Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Делить или не делить деньги в семье?

162 posts in this topic

Не буду говорить за всех... у меня нету сейфа, то есть сейф есть, но туда я деньги не откладываю...

А на счет "одна семья-один бюджет", это мое личное мнение, и ни кто не сможет меня переубедить в обратном! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не буду говорить за всех... у меня нету сейфа, то есть сейф есть, но туда я деньги не откладываю...

А на счет "одна семья-один бюджет", это мое личное мнение, и ни кто не сможет меня переубедить в обратном! :blink:

 

+1 Вот слова не мальчика, а мужа! Поддерживаю! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то я спросила их: "А для чего такие сложности с деньгами?" На что они ответили: "Это на всякий случай. Бывают в жизни ситуации, когда вынужден потратиться, но лучше, чтобы жена об этом не знала."

 

Сталкивалась с другим ответом на аналогичную вопрос. "Когда приношу в дом деньги жена добрая, чтобы она чаще доброй была, делю з\п на части, и ей приятно, и мне." :lol:

 

Хорошо, когда один бюджет. Но если это напрягает двоих, можно конечно и раздельные деньги иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чота вы узко как-то смотрите на это дело. Не только так бывает. Бавает что супруг кидает бабло(может и не всё) в общак, на которое семья собственно и существует. А вот жинка, что заработала, тратит на чо захочет, чаще на себя.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чота вы узко как-то смотрите на это дело. Не только так бывает. Бавает что супруг кидает библо(может и не всё) в общак, на которое семья собственно и существует. А вот жинка, что заработала, тратит на чо захочет, чаще на себя.

 

Да чаще всего так и бывает

 

А жинка не только со своих тратит, а умудряется из общего семейного бюджета кусок отхватить, благо позволяет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо ещё за квадроДЭ(dddd) тут появился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще успевает следить, дабы ничего не осталось в бюджете ко дню зарплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкивалась с другим ответом на аналогичную вопрос. "Когда приношу в дом деньги жена добрая, чтобы она чаще доброй была, делю з\п на части, и ей приятно, и мне." :lol:

 

А если приносить всю сумму целиком и не менее 4 раз в месяц....ООООО!!!! :lol: Жена будет просто фея. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если приносить всю сумму целиком и не менее 4 раз в месяц....ООООО!!!! :lol: Жена будет просто фея. :lol:

Да за такие деньги знаешь сколько фей вокруг будут виться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если приносить всю сумму целиком и не менее 4 раз в месяц....ООООО!!!! :lol: Жена будет просто фея. :lol:

 

Хм.. может она потом такую сумму будет требовать чаще :lol: .

Один раз принес, значит сможешь и чаще так приносить. :lol: Ну это домыслы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё бывает когда супруг/га не спрашивая отбирает всю получку. Дауж. Вареант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да чаще всего так и бывает

 

А жинка не только со своих тратит, а умудряется из общего семейного бюджета кусок отхватить, благо позволяет

 

Эх, живут же некоторые! Работаем и муж, и я, получаем практически одинаково. Но 70-80% бюджета на детей расходуецца. На себя ни-ни. Но что поделать - дети наше богатство :rolleyes:

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у нас здесь одна пара - она симпатичная, молодая, он - миллионер. Когда он её повстречал, то находился в стадии развода с первой женой. Как и полагается, после развода он оставил половину имущества бывшей супруге, которое она за несколько лет спустила на нет - спускать начала сразу, как только завладела имуществом.

 

Ему, все это, досталось собственным трудом, начинал он с нуля, потому что просто оказался в нужном месте и в нужный час, очень умен и шустр, и до безумия обоятелен. Поэтому наблюдать ему - что делает его бывшая с плодами его многолетнего труда, ему было больно. Девушка, которую он повстречал, тоже не молчала, и каждый день сыпала ему сольна рану. Все, чего она добивалась от этого - показать ему какая она хорошая на сравнении с его бывшей нехорошей супругой. Наш миллионер внимательно слушал её и со всем соглашался, тем более, что доводы девушки были весьма обоснованы. Слушал и потихончку делал свои выводы.

 

Ровно через год, они решили жить вместе. Девушка стала поговаривать о своем доме, может быть и детях, которых ей хотелось бы иметь от него, и он согласился на это. Но первое, что он сделал - они вместе пошли к адвокату и нотариально заверили о том, что она и её будущие дети от него не имеют никакого права претендовать на его имущество. Ей пришлось подписать.

 

 

 

Сейчас у них разные счета (кошельки), все свои покупки они делят на половину. Он доволен, она не жалуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ровно через год, они решили жить вместе. Девушка стала поговаривать о своем доме, может быть и детях, которых ей хотелось бы иметь от него, и он согласился на это. Но первое, что он сделал - они вместе пошли к адвокату и нотариально заверили о том, что она и её будущие дети от него не имеют никакого права претендовать на его имущество. Ей пришлось подписать.

 

О Господи, дети то тут причем? То есть не дай Бог случись с ним что, имущество перейдет к дальним родственникам или в гос.фонды, но никак не к детям. " Я тебя люблю, и детишек наших тоже, но халявы им не будет, не дождутся"

 

Имммигрантка, Sorry :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...и её будущие дети от него не имеют никакого права претендовать на его имущество.

 

Полагаю, что детишкам должно полагаться что-то... нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь Сеня, но обо всех детях - родных и даже неродных, он позаботился. Все что он хочет - увеличить свое состояние именно ради них. Работает день и ночь. Но женам больше не доверяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, живут же некоторые! Работаем и муж, и я, получаем практически одинаково. Но 70-80% бюджета на детей расходуецца. На себя ни-ни. Но что поделать - дети наше богатство :)

Азиа, не преувеличивайте. :rolleyes:

А если по теме - обычно отдельные кошельки возникают при вторичных браках или поздних браках. Нет в этом ничего страшного, если не мешает семейному счастью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То Иммигрантка

Ну слава Богу, я подумала, что совсем на призвол судьбы деток своих :rolleyes:

Наслышаны мы тут про западных миллионеров с их хлещущим из ушей прагматизмом :) Уж чего там скрывать))

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Азиа, не преувеличивайте. :rolleyes:

 

О! Вы ведете мою семейную бухгалтерию? :)

А если серьезно, то детишки в Таше даются по таким же ценам, что и у Вас. Только вот зарплаты немножко другие.

А помошь от государства составляет $20 в месяц на ребенка до 3-х летнего возраста. Этой суммы не хватает даже на 1 пачку памперсов кстати, которых нужно между прочим 4 пачки в месяц. Для некоторых памперсы на месяц - это как раз месячная зарплата.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Азиа, не преувеличивайте. :rolleyes:

А если по теме - обычно отдельные кошельки возникают при вторичных браках или поздних браках. Нет в этом ничего страшного, если не мешает семейному счастью.

Понимаешь Дашпорт, есть такие женщины, для которых даже сама мысль о разделении счета оскорбительна. Говорить о деньгах, делить их, с такими женщинами, означает оскорбить их недоверием.

 

Наслышаны мы тут про западных миллионеров с их хлещущим из ушей прагматизмом :) Уж чего там скрывать))

Я не на Западе :) Я на самом, что ни на есть, Востоке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Позор мне, под конец рабочего дня становлюсь крайне рассеяной :rolleyes:

 

По теме: Согласна с Вами, что многие женщины крайне обижаются на разделение бюджета. Общий бюджет мне кажется хорошо воспитывает стремление разумно и сообща делать покупки. Женщине- мотовке или мужчине-транжире будет неудобно перед семьёй и легче удержаться от необдуманных трат. В идеале конечно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вообще делить нечего. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но женам больше не доверяет.

 

Интересно, зачем нужна жена, которой не доверяешь? :)

 

А помошь от государства составляет $20 в месяц на ребенка до 3-х летнего возраста.

 

Платили да 2-х только.

Изменилось что-то в законодательстве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они наверна немцы?

Это мои бывшие однокурсники(муж жена двле детей)... Сейчас живут в Москве... Просто у них взаимные претензии... Она говорит, что он много тратит на свои развлечения(друзья, выпивка и пр.), он говорит, что она тратит много на шмотки, такси и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платили да 2-х только.

Изменилось что-то в законодательстве?

 

А что государство что-то еще детям платит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.