Sheld

Авиасимуляторы.

57 posts in this topic

Есть такая увлекательная вещь-авиасимулятор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну есть. пербрал кучу. раньше взахлеб летал в ИЛ-2. через интернет. года с 2004-го. приходилось учавствовать в разных турнира. сейчас есть по нему кучи проектов с кучей народу. постоянная войнушка, как в игре, так и в реале - синие против красных. ненависть друг к дуруг порой как и в реале, красные синиъх обзывают фашыстами и арийцами, синие красных проклятыми комми и большевиками ) средний контрингент от 22-25-ти лет и старше... игрушка релаьно захватывает. тактика-стратегия-взаимодействие. да для многих это уже и не игра. хотя по-суути - это тот же контрстрайк, где вылетает команда на команду... а дальше... кто пилотажит лучше и взаимодействует -- тот и папа.

 

зы прошу не путать с линейкой, это разные вещи. ил-2 -- для адекватных людей )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зы прошу не путать с линейкой, это разные вещи. ил-2 -- для адекватных людей )

"Я не враг своему здоровью" (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такая увлекательная вещь-авиасимулятор.

 

у меня есть майкрософт флайгхт симулятор 2004 иногда летаю, из москвы в самарканд, флагт симулятар Х железо не тянет :)

Edited by S!run
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите, у нас тут целая виртуальная авиакомпания есть http://www.va-uzbekistan.net/ на базе FS2004. Те самолеты которые идут в игре это ерунда. Можно купить почти реальные модели боингов, эрбасов и др. а так же реальный мировой авиа трафик, который летает по расписанию. Но это для маньяков, на изучение одного самолета можно потратить целый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....купить....

 

вот это слово смущает, я внете видал пару реальные, расшареных, моделей. Только я не маньяк, да и джойстика у мну нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Я не враг своему здоровью" (с) :)

Серьезно. Весьма затягивающее хобби. Но как я уже говорил, контингент там отнюдь не малолетки 13-ти летние, а вполне взрослые и уже состоявшиеся мужики с кучей детей и жон, стоящие плотно на ногах, имеющие или своё дело или просто положенцы. :) Порой до смешного доходит. Сидим-летим-голосом общаемся, и тут к одному начинает жена приставать с желанием получить немного секаса, а все слушают. :D Да и в целом, самолетики времен второй мировой в первую очередь требуют от человека желание поизучать историю, интерес к ней... почитать книги наконец. А нашему 13-ти летнему поколению это не интересно. Им дай чудо-меч, мифриловые латы и в лес - деревья рубить во имя следующего левела. Кроме того, ил2 довольно требователен к компу, плюс обязательно джой, который нормальный от ста баксов и выше. Плюс упорство и желание учиться чему-то новому. Не интересно это нашей молодежи, им плевать на то, с каким мотором летал фокевульф, и сколько самолетов настрелял Покрышкин. Большинство даж и не знает кто это такой. :lol: Ну а такие вещи, как на какой высоте переключать высотный корректор и нагнетатель на як-3, или машиненгерат на фв190 - это вообще космос :)

 

Кроме того, ил-2 в отличие от контрстрайка от человека требует не только тупой сверхреакции, кто первый кнопку нажал тот и крут - в нем надо головой думать... И многим это действительно нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня есть майкрософт флайгхт симулятор 2004 иногда летаю, из москвы в самарканд, флагт симулятар Х железо не тянет :)

Я почти год как на FSX -разгон. Увлекательнейшая вещь. Сначала был 2004. пиратка. Потом риобрел лицензию FSX

И кучу железа впредачу. Хочу найти единомышленников, поближе чем в Новосибирске и Кемерово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я почти год как на FSX -разгон. Увлекательнейшая вещь. Сначала был 2004. пиратка. Потом риобрел лицензию FSX

И кучу железа впредачу. Хочу найти единомышленников, поближе чем в Новосибирске и Кемерово.

как апгрейдюсь, напишу :)

а луцуха скок стоит если не секрет?

Edited by S!run
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как апгрейдюсь, напишу :)

а луцуха скок стоит если не секрет?

луцуха-в смысле лицензионка? щас посмотрю.. нет нигде не указано. Думаю около $60 и дополнение -разгон примерно $30.видеокарта предпостительнее не меньше 9600 У меня после апгрейда осталась средненькая, тоже с ней неплохо работала, но всегда хочется что то лучше Могу презентовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот это слово смущает, я внете видал пару реальные, расшареных, моделей. Только я не маньяк, да и джойстика у мну нету :)

Есть у меня знакомый, всегда летал на клаве и продолжает это делать. B) Уже баксов 300 потратил на всякие аддоны к фс2004. А по поводу купить, в торрентах почти все аддоны можно найти, но все равно без гемороя не обойтись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До конца 2007 года служил в Джизакском летном училище и создал своими силами вертолет тренажер Ми-24П. Потом уволился, все дело остался без хозяина. Сейчас летаю дома, в офисе. Вся программа МСФС 2004, в комплекс входит программы сервер для полета в локальной сети, радары, мн. др.

 

за это все получил 2 Гос награды.

 

Могу помочь во многом, что именно интересует?

Было в начале желание создать авиационный компьютерный класс (game club). кто заходит в офис увидив Джой удивляются этой штукой.

 

вот еще несколько фоток

Edited by sahob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До конца 2007 года служил в Джизакском летном училище и создал своими силами вертолет тренажер Ми-24П. Потом уволился, все дело остался без хозяина. Сейчас летаю дома, в офисе. Вся программа МСФС 2004, в комплекс входит программы сервер для полета в локальной сети, радары, мн. др.

 

за это все получил 2 Гос награды.

 

Могу помочь во многом, что именно интересует?

Было в начале желание создать авиационный компьютерный класс (game club). кто заходит в офис увидив Джой удивляются этой штукой.

 

вот еще несколько фоток

Да особо проблем нет. Но всякое бывает. Джой- маикрософтовский? неплохой, есть у меня такой.Хорош, но с фейсом уже проблемы. Предпочитаю saitek x52 pro-но и сним не все ладится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джойстики с России, в М-Видео было куплено.

 

Особых проблем с Джойстиками не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, с джоями пробелм нет. Т.к. нет самих джоев. Покупать или логитек-экстрим, или всё. Есть еще гениус ф23 кажись - тот сразу в помойку. Сайтек х52 - от 150-ти баксов и до х.з. скольки за ПРО. Есть еще хрустмастер АБ - так у него ход ручки -- расплакаться хочется ;) У логитеча побольше даже будет. С х52 другие проблемы - вышла партия с нелинейным откликом -- не исправляется никак, т.к. электроника такая. Следом вышла версия с неубираемой мертвой зоной.. Вот так купишь себе такую бандуру баксов за 150-200 и будешь с ней плеваться потом. Не пробовал никто Эву-сайтек простую без форса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, с джоями пробелм нет. Т.к. нет самих джоев. Покупать или логитек-экстрим, или всё. Есть еще гениус ф23 кажись - тот сразу в помойку. Сайтек х52 - от 150-ти баксов и до х.з. скольки за ПРО. Есть еще хрустмастер АБ - так у него ход ручки -- расплакаться хочется :) У логитеча побольше даже будет. С х52 другие проблемы - вышла партия с нелинейным откликом -- не исправляется никак, т.к. электроника такая. Следом вышла версия с неубираемой мертвой зоной.. Вот так купишь себе такую бандуру баксов за 150-200 и будешь с ней плеваться потом. Не пробовал никто Эву-сайтек простую без форса?

Эву не знавал. Saitek x52 pro очень даже не плохая вещица. Но не без вые-нов. Думаю может под вистой проблем станет меньше. День свободный выдастся. займусь , для пробы установлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.il2.is74.ru/airwar/ кому трафик не жалко - киношка на тему ил-2. посмотрите. может кого0нибудь зацепит :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а скока трафика жрет если по Интернету летать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а скока трафика жрет если по Интернету летать?

в зависимости от типа игры. там два варианта: кооп и догфайт. первый - это как контра, когда собирается 5 на 5 или 10 на 10, и одновременно все взлетают с последующей махней стенка на стенку где-нибудь над крымом или кубанью, типа задания немцы топят крейсер ташкент массовым налетом, а русские его защищают.. если тебя собьют, то ждешь завершения миссии, и только потом можешь опять взлетать. причем как правило это всё объединено в войну и динамическую кампанию, где у каждого есть звания, медальки, ордена, фраги-стрики и прочие бессмысленные идеалы. :wacko: либо догфайт - это как квака. сбили - жмешь новая попытка и ты опять в аеропорту респавнишься. первый вариант в час что-то около 3-5 метров кушает. второй от 8 и до 15-ти, если на сервере 35-40 человек. если на сервере 8-10 человек, то и соотв-но трафик в геометрической прогрессии падает. Это если без голоса летать. Если хочешь еще и переговариваться, то в зависимости от кодека +5-15 метров за час.

 

http://fly-movies.ru/goldcollection/novaya_jiznq/

 

вот еще ролик, кто не обременен траффиком. сделан путем захватат видео прямо из игры.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в зависимости от типа игры. там два варианта: кооп и догфайт. первый - это как контра, когда собирается 5 на 5 или 10 на 10, и одновременно все взлетают с последующей махней стенка на стенку где-нибудь над крымом или кубанью, типа задания немцы топят крейсер ташкент массовым налетом, а русские его защищают.. если тебя собьют, то ждешь завершения миссии, и только потом можешь опять взлетать. причем как правило это всё объединено в войну и динамическую кампанию, где у каждого есть звания, медальки, ордена, фраги-стрики и прочие бессмысленные идеалы. :rolleyes: либо догфайт - это как квака. сбили - жмешь новая попытка и ты опять в аеропорту респавнишься. первый вариант в час что-то около 3-5 метров кушает. второй от 8 и до 15-ти, если на сервере 35-40 человек. если на сервере 8-10 человек, то и соотв-но трафик в геометрической прогрессии падает. Это если без голоса летать. Если хочешь еще и переговариваться, то в зависимости от кодека +5-15 метров за час.

 

http://fly-movies.ru/goldcollection/novaya_jiznq/

 

вот еще ролик, кто не обременен траффиком. сделан путем захватат видео прямо из игры.

Нормально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас провожу посадку в Галифаксе. Дождик накрапывает, но красивое место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть у меня знакомый, всегда летал на клаве и продолжает это делать. :D Уже баксов 300 потратил на всякие аддоны к фс2004. А по поводу купить, в торрентах почти все аддоны можно найти, но все равно без гемороя не обойтись.

 

на торрентах все АБСОЛЮТНО ВСЁ, я сам каждый вечер вылетают из Южного в сторону UTSS, но 300 баксов на аддоны я считаю перебором. вот самые реальные сайты для скачки платных качественных аддонов - www.torrents.ru и www.thepiratebay.org - регистрируешься, поставил utorrent включил принудительную закачку (force download)

 

Кстати внимание всем симмерам - на www.torrents.ru появился долгожданный PMDG MD-11, все работает, возможно придется немного помучиться с установкой, хотя все проблемы там описаны и решаемы - симмеры народ шустрый и упертый - пока не взлетит не успокоится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.