Sign in to follow this  
Followers 0
Tkey

Грубость и хамство со стороны окружающих

78 posts in this topic

:)

 

а как можно поступить с грубостью и хамством со стороны обслуживающего персонала? в кафе официанты часто ведут себя так, будто им что-то должны, да и продавцы бывают неособо приветливыми...

там надо быть аккуртным )) и постараться понравиться официанту или продавцу а то и в суп плюнуть могут и недовесить чего нить ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Психологи говорят, что таким людям надо отвечать совсем противоположной реакцией, чем они ожидают. Например в ответ на хамство он ожидает хамство с вашей стороны. И тогда он с чистой совестью на вас дальше будет накидываться. А представьте его ступор, если вы с нежной улыбкой вдруг скажете ему что- нибудь типа: " Уважаемый/ая прошу вас не волнуйтесь так! Это плохо отразиться на вашем давлении/ пищеварении и т.д. Я очень за вас волнуюсь." или еще что- нибудь покруче, то чего он не ожидает:-)))

А я всегда говорю, что то Вы какой-то нервный. Может Вам новопассита попить? Или гадость какую-нибудь с улыбкой скажу и все :) боятся ко мне потом подходить.

 

еще раз повторю, дело не в деньгах.Просто сегодня например позволил себе зайти ко мне, в наглую подсел за мой стол, открыл полку, посмотрел что там взял мой телефон. На мой вопрос:"почему вы трогаете мои вещи?" стал повышать на меня голос, типа все тут мое, а ты вообще никто!

Ой, ну за это я по репе сразу. У меня к моим вещам такое отношение. Мое это мое.

 

:)

 

а как можно поступить с грубостью и хамством со стороны обслуживающего персонала? в кафе официанты часто ведут себя так, будто им что-то должны, да и продавцы бывают неособо приветливыми...

Значит надо менеджера звать и сказать ему. Или не ходить в это заведение больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, ну за это я по репе сразу. У меня к моим вещам такое отношение. Мое это мое.

а вы когда нибудь били по репе человека, который намного старше вас? :lol: У меня тоже такое отношение, поэтому и устроила скандал из-за того что трогал мое :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как можно поступить с грубостью и хамством со стороны обслуживающего персонала? в кафе официанты часто ведут себя так, будто им что-то должны, да и продавцы бывают неособо приветливыми...

 

Легко)) Например в кафе..

Если прям уж совсем достали можно сказать:

Послушай Саша, Маша(у них на бейджиках обычно написано), я понимаю у тебя тяжелая работа- весь день на ногах, но прошу если ты не в духе- оповещай общественность заранее, и впредь в красноречии упражняйся в туалете перед зеркалом и не хмурь лобик возле меня.

Я сейчас тебя оставлю, занимайся чем фантазия позволит, но в следующий раз к моему столику прошу не подходить.Благодарю за внимание.

Sorry за офф :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы когда нибудь били по репе человека, который намного старше вас? :lol: У меня тоже такое отношение, поэтому и устроила скандал из-за того что трогал мое :)

 

Ну, бить не била, но бываю нервной иногда, тарелку с супом на голову одела :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, бить не била, но бываю нервной иногда, тарелку с супом на голову одела :lol:

 

Кому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, бить не била, но бываю нервной иногда, тарелку с супом на голову одела :rolleyes:

Ragida, Вы меня пугаете :lol: по аватарке такого о Вас не скажешь... надеюсь суп был кук-си, окрошка или еще что-то подобное? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому?
Ragida, Вы меня пугаете :lol: по аватарке такого о Вас не скажешь... надеюсь суп был кук-си, окрошка или еще что-то подобное? :)

 

Ладно уж, расскажу о факте из своей, так скажем, биографии.

Я терпеть не могу домогательств. Ужасно. Просто ненавижу. И часто с этим сталкивалась и из-за этого с работы увольнялась.

 

В пору былой юности, в общем уволилась я с одной работы и другую пока не нашла. Вот. А сидеть на шее у родителей - это не по мне. Было мне лет, этак 18-19. И от нечего делать пошла работать официанткой. И вот попался мне этакий "мачо", уверенный в том, что никто, ну никак не может ему отказать. И вот значит, приношу я ему заказ, а он тут свои шаловливые ручки распускать начал. Я ему сначала пальчиком то пригрозила, а он не понял. Ну я ему тарелку борща на голову и вылила :rolleyes: Кстати, меня за это не уволили. Я сама ушла дня через два. Вот так вот бывает. Это с виду я белая и пушистая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как бывает, хорошо, что предупредила!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Ну я ему тарелку борща на голову и вылила ...

 

А, ну если так, то получил по заслугам :lol: можно было сверху еще чили присыпать

Вобщем, вам на аватарку нимб просится... в виде тарелки с борщом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты занешь, Рагид, у меня по молодости тоже были случаи. Все внутри холодело от ужаса.

 

Но вот я повзрослела и меня просто осенило, как я буду вести себя в подобных случаях. А случаи происходили часто. Мы работали на договорах и довольные клиенты как бы невзначай приглашали отобедать, мол сделка состоялась, приглашали отметить это дело.

 

Первым моим вопросом было: "Меня это к чему-нибудь обязывает?" Если они говорили нет, то держали слово. А если не держали и начинали домогаться, то я продолжала: "ОК. Поехали. Только сначала заскочим в ювелирный магазин, я там выберу себе кое-что."

 

Работало безотказно! ВСЕГДА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка, здорово сказано :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаете, никакие улыбки не помогли, очередной скандал. Типа почему ты не здороваешься и почему ты смотришь на меня, такой тупости я еще не видела. И этот человек говорит, что у меня нет воспитания, что он считает я еще перед ним извинятся должна :) мда... тяжелый случай!

 

кто-то топорик обещал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто-то топорик обещал...

Враньё. Они в основном кирпичами кидаются или пакетами с краской... не-смы-ва-е-мой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В пору былой юности, в общем уволилась я с одной работы и другую пока не нашла..................... Ну я ему тарелку борща на голову и вылила :lol:

 

 

Ragida, а вдруг это была твоя СУДЬБА??? :rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топорик в теме, но, по моему, проще громко послать на зуй, или пригласить грамотного в таких вопросах приятеля/подругу.

если вы симпатичная и добрая. у вас должен быть друг, обязательно.

пусть примет участие в ваших проблемах, не думаю, что кому-то приятно, что над его девушкой пытаются издеваться.

Я б три дня труп пинал, образно выражаясь :rolleyes:

 

-- Враньё. Они в основном кирпичами кидаются или пакетами с краской... не-смы-ва-е-мой.

 

Иммигрантка, читай тему сначала, плиз :lol: - топорик предложил девушке я :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Топорик в теме, но, по моему, проще громко послать на зуй, или пригласить грамотного в таких вопросах приятеля/подругу.

если вы симпатичная и добрая. у вас должен быть друг, обязательно.

пусть примет участие в ваших проблемах, не думаю, что кому-то приятно, что над его девушкой пытаются издеваться.

Я б три дня труп пинал, образно выражаясь :)

ой вот теперь вспомнила:) точно вы, друг есть, только он в командировке сейчас, и этого я и боюсь трупа на 3 дня, а потом мне 30 лет его ждать :rolleyes: не хочу, чтобы из-за чьей то мании величия пострадал дорогой мне человек, и если честно еще не рассказывала ему об этом, у него реакция как у вас, страшно самой:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ой вот теперь вспомнила:rolleyes: точно вы, друг есть, только он в командировке сейчас...........

Разве друзей можно забывать ? На то они и друзья , что б о них помнили и на них полагались. Особенно в таких случаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О как бывает, хорошо, что предупредила!

Да, все может быть :lol:

 

А, ну если так, то получил по заслугам :) можно было сверху еще чили присыпать

Вобщем, вам на аватарку нимб просится... в виде тарелки с борщом :)

Не было чили... но борща оказалось достаточно :)

Насчет нимба в виде тарелки борща... неа... борщ не люблю.

 

Ты занешь, Рагид, у меня по молодости тоже были случаи. Все внутри холодело от ужаса.

 

Но вот я повзрослела и меня просто осенило, как я буду вести себя в подобных случаях. А случаи происходили часто. Мы работали на договорах и довольные клиенты как бы невзначай приглашали отобедать, мол сделка состоялась, приглашали отметить это дело.

 

Первым моим вопросом было: "Меня это к чему-нибудь обязывает?" Если они говорили нет, то держали слово. А если не держали и начинали домогаться, то я продолжала: "ОК. Поехали. Только сначала заскочим в ювелирный магазин, я там выберу себе кое-что."

 

Работало безотказно! ВСЕГДА!

Ну, у меня такого уже, слава богу, не происходит. Но, возьму на заметку, а то мало ли :)

 

Ragida, а вдруг это была твоя СУДЬБА??? :rolleyes:

Нет, Well, не думаю :) точно не судьба!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка, читай тему сначала, плиз :rolleyes: - топорик предложил девушке я :lol:

Это была шутка о других темах, кто знает, тот понял. Искать твой пост в теме не буду, верю тебе на слово.

 

знаете, никакие улыбки не помогли, очередной скандал

 

Понимаю Tkey, ситуация сложная, и советовать в ней что-либо конкретное невозможно. Каждый это делает исходя из своих личных данных, но подходят ли эти предложения тебе?

 

Ты говоришь, что деньги имеют для него большое значение. Я скажу: Деньги он любит, уважает - силу, а слабость его раздражает. Tkey, тебя он считает слабым человеком. Я тоже не знаю, какие слова ты можешь сказать ему в ответ, но я знаю в каком состоянии нужно это преподнести, чтобы они подействовали.

 

Ты не можешь ответить ему тем же, потому что испытываешь сильную обиду внутри, потому что (предполагаю) можешь потерять место работы, и не можешь вот так вот просто стоять и тупо улыбаться. Но ты можешь дерзнуть и поставить его на свое место.

 

Дерзнуть можно только с чувством собственного достоинства. Достоинство - это состояние без обиды и злобы в сердце, ближе к скромности. Ты можешь сделать вид, что очень сильно оскорблена, вид, что сильно рассержена, но ты не имеешь права на самом деле держать такие чувства в сердце. Первым делом потуши огонь внутри себя, как бы тяжко это не было, и в таком состоянии: он тебе слово, а ты ему факты, он тебе второе слово, а ты ему факты. И ни единого оскорбления в ответ. Он увидит, что ты - такая слабая - такая сильная. Выдержишь - зауважает. Любить не будет, но уважать будет точно.

 

P.S. Я таким способом впала в немилость, была уволена, а потом восстановлена в качестве начальника цеха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаете, лишний раз убедилась, что работать с такими людьми не возможно. Проще оказалось уйти и все, свои нервы дороже. Ну не понимает человек нормальных слов, он кажется вообще ничего не понимает, ну а я просто не считаю нужным извинятся, если человек богаче или старше. Первый раз такого вижу. Работу найти для меня не проблема, благо специальность позволяет. Хочу дать совет на будущее, если кто-нибудь столкнется с подобным: не связывайтесь с очень умным начальством, берегите нервы, не стоят они такого. А деньги или возраст не делают человека умнее или более уважаемым!Прежде всего нужно относится с уважением к другим, тогда и к тебе так же будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:unsure: так Вы уволились? Очень жаль. А нормальные слова сейчас и вправду мало кто понимает.

Тоже иногда хочется бросить всё, поменять место работы, но как вспомнишь сколько сил вложено, сколько нервов измотано, жалко всё бросать)).

Вы оказались на высоте, молодец! Выше должны быть только звёзды)) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проще оказалось уйти и все, свои нервы дороже.

И я тоже всегда проще поступала, увольнялась с работы. Если бы мне заносили каждую запись в трудовую книжку, у меня бы уже вторая была начата :unsure: Не надо терпеть, надо просто уходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tkey, если начальство терпит такие ситуации, значит оно не дорожит вами как работником. Это нездоровые профессиональные отношения. Тем более нужно уходить из такой компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просмотрел...я эту так называемую тему....тут кто собрались,кто не опущен...опладирую тем кто выдержал несмотря ни на что остался не головкой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0