studentex

Виза в Англию

42 posts in this topic

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА В АНГЛИЮ

 

На визу в Англию желательно подавать платежеспособным гражданам (хороший доход, место работы, свой бизнес, родители хорошо зарабатывают, если человек еще учится - все это нужно будет подтверждать в Посольстве справками, документами).

 

Важно, что бы у Вас на уме было действительно обучение английскому языку. Если человек серьезно заинтересован в обучении, то как правило он уже здесь пытался учить англ.язык. Посольство захочет видеть сертификаты, справки с курсов англ.языка здесь, в России, в знак подтверждения серьезности намерений человека изучать англ. язык. Если человек не пытался учить его здесь, то Посольства считает нецелесообразным начинать учить его там, в Англии. Вот так они и думают. Много там наших девушек плохо себя зарекомендовали (в Англии), занимаются сами знаете чем, поэтому когда на визу подается молодая незамужняя девушка, документы проверяются с особым пристрастием. Один из реальных показателей платежеспособности клиента для Посольства - его паспорт с визами и выездами в другие страны. Очень не любят чистые паспорта (без выездов в другие страны). Турция, Егцелует для них не авторитетные страны, их интересуют выезды в цивильные страны Западной Европы, Шенгенские визы, USA.

 

Для оформления визы в Англию потребуется:

 

Загранпаспорт со сроком действия не менее 6-и месяцев.

 

1 фото 3,5x4,5 см (без овала) сделанное за последние 6 месяцев.

 

Анкета для визы в Англию

 

Приглашение или другие документы подтверждающие цель поездки.

 

Справка с работы.

 

Старые загранпаспорта с визами (серьезными) и отметками о пересечении границ.

 

Документы на владение собственностью.*

 

Выписка из банковского счета.*

 

* Предоставление данных документов не является обязательным, но их отсутствие может привести к отказу в выдаче визы.

 

Справка с места работы - на фирменном бланке с реквизитами, с подписью, печатью. Должны быть указаны должность, с какого срока человек работает (и по настоящее время), оклад или доход. Если зарплата засекречена (напр., госучреждение), то указывается "с окладом согласно штатному расписанию".

 

При длительном сроке пребывания должна прилагаться выписка с банковского счета или кредитной карты с суммой, приблизительно в три раза превышающей расход на пребывание в Великобритании.

 

Для взрослого, уезжающего на короткий срок и предоставляющего справку с места работы из солидной фирмы, с хорошим окладом/доходом, документы на владение собственностью предъявлять не обязательно. В других случаях - посольство может потребовать предоставить данный документ.

 

И еще, если в паспорте есть 2 Шенгенские визы за последние 3 года или виза Великобритании за последние 5 лет, тогда проходить собеседование в посольстве не обязательно. При отсутствии этих виз отъезжающему обязательно придется проходить личное собеседование в посольстве.

 

Несовершеннолетним (до 18 лет) даже при наличии чистого загранпаспорта (без виз) собеседование проходить не надо.

 

Автор статьи: Дмитрий Сапожников

 

ICQ: 178273599

 

Источник материала: http://studentex.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм...да..., очень трудная работа. Вот недавно взял визу, и был в Великобритании. Давайте я вам подробно расскажу об этом процессе.

Распечатал анкету c интернета и подготовил другие документы; приглашение (от международной организации в Великобритании), банковские счета, справка с места работы (работаю в международном организации) и др. , и пришел в посольства. Ждали около 10 человек и по одной мы зашли туда. Потом сказали придти на следующий день на собеседования. Пришел, но посольство закрыто, сказали приходить в понедельник. В понедельник сказали, что нужны еще, еще, еще документы. Вы знаете, им нужны подтверждение даже на то, что вы едите там; то есть, кто оплачивает за это, заказан ли столик, дадите ли вы чаевые официанту, если дадите из каких средств вы оплатите это :rolleyes: . Еще с посольство звонили тысячу раз тем, кто нас приглашал.

Вот так друзья если хотите взять визу то будьте готовы на все все все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

 

 

 

Мужчины и женщины от 22 до 55 лет. Предпочтение

с опытом работы в области менеджмента и знанием

разговорного английского языка.

Имеются также вакансии для работ в строительстве,

промышленности, сельском хозяйстве, в гостиницах,

на предприятиях общественного питания, в мастерс-

ких и другие вакансии.

 

Стоимость 900 GBP. Сроки оформления – 2-3 недели. Начальная оплата – 320 GBG. Остальная сумма оплачивается по прибытию. Стоимость услуги включает трудоустройство. Стоимость дороги не включена.

 

Документы, необходимые для начала оформления:

 

Копия паспорта

Справка с места работы с указанием адреса работы и должности (если работает)

Копия регистрационного свидетельства фирмы (если предприниматель)

Действительный адрес проживания

 

Список документов для посольства:

 

1. 4 фото 3х4

2. Контракт (предоставляется нами)

3. Справка из милиции (о том, что не привлекался к уголовной ответственности, и т.п.)

- перевод на английский с заверением нотариуса)

4. Справка о состоянии здоровья

 

belous@freemail.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

voobsh`to v konsulstve Velikobritanii Vizoviy otdel zakri`t na ne opredelenniy srok i vizi` shaz` ne vi`dayut`sya!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
voobsh`to v konsulstve Velikobritanii Vizoviy otdel zakri`t na ne opredelenniy srok i vizi` shaz` ne vi`dayut`sya!

 

Визами в Великобританию (да и в другие страны) в Узбекистане успешно занимается Global Study (офис - рядом с посольством Великобритании). У них свое представительство в Алматы. Все делают официально и законно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Визами в Великобританию (да и в другие страны) в Узбекистане успешно занимается Global Study (офис - рядом с посольством Великобритании). У них свое представительство в Алматы. Все делают официально и законно.
Чтобы все было официально и законно, наличие гражданина при обращении в посольство и получении визы обязательно! Особенно в Европу. Особенно в свете последних событий в мире и усиления режима пересечения границ. Особенно из мусульманских стран... :)

Если предлагают получение визы заочно, сомневаюсь, что это официально и законно... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:(

Это ты над чем? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для оформления визы в Англию нужны следующие документы:

Загранпаспорт (должен быть действителен в течение еще как минимум 6 месяцев).

Одна цветная фотография. Фото должно быть следующих требований:

- сделано на светлом фоне, чтобы черты лица были легко различимы и контрастны с фоном;

- четкое и хорошего качества, оно должно быть сделано за последние 6 месяцев;

- напечатано на обычной фотобумаге;

- размером 45 мм (по вертикали) Х 35 мм (по горизонтали), без рамки;

- с полностью видимым лицом (без солнцезащитных очков, а также без шляп и прочих головных уборов, кроме случаев, когда обращающийся за визой не снимает их по религиозным и этническим причинам).

Заявление установленной формы (анкета VAF1).

Приглашение или иные документы, обосновывающие цель и условия поездки.

Целесообразно дополнительно представить следующие документы

 

Справка с работы с указанием должности, стажа работы и размера должностного оклада.

Старые загранпаспорта с отметками о посещении иностранных государств

Документы на собственность (дом, квартира, дача, автомобиль и т.п.)

Выписка из банковского счета (в российском банке).

Визовый сбор посольства оплачивается при подаче документов и в случае отказа в выдаче визы или отзыва заявления возврату не подлежит.

 

Их перечень расположен на:оформление виз в Англию , а также Оформление виз в Великобританию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, наверное, для граждан России? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума поделитесь опытом решения проблем с получением визы в англию.

Рекомендательное письмо нужно направить на имя посла или консула ,как называеться официальная должность посла и консула , как к ним обращаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые участники форума поделитесь опытом решения проблем с получением визы в англию.

Рекомендательное письмо нужно направить на имя посла или консула ,как называеться официальная должность посла и консула , как к ним обращаться.

Самое лучшее, позвоните в посольство (можно найти по 1200909) и вам там детально объяснят, какие документы нужны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас вообще есть посольство Англии? По моему нет же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое лучшее, позвоните в посольство (можно найти по 1200909) и вам там детально объяснят, какие документы нужны

Вообще-то Посольство Великобритании отправит кандидата за визой на их официальный сайт. Поищите адрес в нете, наверняка найдете. Там перечисляется порядок обращения за визой, документы. Но имейте в виду, что отправлять заполненые документы надо только курьерской связью через TNT - именно они выиграли в свое время тендер на это право. А ответ будуте ждать по телефону..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нас вообще есть посольство Англии? По моему нет же...

Посольства Англии действительно нет. Есть посольство Великобритании.

 

Адрес - Ташкент, ул. Гулямова, 67

Телефон консульскиого/визового отдела (99871) 1201516

 

Сайт: http://www.britishembassy.gov.uk/uzbekistan

 

Часы работы по местному времени:

Понедельник-Пятница: 09:00-12:30 / 13:30-17:00

 

Источник информации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полтора года назад успешно отучился в Великобритании в славном городе Winchester! Если нужен язык настоятельно рекомендую именно эту школу http://www.winchestersoe.co.uk/ и никакие иные заведения активно предлагаемые в Таше! Визу (студенческую) получил на общих основаниях собрав документы и отправив посредством службы TNT . Вся процедура подробно описана на сайте посольства http://www.fco.gov.uk/en/about-the-fco/emb...ania/uzbekistan

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы все было официально и законно, наличие гражданина при обращении в посольство и получении визы обязательно! Особенно в Европу.

Мне делала визу в ЮКей приглашающая сторона, и я лично в посольстве не был. НО- приглашающая сторона была солидная фирма, и до последних терактов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nemat, вообще, визовыми заявлениями в посольстве Великобритании чаще всего занимается Вице-консул, но лучше всего в письме писать не Консул и не Вице-консул, а Entry Clearance Officer (визовый офицер).

 

ViViD, сейчас не так, раньше (год-два назад) всё было несколько проще, биометрические данные не снимали (отпечатки пальцев, биометрическое фото), сейчас присутствие в посольстве обязательно, правда собеседования может и не быть (зачастую не бывает), т.е заходишь в посольство только чтобы заплатить пошлину и сдать документы.

 

А вообще, получить студенческую визу (более чем на 6 месяцев) на курсы английского сейчас очень сложно. Британцы давно поняли, что наши туда едут отнюдь не для изучения языков, и не для обучения в колледжах, а для того чтобы заработать и поселиться на неопределённый срок. Таким образом, "студенты" уехавшие отсюда лет 5 назад, до сих пор в Великобритании "учатся" и судя по всему возвращаться не собираются, во всяком случае пока не получат отказ. Во многом этот факт очень сильно повлиял на отношение к будующим студентам. Конечно многие из тех кто уехал лет 5 назад проживают в Великобритании на абсолютно законных основаниях, с визами в паспорте и так далее. А всё дело в том, что находясь в Великобритании продлить визу не так сложно как например здесь в посольстве, да и потом продлением виз в Великобритании занимается контора стоящая выше посольств, к тому же она не жадничает на визы. Отсюда вывод - самое главное это пройти через посольство и успешно получить визу, а уже находясь в Великобритании продлить её (я имею ввиду визы с возможностью продления) очень легко. Получить визу в посольстве ОЧЕЕЕЕНЬ сложно, особенно если до этого вы не бывали заграницей. Документы должны быть идеальные, чтобы к ним невозможно было придраться. В анкете всё должно быть изложенно очень подробно, зачем едите, почему, какая вам от этого выгода, почему именно эта страна и тд.. Любая возможность утаить что-то будет расцениваться как сокрытие информации. Но самое главное это банковский счёт, если учёба на год - минимум 10.000$. Конечно всем давно известно как здесь делаются такие справки :rolleyes: но не думайте что вы умнее посольства, они всё знают, как делают справки и как кладут деньги в банк.. Подумайте сами, каждый день в посольство входят 20 человек, 95% из которых - студенты. Причём отказ получат 90%, а визы только 2-3 человека. В любом случае в конечно итоге всё зависит от визового офицера... уж поверьте мне, это нелегко. Мне не удалось.

Де-факто, сейчас в посольстве Великобритании ещё хуже, документы задерживают на 4-6 месяцев, отказ шлёпают по принципу copy\paste без разбора.... так что вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне надо в Лондон буквально на пару недель. В августе, как лучше, поехать по гостевой, или по туристической?

На их сайте ничерта не понял, все на английском, по телефону автоответчик отвечает, кто нить подскажите, не сочтите за труд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне надо в Лондон буквально на пару недель. В августе, как лучше, поехать по гостевой, или по туристической?

На их сайте ничерта не понял, все на английском, по телефону автоответчик отвечает, кто нить подскажите, не сочтите за труд?

Ну ведь зависит от того, какова истинная цель Вашей поездки. Имейте ввиду, что консульство в любой из дней Вашей поездки может прозвонить в отель, который Вы указывали в анкете или Вашим друзьям-знакомым. И не дай Бог они не получат нужную им информацию. Где-то у меня был сайт посольства UK в Ташкенте, там на русском все прекрасно расписано, найду, выложу.

ИМХО, одно из самых лучших консульств в Ташкенте, если все сделать верно, четко и без обмана. Мне выдали визу ровно через неделю, как обычно на 6 месяцев. Ну а самое лучшее и адекватное, на мой взгляд, это посольство Германии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне надо в Лондон буквально на пару недель. В августе, как лучше, поехать по гостевой, или по туристической?

На их сайте ничерта не понял, все на английском, по телефону автоответчик отвечает, кто нить подскажите, не сочтите за труд?

Я получал английскую визу примерно год назад. С нашей стороны, дабы избежать нервотрепки и траты времени, работали турагенты. С той стороны моими друзьями были присланы очень серьезные бумаги, включая выписки с банковских счетов и нотариально заверенные гарантии моего возврата :)

Идиотизм конечно, но в итоге пригодилось. Турагенты сами заполняли анкеты, записывали на собеседование, уточняли все остальные вопросы.

В назначенный день пришел со всеми доками, включая доки на фирму, офис, дом, мои банковские выписки и документы на жену и детей :)

Даже не беседовал с консулом. У меня сняли отпечатки, сфоткали, забрали доки и сказали, что вышлют их по TNT. Потом через 3-4 дня позвонили TNT-шники и я забрал доки и паспорт с визой в одном большом пакете. Впечатления от Британского пос-ва самые хорошие и теплые, в отличие от Американского. Все было корректно(даже обыск на входе) и интеллигентно. В общем, как у настоящих британцев.

Боже, храни Королеву! :)

 

P.S. Если надо стучите в личку, дам телефон турагентов, которые мне помогали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Если надо стучите в личку, дам телефон турагентов, которые мне помогали.

Спасибо огромное друзья мои...но...я уже неделю как человека который этим занимается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос!!!!

Сегодня сдал документы - сказали ответ в течении 15 рабочих дней это 3 недели - Ужас

Кто-нибудь получал ответ раньше?здесь писали,что через неделю,3-4 дня...

Сколько обычно проходит времени реально?

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне присылали через 4 рабочих дня, это был максимум.

Но, подход у них индивидуален. Читайте на сайте, сколько имеют право держать. И делайте выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!жду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now