Sign in to follow this  
Followers 0
Торговецъ

HD - фильмы

262 posts in this topic

Всем привет.

Недавно посмотрел фильмы в Hd качестве.После этого DVD смотреть не могу.Хочется собрать коллекцию фильмов в этом формате.

Может кто знает где их достать,купить или обменяться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговецъ, а на чем ты их смотрел? Интересует конкретная модель устройства.

А по теме - скачать из Интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно не в Узбекистане.

Почему нет? Мне в личку уже отписали,что их можно купить,но цена чуть кусается.Хорошо было бы найти единомышленников и скинуться.

 

Торговецъ, а на чем ты их смотрел? Интересует конкретная модель устройства.

А по теме - скачать из Интернета.

На компе с 21 инчевым монитором.Это конечно не Full HD но разница с Двд разительная.А насчет скачать,у меня полугодового траффика не хватит скачать один фильм весом порядка 8 Гиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по теме - скачать из Интернета.

Фильм в несколько десятков гигабайт из Интернета на наших скоростях... Шутник, однако :)

Я в Москве у друзей смотрел, на компьютере, разница между DVD и HD не очень большая, на мониторе в 19 дюймов. Может быть, на телевизорах с диагональю больше 32 дюймов она более заметна... К сожалению, не имел такой возможности сравнить, и еще не скоро буду иметь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему Cinema Market продает фильмы в формате HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помоему Cinema Market продает фильмы в формате HD

Интересно, на каких носителях? DVD?

Насколько я знаю, фильм в HD формате весит примерно от 4,5 до 30 гигабайт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему нет? Мне в личку уже отписали,что их можно купить,но цена чуть кусается.Хорошо было бы найти единомышленников и скинуться.
Э... Мне кажется, что если есть деньги на телевизор Full-HD, то на диски должно немного остаться. А скидываться - как потом смотреть?
На компе с 21 инчевым монитором.Это конечно не Full HD но разница с Двд разительная.А насчет скачать,у меня полугодового траффика не хватит скачать один фильм весом порядка 8 Гиг.
Хм... На самом деле на компе и на телевизоре всегда разница поразительная. Можете проверить на любом mpeg4 фильме - на компе квадратики лезут, а на ТВ все ок.

 

 

Интересно, на каких носителях? DVD?

Насколько я знаю, фильм в HD формате весит примерно от 4,5 до 30 гигабайт :)

Вообще-то 4.5 Гбайт - это обычный (даже не двухслойный) DVD. HD подразумевает, что носителем будет либо HD-DVD, либо Bluray-диск. Емкость от 15 Гбайт, насколько я помню. Но и проигрыватель нужен соответствующий (стоимость - от 500уе, примерно). И телевизор с поддержкой FULL-HD, (где-то от 1200-1500 долларов цены начинаются). В крайнем случае можно HD-Ready использовать, они раза в полтора дешевле чем FULL-HD, но и картинка похуже (теоретически).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

Недавно посмотрел фильмы в Hd качестве.После этого DVD смотреть не могу.Хочется собрать коллекцию фильмов в этом формате.

Может кто знает где их достать,купить или обменяться?

 

у меня телевизор HD READY и DVD плеер тоже с функцией FULL HD , а вот HD VIDEO еще на них ниразу не смотрел)) Продайте диски свои по разумной цене )) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня телевизор HD READY и DVD плеер тоже с функцией FULL HD , а вот HD VIDEO еще на них ниразу не смотрел)) Продайте диски свои по разумной цене )) :rolleyes:

наши посты выше как раз о том, что HD фильмы не для DVD проигрывателей и дисков :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наши посты выше как раз о том, что HD фильмы не для DVD проигрывателей и дисков :rolleyes:

Как раз таки мой DVDшник поддерживает HD . Он подключается к телевизору даже не через тюльпаны , а через кабель похожий на USB

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз таки мой DVDшник поддерживает HD . Он подключается к телевизору даже не через тюльпаны , а через кабель похожий на USB

Нужен HD-DVD или Bluray проигрыватель.

Если у Вас один из них, то Вам нужны фильмы на таких дисках, а стоят они сейчас дорого, сами болванки стоят в среднем 20 баксов, с фильмом - еще дороже, тем более лицензионные.

Емкость HD-DVD - 15 Gb, Bluray - 25 Gb.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен HD-DVD или Bluray проигрыватель.

Если у Вас один из них, то Вам нужны фильмы на таких дисках, а стоят они сейчас дорого, сами болванки стоят в среднем 20 баксов, с фильмом - еще дороже, тем более лицензионные.

Емкость HD-DVD - 15 Gb, Bluray - 25 Gb.

 

ну блин )) HD-DVD проигрыватель у меня )) просто по привычке уже дивидишником называю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычные двухслойные dvd диски или двухстороние, в прокате в ОДО есть,дом офицеров то бишь/ либо с хардом приезжайте. HD подразумевает что разрешение картинки будет выше 720X480, а на сколько это не извесно,но разницу вы почувствуете.Обычно это 1280 и выше,в идеале 19XX с чем то там. Соответственно через тюльпан не подключать к тв, есть специальный выход hd и вход на тв hd

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он подключается к телевизору даже не через тюльпаны , а через кабель похожий на USB

Это HDMI. По нему сигнал передается в цифре и потому без искажений. Тюльпаны это не то что вчерашний - позавчерашний день, и если есть HDMI - нужно использовать только его.

 

Нужен HD-DVD или Bluray проигрыватель.

HD-DVD лучше не брать, потому что он больше не поддерживается - компания Тошиба отказалась от его дальнейшей разработки. Выиграл Bluray.

 

Фильмы в HD можно скачать с нета в сжатом формате MPEG-4, но нужно иметь толстый канал. Я видел примеры - картинка конечно суперская. Хотя я считаю, HD еще не скоро станет таким популярным как нынешние DVD - дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это HDMI. По нему сигнал передается в цифре и потому без искажений. Тюльпаны это не то что вчерашний - позавчерашний день, и если есть HDMI - нужно использовать только его.

 

 

HD-DVD лучше не брать, потому что он больше не поддерживается - компания Тошиба отказалась от его дальнейшей разработки. Выиграл Bluray.

 

Фильмы в HD можно скачать с нета в сжатом формате MPEG-4, но нужно иметь толстый канал. Я видел примеры - картинка конечно суперская. Хотя я считаю, HD еще не скоро станет таким популярным как нынешние DVD - дорого.

MPEG-4 и есть формат HD кодак 264 помоему если не ошибаюсь.Жатый не жатый нету такого понятия,если жатый то уже dvd .просто разрешение разное от 1280 до 1920 И ЧЕМ ВЫШЕ РАЗРЕШЕНИЕ ТЕМ БОЛЬШЕ КВАДРАТИКОВ И ТОРМОЗОВ НА TV :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

Недавно посмотрел фильмы в Hd качестве.После этого DVD смотреть не могу.Хочется собрать коллекцию фильмов в этом формате.

Может кто знает где их достать,купить или обменяться?

Мы-страна пиратов. И ничего хорошего купить невозможно. Увы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы-страна пиратов. И ничего хорошего купить невозможно. Увы!

В первую очередь мы страна нищих,а купить без проблем можно всё, но у нас денег лишних :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

Недавно посмотрел фильмы в Hd качестве.После этого DVD смотреть не могу.Хочется собрать коллекцию фильмов в этом формате.

Может кто знает где их достать,купить или обменяться?

Знаю где можно скачать,торент ру+мегабитный канал,в среднем 400мегов за час,около 10-12 часов киношка.Впринципе на любой инофирме есть можно договориться и ночь 1 фильм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думю надо пару лет, и ШД станет доступным удовольствием, а еще через пару лет порядком вещей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаю где можно скачать,торент ру+мегабитный канал,в среднем 400мегов за час,около 10-12 часов киношка.Впринципе на любой инофирме есть можно договориться и ночь 1 фильм

 

да но на какой носитель вы запишите этот фильм ? приблизительный размер фильма будет равняться 8 Гигабайтам :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да но на какой носитель вы запишите этот фильм ? приблизительный размер фильма будет равняться 8 Гигабайтам ;)

 

А мы возьмем порежем его на 2 части и закатаем его на 2 стороннюю болваночку!!!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

Недавно посмотрел фильмы в Hd качестве.После этого DVD смотреть не могу.Хочется собрать коллекцию фильмов в этом формате.

Может кто знает где их достать,купить или обменяться?

мда, после просмотра HD на больших диагоналях, смотреть обычные DVD желание пропадает. Качество картинки на голову выше.

вот моя коллекция на сегодня

0273904841dft.jpg

 

по технической части - смотреть можно и с компьютера/ноута с HDMI, также стали появляться HD плееры (не путать Blue-Ray/HD DVD плеерами, хотя чип(ы) там одни и те же).

Касаемо размеров BD/HD DVD/HDTV рипов, их уже зачастую не подгоняют под размеры болванок, есть и 9-11 гиговые рипы (1080), ну и ремуксы по 20-30 гиг конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мда, после просмотра HD на больших диагоналях, смотреть обычные DVD желание пропадает. Качество картинки на голову выше.

вот моя коллекция на сегодня

0273904841dft.jpg

 

по технической части - смотреть можно и с компьютера/ноута с HDMI, также стали появляться HD плееры (не путать Blue-Ray/HD DVD плеерами, хотя чип(ы) там одни и те же).

Касаемо размеров BD/HD DVD/HDTV рипов, их уже зачастую не подгоняют под размеры болванок, есть и 9-11 гиговые рипы (1080), ну и ремуксы по 20-30 гиг конечно.

 

это у вас коллекция именно HD фильмов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня телевизор HD READY и DVD плеер тоже с функцией FULL HD , а вот HD VIDEO еще на них ниразу не смотрел)) Продайте диски свои по разумной цене )) :)

 

Разрешение вашего Тв 1280x720. Двд плеер выдает 720x576 максимум. А то что он Full Hd означает что у него есть масштабирующий процессор расширяющий картинку. Вам нужно подлючить к телевизору компьютер через HDMI кабель.Тогда получите HD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.