Next

Бодибилдинг

1 405 posts in this topic

На этих весах мне лучше помогает пояс,правда на 150 много повторений и не делаю ,т.к. разогревочные веса и так уже хорошо нагружают спину

Ребят, есть разные подходы к накачке, я повторяю: - кому-то пофиг максимальный эффект и охота общего развития , брутальности и все такое.

Но выйти на МАКСИМАЛЬНУЮ эффективность прокачки тех же ШИРОЧАЙШИХ стоя в наклоне, в руках, скажем, 85 кг, БЕЗ ЛЯМОК - МИФ !.

Это однозначно просто на 100%.

Доказать это - ну вообще просто - в зале только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самый лучший способ поллитра да на голодный желудок... :huh: ну а 700 грамм вообще вне конкуренции... :D

 

Kostik ,надо опробовать эту методику :),а то что то жим застопорился ^_^

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чет я последний пост не вкурил, к чему он .. спать пойду :)

Вообще все последние посты СИНКЛЕРА - сплошная реклама его зала, блин :)

В плане - а вот у нас в зале, а в нашем зале, а у нас есть ... типа, наш зал - это наш зал, а ваши - ХЗ что :)))

И контингент там суровый, челябинский ... хочу в такой зал.

если не секрет, СИНКЛЕР, хде этот зал и как он называется ???

Это не реклама, а реальный факт. Спорить на эту тему дальше не буду а то посчитаете что типа вас призываю ходить к нам в зал.

Зал вообще без названия так сказать, бывший зал тяжёлой атлетики, в здании каком то советском.

Находится не в Ташкенте.

Мне лично пофиг как называется зал и есть ли у него название.

Я не считаю что от крутизны зала, у тренирующихся ни с того ни с сего поднимутся результаты, есть ещё залы, но в них неохота ходить т.к. в большинстве из них регулярно " ремонты и отпуска у тренеров".

Знаю прекрасно что многие "понтовые" залы специально приглашают к себе накачанных парней, для скрытой

реламы "типа вот будете ходить к нам будете такими же через 3-4 месяца ". Да фиг там, реальный результат будет если регулярно посещать(как минимум 1,5-2 года)

тренировки питаться нормально, я имею ввиду вариант без применения допингов и людей имеющих очень хороший генетический потенциал(таких единицы).

Ну как правило 90% приходящих в зал это "гости" на 3-4 максимум 6 месяцев.

p.s. а по поводу широчайших, да 100% проработки вы никогда не получите от любого упражнения, хоть с лямками, да хоть веревками привяжите штангу к рукам.

Больше эффективности да скорее всего, но не 100% факт, никем это не доказано что вот так ультимативно заявлять. Вы что как то можете измерить эффективность

прокачки ваших мышц насколько они у вас сёдня прокачались на 100% или 90%, а может совсем плохо и всего 75%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как потяните 130-150 в подходах и спина в застой уйдет - задумаетесь :).

причем спина в застой уйдет очень быстро, т.к. потенциал роста у нее огогогооо в сравнении с кистями, на которых мышц то кот наплакал. если вы конечно не мутанты. :) я при своем весе 75 120 кило мог разок-другой дернуть без лямок. потом всё, руки не держат.. так у меня цель спину качать, а не кисти, поэтому и натягиваю лямки и не вижу в этом стрема, навроде "крутые челябинские заводчане.. ляляляля" :) насчет штангистов, не пользующих лямки - а накой им лямки сдались?? тяжелоатлеты, те, что олимпийские, не делают становых в зачетках, их основные упражнения - это толчок и рывок, а там лямки нафик не упёрлись, т.к. весА относительно становой никакие. лифтеры, они вообще не олимпийцы - там зависит от регламента соревнований, вполне могут и допускаться ремни.

 

Посещаю тренажерку два раза в неделю по утрам, тренировки интенсивные, не более часа, преимущественно - базовые упражнения, после тренировки - 30 минут в бассейне - километр-полтора - кроль+брасс.

Вопрос такой - не много ли минусов от таких нагрузок?

база на рост массы, кроль-брасс по полтора км - ее слив... вещи взаимоисключающие. в чем смысл таких тренеровок? да ни в чем, кроме как держать себя в тонусе. :D по-моему, если хочешь тонус - выкини базу с железом нафик. хочешь массы - выкини плавание.

 

Спасибо за советы) записи ваши с моими сопоставимы (начальные), хех :D

 

Теперь еще такой маааленький вопросик, рассудите.

Слышал, что для исправно занимающихся (2-3 года) ребят есть такой "негласный норматив". Жим - 2 своих веса, присед. - 2,5. Становая - 3 веса. :) что скажете? реально ли? Бублик, что-нибудь подобное комментировалось в книжке "жим 180"? :)

есть опр. нормативы на 1-2-3 разряды, кмс мс и т.д. -- посмотри на них. т.е. норматив вполне гласный :) жим 2 своих веса, присяд 2.5 становая 3 - это серьезный результат, причем далеко не третьеразряднический. погугли на тему таблички нормативов - там сам и посчитаешь, если мне память не изменяет, то такие результаты это ближе уже к кмс, чем к качку-любителю, завсегдатаю зала :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,что то я вас, кажись,не понял .Я имел ввиду становую тягу ,а не тягу в наклоне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, ни у кого, случайно, нет эл. верссии книги И.В. Бельского - Магия культуризма

Там достаточно интересные таблички и расчеты приведены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал, что для исправно занимающихся (2-3 года) ребят есть такой "негласный норматив". Жим - 2 своих веса, присед. - 2,5. Становая - 3 веса. что скажете? реально ли?

 

Итак, категория до 82.5 (моя бывшая "боевая" категория) ... считаем:

ЖИМ - 165

ПРИСЕД - 206

СТАНОВАЯ - 247

сумма в троеборье: 618

по http://rdfpf.ru/index.php?option=com_conte...=1&Itemid=3 - ВЫ УЖЕ ПОЧТИ (!) МСМК !!!

по межнару (суровые челбябинские мужчины): http://www.smolpower.ru/?page=powerlifting...=norms&st=4

почти КМС

Что скажу ... за 3 года выйти на уровень КМС по пауэрлифтингу ...

ДАЙТЕ 2 раза !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветсвую всех!

не стал создавать тему,

может кто знает, где можно приобрести жиросжигатели, в частности L-карнитин??

буду благодарен если кто подскажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят. Посоветуйте пожалуйста.

Я, конечно, понимаю, что становая тяга - очень "крутое упражнение", эффективное. Но что-то совсем не идет оно у меня. Как не стараюсь, спина хоть немного, хоть где-то, да прогибается, что вроде не допустимо) не знаю, что делать... Какие упражнения могут "достойно" заменить становую?

Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой целью заменить? Становую тягу и пивом можно заменить...

 

Может просто вес уменьшить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или не спускай до пола...чуть ниже колен опускай..и выпремляйся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
приветсвую всех!

не стал создавать тему,

может кто знает, где можно приобрести жиросжигатели, в частности L-карнитин??

буду благодарен если кто подскажет

зачем лкарнитин? лучше сразу кленбутерол. только проконсультируйтесь со спортивным врачом для начала. :rolleyes:

 

Я, конечно, понимаю, что становая тяга - очень "крутое упражнение", эффективное. Но что-то совсем не идет оно у меня. Как не стараюсь, спина хоть немного, хоть где-то, да прогибается, что вроде не допустимо) не знаю, что делать... Какие упражнения могут "достойно" заменить становую?

никакие. только становая. а если спина гнется - весА уменьшай. в принципе небольшой сгиб будет на предельных весах. главное чтоб не горбОм. просто уменьши вес, и работай над техникой: зад а-ля фотомодель назад отклячиваешь :lol: а голову вверх - смотри в потолок и пробуй в таком положении снимать штангу с полу. для начала тяжеловато, но когда разберешься - станет легко. есть еще тяга "сумо" -- ноги расставлены широко, а руки тянут штангу не с внешней стороны ног, а с внутренней, между кистями расстояние или нулевое или сантиметров 10-20 -- там напортачить с техникой почти невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
или не спускай до пола...чуть ниже колен опускай..и выпремляйся!

 

спасибо... была такая мысля) но тогда спина находится в постоянном напряжении, если штанга на весу.. нашел оптимальный вариант - опускать на что-то :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо... была такая мысля) но тогда спина находится в постоянном напряжении, если штанга на весу.. нашел оптимальный вариант - опускать на что-то :o

Нашел правильно, называется тяга с плинтов. Хорошо укрепялет спину. Но так как при правильной технике выполнения становой ноги работают не меньше спины, то без постановки техники при помощи нормального инструктора не обойтись. Кроме шуток, много людей на этом упражнении травмировали себе спину. Отнесись к этому серьезно.

В каком зале занимаешься? Может где-то рядом.

 

приветсвую всех!

не стал создавать тему,

может кто знает, где можно приобрести жиросжигатели, в частности L-карнитин??

буду благодарен если кто подскажет

А для чего он тебе? Может и не нужон он, есть много методик как обойтись без оного (и тем более без кленбутерола, что тебе предлагали). А так могу сказать цену, только скажи какой тебе нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зад а-ля фотомодель назад отклячиваешь :o а голову вверх - смотри в потолок и пробуй в таком положении снимать штангу с полу.

 

Если все это выполнишь, то должно получиться. Ну и вес конечно не максимальный - иначе действительно небольшой прогиб "гарантирован".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят. Посоветуйте пожалуйста.

Я, конечно, понимаю, что становая тяга - очень "крутое упражнение", эффективное. Но что-то совсем не идет оно у меня. Как не стараюсь, спина хоть немного, хоть где-то, да прогибается, что вроде не допустимо) не знаю, что делать... Какие упражнения могут "достойно" заменить становую?

Спасибо за ответ.

зачем заменять такое хорошее упражнение не понимаю!!!!!! бери вес меньше и работай над техникой.

касательно нагрузки на спину при приседах,её легко можно избежать делая приседе со штангой на груди а не на плечах. Попробуйте,сразу почувствуете разницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие упражнения могут "достойно" заменить становую?

Нет таких упражнений.

 

Кроме шуток, много людей на этом упражнении травмировали себе спину. Отнесись к этому серьезно.

Более чем нужное предложение, особенно для новичков, впечатленных собственными природными возможностями в тяге.

 

касательно нагрузки на спину при приседах,её легко можно избежать делая приседе со штангой на груди а не на плечах. Попробуйте,сразу почувствуете разницу.

Гоги, ты меня пугаешь :angry:

Если ты имел ввиду поясницу, а не всю спину - то. в некотором роде ты прав.

А так вес на груди берется меньше, чем на плечах, ибо рычаг получается небольшой на сгиб спины в районе лопаток.

У кого проблемы с трапецивиными и дельтоидами, не стоит приседы со штангой на груди делать, однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для низа спины хороши гиперэкстензии,для широких мышц подтягивания на перекладине,но по эффективности,для набора массы и силы, становую тягу ничем не заменишь...,впрочем как и присед с весом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы :lol: приму к сведению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 28 лет. Раньше ни когда не занималься особо со спортом (а так не жаловаюсь на свои физич. сил).

Последнее два года начал поправляться, решил на тренажерку ходить.

Не подскажете где есть хороший трен. зал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне 28 лет. Раньше ни когда не занималься особо со спортом (а так не жаловаюсь на свои физич. сил).

Последнее два года начал поправляться, решил на тренажерку ходить.

Не подскажете где есть хороший трен. зал.

Залов в городе немало, все зависит от того где вам удобно чтобы он находился (или вам все равно, тогда дело упрощается).

А про спортзалы достаточно много написано в этом форуме в предыдущей теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо с сайтом bodybuilding.uz,почему недоступен уже так давно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики ,что случилось Ронни Колеманом и Томи Платцем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужики ,что случилось Ронни Колеманом и Томи Платцем?

Лэри Скота ещё вспомнел бы... А чо с ними?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лэри Скота ещё вспомнел бы... А чо с ними?

 

Да слышал ,что ушли из жизни...Если правда,то жаль -одному всего 46 лет,другому 55...Надеюсь ,что неправда,а то после Турчинского уже не знаешь во что верить.

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.