montecristo

Борьба с курением

1 187 posts in this topic

Курю лет 20, ну со школы класса с 9го, а нет то есть получается всего то 14-15 лет.. но все равно стаж... не курю уже дня 3-4 то есть "муки" отвыкания в самом разгаре, а может все еще впереди?.. пока держусь... тоже читал Алана типа бросить легко.. но так для усиления внушения...

Понимаю что в Уз хотят иметь курящих поэтому и бросаю...

 

Знакомые с западной европы не курят на них равняюсь среди своих нету вроде кто соскочил..

например в дубаи в супермаркетах "не курить" cделаны резервации для курильщиков на подземных парковках, на выходах, душно, куришь по 2-3 что бы хватило на полчаса еще похода в супермаркет, в офисах, в такси запрет, правда штраф на таксиста порядка 50-60 баков.

 

А пиво пока не покупал, думаю подожду еще недельку.. если выдержу..

05 май

Утром и вечером нереально тянет курить... временами наступает раздражительность.. но в течении дня стал больше смеятся и еда кажется вкуснее( возможно глюки.. но стали всплывать запахи на ассоциации, типа как музыку слушаешь старую и она ассоцируется с каким то отрезком или ситуацией из жизни: запах пионерлагерной комнаты в бричмулле, запах кафешки в лондоне..) кстати аппетит наращивает оброрты.. ем все подряд..

Про пиво даже не думаю пока... посмотрим

Edited by Fara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fara продолжай дневник !

Это важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я решил бросить летом 2007 года (курил 9 лет пачка за 1-2 дня).

перешел на слабую "соломку", но друзья говорили что это бесполезно (сам начал это понимать).

соломки курил до декабря 2007. пачку соломки растянул на 2 дня.

тут мне попалась книжко Аллэна Карра. начал читать, но то времени нету, то засыпаю с книжкой в руках :D))

такими темпами дочитал до второй главы.......... решил так дело не пойдет

нашел в нэте аудиокнигу "Легкий способ бросить курить" прослушал её за неделю.....

5 января , хорошо помню этот день, в горах.... вечер....чистый воздух.... друг выходит ... закуривает....

а мне НЕ ХОЧЕТСЯ....

решил резко бросить (в книжке говориться о таком бросании)

до сих пор не курю.

иногда во сне кому нибудь прикуриваю сигарету или сам курю (в книжке также говориться про такие сны)

просыпаюсь и такое жжение в груди, которое бывает когда раньше курить оооочень хочется, но очень быстро проходит (5-10 мин)

правда уже давно таких снов не видел.

 

книжка мне помогла не желанием бросить курить (оно у меня было), а тем что расписала все этапы отвыкания от курения, что ожидать и как это пройти.

 

у меня вопрос к форумчанинам : есть ли среди вас те кто хочет бросить, прочитал книжку и не получилость бросить.

мне просто интерестно действительно ли эта книжка такая эффективная или она только некоторым помагает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня вопрос к форумчанинам : есть ли среди вас те кто хочет бросить, прочитал книжку и не получилость бросить.

мне просто интерестно действительно ли эта книжка такая эффективная или она только некоторым помагает.

я и эту книгу читал, и другие, а табекс пил. не помогло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я и эту книгу читал, и другие, а табекс пил. не помогло!

 

 

 

повторюсь, прочел, бросил через 2 мес. снова начал.

если хочешь, но не можешь-значит не достаточно сильно хочешь.

видать и сам я не очень сильно хотел, а может быть воли не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
повторюсь, прочел, бросил через 2 мес. снова начал.

если хочешь, но не можешь-значит не достаточно сильно хочешь.

видать и сам я не очень сильно хотел, а может быть воли не хватает.

 

А може эту книгу на годика два растянуть надо? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А може эту книгу на годика два растянуть надо? :)

 

 

 

в книге написано, мол вы пока читаете-курите. а бросать по окончанию чтения. так за два года и без книжек можно собраться силами и духом, да и бросить. только книга как-то подстегивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне например чтобы бросить курить, не каких книг не нужно, все равно бросить не могу :) .

На вопрос жены- когда курить бросишь?отвечаю- когда ты кушать бросишь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне например чтобы бросить курить, не каких книг не нужно, все равно бросить не могу :) .

На вопрос жены- когда курить бросишь?отвечаю- когда ты кушать бросишь!

 

 

аналогично, понимаю что нужно, но пока ни как, на 12 этаж пешком когда лифт не пашет, так потом аж "маяки" ловлю и легкие можно выхаркнуть. если можно просветите что есть тубикс или как там его, что-то многие пишут что принимали но толку нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... просветите что есть тубикс или как там его, что-то многие пишут что принимали но толку нет.

ТАБЕКС. В своей основе - мел обыкновенны очищенный. Больше там ничего нет.

Действие основанно на самовнушени .

 

Я одно время пользовался жвачкой НИКОРЕТТЕ. Пластинки с мятным вкусом. В своём составе имеют никотин.Достаточно дорогие - ок 10уе за 30 жвачек. Жевал в случае сильнейшей тяги или невроза на этой почве. Помогало - упокаивался и даже на некоторое время курить вообще не хотелось. Но както сорвался после хорошего пива и всё вернулось на старое место. Сейчас вот тоже КАРРА читаю. Бросить очень хочу - но боюсь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня вопрос к форумчанинам : есть ли среди вас те кто хочет бросить, прочитал книжку и не получилость бросить.

мне просто интерестно действительно ли эта книжка такая эффективная или она только некоторым помагает.

 

6 месяцев как бросил после этой книги. Курил лет 10-12, пару раз пробовал бросать. Знал про эту книгу и так получилось что серьезно приболел и подумал, а почему бы сейчас не бросить и не прочитать книгу? Бросил сразу курить и начал читать книгу. Желание бросить было давно, книга как и вам просто все разложило по полочкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот бросил... выше писал... книга Карра только помогла -именно в те моменты -когда хотелось снова закурить - пару раз срывался

- хватал её и снова читал уже выделенные МНОЙ моменты.... помогало -без самобичевания - и лишнего унижения - НАОБОРОТ - ВОЗНИКАЛА ГОРДОСТЬ -

 

Я МОГУ БЕЗ ЭТОЙ ДРЯНИ - Я ИЗБАВИЛСЯ ОТ НАРКОТИКА _ И НЕХОЧУ ВЫПЛЕВЫВАТЬ СВОИ ЛЕГКИЕ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ !!!!

 

мой весь офис тоже бросил - это тоже класс - и меня благодарят!

 

жена перестала покуривать, мама тоже... дочка не читает морали.... остался только батя... работаю и в этом направлении - хотя каюсь пока не плодотворно...

Edited by accanavigator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТАБЕКС. В своей основе - мел обыкновенны очищенный. Больше там ничего нет.

Действие основанно на самовнушени .

 

Я одно время пользовался жвачкой НИКОРЕТТЕ. Пластинки с мятным вкусом. В своём составе имеют никотин.Достаточно дорогие - ок 10уе за 30 жвачек. Жевал в случае сильнейшей тяги или невроза на этой почве. Помогало - упокаивался и даже на некоторое время курить вообще не хотелось. Но както сорвался после хорошего пива и всё вернулось на старое место. Сейчас вот тоже КАРРА читаю. Бросить очень хочу - но боюсь .

 

 

панама ака а чего боятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
панама ака а чего боятся

 

Просто некоторые курильщики со стажем если бросят резко курить,то могут свихнутся или загнутся,типа ломки будет !

Не у всех конечно,но все же...!

 

P.S.

Панама не хочет рисковать! :lol:

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я без книги перестал. вот так просто взял и перестал. стаж правда был относительно небольшой - 5.5-6 лет. первый год ломало, а теперь параллельно. :lol: использовал методу психологической замены. хочешь покурить - пожуй жевачку, тока не постоянно, а как сигарету 10 минут и выплюнул (подмена понятий для мозга). если нервничаешь, то тяни руку не к сигарете, анапример, к спичкам - лучше их тащи в рот, они безвредные. погрыз и выплюнул. :lol: в итоге доигрался до того, что когда видел кого-то курящего ловил себя на мысли, что мне хочется пожевать жевачку, или поесть спичек. как собачка павлова короче. Зато когда сильно надо было напрягать моск так вообще за вечер мог скушать целый коробок. :lol: Хотя, думаю, самое главное в бросании курить - это окружение. Очень сложно перестать курить, когда все вокруг это делают. И относительно просто, когда куришь только ты один.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто некоторые курильщики со стажем если бросят резко курить,то могут свихнутся или загнутся,типа ломки будет !

Не у всех конечно,но все же...!

 

P.S.

Панама не хочет рисковать! :lol:

 

ломка от никатина ооочень слабая, если сравниватть от более наркосодержащих вещей.

свизнуться или загнуться врядли.

а вот ломка была.... но это даже не ломка, а чтото оочень похожее на ...... да что я вам расссказываю, вспомните утро после хорошей посиделки, на которой вы выкурили 2 пачки сигарет, причем 1 свою, а остальные в разнобой.

так вот это самое страшное что может быть,

у меня такое было в первые дня четыре, особенно утром. глушил это чувство кефмиром..... едой вобщем. (я после того как курить бросил на 5 кг за 2 месяца поправился)

со временем - меньше ломало. от никотина быстро отвыкаешь, выводится быстро (у паталогоанатома спрашивал, говорит 12-20 дней)

а вот психологический борьер - вот тут от человека зависит

 

ps правильно говорят, нет последней сигареты, как только затянешься все ппц, заново надо начинать отвыкать от никатина, все предыдущие старания пропадут - это надо вспоминать когда закурить охота.

Edited by -=Dimka=-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ломка от никатина ооочень слабая, если сравниватть от более наркосодержащих вещей.

свизнуться или загнуться врядли.

а вот ломка была.... но это даже не ломка, а чтото оочень похожее на ...... да что я вам расссказываю, вспомните утро после хорошей посиделки, на которой вы выкурили 2 пачки сигарет, причем 1 свою, а остальные в разнобой.

так вот это самое страшное что может быть,

у меня такое было в первые дня четыре, особенно утром. глушил это чувство кефмиром..... едой вобщем.

я после того как курить бросил на 5 кг за 2 месяца поправился

Вот вот , добавим к свизнуться или загнуться + ОЖИРЕНИЕ :lol: :lol:

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто некоторые курильщики со стажем если бросят резко курить,то могут свихнутся или загнутся,типа ломки будет !

Не у всех конечно,но все же...!

 

P.S.

Панама не хочет рисковать! :lol:

 

вроде как это установленный факт, что бОльшая часть курильщиков имеет чисто психологическую привязанность даже после десятка лет с сигаретой во рту. т.е., теоретически могут бросить курить в любую секунду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вот , добавим к свизнуться или загнуться + ОЖИРЕНИЕ :lol: :lol:

:lol:

ну ожирение мне не грозит, комплекция у меня не такая.....

я даже рад был что поправился.... я до этого 55 кг весил а щас 62 при росте 170

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

62 для 170 - это практически идеальный вес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну незнаю насчёт ломки но у меня её нет мы в месяц по нескольку раз собираемся 4-5 человек сидим карты играем иногда по 12 часов раньше выкуривал по нескольку сигарет в час а ща они все курят а мне по барабану правда за пол года Я 15кг прибавил вот это тоже напрягает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
панама ака а чего боятся

Боюсь какой то психологической пустоты. Разум говорит - ерунда всё это , всё будет только хорошо. А где то внутри кто то говорит , что бросиш и начнётся сразу кошмарная жизнь. Разум говорит - с чему взятся то кошмару ? А внутри говорит - вот посмотришь , помучаешься !

 

Ладно. Решил уже. Вот дочитаю книжку и потом отпишусь.Так же подробно как про Калину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боюсь какой то психологической пустоты. Разум говорит - ерунда всё это , всё будет только хорошо. А где то внутри кто то говорит , что бросиш и начнётся сразу кошмарная жизнь. Разум говорит - с чему взятся то кошмару ? А внутри говорит - вот посмотришь , помучаешься !

 

Ладно. Решил уже. Вот дочитаю книжку и потом отпишусь.Так же подробно как про Калину.

 

 

книженция собственно небольшая так брошюра, за 2 вечера прочесть можно но хочется оттянуть момент прощания с последней сигаретой. завтра тоже начну перечитывать по 2-му кругу. хотя замечу когда бросил после карра все вокруг курили меня не задевало даже в первые дни. потом как то сам захотел перекурить и как правильно замечено снова первая затяжка и все предыдущие труды на смарку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

07 May,

 

Неделя прошла без сигарет... Хочу отметить начал в топике участвовать как бы для себя чтобы был еще один стимул не сорватся.. типа пока учавствую в теме :) читаю остальные посты кто как держался.. Про себя скажу, может сравните...

Заядлый курильщик, курить нравиться или нравилось.. даже и не хотелось бросать.. для меня основным стимулом стал социальный "статус" типа выше поднятся.. не экономия денег, не здоровье. то есть все это понятно было, но не толкало на этот шаг. Про книгу Карра здесь узнал, онлайн прочитал, основное что отметил: Наркоман, Избавится, и типа искать позитифф постоянно.

 

По одной неделе могу сказать чуть не сорвался только изза работы.. даже не знал что это такой сильный фактор, поэтому по работе сразу разгрузился, работаю в пол силы, решения не принимаю..

 

Организм в первые дни тупо просил сигарету, кстати только то что я повыкидывал все сигареты из квартиры, машины, помогло что не закурил.. плохо спал первые два дня.. исключил все курильные моменты типа утром на кухне чашку кофе и сигарету..

теперю завтрак строго в зале и сок или чай, на кухню даже не захожу.. без всяких жвачек, лекарств потом и от них отвыкать??? :) даже сейчас через неделю ноги гудят или ноют непонятно короче я так думаю никотин еще есть в организме

 

Сейчас подключился мозг уже тяжелее, включаю дурака если можно так сказать.. как маленький ребенок хнычет а ты пытаешься не обращать внимание, уводишь тему.. в какието секунды думаешь да ладно ерунда давай закурим.. опять же или думать о чем то или встать и что то делать.. САМЫЙ ПИК таких мыслей утром ближе к обеду и уже вечером..скорей самовнушение но действует то что запахи стали лутчше ощущатся, цвет лица порозовел.. ;) Хотя начал кушать серьезно.. даже на сладкое налегаю.. и постоянно ищу этот позитифф..

 

Вот так прошла неделя..

 

Прочитал то что тут один товарищ после двух месяцев не выдержал очень насторожило... ;) Я почему то счита(ю)л что мне главное неделю а там уже все практически.. даже не знаю.. на будушее пока не загадываю.. просто держусь..

 

Пока без пива... Пока в Теме..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боюсь какой то психологической пустоты. Разум говорит - ерунда всё это , всё будет только хорошо. А где то внутри кто то говорит , что бросиш и начнётся сразу кошмарная жизнь. Разум говорит - с чему взятся то кошмару ? А внутри говорит - вот посмотришь , помучаешься !

 

Ладно. Решил уже. Вот дочитаю книжку и потом отпишусь.Так же подробно как про Калину.

Я когда бросал курить самое страшное было то, что по привычке каждый час делал паузу на курение и выходил на улицу, 5 мин отдыхал от компьютера и офисной суматохи. А когда не куришь как бы и выходить то не зачем?! Когда тебя нет на раб месте люди говоят "покурить вышел", а когда не куришь тупо отвечают "не знаю, вышел куда-то". Обидно даже. Пообещал жене, что ко второму ребенку брошу курить. Курю самые слабые, но почему-то нет отвращения. С таким кайфом курится на балконе после домашнего ужина со стаканом холодного сока. А про утренний туалет промолчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.