Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Ташкентский зоопарк

67 posts in this topic

На днях был с семьёй в нашем зоопарке. Не в первый раз и, надеюсь, не в последний - дети растут. Что сказать... устаёшь ходить, большая территория, но всё-таки кое-что интересное удалось посмотреть. Например, в момент когда мы подошли к клетке с Гомодрилами (так вроде зовут этих обезьян), самец вздумал сделать своё дело с самкой прямо у нас на виду. :)

Медведи неплохо смотрелись. Так хотели, чтобы их покормили...

zoo2.jpg

zoo3.jpg

Бегемот плавал на улице (в прошлый раз он был в помещении, куда войти без респиратора было сложновато) и тоже неплохо принимал угожения...

zoo4.jpg

Но дочке больше всего понравилось кататься на пони... На "паровозе"-тракторе кататься не решились...

Вообщем, если вам надоело водить детей в немногочисленные парки, то сходите в зоопарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читаю данный пост и я вижу...

самец вздумал сделать своё дело с самкой прямо у нас на виду. 

 

и тут начинаются открываться фотографии :):):)

 

хорошо, что этой не было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха-ха! Представляю, как люди будут ждать, когда фотки откроются!

Надо было побольше размер сделать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый ташкентский зоопарк мне не понравился.

С переездом из центра города зоопарк стал недоступен большинству простых жителей города. Устроители просто забыли, что не у каждого гражданина есть личное авто, а за такси не все в состоянии заплатить. На городском транспорте доехать туда практически невозможно, да и от остановки подняться ко входу, да еще и с маленькими детьми проблемно. Даже пешеходного перехода не было (может уже додумались сделать?)

Для устройства зоопарка было тупо вырублено 4 гектара уникальной коллекции деревьев Государственного Ботанического сада. По окончании строительства опомнились, и высадили вдоль аллей заморыши-саженцы фруктовых деревьев. Так что тень летом не ищите.

Зоопарк был спроектирован проектной организацией «ТашГипроГор», архитекторы и конструкторы которой никогда ни то что не проектировали, но даже и не видели ни одного зоопарка. Ни одного специалиста по животным, птицам и т.д. в этой организации не работает. Как результат – бегемот, плавающий в собственных фекалиях (кто ж знал, что он ходит «под себя» в воде, потому что в природе живет в проточной воде ;) ), антилопы, олени в таких просторных вольерах, что наблюдать за ними можно только в бинокль (если бы голод не пригонял их временами к добрым посетителям ;) ), обезьяны в стеклянных «аквариумах», где у них постепенно «едет крыша», жуткие бассейны за решетками и нагромождениями бетона с тухлой водой, где, подняв ребенка «повыше», можно разглядеть водоплавающих птиц, и т.д. и т.п. Продолжать эти истории мучений можно по каждому животному.

Рыб в павильоне «Аквариум» снимать категорически запрещено – вспышка вводит их в состояние глубокого стресса (и это правда), но за деньги рыбы «готовы потерпеть» – платите и снимайте на здоровье. Также можно воспользоваться услугами их фотографа. (это реклама ;) )

 

Безобразно спроектированная территория с непонятным маршрутом движения и десятками пустых клеток и вольер превращает посещение ташкентского зоопарка в утомительное пешее путешествие в поисках хоть чего-нибудь интересного.

 

Однако откровенно порадовали мою дочь очень живописный водопад, и белая абсолютно ручная белая козочка, одиноко привязанная на лужайке и позволяющая детям себя гладить и фотографироваться - абсолютно бесплатно.

 

Приятных всем походов в ташкентский зоопарк. <_<

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы решили сводить ребенка в парк, я порекомендую сходить в парк, что на станции метро «Мирзо Улугбек». (К сожалению, не помню названия самого парка).

Удобное расположение, огромное количество аттракционов, свезенных со всех городских парков в конце 90-х, озеро, множество кафе делают этот парк самым доступным и удобным в городе. Цены на аттракционы для детей весьма и весьма умеренны.

И главное, о чем я хочу рассказать – это «живой уголок». Достойная коллекция водоплавающих, хищных и декоративных птиц, страусы, террариум, аквариум, ламы, горные козы, лисы, дикобразы, обезьяны и т.д. Почти всех животных и птиц можно кормить, корм можно купить прямо тут же. Территория очень маленькая и хорошо огорожена, так что можно смело «запускать» туда свое чадо, даже «без сопровождения».

Есть «детская площадка», где дети за смешные деньги могут поиграть с крольчатами, утятами, козлятами.

Мы ходили туда постоянно и с большим удовольствием

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как наш зоопарк поживает? А? Грят там слон ковото забодал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2месяца назад увидеть его не удалось. но место его было. забор мощный из толстых труб, вроде еще и электро проволкой огражден был..но слона не было :)((

а в общем так же как и год назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Животные какие-то неживые да и из тех на кого хотелось бы посмотреть к сожалению нет.

Например пингвинов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только слонов привезли, года 2 назад, я на одном катался, договорился без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как только слонов привезли, года 2 назад, я на одном катался, договорился без проблем

ёпрст! как ты рисковал-то, сорвиголовушка! Холодок по спинке прошел наверно, каплями стекая на булки, когда позже услышал что один из них забодал когото?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, слоны тогда маленькие были какие-то, подростки, наверное, их выгуливали пацаны, сидя верхом на них, вот я и не забоялся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Животные какие-то неживые да и из тех на кого хотелось бы посмотреть к сожалению нет.

Например пингвинов. :rolleyes:

точно. не хватает пингвинов и жирафа , а то был бы полный мада...гаскар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жирафа привезли, но при перевозке не учли его физиологию, а именно шею, на высоте 10000 метров у него поднялось давление и через несколько дней умер. Никто не предупреждал, т.к. фактически покупали из первых рук, а не из крупного зоопарка. Вот такие чизбургеры.

(этот случай стоил должности начальника этой структуры).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был недавно… хотел поснимать… но потом как то расхотелось – печальное зрелище! :)

 

1094971.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если идете в зоопарк , то обязательно запаситесь противогазом. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и обязательно посетите обезьяник

забавно посмотреть, как обезьяны из области дразнят обезьян из африки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это нету зебр??? А куда они делись? В начале октября были с ребенком в зоо, зеры били, и даже кормили их... Жирафа нету, да , а зебры были, около слонов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем Зоопарке всё выглядит грустно... Хорошо, что хоть догадались пуме деревянный настил в бетонную клетку бросить, а то раньше она так на опилках там и лежала... Жалко очень молодого тигра в самой дальней с задней стороны - очень грязно и животное выглядит больным. Волки обожают сухари и печенье, которые мы приносим. Про обезьян даже говорить не хочется. Особенно жалко тех, которых используют для фото в фойе - животные нервные, агрессивные...

Зебра куда-то пропала, а в прошлом году ещё была.

Самое неудачное решение нашего Зоопарка - это бетонные вольеры и бетонные деревья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно куда делся слон со старого зоо .

 

Похоронили...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это нету зебр??? А куда они делись? В начале октября были с ребенком в зоо, зеры били, и даже кормили их... Жирафа нету, да , а зебры были, около слонов!

зебры есть, зебры живы. может линять начали и приобрели менее яркий окрас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были с сыном один раз, после открытия. Картина и в то время удручающяя была. У нас все, что ни делают,через задницу.Животнфх жалко, мучают выродки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно куда делся слон со старого зоо .

 

Похоронили...?

На месте 2 слонёнка. В прошлом году там лопнула труба отопления и сломался котёл в котельной и я в качестве спонсорской помощи восстановил это дело - слоны выжили. Какая была прошлая зима помните ?

 

Зоопарк строил ТРЕСТ-12 по очень даже неплохому проекту. Но немного недоделали - не хватило денег. Насчёт удобств или издевательств над животными - этим грешат все зоопарки мира. Всё таки звери в неволе. Был случай чудовищный. 2 придурка бросили в открытую пасть бегемота взрыв-пакет . Бегемот потом ослеп. Придурки получили по 3 года и через год вышли по амнистии. Я бы на месте суда обязал бы этих кретинов содержать бегемота-инвалида до самой смерти. А эти животные живут долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 придурка бросили в открытую пасть бегемота взрыв-пакет . Бегемот потом ослеп. Придурки получили по 3 года и через год вышли по амнистии. Я бы на месте суда обязал бы этих кретинов содержать бегемота-инвалида до самой смерти. А эти животные живут долго.

:) Мда, действительно придурки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Мда, действительно придурки...

 

сама видела и ругалась с идиотами, которые пинали по мордам верблюдов, которые попрошайничая, высовывают головы сквозь прутья. Эти неумные люди подбегали, резко пинали животных и отбегали в сторону. Вот развлечение!

Забавно видеть, как некоторые затыкают нос, типа им воняет, а от самих прет за километр. Интересно, что почти возле каждого вольера приходилось слышать только одно понятное выражение на русском языке "вай, урод". Других слов, наверное не существует... В клетки бросают всякую хрень - от пластиковых бутылок до пакетов от поп-корна. Кстати, "смотрители" почему-то на это не обращают внимания. Да и смотрители за последнее время сменились. Мне раньше нравились ребята т девушки, которые в террариуме работали. Из-за того, что я раньше очень часто ходила в зоопарк, один парень мне даже показывал аквариумы и клетки, которые внизу, подвальном помещении находятся. Тогда ещё удав был, Ксюшей звали. Довольно таки агрессивная змеюга, близко подходить запрещалось.

И всё равно, я люблю наш Зоопарк, точнее животных, которые там содержаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.