Dishenzo

ПИВО

7 404 posts in this topic

это тот же самый Брауфест,только название поменяли

Спасибо за наводку.

 

Сегодня ночью пили Кибрай. Меньше недели прошло - а вкус другой, хуже стал

 

со Столичным

что за зверь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меньше недели прошло - а вкус другой, хуже стал

Вкус нашего пива зависит от партии. Давно заметил, что качество прыгает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я знаю, что есть. Потому что пил Гуся тёмного и того и другого. А о стране-производителе узнал уже после. Так что никакой надуманности в голове быть не могло.

А теперь вопрос: ты знаешь, что "гусь" к Чехии отношение имеет только по названию? :rofl: Так что ты там говоришь пил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкус нашего пива зависит от партии. Давно заметил, что качество прыгает.

 

Спрос пошел, пиво не успевает "дойти".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не эксперт и пофиг до системы качества. Просто вкус разный реально.

Это в голове, еще раз.

В смысле - он был приятен.

Бутылка, кег - из одной бочки. Линии розлива разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"гусь" к Чехии отношение имеет только по названию?

Значит обманули они, если ты не шутишь.

 

Бутылка, кег - из одной бочки. Линии розлива разные.

Ты о чём?

Я говорю, что в 2010-м вкус Туборга мне был приятен.

 

Это в голове, еще раз.

Спорить не буду. У тебя и Сарбаст вкусный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит обманули они, если ты не шутишь.

:facepalme: я и говорю: эГсперты.... порошковое пиво, чешский гусь....

Спорить не буду. У тебя и Сарбаст вкусный

Если сделать "слепой" тест - он и тебе понравится, больше чем Кибрай, поверь мне - проверяли, неоднократно. Повторюсь - в голове все, в голове. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделать "слепой" тест

Эти слепые тесты бывают постоянно, когда в компании разное пиво, а кто что разливает - хз :facepalme: Одни любят Жигулёвское, другие Кибрай, третьи Сарбаст и так далее

 

Повторюсь - в голове все, в голове

А откуда в голове информация о том, что одно пиво вкусное, другое - нет? :) Из опыта личного.

Туборг мне реально нравился когда-то (тот же сарбаст зелёный, по сути, только более нейтральный по вкусу), потом он перестал быть вкусным

 

Кстати, Туборг, Миллер и тому подобные оччень лёгкие сорта пива относятся к какой-то специальной группе или к лагерам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попили пива на м ХАМЗА, разливного Чимкентского, пиво хорошее но цена что то уже дороже Дудека :facepalme:

по 7500 на первом этаже ,но там народу весь вечер оч много,и 8500 на втором

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по 7500 на первом этаже ,но там народу весь вечер оч много,и 8500 на втором

 

Странное ценообразование :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница между российским и нашим есть? Между российским и чешским - разница ощутима. И не только в цене

Этот Гусь был нашим, российское не брал.

Может точно слепой тест сделать, взять двух Гусей, один наш другой российский и отвернуться и попросить жену налить в два бокала :) .

Хотя как говориться на вкус и цвет...

Кому то и Балтика 9 нравится ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Туборг, Миллер и тому подобные оччень лёгкие сорта пива относятся к какой-то специальной группе или к лагерам?

нет, обычный мэйнстрим.

А откуда в голове информация о том, что одно пиво вкусное, другое - нет? Из опыта личного.

Реклама, предпочтения, предубеждения. Ты ж сам накололся с "гусем" :D

Эти слепые тесты бывают постоянно, когда в компании разное пиво, а кто что разливает - хз

Я не про пьянки :facepalme: Слепой тест - серьезное мероприятие, есть некие правила игры. Про предпочтения - тут ты прав. Существует несколько формализованных типов пива, которые группируются по близкой органолептике. Условно, по-крупному, это скандинавское, немецкое, чешское. Плюс еще нужно понимать, что местные кибраи и прочие юнусабады - в принципе не могут сравниваться с сарбастами\балтиками\козлами. Разные технологии, качество сырья и СМК (во втором случае - современный евро-стандарт, в первом - а-ля совок).... короче - это долго объяснять...

 

Может точно слепой тест сделать, взять двух Гусей, один наш другой российский

НЕ будет достоверным. Кто дает гарантию, что российский гусь хранился правильно? Что дальнобой вез его с включенным холодильником в рефе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, обычный мэйнстрим.

Проста лайт-версия пива? Им бы скорее подошло название "пивной напиток". Хотя может светлое пиво и должно быть таким, не знаю..

 

Ты ж сам накололся с "гусем"

Повторю - не знал, когда пил, что это "другой" гусь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странное ценообразование

афисьянке - ходить дольше :D

 

Проста лайт-версия пива? Им бы скорее подошло название "пивной напиток". Хотя может светлое пиво и должно быть таким, не знаю..

 

Нет, это классический лагер, что первый, что второй. Про детали брожения - говорить не буду.

Повторю - не знал, когда пил, что это "другой" гусь

Сир, повторяю: гусь - он один. Балтийский. Если взять идеальный случай,что то, что ты пьешь было одновременно сварено\доставлено - девиация органолептики минимальна, для обычного потребителя - незаметна. Сварено оно на "Парнасе", или на Кузнечной. ;) СМК - рулит.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во втором случае - современный евро-стандарт, в первом - а-ля совок

Выработанный с детства "рефлекс" на вкус светлого пива? Типа - с детства если пьёшь всякие Пульсары, Юнусабады и Кибраи - то привыкаешь к тому, что такой вкус у пива и должен быть? В те времена и Тинькофф с Балтикой 5 казались очень вкусными :) А Медовая Балтика и Девятка были трэшем

 

Я не про пьянки

Один чёрт на пьянке отличаешь, что пиво "не то" налили в бокал. В начале пьянки, естественно

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На районе открыли "Прага" пиво разное имеется.. самое дорогое темное 6500 сум... фильтрованное 4500 и нефильтрованное 5000...

Закусок разных куча... сижу темное тестирую... вроде ниче так...:)

Так же есть вариант взять литрами "Метр пиво" 3 и 5 литров... что выходит еще дешевле...

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

НЕ будет достоверным. Кто дает гарантию, что российский гусь хранился правильно? Что дальнобой вез его с включенным холодильником в рефе?

Все может быть. Правильное пиво должно правильно вариться и правильно перевозиться/храниться. Кстати как то моя жена была на практике и попала на пив.завод. Так там им дали пиво попробовать, говорит совершенно другой классный вкус, не та кака что продавалась в то время :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс еще нужно понимать, что местные кибраи и прочие юнусабады - в принципе не могут сравниваться с сарбастами\балтиками\козлами. Разные технологии, качество сырья и СМК (во втором случае - современный евро-стандарт, в первом - а-ля совок).... короче - это долго объяснять...

Про "прочие юнусабады" не сильно в курсе, но "зимний" Кибрай вертит на бую всю продукцию УзКарлсберг вместе с их хитропопкыми технологиямии и ойростандартами.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затестил темное... голимый Козел...

Взял фильтрованное... ништяк пошло... на очереди нефильтрованное...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на очереди нефильтрованное...:)

Не лопни :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лопни :facepalme:

Завидуй молча...:)

Завтра от монахов тестить буду...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра от монахов тестить буду...

St. Feuillien или La Trappe ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несезонный Кибрай однозначно один из лучших на рынке, тока Волговоду это не поможет. В его ПЗУшке загружен сарбаст, а свободных гигов для новой инфы уже нет - лень стирать ему старые записи :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выработанный с детства "рефлекс" на вкус светлого пива?

Типа того, да.

Про "прочие юнусабады" не сильно в курсе, но "зимний" Кибрай вертит на бую всю продукцию УзКарлсберг вместе с их хитропопкыми технологиямии и ойростандартами.

Если свежий и хранится правильно. В этом отличие. карловское - более устойчиво к внешним факторам, за счет технологии. Ну и еще: то, что ты говоришь обусловлено тем, что и ты и я "выросли" на пиве рецептуры и технологии кибрая. Вспомни 6 пивзавод. Да даже 2-й... кибрай в то время считался мочой.

 

Несезонный Кибрай однозначно один из лучших на рынке, тока Волговоду это не поможет. В его ПЗУшке загружен сарбаст, а свободных гигов для новой инфы уже нет - лень стирать ему старые записи :D

В моей ПЗУшке в качестве эталона прописан экспериментальный кёльш с внутренней пивоварни на Парнасе... советую. Хотя ты туда вряд ли попадешь :p Я тебе один умный вещь скажу - только ты не обижайся.... из хамна конфетку - не сваришь. Это я про сравнение той же балтики\сарбаста с кибраем. Это все равно, что сравнивать ВАЗ и Вольво :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Туборг, Миллер и тому подобные оччень лёгкие сорта пива относятся к какой-то специальной группе или к лагерам?

 

лагеры как она есть

 

Несезонный Кибрай однозначно один из лучших на рынке

 

полностью поддерживаю

 

недавно россиян поили, пьют они его ящиками. после того как попробовали кибрай сказали не надо больше покупать им импортное, кибрай онли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now