Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Делить или не делить деньги в семье?

162 posts in this topic

А что государство что-то еще детям платит?

По-моему, платит через махалю, если предоставить справку, что семья малоимущая(общий доход в семье не превышает 3-х мин. зарплат).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что государство что-то еще детям платит?

 

Платит.

У нас на работе все женщины,находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 2-х лет, получают пособие в размере 2-х МРОТ ежемесячно.

Как обстоят дела с мамочками, которые не работали до рождения ребенка, на знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть знакомые, у которых в семье 3 "кошелька" ее, его, и общий! Они даже иногда занимают друг другу. А в последние несколько лет на Дни Рождения друг другу дарят n-ые суммы! Для меня это дикость, для них, норма жизни!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю эту семью на пенсии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это мои бывшие однокурсники(муж жена двле детей)... Сейчас живут в Москве... Просто у них взаимные претензии... Она говорит, что он много тратит на свои развлечения(друзья, выпивка и пр.), он говорит, что она тратит много на шмотки, такси и пр.

 

Нууууууууууу!

Москвичи - вообще отдельная тема. Думаю Саша+Маши почти типичные москвичи, чтоб так, чтоб иметь представление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да семейный! :lol: и стаж уже больше 7 лет!

и всегда, когда вам нужно посидеть с друзьями или подарить подарок сотруднице берете эти деньги из семейного бюджета, согласовав это с супругой? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Как делить если жена не работает, сидит дома, отдавать все ей или все же делать заначки?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и всегда, когда вам нужно посидеть с друзьями или подарить подарок сотруднице берете эти деньги из семейного бюджета, согласовав это с супругой? :lol:

Например, я так и делаю...На всякие "левые" расходы беру деньги с согласия жены, а на всякие семейные без согласия. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и всегда, когда вам нужно посидеть с друзьями или подарить подарок сотруднице берете эти деньги из семейного бюджета, согласовав это с супругой? :lol:

 

Да всегда! Проблем нет! Так же как и для нее, те же посиделки с подругами, те же подарки...

У нас с самого начала совместной жизни так. И еще ни разу по этому вопросу не возникало проблем ! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платит.

У нас на работе все женщины,находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 2-х лет, получают пособие в размере 2-х МРОТ ежемесячно.

Как обстоят дела с мамочками, которые не работали до рождения ребенка, на знаю

 

ясно, моя жена не работала вот наверное поэтому и не получает

 

Вопрос: Как делить если жена не работает, сидит дома, отдавать все ей или все же делать заначки?)

 

У меня жена не работает за ребенком следит. Она ващще не знает даже сколько я зарабатываю, и не интересуется даже, но и ей я не в чем не отказываю. ИМХО жена не должна знать ваш действительный зароботок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: Как делить если жена не работает, сидит дома, отдавать все ей или все же делать заначки?)

оставлять! а когда она заявит, что у неё кончились деньги на расходы, спокойненько принести ей эти денюжки. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно всё сугубо индивидуально, т.е. всё зависит от характеров мужа и жены... Правда бывает так, что сначала жена хорошая хорошая, а после становится мигерой.. Лично для меня это дико делить деньги в семье... Бывает задержут зарплату и деньги уже на исходе, а тут раз и у жены зарплата, и как раз хватает дотянуть до моей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да всегда! Проблем нет! Так же как и для нее, те же посиделки с подругами, те же подарки...

У нас с самого начала совместной жизни так. И еще ни разу по этому вопросу не возникало проблем ! :lol:

я рада, что не мы одни такие в этом мире :lol: но я точно знаю, что муж все равно делает заначки, радует только, что когда у меня вдруг неожиданно заканчиваются эти денежки, он без разговоров мне их выкладывает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
оставлять! а когда она заявит, что у неё кончились деньги на расходы, спокойненько принести ей эти денюжки. :lol:

 

то есть пока деньги при себе на душе легче, что ты денежный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя зарплата - общая для семьи. Лежит и если кому чё надо, берём оттуда ))

Зарплата жены - это её собственные денюфки )) Восток всё таки )) Дело тонкое ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не стоит ли подумать в это время как бы их начать больше зарабатывать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не стоит ли подумать в это время как бы их начать больше зарабатывать???

:lol::lol::lol: А ты думаешь ты один единтсвенный в мире, кто думает об этом? Все об этом думают. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думают все, мало кто делает. Когда-то работал в гос организации, получал мало, ушел - не жалею. Знаю некоторых, кто продолжает там работать, также мало получают, жалуются, а делать ничего для перемены не хотят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol::lol::lol: А ты думаешь ты один единтсвенный в мире, кто думает об этом? Все об этом думают. :lol:

Но н все шевелят одним местом :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут возникает др. вопрос. Ну это за счет заначек. Их можно съаккумулировать только если жинка не знает точную цифру твоей зарплаты. И тогда вопрос: а стоит ли ей говорить точную цифру(есть такие кто муженому боссу звонят в офис и спрашивают, нет, запрашивают точную сумму)?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думают все, мало кто делает. Когда-то работал в гос организации, получал мало, ушел - не жалею. Знаю некоторых, кто продолжает там работать, также мало получают, жалуются, а делать ничего для перемены не хотят

Ну так и сказал бы, что хочешь похвастаться собой(какой умный и трудолюбивый и денежный) и поворчать на другого(тупого, ленивого и бедного). :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, хвастать не хочу, другим удивляюсь

 

Тут возникает др. вопрос. Ну это за счет заначек. Их можно съаккумулировать только если жинка не знает точную цифру твоей зарплаты. И тогда вопрос: а стоит ли ей говорить точную цифру(есть такие кто муженому боссу звонят в офис и спрашивают, нет, запрашивают точную сумму)?????

 

Есть и такие. На одном из прежних мест работы у меня работяга был один, татарин. Такие бывают натуральный, "галимый", как говорят. Вот его жена, татарка тоже, ко мне звонила, приходила даже, требовала ведомость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И тогда вопрос: а стоит ли ей говорить точную цифру(есть такие кто муженому боссу звонят в офис и спрашивают, нет, запрашивают точную сумму)?????

 

Жаль таких мужиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаль таких мужиков.

Жалко у пчелки, а меня кентуха один типа жену любит и секретов между ними нет. Она знает сколько есть его зарплата, и по этому любой шаг в сторону(барсетку купил себе, а что? надо для работы! причендалы не влазиют в карманы) сразу приводит к скандалу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жалко у пчелки, а меня кентуха один типа жену любит и секретов между ними нет. Она знает сколько есть его зарплата, и по этому любой шаг в сторону(барсетку купил себе, а что? надо для работы! причендалы не влазиют в карманы) сразу приводит к скандалу!

 

Это беспонтовый вариант. Тут базар типа купил для себя. Даже если бы он делал заначки, покупал бы себе что-то - все равно были бы скандалы уже на тему мол, ныкаешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.