Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Делить или не делить деньги в семье?

162 posts in this topic

Жалко у пчелки, а меня кентуха один типа жену любит и секретов между ними нет. Она знает сколько есть его зарплата, и по этому любой шаг в сторону(барсетку купил себе, а что? надо для работы! причендалы не влазиют в карманы) сразу приводит к скандалу!

 

Он ее любит, а она его? Похоже, что она рассматривает его в первую очередь как кошелек, а уж потом как мужчину и личность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он ее любит, а она его? Похоже, что она рассматривает его в первую очередь как кошелек, а уж потом как мужчину и личность!

Вообще-то, сейчас считается(особенно на бизнес-форумах), что мужчина без тугого кошелька и не мужчина и не личность вовсе... :lol:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А помошь от государства составляет $20 в месяц на ребенка до 3-х летнего возраста.

Azia, о какой помощи от государства вы говорите, просветите пожалуйста малограмотного товарища!

 

Он ее любит, а она его? Похоже, что она рассматривает его в первую очередь как кошелек, а уж потом как мужчину и личность!

Чем быт мужем такой жены, лучше быт холостым.

В семьи зарабатываю я один, но это не значить она в меня видеть кошелка. Когда я зарабатывал мало она ни слова и сейчас когда зарабатываю хорошо. И делить деньги никогда не подумали.

Одно время она работала, и ее зарплата вся ушла на всякие орифлэймы, украшении и пр. Еще умудрилась из семейного бюджета тратить :D

У меня всегда есть заначка, (хотя она прекрасно знает сколько я получаю) и храню их в портмоне, дома и на работе в сейфе. Откуда тогда ей и детям в день рождения, по праздникам дорогие подарки, за какой счет семейные гулянки? Откуда деньги на непредвиденные расходы?

Отсюда и вывод, ничего плохого от того, что у кого-то есть заначки (если конечно их тратить умом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, заначка имеется ввиду как деньги для своих удовольствий. Если для семьи - то какая же это заначка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

2 Евтаназия.

Честно говоря (без обид) по открываемым вами темам, у меня сложилось впечатление что вы меланхоличный, неженатый подросток, лет эдак 18-20-ти, не знающий о жизни абсолютно ничего. Интересно было бы на вас поглядеть. Извините за переход на личность...

 

По теме:

Не знаю как у кого, но у меня никто ничего не делит. Есть определенная сумма денег, которая должна попадать ежемесячно холодильнику на депозит. Она попадает. Есть раз в пол года покупка одежды на сезон каждому из членов семьи. Одежда покупается. На "шпильки" и подарки жена зарабатывает сама (не хочет сидеть дома) и меня вообще не волнует сколько она зарабатывает. И никого не волнует сколько трачу я и на что.

А так как мои траты никогда не идут в ущерб холодильнику, одежде и отдыху(семейному), то все довольны и счастливы. А кто сколько на что и куда потратил у нас в семье спрашивать не принято в принципе. Ибо разумные взрослые люди не нуждаются в отчетах.

С уважением.

P.S. Забыл про сейф. Тут про них говорилось. Он стоит у меня дома в рабочем кабинете и каждый из членов семьи имеет к нему доступ.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Грин:

Вроде он грит что ему за 40, Эву-то.

Но было бы прикольно не на него посмотреть, а собрать их/нас в одном самом большов тырнет-кафе, и смотреть как все тайпят на форуме! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ,

жжешь :blink:

 

Представил эту картину себе, в лицах тех кого знаю/видел, - долго смеялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платили да 2-х только.

Изменилось что-то в законодательстве?

 

ой пардон, и правда до 2-х лет!!! эт просто у меня 2-е детей один за другим

обсчиталась :rolleyes::lol: :lol:

 

Azia, о какой помощи от государства вы говорите, просветите пожалуйста малограмотного товарища!

 

Я о ежемесячном пособии на ребенка до 2-х лет в размере 2МРОТ это 30 с лишним тысяч сум. Раньше его выдавали по месту работы, если мать работала до родов. Это вроде бы называлось "частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком".

Или в махалле - если мать неработающая. Но получить что-то с махалли - это дохлый номер и среди моих знакомых неработающих мам никто ничего не получал.

 

Теперь всех (и работающих и неработающих), кто родил ребенка с января сего года, поголовно отправляют получать это пособие через махаллю. Но там, как и раньше, фиг чо получишь за просто так.

Кто финансирует это пособие мне точно неизвестно, поэтому назвала его "помощью от государства" ;)

 

Вообще-то, сейчас считается(особенно на бизнес-форумах), что мужчина без тугого кошелька и не мужчина и не личность вовсе... :)

 

Ну что поделать, реалии времени... Хотя сочетание "мужчина+тугой кошелек" ИМХО неплохое, я только ЗА! :lol:

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

2 Евтаназия.

Честно говоря (без обид) по открываемым вами темам, у меня сложилось впечатление что вы меланхоличный, неженатый подросток, лет эдак 18-20-ти, не знающий о жизни абсолютно ничего. Интересно было бы на вас поглядеть. Извините за переход на личность...

:D :o :)

Насчёт таких тем(подростковых) я уже объяснял... Открываю их т.к. воспитываю детей (11 и 17 лет) и, как выясняется, многое из того, что было нормой в мои 17 лет совсем не вписывается в нормы современности(О времена! О нравы!"). И, чтобы не гундеть ей тупо - "А вот я в твоём возрасте..." - я обращаюсь за свежей информацией на форум. Например, пришла ко мне дочка и говорит - "Хочу тату и пирсинг". Я говорю - "Что за тупость". А она - "Раскрой глаза плесень старая". Я хожу раскрываю глаза и вижу кучу придурков с тату на заднице и пирсингом во всех выпуклостях и впуклостях. И думаю, а может так и надо... Может это я придурок... :)

А поглядеть на меня можно здесь на форуме на фотках с прошлогоднего пывопития. Да и на аватаре это я сам и есть(подаренный мне с этого форума шарж).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я о ежемесячном пособии на ребенка до 2-х лет в размере 2МРОТ это 30 с лишним тысяч сум.

Уважаемая, Вас обманывают! 25040Х2=50080 сум.

 

"Раскрой глаза плесень старая"

 

Бугага! Мы так со шнурками не общались однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая, Вас обманывают! 25040Х2=50080 сум.

 

да ХЗ, наверно еще и налог взимается. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь всех (и работающих и неработающих), кто родил ребенка с января сего года, поголовно отправляют получать это пособие через махаллю. Но там, как и раньше, фиг чо получишь за просто так.

Кто финансирует это пособие мне точно неизвестно, поэтому назвала его "помощью от государства" ;)

Интересно, нас с женой никуда не отправляли. Только домой. :)

Сегодня пойду в махаллю, надо сына прописывать, заодно и спрошу. Просто ради интереса. Не знал что у нас гос-во мамам помогает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они наверна немцы?

Почему немцы, а не французы или москвичи?

Как в семье заведено, особенно если каждый из членов семьи имеет стабильный доход и свой счёт. Бывает что у супругов один расчётный счёт, бывает несколько. Всё зависит от благосостояния.

 

Я о ежемесячном пособии на ребенка до 2-х лет в размере 2МРОТ это 30 с лишним тысяч сум. Раньше его выдавали по месту работы, если мать работала до родов. Это вроде бы называлось "частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком".

Или в махалле - если мать неработающая. Но получить что-то с махалли - это дохлый номер и среди моих знакомых неработающих мам никто ничего не получал.

 

Теперь всех (и работающих и неработающих), кто родил ребенка с января сего года, поголовно отправляют получать это пособие через махаллю. Но там, как и раньше, фиг чо получишь за просто так.

Кто финансирует это пособие мне точно неизвестно, поэтому назвала его "помощью от государства" ;)

 

Это пособие выдавали и раньше, лет так 10 назад я с этим столкнулся. Ради интереса пошёл в махаллю, тогда это было просто гроши, на 3 банки питания детского с натяжкой хватало, а надо было собрать кучу справок, и надо было *выступить* перед членами мах-го комитета, что б *убедить* их в этой помощи, .... я просто махнул рукой и не стал с этим связыватся. А тем более если их ещё и *подмазать*, что там останется получить? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это пособие выдавали и раньше, лет так 10 назад я с этим столкнулся. Ради интереса пошёл в махаллю, тогда это было просто гроши, на 3 банки питания детского с натяжкой хватало, а надо было собрать кучу справок, и надо было *выступить* перед членами мах-го комитета, что б *убедить* их в этой помощи, .... я просто махнул рукой и не стал с этим связыватся. А тем более если их ещё и *подмазать*, что там останется получить? :lol:

 

Раньше было 2 пособия- от государства, по месту работы. Дополнительно, можно было получить от махали, но, как правило, они приходили домой для осмотра имущества. Увидев хороший ковер, ТВ, обычно говорили,- вы не есть нуждающийся в нашей помощи. Сейчас все проходит через махаллю.

 

А по теме- каждая семья выбирает свой способ формирования и расходования бюджета. И каждый способ, устраивающий обоих супругов является лучшим. Для них.

У меня, поскольку я являюсь единственным зарабатывающим, основные, значимые траты определяю я- поскольку только я знаю, когда можно ожидать пополнения семейного кошелька. Жена всегда спрашивает, если хочет купить себе какую либо вещь, исключая, конечно, всякие мелочи типа носков-белья-помады. (Это, естественно не касается текущих расходов). И при этом "сейф" доступен для всех членов семьи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...делить надо как лиса Алиса с котом Базилио из сказки про Буратино! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делить мужику нада канешна. Только вот в какой пропорции? У мня друг один так делает, с зарплаты оставляет себе ровно на проез и обед, а остальное несёт в семью. НО...............когда бывают леваки или премиальные, он их тратит на себя. Такое конечно даже не каждый месяц бывает, но за раз может не одну сотню баков отвалить, на эти лавэ он обновляет гардероб и гудит(а что ещё нужно русскому мужику?).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром помогали переехать одному товарищу. Он дома делиться не хотел, вернее не все, такой-сякой, отдавал. То ему деньги на машину нужно было, то на бензин, то одежду себе покупал, то пиво. Вопчим, ругались они ровно год (с того момента, как стали жить вместе), а сегодня она порвала его вещи, разбила компьютер, кстати тот, который он ей подарил, и потыкала его ножиком.

 

Вот так вот, дорогие товарищи-мужчины, делиться надо. Чем больше отдашь, живее будешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, просто выбирать надо уметь чтобы не страдать потом от ножика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и потыкала его ножиком.

 

ево это каво, мужа или комп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не делим. Деньги когда жене нужно просто выдаю ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего не делим. Деньги когда жене нужно просто выдаю ))

 

Beka, что выдаете, то? Деньги или по мозгам? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мозгам - дают, а деньги - выдают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня утром помогали переехать одному товарищу. Он дома делиться не хотел, вернее не все, такой-сякой, отдавал. То ему деньги на машину нужно было, то на бензин, то одежду себе покупал, то пиво. Вопчим, ругались они ровно год (с того момента, как стали жить вместе), а сегодня она порвала его вещи, разбила компьютер, кстати тот, который он ей подарил, и потыкала его ножиком.

:) Остаётся только удивляться, как они там все выжили, всё-таки страшное оно, это слово- переезд...И товарища Вашего- то жалко...Научили Родину любить..

 

 

Нет, просто выбирать надо уметь чтобы не страдать потом от ножика

Неее, сперва полюбить надо мужшину, потом если совесть позволит уже в карман лезть..Если не захочет всё отдавать - по- любому жалко будет:) Ножиком-то:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...так кого там продырявили!Мужика,женщину,их кота,диван или телевизор?А-а-аааа?

...очень нужно........для статистики. :)

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо не делиться а создать общий бюджет ( если жена нормальная)

будь то сын дочь мать отец надо взял захотел положил .

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.