Revanol

Школы Ташкента

2 675 posts in this topic

На следующий год у меня ребенок идет в первый класс, раньше слышал, что школа № 60 с углубленным изучением немецкого языка одна из лучших, в связи с чем планировал ребенка отдать в эту школу. Сейчас мнения у многих знакомых о школе изменилось в худшую сторону, а именно говорят, что достали с поборами и очень большими аппетитами руководства школы, в школе ничему не учат, но обязательно проводят платные дополнительные занятия, если на них ученик не ходит, то оценки выше 3 он никогда не увидит, даже имея очень хорошие знания. Хотелось бы услышать мнение людей дети которых учатся в школе №60, так территориально мне эта школа очень удобна, но не хотелось бы быть дойной коровой в заложниках у учителей.

0

Отдал в этом году сына в первый класс. Школа как школа, поборы приемлемые. Программа во всех школах одинаковая, а учится ребенок не в школе, учится сам, либо из под палки. Преподаватель только направление дает.

0

Жена репетиторством по математике занималась с ребенком, который учится в этой школе.

привет, парень трояк получил - вначале понять не могли, а потом оказалось что училка тупо ответы из учебника (или из методички, фиг его знает точно) переписала даже не проверяя решения, а ответы неправильными были. В итоге оценку ему исправили.

Вот такие впечатления были.

0

1. Поборы есть. <_< А где их нет? Но в этой школе аппетит растет в геометрической прогрессии. ;)

2. Учат, как и везде. Ни хуже,ни лучше. <_<

3. Дополнительные занятия есть, но если твердо будете стоять на том, что Вашему ребенку они не нужны - 3 ставить никто не будет, но и от предвзятого отношения к Вашему ребенку никто Вас не застрахует.

От прошлой славной 60 школы осталась одна вывеска. Мое мнение.

1

Сын в этом году закончил эту школу. Ничего особенного. На допы не ходил ,оценки занижали - это правда. Педагоги - как и везде, есть откровенно придурошные. Поборы - не большие. Платили - где-то 15-20 тысяч сум в четверть\уборка территории, класса, всякие нужды\. Если есть тяга к немецкому или планы какие-то на Германию - то есть один-два неплохих педагога по этому языку, остальные - как и в любой другой школе. Язык сложен\для меня, по сравнению с английским\ - поэтому просто так создать такой гемор ребёнку - уж лучше англ. какая-то школа - всё полезней., так как немецуий - это не очень используемый в Узб язык. Будут другие вопросы - в личку.

0

Поборы - не большие. Платили - где-то 15-20 тысяч сум в четверть\уборка территории, класса, всякие нужды\.

15-20 тыс. сум на содержание школы вполне нормально. Просто мне говорили, что в 60 школе без допов никуда, особенно в средних и старших классах, а средняя стоимость одного допа в 60 школе 4 тыс. сум и учителя норовят провести по 2 дополнительных занятия в день, если так посчитать + 15 -20 на содержание школы, в среднем 150 тыс. сум в месяц получается, а это уже стоимость обучения в ВУЗе.

0

Ну не знаю, по мне немецкий вполне нормальный к изучению. Другой вопрос, что практики нифига нет в ташкенте.

Ладно, это уже оффтоп.

0

Старший сын закончил школу в этом году, а младший учится в 5-ом классе. Des все верно описал, 15 тысяч в четверть (охрана, уборка, подарки детям и учителям(очень скромные) и т.д.). Кто хочет - учится, кто не хочет, за уши не тянут, но определенный контроль со стороны школы присутсвует. К примеру, когда старший с утра опаздывал или не приходил(болел), сразу же звонил завуч и узнавал причину отсутствия, если что-то натворил в школе, звонил классный руководитель и информировал о проблемах. А учителей с предвзятым отношением хватает везде.

Младший сын до сих пор бегает с одноклассниками к своей первой учительнице(начальных классов), просто, посидеть на уроках.

Edited by alish13
0

15-20 тыс. сум на содержание школы вполне нормально. Просто мне говорили, что в 60 школе без допов никуда, особенно в средних и старших классах, а средняя стоимость одного допа в 60 школе 4 тыс. сум и учителя норовят провести по 2 дополнительных занятия в день, если так посчитать + 15 -20 на содержание школы, в среднем 150 тыс. сум в месяц получается, а это уже стоимость обучения в ВУЗе.

именно так, каждый день 1-2 доп. занятия, некоторые по собственному желанию (немецкий), а кое-какие, например история, чтобы оценка была нормальная, иначе никак.

Edited by zmey
0