Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Ташкентский зоопарк

67 posts in this topic

Как жаль бедного бегемота и жирафа... Действительно, все через пятую точку у нас. А как за границей заботятся о животных, сейчас по National Geographic показывают фильм "Город собак". Так там так заботятся о собаках больных и раненых, как у нас и о людях-то не заботятся.

 

А зебры в этом году были, в сентябре видела. Мы тоже устаем ходить такие расстояния по зоопарку, сидим регулярно на лавочке передохнуть. И обедать там же приходится, захудалая кафешка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле и за рубежом далеко не всегда хорошо заботятся о животных. Почитайте того же самого Даррелла, к примеру. Хотя такое количество диких обезьян как у нас - только в бразилии есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья,а у нас можно в зоопарке брать опеку над животными ,например,как в московском зоо? Мне бы очень хотелось помочь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе дело. +1.

Просто содержать 1 или нескольких определнных животных с едой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра поеду съезжу в зоопарк,зайду к директору, поговорю что и как ,и каким образом можно взять опеку над животными.Лишь бы разрешили.А то могут ещё на принцип пойти -отказать.Если всё удачно сложится возьму"шефство" на д 2-3 животными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
завтра поеду съезжу в зоопарк,зайду к директору, поговорю что и как ,и каким образом можно взять опеку над животными.Лишь бы разрешили.А то могут ещё на принцип пойти -отказать.Если всё удачно сложится возьму"шефство" на д 2-3 животными.

Как Вы собариетесь опекать 2-3 животных? Покупать корм, целый день смотреть, чтоб его никто не дразнил, чистить клетку? Не подумайте, что я иронизирую, но просто в голову не укладывается, как это можно сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь,обеспечить животных нормальным кормом.я не уверенна,что их хорошо, кормята также по мере надобности могу взять на себя некоторые текущие расходы.Да нет конечно,я не собираюсь целыми днями там пропадать-у меня и своих дел полно.кстати,Цезарь,присоединяйтесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш Зоопарк - это полная опа!

Был там пару раз и честно говоря, больше такого желания не имею. В принципе ненавижу видеть зверей в неволе, но в таких условиях содержания и с нашими предприимчивыми сотрудниками - кошмар полный.

Видел прикованного цепью слона, причем из-под этой цепи было видно мясо. Слона бил длинной палкой какой-то ..удак, чтобы слон зашел туда куда нужно. Ободранные медведи, выпрашивающие подачки, грустная лама, которую на моих глазах ударил по морде областной харип, причем сотрудник зоопарка это видел, но ничего не сказал. Стучащие по стеклу в обезьяннике уроды, сами похожие на этих обезьян. Птицы с обрезанными крыльями и рыбы в грязных аквариумах под вспышками фотиков. А еще куры, явно домашние, пасущиеся вместе с "дикими", как я понимаю за гос. счет. Вонючие облезлые волки, нервно бегающие по клеткам. Плюс куча всяких непонятных барыг, толкающих всякое г. детям и их родителям.

В общем туда я больше не пойду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам живу неподалеку от зоопарка, но был там один раз. На счёт еды там и в правду обстоят оч. плохо. Сам видел как бедным худым обезьянкам раздавали только буханку и ту не свежую им пришлось гризти, и это было помоему на ужин, т.к. время уже было 16-00. А персонал выгледил неплохо. Женщина которая подмитала внутри клетки обезьянок, говорила по сотке оч. долго, скорей всего о чём то важном, т.к. запах в клетках "токсичный", хотя им не привыкать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В первую очередь,обеспечить животных нормальным кормом.я не уверенна,что их хорошо, кормята также по мере надобности могу взять на себя некоторые текущие расходы.Да нет конечно,я не собираюсь целыми днями там пропадать-у меня и своих дел полно.кстати,Цезарь,присоединяйтесь!

Нее, это без меня. Года три назад подарил старшей дочке на день рождения попугайчиков, ну очень она их хотела, потом дня через два у неё интерес к ним пропал - осталась только моя головная боль, вернее бессоница, всегда забывал этих пернатых перед сном тряпкой накрывать, а они меня потом с первыми петухами будили :) .

Что касается нашего зоопарка, ну не всё так уж плохо, есть положительные моменты, например несколько редких животных имеется, выглядит уже не таким "лысым", как раньше - деревца подросли, акваринариум ( есть ли такое слово :angry: ) тоже не плохой. Последний раз ходил пол года назад, заметил активное строительство атракционов для детей - ну это уже лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем съездила я вчера в наш зоопарк.друзья,была приятно удивлена тем,что не так уж всё плохо там.Территория у большинства животных очень приличная,ну и сами звери выглядят очень даже ничего.Я была во многих зоопарках мира и мне есть с чем сравнить.Очень опечалили условия в которых живут пума,рысь и огромный тигр.Для таких животных это просто тюрьма 3*4м.может их на карантин посадили?Кстати,зебры уже под опекой находятся той ф

ирмы ,объявление которой по установке пластиковых рам с соответсвующей зебрам символике мы видим в газетах.

Насчёт посетителей нашего зоопарка.Что-то все очень себя прилично вчера вели-даже обезьян никто не дразнил.Может дождик так подествовал? Удивило огромное колличество аттракционов,всяких закусочных,киосков со всякой билебердой-мне кажется зоопарк должен быть зоопарком,а не превращаться в парк с аттракционами.

Директора зоопарка вчкра не было на месте и поговорить мне не удалось.В первый же свободный день возьму мясо на базаре и поеду пумочку кормить,даже если с директором предварительно не удастся договориться.Уж такой она мне несчастной показалась.

Я думаю,друзья,мы никогда не узнаем чем кормят животных и достаточно ли хорошо,но будет не лишним помощь со стороны населения,пусть даже небольшая.Но я ратую именно за помощь а натуральном её виде.те в виде продуктов ,но никак ни в деньгах.Зто принципиально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В первый же свободный день возьму мясо на базаре и поеду пумочку кормить,даже если с директором предварительно не удастся договориться.Уж такой она мне несчастной показалась.

Думаю, Вам нужно всё-таки сначала проконсультироваться со специалистами, а то может у пумочки несварение от говядинки. Видел я эту пумочку, глазки, как у моего соседского кота - сколько не корми, а они не меняются :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ,это точно.Инициатива часто бывает наказуема.Сначала всё-таки добьюсь "аудиенции" с директором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверена, но возможно, что мясо, которым вы хотите накормить пуму должно пройти вет.контроль. А пуму действительно жаль - маленькая бетонная клетушка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мишка который в лапы хлопал, серый такой большой умер :lol:. Теперь мелкий медвежонок живёт вместо него. Уроды всякие кидают в вольер пакеты, бутылки...

 

 

Жалко мишку.. Я тока из за него часто ходил в зоопарк кормил его яблоками и лепёшками :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит пума живёт там постоянно???это плохо.И медведя жалко.Они милые.культура поведения людей в зоопарке оставляет желать лучшего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш зоопарк один из лучших в СНГ, я об ассортименте животных. Насчет кормления не уверен, тоже часто хожу с детьми и мне кажется что некоторые животные держат пост.

Edited by dadi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходим с сынишкой в зоо регулярно раз в 3 мес наверное щас самое то нежарко.насчет медведя, видели того вокруг которого баклажки разбросаны?я вначале тоже возмутился вот народ думаю совсем вольер обгадили.потом ребенок пить попросил и я достал баклажку литровую с минералкой медведь заметил и поведение его резко изменилось.он подошел к нам поближе стал кивать головой и понятно так просить воду))жестами))потом мне сказали что он пить так всегда просит ну я и кинул ему .он так смешно ее открыл и выпил прям как человек.Вот кого понастоящему жалко так это слонов.их люди подкармливают хлебом и тд.Многие недокидывают и эти бедняги мучаются хотят хоботом дотянуться ,царапают хоботы об бетон и арматуру а дотянуться немогут их что вообще некормят чтоли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю,друзья,мы никогда не узнаем чем кормят животных и достаточно ли хорошо,но будет не лишним помощь со стороны населения,пусть даже небольшая.Но я ратую именно за помощь а натуральном её виде.те в виде продуктов ,но никак ни в деньгах.Зто принципиально.

И мясо сопрут на плов. И вам спасибо не скажут. А пумочка это не человек, подохнет не жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наш зоопарк один из лучших в СНГ, я об ассортименте животных.

откуда такая уверенность, особенно по поводу ассортимента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нее, это без меня. Года три назад подарил старшей дочке на день рождения попугайчиков, ну очень она их хотела, потом дня через два у неё интерес к ним пропал - осталась только моя головная боль, вернее бессоница, всегда забывал этих пернатых перед сном тряпкой накрывать, а они меня потом с первыми петухами будили :lol: .

Что касается нашего зоопарка, ну не всё так уж плохо, есть положительные моменты, например несколько редких животных имеется, выглядит уже не таким "лысым", как раньше - деревца подросли, акваринариум ( есть ли такое слово :wacko: ) тоже не плохой. Последний раз ходил пол года назад, заметил активное строительство атракционов для детей - ну это уже лишнее.

Были вчера там...там не просто плохо-а прост ужасно..все редкие и не редкие жвотные на стадии вымирания и с такой тоской в глазах...уж лучше бы их пристрелили-всё гуманнее. а вот убоги атракцины процветают во всю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были вчера там...там не просто плохо-а прост ужасно..все редкие и не редкие жвотные на стадии вымирания и с такой тоской в глазах...уж лучше бы их пристрелили-всё гуманнее. а вот убоги атракцины процветают во всю...

Эта тоска в глазах животного будет в любом зоопарке мира, так как они привыкли жить на воле, а не в клетке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта тоска в глазах животного будет в любом зоопарке мира, так как они привыкли жить на воле, а не в клетке.

По моему говориться не о душевной тоске, а физическом состоянии животных, действительно, как и чем кормить животных, если у нас люди не доедают, а по повожу "ассотримента" животных по сравнению с другими зоопарками, посмотрите канал зоопарк, какая медпомощь оказывается животным, за рубежом за издевательства над животными сажают, недавно показывали серию передач о московском зоопарке, так там делают все для животных, да и площадь самого зоопарка как наш 1 ташкентский район

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моему говориться не о душевной тоске, а физическом состоянии животных, действительно, как и чем кормить животных, если у нас люди не доедают, а по повожу "ассотримента" животных по сравнению с другими зоопарками, посмотрите канал зоопарк, какая медпомощь оказывается животным, за рубежом за издевательства над животными сажают, недавно показывали серию передач о московском зоопарке, так там делают все для животных, да и площадь самого зоопарка как наш 1 ташкентский район

ОЧЕНЬ жаль,что можно приложить фото только маленьких размеров-хотелось бы показать холёных,весёлых животных из других зоопарков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотогалерея на сайте Московского зоопарка:

logo.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.