Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

Делить или не делить деньги в семье?

162 posts in this topic

Как вы считаете, надо или нет делить деньги в семье между супругами? Узнал недавно про одну семью своих знакомых, что они какждый свою зарплату отдельно тратят и копят. На общие семейные нужды "скидываются". А на отпуск, кафе-рестораны, хобби, шмотки и развлечения каждый со своего счёта снимает деньги...

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они наверна немцы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в семье общак. Весь приход складывается в одну "вазочку", оттуда же и берется, правда информируем друг-друга сколько берется и для чего. Иногда уже после того, как взято и потрачено :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шведы? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эйжа, а Ваша фамилия случайно не "Гамбино"? А то "семья", "общак".......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что в семье не должно быть несколько кошельков! Бюджет должен быть один!!! Есть исключения, например на подарок супругу или супруге, но я думаю что эту проблемку легко можно решить.

мое мнение одна семья-один бюджет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы этого не хотелось, но мне кажется, что очень мало семей,в которых бы все заработанные деньги складывались в одну кубышку. Все равно каждая из половинок будет делать n-ую сумму про запас. Знаю очень много мужчин,которые при получке откладывают обязательно себе на мелкие расходы. И по крайней мере знаю не меньше женщин, которые делают тоже самое :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семья это то же что и мини государство со своим собственным бюджетом, кто находится у руля власти в семье тот и распоряжается основными финансами. А ваш пример Евтанзия это наверное семейная конфедерация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Знаю очень много мужчин,которые при получке откладывают обязательно себе на мелкие расходы. И по крайней мере знаю не меньше женщин, которые делают тоже самое :rolleyes:

 

Как говорится:"Лучше червонец в заначке,чем стольник у жены в кошельке!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Семья это то же что и мини государство со своим собственным бюджетом, кто находится у руля власти в семье тот и распоряжается основными финансами.

При этом, как и в любом государстве,есть свои "злостные неплательщики налогов" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна семья - один бюджет.

Но на подарки - только из своего кармана! :)

 

Как говорила одна моя пожилая сотрудница:

- Моя зарплата - это моя зарплата, зарплата мужа - тоже МОЯ зарплата. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется что в семье не должно быть несколько кошельков! Бюджет должен быть один!!! Есть исключения, например на подарок супругу или супруге, но я думаю что эту проблемку легко можно решить.

мое мнение одна семья-один бюджет!

а вы сами семейный человек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При этом, как и в любом государстве,есть свои "злостные неплательщики налогов" :)

И "бюджетники" которых с каждым годом увеличивается :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И "бюджетники" которых с каждым годом увеличивается :)

да уж... без левых заначек тут просто никак :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня всегда смешили заначки. Это типа муж с женой в партизанах и тырят друг у друга, кто больше. Не понимаю этого, хотя может, если в семье постоянные драчки из-за лишней пачки сигарет или помады. Может так и получается. А так деньги общие, какя разница кто больше принес. Семья одна, не чужие люди. Главное траты согласовывать, чтоб с 0 не остаться в конце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом, как и в любом государстве,есть свои "злостные неплательщики налогов" :lol:

И "бюджетники" которых с каждым годом увеличивается :blink:

 

ну надо же следить за демографической ситуацией, а то никаких фондов не напасешься :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня всегда смешили заначки. Это типа муж с женой в партизанах и тырят друг у друга, кто больше. Не понимаю этого, хотя может, если в семье постоянные драчки из-за лишней пачки сигарет или помады. Может так и получается. А так деньги общие, какя разница кто больше принес. Семья одна, не чужие люди. Главное траты согласовывать, чтоб с 0 не остаться в конце.

Значит Вы один из тех счастливчиков, кто понимает незапланированные траты своей половинки, ну а ваша половинка, соответсвенно принимает ваши незапланированные траты.Я ВАС от души поздравляю! :)

 

И "бюджетники" которых с каждым годом увеличивается :lol:

 

 

ну надо же следить за демографической ситуацией, а то никаких фондов не напасешься :lol:

ну а так как деньги имеют как одно из свойств- текучесть(от слова течь,) ,а так же свойство ускользания( от слова ускальзывать)то за этим должен следить "рыбнадзор" :blink:

Edited by pekz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а так как деньги имеют как одно из свойств- текучесть(от слова течь,) ,а так же свойство ускользания( от слова ускальзывать)то за этим должен следить "рыбнадзор" :blink:

Свекровь штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а так как деньги имеют как одно из свойств- текучесть(от слова течь,) ,а так же свойство ускользания( от слова ускальзывать)то за этим должен следить "рыбнадзор" :lol:

 

Я вот тоже иногда поражаюсь бесполезным стараниям "рыбнадзоров" надзирать не там, где это требуется. :blink:

Если в семье 8 человек, из которых только один добытчик, то надзирай не надзирай, а деньги распределятся на всех восьмерых, утекут в момент и врядли что-то останется. Надо за другим было надзирать и гораздо раньше, а не сейчас, когда один с сошкой, а за ним бегут семеро с ложкой. :lol:

 

Свекровь штоле?

 

да мало ли найдется желающих руками водить (руководить то есть :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчанки, только для вас: Наши мужчины очень верные и честные. Держут в доме общаковый кошелек, отчитываются сколько и на что берут. А вот, когда я работала на одном их ташкентских предприятий, у нас в отделе был сейф, все мужчины хранили какие-то деньги :blink: . В нужный момент они их брали от туда и преданно несли в семью.

 

Как-то я спросила их: "А для чего такие сложности с деньгами?" На что они ответили: "Это на всякий случай. Бывают в жизни ситуации, когда вынужден потратиться, но лучше, чтобы жена об этом не знала."

 

:lol: Не обижайтесь, мужчины, что я выдала ваш секрет. Я действительно верю в это - честность и преданность, и в непредвиденные расходы. Просто вспомнила настоящий случай их жизни, которому я была свидетелем. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Я действительно верю в это - честность и преданность, и в непредвиденные расходы...

Золотые слова!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня тоже левый сейф есть, правда в банке, но оттуда я уж точно домой деньги не несу :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там, где я работала такой сейф был у женщин. :blink: И весь женский персонал им активненько пользовался. Суммы, которые туда клали наши женщины "на черный день" в дни зарплаты/аванса были весьма приличные, благо заработок им это позволял. :lol:

 

Да. И еще некоторые дамы, пользуясь сейфом, хихикали, говоря, что их мужья до сих пор уверены - жены получают 50 тыс. сум (дело было 2 года назад) и ни копейки больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы сами семейный человек?

 

Да семейный! :blink: и стаж уже больше 7 лет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тем самым жены делали благое дело - берегли нежное мужское достоинство от потрясения. Ведь получали некоторые гораздо поболее своих мужей. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0