Next

Бодибилдинг

1 405 posts in this topic

Доброго времени суток. Вот, наткнулся на этот топик. Сам я худошавый и давно мечтаю накачаться. Прау-другую раз пробовал, прочитал кое-какую литературу... месяц-другой занимаюсь и бросаю... Лентяй :rolleyes:

И вот узнал про такого человека, как Голтис.

Очередное шарлатанство. Таких систем пруд-пруди.

Если человек МЕЧТАЕТ накачаться - он идет и качается. Не "пару-другую раз" и не "месяц-другой". Лентяям даже Голтис не поможет.:):)

Edited by Lioness
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно подмечено,чтобы хоть как-то малоо-мальски раскачаться нужно потратить 1,5-2 года жизни в трен.зале и соблюдение правильного рациона питания,а все подобного рода методики-фигня полнеёшая. Максимум чтоони дадут это выносливлсть и всё,а мышечной массы ноль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, странное у вас отношение... вы почитали про него? Я не говорю что не нужно качаться. Просто по методике Голтиса можно качаться намного эффективнее. И я не говорю что через недельку вы накачаетесь как Шварцнеггенр. Правильно что лентяям и Голтис не поможет. Методика Голтиса очень понравиться лентяям :rolleyes: За счет эффективности можно качаться не часами, при этом достигая больших результатов.

Поищите в Интренете отрицательные отзывы про него. Таких нет. А вот положительных много. Про него пишут много независымых людей.

Насчет питания тоже согласен. Голтис тоже дает методику питания. Питания, которая к тому же оздоравливает организм.

Кстати, у него еще есть методика загара без ожога за 1-2 дня. Вот например как по этой схеме загорали люди пишут в статье Как мы замерзли загорать.

Ну зачем не разобравшись говорить что это шарлатанство? Всё что нетрадиционно, то шарлатанство? Так же нельзя.

В каждой области человеческой деятельности когда-нибудь делаются открытия и повышается эффективность в разы. Вот и Голтис годами разрабатывал систему. В прошлом или позапрошлом году он с командой Equitis пересекал Атлантический океан без еды, снимали документальный фильм; Жерер Депердье сопровождал их и комментрровал.

Да вы посмотрите на него, красавец :rolleyes:

gol.jpg

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, странное у вас отношение... вы почитали про него? Я не говорю что не нужно качаться. Просто по методике Голтиса можно качаться намного эффективнее.

Я что-то не пойму. Ты накачаться хочешь или пересечь Атлантический океан без еды?

Что в этом человеке уникального? То, что его сопровождал Жерар Депардье? А причем тут Депардье? Депардье - тренер чемпионов бодибилдинга? Кого из чемпионов тренировал этот "красавец" Голтис? Какие у него достижения (официальные) в спорте?

Чего он добился сам? Обычный человек, стандартного веса.

Александр Курицын (он же Невский) № 2.

Edited by Lioness
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Одно другому не мешает. Какие спортивные достижения? Ну вот вы же не прошли по ссылке и не прочитали про него. понимаю, времени у вас нет.

Зачем мне читать заведомую туфту?

1. Он родился в 1960, а в 1976 уже выигрывает какой-то непонятный чемпионат. То есть в 16 лет. Это вообще жесть.))) Арнольд отдыхает.

2. Причем тут карате-шмарате, и его служба в спецназе? Да полно таких каратистов - и они все будут учить нас качаться?

3. Никакую Чепигу он не тренировал. Это уже вообще верх наглости. И вес ее не 50 кг.

О В. Чепиге:

Родилась 18 апреля 1962 года (48 лет)

Рост 165 см

Соревновательный вес 62 кг

Вес в межсезонье 68 кг

 

Валентина Чепига, победительница турнира Мисс Олимпия 2000, родилась 18 апреля 1962 года в Харькове (Украина). Как и многие спортсменки, начала проявлять интерес к спорту еще с детства. Самым любимым видом отдыха было катание на лыжах. Высшее образование Валентина получила в инженерно-строительном институте, который закончила по специальности "Газовое отопление, вентиляция и аэрокондиционирование", но ремонтировать холодильные установки ей так и не довелось.

 

Тренировки Валентины начались в 1988 году, когда ей исполнилось 26 лет. Тренером будущей чемпионки стал Юрий Капустник. Оказался ли Юрий необычайно талантливым тренером или сама Валентина обладала уникальными талантами, но первую свою победу она завоевала в том же году, заняв первое место на чемпионате Украины. С 1994 года, переехав в Киев, Валентина стала заниматься в клубе "Алькорн", спонсировавшего участие своих подопечных в соревнованиях.

 

В 1997 году Валентина завоевала первую победу международного уровня - на чемпионате Европы, а сразу после этого последовала победа на чемпионате мира. Титул чемпионки мира привлек к Валентине внимание IFBB - спортсменка получила профессиональный статус. Валентина не стала долго тянуть и в следующем году приняла участие в соревнованиях "Мисс Олимпия", правда завоевать удалось лишь 12-е место.

 

Короче, надоело спорить. Хочешь - тренируйся по его системе. Дело твое.

Еще одним дрищем больше будет на свете.

Edited by Lioness
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, cenutrion, что позволили мне тренироваться по системе Голтиса. :rolleyes:

А почему вы такой злой? :rolleyes: И что такое дрище? Вы так меня оскорбить хотите? Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, cenutrion, что позволили мне тренироваться по системе Голтиса. :rolleyes:

А почему вы такой злой? :rolleyes: И что такое дрище? Вы так меня оскорбить хотите? Зачем?

Ты спрашиваешь совета, а когда его получил - начинаешь спорить и отстаивать свою точку зрения.

Для чего тогда спрашивать? Иди и тренируйся.

Заодно купи какой-нибудь чудо-тренажер, которые по ТВ рекламируются.

Edited by centurion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый centurion, я ведь не спрашивал совета, так ведь? И зачем вы мне тренажер рекомендуете? Вы сами им пользуетесь? Думаю что нет (тем, который по ТВ рекламируют) И зачем опять злитесь? Как-то оскорбительно разговариваете? Зачем? Я что, лично вас оскорбляю? Ну не нравиться вам Голтис, ну ладно. Еще и тыкаете... Как-то нехорошо получается, мы же все здесь цивилизованные люди. Не хотите на семинар Голтиса - ваше право, сударь, ктожь спорит?

Я благодарю вас за высказанное мнение по вопросу системы Голтиса. Я вас прекрасно понял. Думаю вы достаточно образованный и вежливый человек в жизни. Еще раз вам спасибо.

Но я думаю что есть другие люди, которым интересна тема Голтиса и информация по поводу его семинара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый centurion, я ведь не спрашивал совета, так ведь? И зачем вы мне тренажер рекомендуете? Вы сами им пользуетесь? Думаю что нет (тем, который по ТВ рекламируют) И зачем опять злитесь? Как-то оскорбительно разговариваете? Зачем? Я что, лично вас оскорбляю? Ну не нравиться вам Голтис, ну ладно. Еще и тыкаете... Как-то нехорошо получается, мы же все здесь цивилизованные люди. Не хотите на семинар Голтиса - ваше право, сударь, ктожь спорит?

Я благодарю вас за высказанное мнение по вопросу системы Голтиса. Я вас прекрасно понял. Думаю вы достаточно образованный и вежливый человек в жизни. Еще раз вам спасибо.

Но я думаю что есть другие люди, которым интересна тема Голтиса и информация по поводу его семинара.

Это форум, и я имею право высказывать свое мнение, нравится оно вам или нет.

Я считаю эту систему откровенной чушью и способом выкачивания денег. А вы, раз не спрашивали совета - пропагандируете оную тут. Причем продвигаете какой-то семинар не имея никакого спортивного опыта за плечами.

Явные нестыковки в биографии этого пресловутого Голтиса я тоже показал, но Вы, почему-то, объективную критику не рассматриваете, для Вас основной показатель неадекватности - обращение на ты.

Edited by centurion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно имеете право, сударь, ктожь спорит. :rolleyes:

Да, я продвигаю этот семинар, если вам так угодно. :rolleyes:

Так что кому интересно, обрашайтесь, семинар в апреле. Кстати, оказывается, 1-день семинара бесплатный.

Edited by Yorik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За счет эффективности можно качаться не часами, при этом достигая больших результатов.

:lol::lol::lol:

 

Подготовил чемпионов мира по бодибилдингу 1994 года среди мужчин (Сергей Отрох, 65 кг) и 1996 года среди женщин (Валентину Чепигу, 57 кг).

ну это :) же вранье уже стремное ...

 

Пора поставить в курс Администрацию за счет этого прощелыги.

 

Да, я продвигаю этот семинар, если вам так угодно. rolleyes.gif

Некуя его тут продвигать, спец раздел есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я продвигаю этот семинар, если вам так угодно. :rolleyes:

Yorik, продвигайте, пожалуйста, семинар в соответствующей для этого теме - Реклама. Пока - предупреждение. Еще один пост о семинаре - станете читателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходила в воскр.на Битву Титанов в Заравшан,прошло все супер,кроме награждения 1-м местом 75 кг.ребят-продажных судей на мыло или на лапшу. Реально какого-то худышку наградили,вообще жуть.Зал ревел! А так накритиковались,поболели,супер отдохнули! Титаном назвали Армена,хотя никто в этом не сомневался! Дядька практически основатель бодибилдинга в Узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходила в воскр.на Битву Титанов в Заравшан,прошло все супер,кроме награждения 1-м местом 75 кг.ребят-продажных судей на мыло или на лапшу. Реально какого-то худышку наградили,вообще жуть.Зал ревел! А так накритиковались,поболели,супер отдохнули! Титаном назвали Армена,хотя никто в этом не сомневался! Дядька практически основатель бодибилдинга в Узб.

Какой же он дядька? Ему чуть больше 30 лет.))

Худышка отжигал на позировании, типа раскованно себя вел, поэтому очков больше ему дали.

Давно такого накала страстей не было на соревнованиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно,там что актерское мастерство или модельный показ,чтобы позерство худышек оценивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно,там что актерское мастерство или модельный показ,чтобы позерство худышек оценивали?

 

Абсолютку Армен выйграл своим авторитетом, это и ежу ясно. Президент федерации пригласив его поднял интерес к этому соревнованию. Так что когда Армен пришел на эти соревнования он уже автоматически победил, что не есть хорошо конечно.

А кому вы бы отдали победу в категории до 85 кг (сразу предупрежу, что 1 место там взял мой брат) и я не видел ему там соперников если честно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютку Армен выйграл своим авторитетом, это и ежу ясно. Президент федерации пригласив его поднял интерес к этому соревнованию. Так что когда Армен

А кому вы бы отдали победу в категории до 85 кг (сразу предупрежу, что 1 место там взял мой брат) и я не видел ему там соперников если честно?

Интересно, на каком основании ты делаешь такие заявления? Какой еще авторитет? Бодибилдинг - это не просто массивные мускулы, но пропорции, детализация, прорисовка, засушенность.

Никто в Узбекистане еще не выставлял такое качество. Армен был полностью обезвоженный и "обезжиренный".

Твой брат - Тимур? Если речь о нем, то он выиграл только благодаря низкому уровню остальных. Реальных атлетов на кубке было всего двое: Армен и Антон. Был бы, к примеру, в его категории Бекзод, - у него не было бы ни одного шанса на победу.

Тимуру не хватает ширины и толщины спины, да и на ногах надо мяса нарастить. Данные хорошие, но еще работать и работать над собой.

Да, к соревнованию подняли интерес благодаря противостоянию Армена и Антона. Интерес могут поднять только подготовленные спортсмены в хорошей форме. А не дрищики в категории до 65 кг или залитые новички на худых ножках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютку Армен выйграл своим авторитетом, это и ежу ясно. Президент федерации пригласив его поднял интерес к этому соревнованию. Так что когда Армен пришел на эти соревнования он уже автоматически победил, что не есть хорошо конечно.

А кому вы бы отдали победу в категории до 85 кг (сразу предупрежу, что 1 место там взял мой брат) и я не видел ему там соперников если честно?

Вот -вот и я о том же...Я конечно очень уважаю Армена,он является практически идеалом моего мужчины...но как ни крути Антон лучше...А то что Армен пересушился...так видели бы его в декабре...комок нервов ;)

 

Интересно, на каком основании ты делаешь такие заявления? Какой еще авторитет? Бодибилдинг - это не просто массивные мускулы, но пропорции, детализация, прорисовка, засушенность.

Никто в Узбекистане еще не выставлял такое качество. Армен был полностью обезвоженный и "обезжиренный".

Твой брат - Тимур? Если речь о нем, то он выиграл только благодаря низкому уровню остальных. Реальных атлетов на кубке было всего двое: Армен и Антон. Был бы, к примеру, в его категории Бекзод, - у него не было бы ни одного шанса на победу.

Тимуру не хватает ширины и толщины спины, да и на ногах надо мяса нарастить. Данные хорошие, но еще работать и работать над собой.

Да, к соревнованию подняли интерес благодаря противостоянию Армена и Антона. Интерес могут поднять только подготовленные спортсмены в хорошей форме. А не дрищики в категории до 65 кг или залитые новички на худых ножках.

Такое впечатление складывается,что вы у Армена в зале зенимаетесь...ну прям супер фанат...а где объективная реальность???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот -вот и я о том же...Я конечно очень уважаю Армена,он является практически идеалом моего мужчины...но как ни крути Антон лучше...А то что Армен пересушился...так видели бы его в декабре...комок нервов ;)

 

Такое впечатление складывается,что вы у Армена в зале зенимаетесь...ну прям супер фанат...а где объективная реальность???

Я не понял, у вас правило такое - на личности переходить? Если для вас Антон лучше, то, значит, вы его супер фанат и тренируетесь с ним в одном зале?

Я Армена видел и в декабре, и неделю назад.))) Абсолютно спокойный человек. Даже будь он ходячим комком нервов - как это может помешать побеждать на турнирах? Логика полностью отсутствует.

"как ни крути Антон лучше"...и как же ни крути? Чем лучше? Ваши аргументы?

Судьи дали ему 2 место. Многие выступающие ББры говорили, что у Антона ни одного шанса нет на победу.

А Пирамида, видите ли, крутит, и объявляет Антона абсолютным победителем.))) Где объективная реальность?? Или реальность для Вас - ваше личное мнение? Тогда вы наверняка являетесь судьей международного класса.))

Если бы Антон подсох до состояния "комка нервов", до полуобморока, - то победу отдали бы ему. Но это все "если бы да кабы".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружище...начнем с того,что "Комок нервов" это юморина на тему того,что Армен весил больше и практически не имел рельеф минимум кг на 10-15 в соотношении декабрь-апрель! Это во-первых,а во -вторых,я лишь высказываю свои предположения относительно соревнований и вашей личной симпатии к Армену...не более того... Ваша яркая реакция на мои посты...поражает моё воображение...а Ваша агрессия...просто убивает!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Centurion

Я ведь специально поставил вопрос именно так, чтоб к нему никто не смог придраться :-) Но нет же, тебе это все же удалось, потому что занесло тебя совсем в другое русло. Я спрашивал были ли соперники ему на данном соревновании, а не если бы там учавствовали Бекзод и Декстер Джексон :-)

А за критику спасибо, она всегда приветствуется. Но напомню, что для моего брата это был дебют, и дебют вполне удался, всего лишь год изнурительных тренировок и правильного питания и 1.5 месяца сушки. Что про Армена с Антоном. Я никак не хотел обидеть или задеть кого то из этих атлетов. По мне так если честно Антон заслуженно проиграл, почему? Да потому что каждый раз выходя на какие либо соревнования он начинает хвастаться (понтоватся) что всех разорвет, что я такой замечательный и непобедимый.Что касается Армена, если чесно на этих соревнованиях он был безобразен. Пусть он был высушен, просушен и тд... Но эта весовая категория явно не его. И надеюсь он больше никогда в ней не будет выступать. Что касается Антона, он был не досушен однозначно. И вообще, с кем я имею честь общаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружище...начнем с того,что "Комок нервов" это юморина на тему того,что Армен весил больше и практически не имел рельеф минимум кг на 10-15 в соотношении декабрь-апрель! Это во-первых,а во -вторых,я лишь высказываю свои предположения относительно соревнований и вашей личной симпатии к Армену...не более того... Ваша яркая реакция на мои посты...поражает моё воображение...а Ваша агрессия...просто убивает!!!

"Комок нервов" в русском языке означает совсем другое.)))

Какая разница, как он выглядел ДО соревнований? Главное ведь результат.

Я тоже высказал предположения относительно вашей симпатии к Антону. Ни грамма агрессии.))

 

To Centurion

Я ведь специально поставил вопрос именно так, чтоб к нему никто не смог придраться :-) Но нет же, тебе это все же удалось, потому что занесло тебя совсем в другое русло. Я спрашивал были ли соперники ему на данном соревновании, а не если бы там учавствовали Бекзод и Декстер Джексон :-)

А за критику спасибо, она всегда приветствуется. Но напомню, что для моего брата это был дебют, и дебют вполне удался, всего лишь год изнурительных тренировок и правильного питания и 1.5 месяца сушки. И вообще, с кем я имею честь общаться?

Мы уже на ТЫ?

На данном не было, а вообще не стоит в такой кондиции выступать.

"всего лишь год изнурительных тренировок и правильного питания и 1.5 месяца сушки." - давай не будем об этом, хорошо? Скажи еще, на твороге к соревнованиям готовился.

Прежде чем спрашивать с кем имеешь честь, уместно самому сперва представиться, не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, на каком основании ты делаешь такие заявления?

 

Твои слова???? Так что давай не будем о том кто первый перешел на ты.

 

"всего лишь год изнурительных тренировок и правильного питания и 1.5 месяца сушки." - давай не будем об этом, хорошо? Скажи еще, на твороге к соревнованиям готовился.

Прежде чем спрашивать с кем имеешь честь, уместно самому сперва представиться, не так ли?

 

Я не собираюсь никому ничего доказывать, право твоё верить или нет как всё было. А на чём он сидит или сидел в соревновательный периуд, извини но это точно не твоё дело.

Во вторых я уже написал кто я такой. Или я должен теперь написать свои Фамилия, Имя, Отчество?

Скажу одно, дискуссия закончена, у нас разное видение и понимание Бодибилдинга. Я хотел как лучше, а получилось как всегда. Так что буду радоваться и гордится своим братом один, меня уже не интересует твоё мнение и домыслы. Удачи.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не собираюсь никому ничего доказывать, право твоё верить или нет как всё было. А на чём он сидит или сидел в соревновательный периуд, извини но это точно не твоё дело.

Во вторых я уже написал кто я такой. Или я должен теперь написать свои Фамилия, Имя, Отчество?

Скажу одно, дискуссия закончена, у нас разное видение и понимание Бодибилдинга. Я хотел как лучше, а получилось как всегда. Так что буду радоваться и гордится своим братом один, меня уже не интересует твоё мнение и домыслы. Удачи.

На чем он сидит и вправду не мое дело. Но ты пишешь так, как будто путем усиленных тренировок, за год буквально, обычный человек может выйти на соревновательный уровень. Неопытные люди поймут именно так. Поэтому не стоит новичков с толку сбивать.

 

Во-вторых, ты не писал, кто ты такой. Брат Тимура? Ну и что? Мне тоже написать, чей я брат??? Я сам по себе, вот в чем дело. И Тимура знаю больше чем год. Мы в одном зале, если что.

 

Если тебя не интересует чужое мнение - не пиши тут. Или ты думал, что все кинутся его нахваливать? Спросил мнения - будь готов к критике.

Хамить мне не стоит. "Не твое дело..." Человеку, мало-мальски опытному, ясно, что соревновательную форму без фармподдержки не сделать. Таков уж этот спорт. Спроси у брата.))

Мой стаж ок 14 лет. А твой?

У тебя только ВИДЕНИЕ спорта, а я почти полжизни им занимаюсь. Поэтому ничего не домысливаю. А знаю точно. У человека ЯВНО отстают ноги. Это мои ДОМЫСЛЫ?)) Я сам ему после соревнований сказал: "Тимур, начни уже приседать."))

И брат твой тренируется как минимум года 3. А не 1 год, как ты пишешь.

Вот я не понимаю, к чему это все? Парень выступил, нормально для дебюта. Но зачем делать из него уникума?

Накачался за 1 год...1,5 месяца строгой диеты - и все, чемпион. Остальные тренирующиеся, получаются, аутсайдеры - тренируются годами, чтоб приличную форму сделать.

P.S. Меня твое мнение не интересовало и интересовать не может, т.к., по всему заметно, что ты некомпетентен в вопросах ББ. Отсутствуют даже базовые знания. И, скорее всего, не имеешь никакой практики.

Я Тиме расскажу, что он за год чемпионом стал. Он сам над таким предположением посмеется, уверен.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Тиме расскажу, что он за год чемпионом стал.

 

Ты знаешь о нём больше чем я. Ты наверно гений. Поэтому я и ничего не буду больше о нём писать, зря я вообще дал знать тут людям, что он мой брат.

Во вторых никто его тут не расхвалял. Ты видишь лишь то что хочешь увидеть, я это уже прекрасно заметил. В третьих тренирует и занимается он 2 года в этом зале, усиленно год. Хватит спорить, я наверно лучше знаю.В первый раз в зал он пошел в 16 лет, всё это время занимался на любительском уровне до того дня про который я уже написал. В четвёртых я уже писал что критика это всегда хорошо, а все свои слабые места он знает сам, так что не думай что он когданибудь будет прислушиваться чьего то мнения, не тот он человек. Ты его еще очень плохо знаешь. Если ты такой начитанный, то наверно должен знать что на 70% залог успеха в Бодибилдинге зависит от правильного питания, остальные 30% от тренировок и химии (а большинство атлетов просто химичатся по беспределу, а на питание х... положили). Я с тобой спорить не буду, я вообще никак не могу понять до чего ты докопался, тебе что то не даёт покоя? Если тебе от этого станет легче, я признаюсь что я не его Брат, Я Фанат Shawn Ray :lol: Еще раз повторюсь, что бы ты не писал про него, сколько бы не хаял его, и сколько бы ты не занимался. Факт остаётся фактом, он уже чемпион, а ты профессионал. В этом и разница. И еще раз повторюсь, я не его Брат, я пошутил. Да может я и дилетант еще в этом деле, поэтому и немогу сформулировать свои мысли как нужно, но это не дайт тебе право говорить что ты знаешь о Асадове Тимуре Шириновиче больше чем я.

Edited by machine
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now