. Давно подумывал бросить, все собирался и вот сегодня почитав ветку и подумав хорошенько решил - завязать. Буду отписываться по ходу процесса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты даёшь, как эту гадость вообще в рот можно положить? После неё запах изо рта - как ...сам знаешь, а это отплёвывание после употребления? Фу, пилять, вообще - жесть, сосать эту известь с куриным помётом. Молодец, что бросил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня бросил насвай.

  Поддерживаю. Молодец. Желаю успеха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
именно в ней родимой, хотеться будет и ч-з 3 года только оч слабо и намного реже. у меня знакомый бросил, так даже ч-з 5 лет когда в компании курящей выпьет, сам говорил эх щас бы сигаретку, ну все с пониманием ему по рукам. тот кто курил со стажем начать снова может легко. это на всю жизнь, приходится себя контролировать.

 

Верно. Не скажу, что стаж большой был (10 лет всего), но перед тем как начать жизнь без курева, выкуривал по 2 пачки в день. Бывало одну от другой прикуривал. Процесс проходил тяжело. Неделю "ломка", другая - будто и не курил вовсе. Так ровно 3 месяца. Через полгода затянулся, будто от ганжи "раскумарило" :) Так за 4 года скурил около 2-х пачек, 2 раза даже чуть было не вернулся к прежней жизни. Курю и по сей день, но только качественный табак. Друзья из-за границы привезут или у клиентов стрельну :) Не вижу смысла отказываться от того, что приносит удовольствие. Просто не нужно "дышать сигаретами". Мера есть и в этом деле. А "ломка" действительно на психологическом уровне, нужно его преодолеть и будет вам щастя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ты даёшь, как эту гадость вообще в рот можно положить? После неё запах изо рта - как ...сам знаешь, а это отплёвывание после употребления? Фу, пилять, вообще - жесть, сосать эту известь с куриным помётом. Молодец, что бросил.

Я вот тож его ни разу не прбовал. Помню гдет в 16 лет решил таки попробовать что же это такое, отсыпали мне в ладошку, ну я поднес это дело ко рту, нюхнул и выкинул. Не, такие божественные какашки не для меня подумал я, на этом всё :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем бросить легче всего если заболеть ангиной, курить становится противно-больно так что на нескока дней физ. зависимость отстанет. А вот потом вылечившись появится псилогическая тяга причем в плоть до того что будет сниться. ну и конечно особенно потянет на пивной посиделки с кентами. В случае последнего думаю лучше потребить кольян и тягу отобьет и все таки не курить. (То что он на табаке это все ясно, просто сам факт что не сигарета). Причем нужно себя подстёгивать что мол стока не курил и вот теперь закурю. Так в общих чертах сам бросил, до этого курил лет 5-6. + Финансов станет на 1500 в день больше, правда когда бросал то покупал там всякие орешки, семечки, и есть хотелось потом правда аппетит пришел в норму. Так что УДАЧИ ВСЕМ КТО НА ПУТИ БРОСИТЬ КУРИТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Июня

 

Уже месяц без сигарет, вроде терпимо. Пустоты нет но иногда очень хочется курить, хотя уже столько застолий было но было легче то что рядом никто не курил, кстати эмираты уже давно водят более жесткую борьбу с курением. Сегодня день защиты детей и а вчера день не курения да? ну все равно с сегодняшнего дня запрещенно продавать сигареты подросткам моложе 20 года!! в публичных местах бан на курение, в шардже так вобще штраф, ну они более радикальный эмират.

в ИТОГЕ если бросаешь то не чувствуешь что ВСЕ повально курят как в таше, то есть можешь спокойно жить и рядом не курят ну если только частные офисы, или вообще то что прайват.. Они (эмираты) бабло реально теряют да ну или меньше зарабатывают? сигаретный бизнесс не слабый.. но есть идея о здоровом поколении...!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас курят оч много мои 99% знакомых курильщики, наше гос-во хочет только баблоса! думайте о себе помогайте друг другу бросить!!!

 

это верно, во всем цивильном мире идет именно борьба с курением, а запрет рекламы табака для них позавчерашний день. у нас же регулярно проводятся рекламные акции сигарет УзБАТом!??? предлагается попробовать бесплатно их новый сорт сигарет. при чем вопроса о возрасте курящего не стоит. распространителю главное раздать большее количество товара. вот о таком здоровом поколении здесь пекутся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml

 

Интересная ...по своему книга. Кому то помогает, кто то относится к этому скептически, кто то и читать не будет, типа того...*в любое время дня и года, захочу и брошу*, однако...не бросает.

У меня она есть в оригинале, но ещё не читал.

 

это верно, во всем цивильном мире идет именно борьба с курением, а запрет рекламы табака для них позавчерашний день. у нас же регулярно проводятся рекламные акции сигарет УзБАТом!??? предлагается попробовать бесплатно их новый сорт сигарет. при чем вопроса о возрасте курящего не стоит. распространителю главное раздать большее количество товара. вот о таком здоровом поколении здесь пекутся!

Реклама ... так же вещь гениальная, особенно если вместо того не *пробовать новый сорт сигарет*,а сделать типа акции кто бросил курить *в виде какого то поощерения*...Звучит смешно. Какая фирма по производсву сигарет откажется от прибыли, агитируя за запрет, это значит подписать себе *банкротство*.

Вот для меня лично, если бы я начал курить такие сигареты как *ХОН*, то бросил бы курить через пару дней.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реклама ... так же вещь гениальная, особенно если вместо того не *пробовать новый сорт сигарет*,а сделать типа акции кто бросил курить *в виде какого то поощерения*...Звучит смешно. Какая фирма по производсву сигарет откажется от прибыли, агитируя за запрет, это значит подписать себе *банкротство*.

Вот для меня лично, если бы я начал курить такие сигареты как *ХОН*, то бросил бы курить через пару дней.

 

Причем здесь фирмы производители?? это задача ГОСУДАРСТВА, фирмы производители должны попадать на иски как филипп морис, интересно на узбат кто нить подавал и какой шанс..

Ecли бы начинал курить Хоном то курил бы и дальше... детский разговор, табак он и есть табак... привыкнешь даже после давидова или после кружки двух пива тоже пойдет.. ;)

Edited by Fara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реклама ... так же вещь гениальная, особенно если вместо того не *пробовать новый сорт сигарет*,а сделать типа акции кто бросил курить *в виде какого то поощерения*...Звучит смешно. Какая фирма по производсву сигарет откажется от прибыли, агитируя за запрет, это значит подписать себе *банкротство*.

Вот для меня лично, если бы я начал курить такие сигареты как *ХОН*, то бросил бы курить через пару дней.

 

 

Причем здесь фирмы производители?? это задача ГОСУДАРСТВА, фирмы производители должны попадать на иски как филипп морис, интересно на узбат кто нить подавал и какой шанс..

Ecли бы начинал курить Хоном то курил бы и дальше... детский разговор, табак он и есть табак... привыкнешь даже после давидова или после кружки двух пива тоже пойдет.. :)

А что в Вашем понятии ГОСУДАРСТВО? Только не говорите, что *МЫ с ВАМИ*.

Фирмы производители в первую очередь приносят прибыль в виде налога тому же государству.Тогда надо запретить и водку и всё остальное...и что из этого получится? Буть то *филипп морис* или *узбат*, неважно. сейчас во всех западных странах на пачках сигарет написано выделенным шрифтом типа*курение вредит Вашему здоровью, смерть наступает от курения*(и т.д.) незаметить просто невозможно.Поэтому о каких исках речь? Курильщик покупая тем самым пачку уже предупреждён о последствиях. Что такое курение, и о его вреде известно всем с детства.

Т.е. тот кто курит прекрасно об этом осведомлён, и естественно о последствиях нанесения ущерба своему здоровью.

 

Теперь о табаке. Видите ли, мне не всё равно что пить или курить. табак табаку рознь, так же как и водка водке, или пиво пиву.Я курю одну марку сигарет, на протяжении долгих лет. И разница чуствительна. К *хорошему* быстро привыкаешь, и когда встаёт вопрос о *перемене*, то лучше тогда уже ничего не курить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я курю одну марку сигарет, на протяжении долгих лет. И разница чуствительна. К *хорошему* быстро привыкаешь, и когда встаёт вопрос о *перемене*, то лучше тогда уже ничего не курить.

 

 

не могу согласиться, сам курю не дешевые сигареты, но был момент, когда у нас закончились мальборо и тп, так все пошли покупать хон. и курили еще как, плевались, ругались, что воняет, и тем не менее курили. (просто выбор был хон и астра). заядлый курильщик если "уши пухнут" и махорку закурит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю в этой теме обсудить все пагубные последствия этого вреда здоровью человека, и так, чтобы подействовало на подсознание.

 

Некурящие люди лучше себя чувствуют, но больше страдают морально. Высскажите и вы своё мнение.

 

У одних - это физиологическая зависимость, у других - психологическая, но многим, хочется расстаться с этим раз и на всегда. Поэтому нужны действенные контрмеры. От горькой правды не укроешься.

 

 

i-544.jpg

 

Не имею ввиду только женщин, сердце, легкие есть у всех:

 

i-545.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Некурящие люди лучше себя чувствуют, но больше страдают морально. Высскажите и вы своё мнение.

Не курю, морально не страдаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависимости нет вообще, курю очень редко, так, чисто попускать дым :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не курю. Может быть раз в год, как сказал Scorpio, чисто "попыхтеть" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зависимости нет вообще, курю очень редко, так, чисто попускать дым :)

Лучше бросай пока не поздно. Раньше у меня тоже не был зависимость. Ни кому не желаю курить.

Вообще то бросить курить очень легко. Я уже 1000 раз бросил. © Марк Твен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я курил 15 лет с перерывом в 2 года. Начинал читать Аллена Карра, весьма эффективная книга, надо сказать. Кстати, именно он сводит на нет утверждения типа "У одних - это физиологическая зависимость, у других - психологическая".

 

Однако, не дочитав ее, бросил ради дитёнка и уже года полтора принадлежу к счастливой необремененной гадостной привычкой части человечества :)

Edited by Eastwood
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросил курить уже больше полутора лет назад! Но обсолюно спокойно отношусь к тем кто курит рядом со мной, в компании, да где угодно. И не страдаю! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем бросать? Курить и пить нельзя рекзо бросать, знаете? Надо постепенно. По программе не легко, обычно ПРОСТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ что начинаешь от этого страдать и постепенно завязываешь с этим делом. Др. словами говоря: жизнь заставит бросишь.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая хорошая тема. Курение - это зло всемирного масштаба. Непобедимое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше бросай пока не поздно. Раньше у меня тоже не был зависимость. Ни кому не желаю курить.

Вообще то бросить курить очень легко. Я уже 1000 раз бросил. © Марк Твен.

 

Achilles поздно не будет. У меня уже лет 7 так. Зависимости абсолютно никакой :rolleyes:

Edited by Scorpio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая хорошая тема. Курение - это зло всемирного масштаба. Непобедимое

 

ещё как победимое! За бугром ещё как борются! Курнуть негде! Чутьли не весь аэропорт место без курятины! Вот в шенген наши с офиса ездили жаловались(а они все куряги). Ни в вагоне те не курнуть, ни в кафе!

А ещё на Таш жалуюца люди. Кури где хошь, иди по дороге с бутылём пива открытым - никто слова не скажет! Конечно иностранцам лафа здесь.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не курю, и желания не возникает, даже если в компании пыхтят все без исключения. :rolleyes:

Понимаю, что очень тяжело избавиться от этой вредной привычки (как впрочем от любой другой вредной привычки). Мне кажется, что нужен какой-то толчок чтоли... Что-то очень серьезное должно повлиять на желание бросить курить...

Некурильщику сложно конечно советовать что-то... Во -всяком случае мне... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курить начал (баловаться не в затяг) со 2-ого класса ... Серьезно присел на сигареты так с класса 9-ого ... Курил очень долго ..

Решил бросать .... Всякие там книжки-брошурки читал .. Все это глупость ..

Понял главное пока САМ не бросишь, тебя никто не заставит .. Конечно говорить ещё рано, НО бросил 18 мая текущего года .. просто проснулся и сказал, Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ ...

Все начинают говорить, что это временно и все такое ... Могу говорить только за себя, раз сказал значит сделал и точка на этом ... И поверьте не чувствую не капли влечения, понял только одно, что без сигарет я точно прожить смогу .. Намного лучше себя чувствовать стал .. Была у меня и психологическая и физическая зависимость .. Но - это всего лишь зависимость от которых очень легко избавляться ... Просто нужно это делать легко ..

Как бросить курить - заставить себя .. А это уже от силы воли зависит ... На сколько морально человек устойчивый, и на сколько сильна его воля ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.