Sign in to follow this  
Followers 0
Eccentrica

Ташкентские субкультуры

95 posts in this topic

Интересная у вас тема получилась... Сколько однако людей увлекается звуком в Ташкенте! Хочу рассказать о своем опыте конструирования ламповых усилителей. Это "живое" сравнение концепций нескольких авторитетов: Комарова, Макарова и Манакова, на разном музыкальном материале, в моей домашней системе. Фотографии и подробные описания на страничке. Возможно, в дальнейшем это поможет многим начинающим. Комментарии приветствуются.

Edited by smsj
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нравятся мне подобные рассуждения, о том что "цифра имеет ступеньку" и т.д.

Через одного сидят звукорежиссеры, не иначе.

На Хабре, кажется, один товарищ выкладывал тест - один и тот же файл конвертировал с разным битрейтом (от 128кбпс до 320) в MP3 и предланал на слух оценить.

В общем как-то не очень хорошо народ различал.

 

Про то, что есть люди с хорошим музыкальным слухом - не спорю, но сильно сомневаюсь что большинство оценит разницу между цифрой и аналогом находясь не в студии, а в среднестатистической квартире со среднестатистической аккустикой. ИМХО понты. Примерно такие же, как и аудиошнуры из бескислородной меди и с золочеными контактами по 500 баксов за метровый кабель.

 

Различаю битрейт где-то до 256 кбпс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рэпера малолетние и хип-хоперов в Ташкенте стало столько же сколько и машин Uz Daewoo.

А я вот прелестннего возраста начал слушать рэп и начал читать рэп с 16 лет и по сей день сейчас мне 20-ка уде стукнула но я буду продолжать и я на этом слава боге денги зарабатавыю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рэпера малолетние и хип-хоперов в Ташкенте стало столько же сколько и машин Uz Daewoo.

А я вот прелестннего возраста начал слушать рэп и начал читать рэп с 16 лет и по сей день сейчас мне 20-ка уде стукнула но я буду продолжать и я на этом слава боге денги зарабатавыю

 

Да вроде бы все когда-то слушали рэп. Я тоже был отчаянным рэппером, потом понравилось как читает Майк Шинода, и постепенно перешел на Линкин парк, а оттуда ушел в метал =) Хотя и щас рэппок послушиваю. Иногда.

Edited by Тимурмалик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рэп это не только музыка,это ещё и стиль жизни и состояние души

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера удалось побывать на концерте Марка Мартела. Волшебный голос Фреди Меркюри. Это то самый чувак, который озвучивал песни Фреди в фильме Богемская рапсодия и тот самый, который колесил в турне вместе с Queen , пока не начал сольную карьеру. Концерт проходил в спорткомплексе ЮАР у телевышки. Народу было ползала, не бельше. В основном фанаты. Собсно фанзона была заполнена. Подавляющее большинство зрителей - это приезжие россияне. Местных было мало. Удивило и обрадовало, когда фанзона стала подпевать на английском. Были исполнены все основные хиты от Фреди.Кроме Шоу маст гоу он... Очень много молодёжи  20-25 лет. Марк отработал на 5 баллов. Никакой фонограммы, всё живым голосом под живую музыку  полные 2 часа + детский хор.

Как жаль, что такие исполнители редко появляются в нашем городе...

photo_2022-10-30_10-34-35.jpg

photo_2022-10-30_10-34-36.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Вчера удалось побывать на концерте Марка Мартела. Волшебный голос Фреди Меркюри. Это то самый чувак, который озвучивал песни Фреди в фильме Богемская рапсодия и тот самый, который колесил в турне вместе с Queen , пока не начал сольную карьеру.

Как жаль, что такие исполнители редко появляются в нашем городе...

Панама тему попутал :lol: Здесь ташкентские субкультуры, хай с ним, субкультура в Узбекистане :facepalme:

 

По просьбе мамы одноклассницы поехали во Дворец корейской культуры и искусств, на фестиваль Чхусок (праздник сбора урожая). Как-то о ошибочно считал, что у корейцев в основном тягущие и вымогающие мелодии и песни, а тут вон оказывается как :rolleyes: 

Яркие костюмы, диско, барабаны, и много русских девушек, которые влилилсь в корейскую культуру.

Я получил приятные впечатления.

Зы Фото со стоп-кадра с видео на телефоне, так что качество чуть хромает.

20220917_104524.mp4_snapshot_00.10.291.jpg

20220917_110516.mp4_snapshot_01.02.417.jpg

20220917_112409.mp4_snapshot_01.54.531.jpg

20220917_114149.mp4_snapshot_00.18.033.jpg

20220917_115025.mp4_snapshot_01.57.894.jpg

20220917_120258.mp4_snapshot_00.33.275.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Вчера удалось побывать на концерте Марка Мартела.

Послушал пока душ принимал концерт в Алмате. Правда, звук с телефона шел. Ну, неплохо. Но больше по теме Интеллектуальная музыка.

3 часа назад, MAKLER сказал:

Зы Фото со стоп-кадра с видео на телефоне, так что качество чуть хромает.

В зависимости от модели тел., скрин с видео может быть лучше по качеству, чем фото. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TAURUS сказал:

Но больше по теме Интеллектуальная музыка.

Тут как бы обе теме вместе.Я не просто так написал, что половина зрителей - россияне, а фанзона и вовсе только россияне.Т.е. если бы не они, то вполне вероятно и сам концерт не состоялся.Местным такое не нужны. А тем русским, что остались, в массе нужен рэп, блатняк и два притопа...Что то более серьёзное им уже не по зубам.....Т.е. те россияне, что приехали из-за войны, принесли свою субкультуру. Они сильно отличаются от ташкентских русскоязычных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/31/2022 в 05:41, Panama сказал:

Т.е. те россияне, что приехали из-за войны

И тут? :facepalme::lol:

Вот концерт в Алмате в 2019 г. The Show Must Go On тоже есть. Значит субкультура в КЗ отличается от той в Узб? Или россияне и туда поехали на концерт? 

https://youtu.be/setFrutpluQ

Вот субкультура без политики. Узбечка и хорват. :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Значит субкультура в КЗ отличается от той в Узб?

Да, сильно отличается. Глянь сколько русскоязычных проживает в КЗ и сколько в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Panama сказал:

Да, сильно отличается. Глянь сколько русскоязычных проживает в КЗ и сколько в Узбекистане.

Я не про количество, а про качество.

Но вы правы насчет культурной жизни в РФ. Тут каждый день что-то происходит. Концерты тематические и прочее. Овердофига чего. Если есть возможности, время и деньги, можно каждый день по 3 часа на культур-мультур проводить. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, TAURUS сказал:

Я не про количество, а про качество.

Вот количество и переходит в качество.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.10.2022 в 07:41, Panama сказал:

Т.е. те россияне, что приехали из-за войны, принесли свою субкультуру. Они сильно отличаются от ташкентских русскоязычных...

ничего они не принесли, просто кто-то не в теме за то, как и где тусят русскоязычные в Ташкенте

В 31.10.2022 в 07:41, Panama сказал:

А тем русским, что остались, в массе нужен рэп, блатняк и два притопа

аа, речь про стариков, оказывается, понял, отстал

В 31.10.2022 в 07:41, Panama сказал:

Местным такое не нужны.

ага-ага. Местные и позвали и организовали для местных, ещё до мобилизации и наплыва россиян. Билеты с августа покупать начали.

На трибьюте Roxette в октябре зал был полон, на Нойз МС народу было полно, даже на каких-то СБПЧ билеты скупают местные на ура :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русские хорошо помешали нашу публику. Мне нравится. Сами узбеки говорят хорошо что так много русских приехали. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панки есть?) Хой!

Сегодня приезжает КняZz с концертом. А мы сняли клип на его песню:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со спины, было так:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рафинированный европейский техно-стайл прямиком из самого сердца Центральной Азии.:rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.