Revanol

Школы Ташкента

3 090 posts in this topic

4 часа назад, summer сказал:

попасть, надо платить и сдать экзамен , и даже на грант вполне можно попасть 

Я смело могу сказать, это лучшая школа в Узб где действительно дают знания, выкидывают учеников, которые не справляются, не смотря  на звания и регалии родителей и имеют требовательное отношение к ученикам, здание и бытовые условия хромаю, территория шикарная 

я тебе смело отвечу - почему эта школа "распрекраксная" не попала в список из 49 школ? ответь.

Эту школу создали на основании горя сирот из школы-интерната №2 САЗ ж.д., которых (850чел) выгнали на улицу ничего не предоставив взамен...территория шикарная отменила Совесть у руководства железной дороги, а тогда уже министерства ж.д. ты мне не зачесывай за эту школу... я очень в курсе всего.

1 час назад, farik78 сказал:

Что ты кричишь? можно попасть и как сказала Саммер даже бесплатно, отучится и сэкономить, у нас правда сэкономить не получилось.

расскажи как твой ребенок туда попал?

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

я тебе смело отвечу - почему эта школа "распрекраксная" не попала в список из 49 школ? ответь.

Эту школу создали на основании горя сирот из школы-интерната №2 САЗ ж.д., которых (850чел) выгнали на улицу ничего не предоставив взамен...территория шикарная отменила Совесть у руководства железной дороги, а тогда уже министерства ж.д. ты мне не зачесывай за эту школу... я очень в курсе всего.

Вы в курсе Исторического создания этой школы, которая 30 около лет назад каким-то жестким образом оказывается образовалась , из горе - сирот и так далее Я в курсе процесса обучения и куда можно выйти из этой школы , можно из любой школы конечно, но совсем единично и очень жёсткая подготовка должна быть с репетиторами и тоже детям будет тяжело , потому как после школы они уже адаптированы к программе. Совершенно другой . А по поводу вашего списка , я вообще не в курсе почему она не попала и так далее, я даже ваш список не смотрела , я знаю в жизни , прожила  со всеми детьми , каждую (!) Международную школу ( кроме бритиш , которые представлены сейчас в Узб , так что списки мне не к чему 

Там полно недостатков  тоже , ТИС, но преимущества очень весомые.. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

расскажи как твой ребенок туда попал?

Что тебе рассказать ? Сдал экзамены и попал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, summer сказал:

Вы в курсе Исторического создания этой школы, которая 30 около лет назад каким-то жестким образом оказывается образовалась , из горе - сирот и так далее

Я в курсе процесса обучения и куда можно выйти из этой школы ,...... ТИС, но преимущества очень весомые.. 

и так далее??? т.е. вам как бы "по-барабану?" 

если свою карьеру начинать на месте, где обидели сирот = Карма свое дело сделает...

55 минут назад, farik78 сказал:

Что тебе рассказать ? Сдал экзамены и попал. 

поздравляю 

(оплата в месяц?*)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

и так далее??? т.е. вам как бы "по-барабану?" 

если свою карьеру начинать на месте, где обидели сирот = Карма свое дело сделает...

Мне никогда не по барабану такие вещи, и не на словах , только контекст неуместный на мой взгляд совершенно( слезливая история не понятно к чему) . Кого именно там должна настигнуть карма , учеников, учителей , администрацию . Полагаю ,  это касается больше Узб стороны 

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Oxbridge International School тоже вроде неплохая. IB PYP MYP и DP есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

поздравляю 

(оплата в месяц?*)

 Тебе же сказали что можно и даже бесплатно дальше что тебе неймется?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, farik78 сказал:

https://www.ibo.org/programmes/find-an-ib-school/?SearchFields.Country=UZ

В Ташкенте уже 5 IB школ включая ТИС.

И только у пары ( тройки) возможно сейчас лицензия( аккредитация)  уже на хайскул , только с началки и идёт сейчас. У остальных . Но дело даже не в лицензии, а только лишь в уровне подготовки учеников, это создаёт общий фон , и соответственно чем больше иностранных учеников, которые приехали отовсюду с хорошим уровнем , тем сильнее протягиваются к нему.  К этому среднему фону, и учителя тратят время на вытягивание слабых», в то время как хайскул учителя ( в целом) вообще не парятся ни с каким вытягиванием, кто хочет то учится . Наши  там ( во всех др школах) с болезненным английском сидят . По большому счёту . Есть , конечно есть и сильные , но их меньше. В разы . И вообще , раз уж затронули  эту тему в Узб сейчас очень мощный присутствует Валера Аракелян , он с Самарканда , сам отучился в мирового уровня ВУЗ , сам, с простой школы на Гранте , и ведёт соответствующую подготовку ученикам , у него у одного студенты попадают в топ весь, включая Лигу Плюща, тоже денег стоит его подготовка, и соответственно только Штаты, потому как только они дают сто проц грант с содержанием, сведёт из простых областных школ . В основном это таив, его странички есть везде в соц сетях. Молодец парень 

Это в целом информация для всех. Я как всегда не смогла всё отделить как положено 

Edited by summer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Freshman Academy 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, farik78 said:

https://www.ibo.org/programmes/find-an-ib-school/?SearchFields.Country=UZ

В Ташкенте уже 5 IB школ включая ТИС.

Полный цикл пока только у OIS и TIS. Oxbridge интересен тем что там пытаются объединить системность российского образования (математика, физика и пр.)  с программой IB. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, summer сказал:

И только у пары ( тройки) возможно сейчас лицензия( аккредитация) 

 в Узб сейчас очень мощный присутствует Валера Аракелян , он с Самарканда , сам отучился в мирового уровня ВУЗ, и ведёт соответствующую подготовку ученикам , у него у одного студенты попадают в топ весь, включая Лигу Плюща, тоже денег стоит его подготовка, и соответственно только Штаты, потому как только они дают сто проц грант с содержанием, сведёт из простых областных школ . В основном это таив, его странички есть везде в соц сетях. Молодец парень 

ооо вы в курсе?

реклама Валеры? или просто, родственник/приятель

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пффф, а у вас опция просто делиться информацией, возможно помогать людям ещё существует, или строго цели/ родственники и так далее… по Валера я в курсе  до всех его фб провозглашений , всё что касается образования и развития детей с 3-4, просто по опыту прожитому сразу оговорюсь , ссылка нету 

и этот форум как раз мне дал достаточно хороших знакомых / могу сказать приятелей, с которыми мне интересно и всегда найдётся человек обсудить всё что актуально , по любой теме , и что-то взять для себя . Это здорово 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/19/2023 в 09:22, Ташкент-2009 сказал:

Все частные школы Ташкента? https://www.afisha.uz/ru/children/2023/07/25/school-2023

НЕ нашел эту школу в списке https://yandex.uz/maps/-/CDQME6od Ташкентская международная школа (видимо ее цены могут испугать? или потому что ТУДА НЕ ПОПАСТЬ ОБЫЧНЫМ "смертым"?)

Я обычный смертный, сын прошел все тесты и получил 100% стпендию на обучение, все по честному.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

6u6.jpg.ff4224c6d422e040837e0a67b553f6fa.jpg

Edited by вован1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.