Next

Бодибилдинг

1 405 posts in this topic

Все хорошо написано, а что делать тем у кого лишний вес? При росте 172 см вес 80 кг. Как быстр опревратить это в мышцы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня катастрофический дефицит веса.

Неделю назад пошел в зал. Решил заниматься по методике Стюарта МакРоберта. Кто-что может посоветовать, напутствовать.

:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

занимался по ней тоже долгое время. есть толк. в принципе и мотивы у меня те же что у тебя были. база здорово растит массу. рельефа конечно не особо, да и что тебе там рельефить - кости разве что. :) ...только одно но - жрать надо ВСЁ, что к полу не приколочено :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
занимался по ней тоже долгое время. есть толк. в принципе и мотивы у меня те же что у тебя были. база здорово растит массу. рельефа конечно не особо, да и что тебе там рельефить - кости разве что. :rolleyes: ...только одно но - жрать надо ВСЁ, что к полу не приколочено :)

 

Когда я принес книжку с этой программой тренеру - он спросил, знаю ли я на сколько эта "программа" расчитана, я сказал, что да, мол, минимум год. И отметил, что меня такое начало устраивает. Потом он спросил, со второго ли этапа я хочу начать или с первого, я сказал "С ПЕРВОГО", а там расчет - 2 треньки в неделю (понедельник, пятница). Думаю так и заниматься, добавив пару упражнений на другую группу мышц в среду. Рельеф мне и не нужен) Попробую поднять массу.

Бублик, про питание - понятно) но такой вопрос - когда у тебя, примерно, пошли ощутимые "увеличения" массы? :) (ничего, что я сразу на ТЫ? :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть ссылка на прогу МакРоберта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик, про питание - понятно) но такой вопрос - когда у тебя, примерно, пошли ощутимые "увеличения" массы? :) (ничего, что я сразу на ТЫ? ;) )

Когда есть и спать начал нормально :lol: Если хочешь ускориться - попробуй покушать креатин. Здорово помогает. Но начинай его кушать хотяб месяца через три после первого похода в зал. Потому что по началу у тебя и без него будет переть как из пушки. Я занимался по программе как его там жим 180кило от мака. В принципе и сейчас занимаюсь (но редко 1-2 раза в неделю) по похожей, перенял так сказать идею. А идея проста: Упор на базу. и повторы 5 на 5, далее на след. этапах пирамидкой. Не меньше, но и не больше. Больше всего, как мне показалось, прирост массы идет от присядов с весАми от 1.5 собственного и выше. Правда от них бицуха там или грудь так явно расти не будет. Но это не значет что отростать эти мышцы не будут совсем. нет, будут, можжет не очень сильно, но будут. знаю одного чела, который вообще ничего кроме рывка толчка и присядов со становой не делает. фигура у него блин, тарзан позавидует. всё-таки база есть база.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда есть и спать начал нормально :lol: Если хочешь ускориться - попробуй покушать креатин. Здорово помогает. Но начинай его кушать хотяб месяца через три после первого похода в зал. Потому что по началу у тебя и без него будет переть как из пушки. Я занимался по программе как его там жим 180кило от мака.

 

Читал "жим лежа 180 кг", но занимаюсь по программе "ФЛИНА" - "Руки титана". Да, наслышан про креатин, но не собираюсь пока применять (месяца 3, а может и более хочу позаниматься на "своём" питании). А какие на него расценки нынче?

 

 

BlaNcO, тут можешь найти его работы, в том числе и те, что были затронуты выше ;)

Edited by RusJke
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гонял жим 180 мака, за год нарастил 10 кило веса. потом стояк поймал, шас где-то, по прошествии более двух лет если сверять с тем, что было, а было 65 кило - стало порядка 77-78 ну и плавает +-2 кг. главное в наборе массы - это две вещи: база и жратва.

 

насчет креача, емнип 50 уе за полкило может дешевле. здоровская штука, с ней набираешь с ходу пару кило водяного веса + работоспособность и разовое усилие заметно возрастают. перестаешь есть - примерно половина сходит, но всё-равно как психологический стимулятор успеха самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, спасибо!

А, если не профессиональная тайна - до скольки "жип" поттянул?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм.. при собственном 77 не брал максимум, при 74 максимум было 80 кило. дальше особо не гнался, т.к. плечевой сустав повредил (другим упражнением) и пришлось себя ограничить. рост 186. а начальный жим был.. ну судя по записям 25 килограмм на 5 раз :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже была нехватка веса как впрочем и до сих пор. ;)

Рост 187 вес 72+-3 кг.(был 62 кг)

Начинал жим 20 кг, присед 30, становую первые 3 месяца вообще не делал т.к. спина ещё была не готова.

программа:

1 прога(понедельник):

1 Шраги 3х* увеличивается повторения до 20 раз потом как до 20 повторений дошёл прибавляется вес

2 Присед 3х8 прибавка по 2 кг как доводим присед до 70-80 кг переходим на схему 3х5

3 бицепс 3х10 прибавка 0,5-1 кг

4 так называемая "прогулка фермера" ну тут всё просто берём "блины" пальцами именно пальцами т.е. развиваем щипковый хват, потом когда блины по 25 кг

будут "маловаты" переходим на удержания кистью, т.е. хватаем вес ладонью и увеличиваем вес, как бы не смеялись многие над этим упражнением оно очень

эффективно.

 

2 прога(среда)

1. Шраги 3х*

2. Жим лёжа 3х5

3. Приседания с остановкой 3х3 (-20-30 кг от рабочего)

4. Жим стоя 3х5

 

3 прога

1. Становая тяга 3х5

2. Жим лёжа узким хватом 3х5

3. Тяга в наклоне 3х5(моё любимое :) )

4. Поъдём и жим гантели 3х* так же как и шраги только доводим повторы до 10

 

Для новичков прога что надо, а не всякая шняга которую пишут в глянцевых журналах.

В основном базовые упражнения дают реальный результат в массе и силе. Я не противник просто я на себе увидел эффективность данной

проги.

Ну конечно не надо забывать про питание, надо кушать как можно больше и чаще.

А по-поводу креатина вещь хорошая, стоит 100 капсул по 2,5Мг 60 тыс.

P.S. Мои результаты не ради хвастовства, а просто к сведению

присед был 30 стал 120

жим лёжа был 20 стал 70(самое проблематичное, для меня)

становая было 30 стало 140

 

И тренируйте хват это очень важно, тогда не нужны будут лямки, хотя многие считают что без них никак.

Можно больше 200 кг делать в становой без лямок.

Edited by sinkler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хват развивается, как правило, сильно медленнее, чем мышцы спины-ног при становой. поэтому - очень быстро хват станет тормозом. т.е. спина может дернуть 150-200, однако руки больше сотни не держат. использование тряпок ну никак не скажется на пропорциональности развития мышц, т.к. на кистях их всё-равно не вырастит больше, чем положено. вобщем, пользуйте лямки. я их натягиваю, когда больше сотни.

 

становая и присяд вообще крайне полезны для МУЖСКОГО здоровья. в тазу находится предстательная железа, которая прорабатывается мощным корооснабжением при выполнении этих упражнений. а там, потенция, либидо, повышенный выброс теста в кровь и всё остальное. :lol: кстати, это факт. ни жим ни прочие гантельки на бицепс такого не дадут.

 

кстати, Синклер, мои стартовые показатели, да и конструкция сильно схожи с твоими. :lol: и прогресс у нас примерно одинаков. да и программа вобщем-то тоже, а это говорит лишь об одном - методика работает. :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Bublik

По-поводу хвата, у нас в зале лямки используют в основном только те кто начинал в других залах,

а потом перешёл к нам в зал. Т.е. кто начинал в нашем зале и по сей день занимается не пользуются

лямками(бывают исключения правда), но большиство т.е. более 80% занимающихся не используют

лямки совершенно. Впрочем как и я. Была проблема с хватом когда делал становую тягу 120, но

когда добавили дополнительное упражнение на хват, проблема "ушла", поэтому вообще не использую

лямки.

Я не противник лямок лично мне с ними не нравится, а как говорится "на вкус и цвет".

P.S. надеюсь и далее обходится без лямок пока без особых проблем 140 кисти держат. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы) записи ваши с моими сопоставимы (начальные), хех :blink:

 

Теперь еще такой маааленький вопросик, рассудите.

Слышал, что для исправно занимающихся (2-3 года) ребят есть такой "негласный норматив". Жим - 2 своих веса, присед. - 2,5. Становая - 3 веса. ;) что скажете? реально ли? Бублик, что-нибудь подобное комментировалось в книжке "жим 180"? :)

Edited by RusJke
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 так называемая "прогулка фермера" ну тут всё просто берём "блины" пальцами именно пальцами т.е. развиваем щипковый хват, потом когда блины по 25 кг

будут "маловаты" переходим на удержания кистью, т.е. хватаем вес ладонью и увеличиваем вес, как бы не смеялись многие над этим упражнением оно очень

эффективно.

Хм ... а я как-то видал парня, бродил по залу с 200-кой на плечах и тоже так называл упражнение это :blink:

 

Касательно лямок, ребят.

Подхода 3 я знаю:

 

1. Это фуфложуйство, настоящие крутые пацаны все делают без лямок и ваще лямки - вред один, тренируйте кисть.

2. наф мне кисть, у меня есть спина и мне нужна именно она - для достижения нормальной спины надо МАКСИМАЛЬНО ВЫКЛЮЧИТЬ все остальное.

3. Пауэрлифтеры и штангисты. На соревнованиях лямки запрещены - это обо всем говорит сразу. Но на тренировках - я их (лямки) - видел У ВСЕХ.

 

Итак, что можно сказать - в обычном режиме лямки применять, конечно, нежелательно - кисти должны работать и все такое.

После того, как вы освоете 120 кг на 5х8 при весе около 78-82 кг, лямки буду необходимы - именно для грамотного "выключения" всего остального, для концентрации на спине и пр. - ибо без концентрации нет прогресса вообще, если в ыне знаете и не понимаете что такое концентрация - пропустите этот пост вообще - он не для вас.

 

А так, да , эффектно, конечно, подойти разок в месяц на 110-140-175 без лямок ;)

И ощущения те еще и дух тренировочный поднимает.

Все это знакомо, все проходили :)

Тока - НАХРЕН ЭТО ВСЕ ???

мыщцы если цель - ЛЯМКИ _ НЕ ПОМЕХА, А ПОМОЩЬ.

 

Можно больше 200 кг делать в становой без лямок.

 

Ну так это детский вес, я вам скажу прямо, для человека с 80-90 кг веса.

Более того, я видал и 260 без лямок в классике, и поболее - в противохвате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шторм 260 без лямок - явно не для этой темы "Как накачаться". У меня в свое время на тяге более 120 и тем более на трапецию со штангой лямки присутствовали именно для концентрации. Чтобы не отвлекаться на хват и сосредоточиться на трапеции или широчайших...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно мнение людей, имеющих опыт совмещения нагрузок. Отлично помню, что читал не один раз о настройке организма на определенный вид нагрузки, о вреде аэробного вида нагрузок и анаэробного и т.д.

По существу вопроса.

Исходные данные - колоссальная нехватка времени + болезненный, выработанный годами инстинкт заниматься.

Посещаю тренажерку два раза в неделю по утрам, тренировки интенсивные, не более часа, преимущественно - базовые упражнения, после тренировки - 30 минут в бассейне - километр-полтора - кроль+брасс.

Вопрос такой - не много ли минусов от таких нагрузок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Это фуфложуйство, настоящие крутые пацаны все делают без лямок и ваще лямки - вред один, тренируйте кисть.

2. наф мне кисть, у меня есть спина и мне нужна именно она - для достижения нормальной спины надо МАКСИМАЛЬНО ВЫКЛЮЧИТЬ все остальное.

3. Пауэрлифтеры и штангисты. На соревнованиях лямки запрещены - это обо всем говорит сразу. Но на тренировках - я их (лямки) - видел У ВСЕХ.

 

Одним словом "спор бессмыслен", каждому своё. Нравится пожалуйста пользуйтесь лямками, я что вам кричу что их категорически

не следует использовать? У каждого своя физиология и генетика, кто-то и 100 не может удержать, чтож ему теперь не заниматься что-ли.

Пусть занимается, по крайней мере это намного лучше чем курить, пить и т.д. и т.п.

А примеры приводить ни к чему что кто то там 260 без лямок делает, некотрые и 400 делают и что с того.

По-поводу 3 пункта а я например не у всех, каждый ходит свой зал, в каждом свой контингент.

P.S. у нас в зале например есть гриф с больщим диаметром который единицы могут обхватить, но никто не заставляет качать с помощью него

бицепс, хотя 15-20% занимающихся пользуются для упражнения на бицепс именно им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я последний пост не вкурил, к чему он .. спать пойду ;)

Вообще все последние посты СИНКЛЕРА - сплошная реклама его зала, блин :rolleyes:

В плане - а вот у нас в зале, а в нашем зале, а у нас есть ... типа, наш зал - это наш зал, а ваши - ХЗ что :rolleyes:))

И контингент там суровый, челябинский ... хочу в такой зал.

если не секрет, СИНКЛЕР, хде этот зал и как он называется ???

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно мнение людей, имеющих опыт совмещения нагрузок. Отлично помню, что читал не один раз о настройке организма на определенный вид нагрузки, о вреде аэробного вида нагрузок и анаэробного и т.д.

По существу вопроса.

Исходные данные - колоссальная нехватка времени + болезненный, выработанный годами инстинкт заниматься.

Посещаю тренажерку два раза в неделю по утрам, тренировки интенсивные, не более часа, преимущественно - базовые упражнения, после тренировки - 30 минут в бассейне - километр-полтора - кроль+брасс.

Вопрос такой - не много ли минусов от таких нагрузок?

 

Самое главное это Ваше самочувствие.Если после тренировки есть бодрость ,хорошее настроение и нету вялости ,то эти нагрузки для Вас.Вообще,не рекомендовал бы силовую нагрузку,да еще базу, с утра,организм еще сонный ,лучше медленный бег,зарядка легкая ,просто приседания без веса, ну или плавание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой зал посоветуете рядом с ц-5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу лямок,имхо ,тягу ни когда не делал с лямками,так лучше для кистей,они будут сильнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу лямок,имхо ,тягу ни когда не делал с лямками,так лучше для кистей,они будут сильнее...

 

Ну как потяните 130-150 в подходах и спина в застой уйдет - задумаетесь ;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как потяните 130-150 в подходах и спина в застой уйдет - задумаетесь :huh:.

 

На этих весах мне лучше помогает пояс,правда на 150 много повторений и не делаю ,т.к. разогревочные веса и так уже хорошо нагружают спину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На этих весах мне лучше помогает пояс,правда на 150 много повторений и не делаю ,т.к. разогревочные веса и так уже хорошо нагружают спину.

 

самый лучший способ поллитра да на голодный желудок... :huh: ну а 700 грамм вообще вне конкуренции... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.