Sheld

Авиасимуляторы.

57 posts in this topic

После многолетних судебных и иных разберательств по военной службе (как офицер уволенный не законно) решил передать за N сумму денег (после согласования с контрольными органами) все разработки, заинтересованным конструкторским бюро других государств.

 

Государство, а именно Минобороны РУз не заинтересован в внедрении компьютерных технологий в учебу ЭЛИТЫ профессий - КУРСАНТОВ И ОФИЦЕРОВ летного профиля.

Это не просто Флайтсимулятор, а целая учебно-подготовительная программа (утвержден технической комиссией Минобороны РУз в 2007 году, за службу и инициативу получал две Госнаграды), где учебные места многоэтапной подготовки:

1. руководитель полета, который задает обучающемуся аэродром вылета, посадки, маршрут, погодные условия и т.д др. задания

2. учебное место для начинающих, за компом и джойстиком

3. учебное место для опытных, на тренажере неподвижной кабины самолета или вертолета

4. учебное место для профессионалов, в кабине самолета или вертолета на подвижной платформе

При желании количество 2, 3, 4 учебных мест можно увеличить сколько угодно, все время будет имется возможность радиообмена между учебными местами (экипажами).

 

НУ В ЦЕЛОМ ЦЕЛАЯ РЕАЛЬНОСТЬ В ВИРТУАЛЬНОЙ СЕТИ.

 

Это было рабочее место руководителя полета

post-8522-1287686645_thumb.jpg

Edited by sahob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди а где можно достать авиасимулятор для игры на дому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю сходить по магазинам (там куча всякого) и на барахолку, там точно есть.

 

объем оказывается громадный

Edited by sahob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди а где можно достать авиасимулятор для игры на дому?

тупо купить в Нирване. Но удовольствия от пиратки накакого.Я брал в Шереметьево, скуки ради в ожидании посадки, FS X Разгон. потом джойстиками обзавелся, одним , другим, третьим. теперь переодически исследую отдаленные районы планеты. Заазал питч шатла. но не получил пока что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже три джоя, вернее даже четыре. четвертый сам делал. :) и всё ради ил2 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ил2...

Ил-2 с нета качали или можно надыбать диск в Ташкенте?

 

Здесь нашел: http://letitbit.net/download/8142.4357268213d627ca77c0027f71/IL2_shtyrmoviki_platinovaij_kolekchij.rar.html, но 4,35 ГБ пока неподъемный трафик... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ил-2 с нета качали или можно надыбать диск в Ташкенте?

 

Здесь нашел: http://letitbit.net/download/8142.4357268213d627ca77c0027f71/IL2_shtyrmoviki_platinovaij_kolekchij.rar.html, но 4,35 ГБ пока неподъемный трафик... :(

В сети Nirvana посмотри, была антология ИЛ-2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ил-2 с нета качали или можно надыбать диск в Ташкенте?

 

Здесь нашел: http://letitbit.net/download/8142.4357268213d627ca77c0027f71/IL2_shtyrmoviki_platinovaij_kolekchij.rar.html, но 4,35 ГБ пока неподъемный трафик... :(

Диск есть.Купил в Нирване лет пять назад. Не пойму, как этот отстой может кому то еще нравиться. FSX рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диск есть.Купил в Нирване лет пять назад. Не пойму, как этот отстой может кому то еще нравиться. FSX рулит.

На вкус и цвет... :)

 

Спасибо за наводку, ежели в Нирване или еще где не найду можно с Вами связаться, я б перекупил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет... :)

 

Спасибо за наводку, ежели в Нирване или еще где не найду можно с Вами связаться, я б перекупил?

Без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хочшеь играть в актуальную версию то надо наваливать последний патч - он тоже метров пятьсот весит.

 

 

Диск есть.Купил в Нирване лет пять назад. Не пойму, как этот отстой может кому то еще нравиться. FSX рулит.

 

и что ыт в этом фсх делаешь? да там ФМ как в ф19, который я играл когда мне было 8 лет, на ибм386. в ил2 фм очень развита это раз, два там очень реалистичное поведение оружия, мотора, и собссно самолета в воздухе (фм), три. никакой фсх тебе не воссоздаст атмосферу и не даст возможность разыграть настоящие воздушные сражения со стратегией, планами, матами в эфире, нервами и адреналином. нету там ничего этого. и не будет. ил-2 -- это самый популярный онлайновый симулятор. причем не только среди россиян.

 

если кто-то хочет, могу с рапиды скачать и на балванку нарезать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто-то хочет, могу с рапиды скачать и на балванку нарезать.

Разве что последний патч - с Neos уже договорился, пусть будет диск (лицензионный? нет, так ладно).

 

Другой вопрос: в Ил-2 обязателен ли джойстик или можно с клавы приспособиться? По мне так дороговато джой за сотку зелёных покупать, а я не столь богат, чтобы покупать дешёвые вещи... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без джоя можно. таких в онлайне называют пианистами. купи. хотябы логитек екстрим 3д. он не дорого стоит. баксов 40. джой - это не только вверх-вниз-влево-вправо. это еще и педали и обзор микроджоем и куча кнопок и управление двиглом и закрылки и т.д. и т.п.. только бери не ниже екстрима 3д. обратная связь не обязательна. но четыре оси - да. есть более дешевые от логика джои - но там только две оси да три кнопки - мусор и выброшенные на ветер деньги. если есть чуть побольше денег - купи сайтек st-290 (если память не изменяет) - немного дороже, ручка не такая удобная, но зато больше ход. этим джоем выигрывались чемпионаты мирового уровня. если чуть больше - сайтек киборг ево. практически тоже самое, тока кнопок больше. в принципе логитеч 3д екстрим считается по самой ручке один из самых удобных, потому что она для правшей и очень продумана. мне нравится больше сайтека. и точность 1024 позиции на ось. тоже высоко. единственно ход ручки маловат, хотя и на них люди показыают чудеса меткой стрельбы. у сайтека ручка дурацкая, т.к. симметричная типа политкорректная и для левшей и для правшей. и сайтек я се в германии покупал. толи 20 толи 30 еуро. тут только логитечи были когда этим болел. а вообще, когда я был студент и очень хотел летать, именно с джоем, а их тут еще тогда толком не было да и денег тоже не было - я себе сам сделал с механикой двух 5.25 дюймовых дисководов и самопаянного усб контроллера. - самый лучший и самый точный джой был с самой точной механикой, правда резисторы быстро изнашивались. ручка была от гениуса. кстати, не покупай гениус. ф29 или что там еще -- дешево и стремно. летать невозможно вообще. даже не думай покупать. точность по осям - 4 позиции в одну сторону. это просто нонсенс :) сравни 8 положений на ось и 1024.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хочшеь играть в актуальную версию то надо наваливать последний патч - он тоже метров пятьсот весит.

 

 

 

и что ыт в этом фсх делаешь? да там ФМ как в ф19, который я играл когда мне было 8 лет, на ибм386. в ил2 фм очень развита это раз, два там очень реалистичное поведение оружия, мотора, и собссно самолета в воздухе (фм), три. никакой фсх тебе не воссоздаст атмосферу и не даст возможность разыграть настоящие воздушные сражения со стратегией, планами, матами в эфире, нервами и адреналином. нету там ничего этого. и не будет. ил-2 -- это самый популярный онлайновый симулятор. причем не только среди россиян.

 

если кто-то хочет, могу с рапиды скачать и на балванку нарезать.

Не навоевался, сынок? Когда тебе было 8 лет, я настоящие самолеты строил. Нравится тебе, стреляй, копти небо, а мне предоставь в Рино погонять, на Маккензи слетать,на всамделишный авианосец приземлиться.На худой конец из Амстердама в Лондон аэробус перегнать.

 

Разве что последний патч - с Neos уже договорился, пусть будет диск (лицензионный? нет, так ладно).

 

Другой вопрос: в Ил-2 обязателен ли джойстик или можно с клавы приспособиться? По мне так дороговато джой за сотку зелёных покупать, а я не столь богат, чтобы покупать дешёвые вещи... :)

Джой предпочтительнее.если есть к компе 16 пиновый разъём, могу презентовать Майкрософтовский, с обратной связью, достаточно точный, на оптике,для стрелялки всамый раз.

Пользую Saitek x52 pro,на мой взгляд лучший,.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik и Neos спасибо за рекомендации!

 

Установил, пролетел метров сот и рухнул. И так ещё пару раз... Перешел на Косынку... :D

Но, блин, вновь запустил игрулю, не сдержался - я её добью!!! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

джой купи! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

джой купи! :D

Имеется не задействованный Saitek Yoke. Могу продать. Предложение не лично для вас, а так вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне спасибо не надо, у меня их 4 штуки у самого. :D да и времени если честно нынче для полетушек критически не хватает. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, нашли о чем спорить. ИМХО, сравнивать ФСХ и Ил несколько... странно. Симулятор боевого самолета и гражданской авиации.

Лично я сам предпочитаю ФСХ, хотя в Ил игрался довольно давно, может и зацепило бы, но в боевых симуляторах надо время тратить на тренировку, а его - нет. В ФСХ вполне можно просто полетать чуток, не напрягаясь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ФСХ вполне можно просто полетать чуток, не напрягаясь.

Дайте, pls, нормальное название игрули (FCX или ФСХ???) - поискаю в инете...

 

А споры - это да, истину ищут и не найдут передравшись. Да и поговорить... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, нашли о чем спорить. ИМХО, сравнивать ФСХ и Ил несколько... странно. Симулятор боевого самолета и гражданской авиации.

Лично я сам предпочитаю ФСХ, хотя в Ил игрался довольно давно, может и зацепило бы, но в боевых симуляторах надо время тратить на тренировку, а его - нет. В ФСХ вполне можно просто полетать чуток, не напрягаясь.

ну как сказать, если этот ФСХ имеет полностью активный и продуманный кокпит, как скажем в ф16-кобра или эллайд ассолт, то да. это круто. там только запуск мотора и включение всех систем занимает минут 20. всё кликабельно, а от пуска мотора вообще оргазм получить можно. интересно короче, причем еще и активный диспетсер и постоянная болталка в эфире. осмысленная. богатое меню радиоэфира. там можно и в оффлайне полетать. а иначе что там делать? ну слетал ты на маакинли, посмотрел на 3д модельку этой горки, и всё на этом? детализация городов на уровне 3 коробки на квадратный км с рисованными текстурами. другое дело ил2 в онлайне, когда ты знаешь что вокруг тебя живые люди - истребители, штурмовики, бомберы, летающие не тупо ботами, а скоординированно командами с задачей у каждого, а не просто рубилово как в кваке. из инструментов у тебя только глазомер и карта без самолетика-ГПС. ориентирование по карте чего только стоит. а каково лететь закоулками на бомбере на огромной карте, зная, что вокруг тебя летают злые истребители (тоже на карте без маркеров), а твое меткое попадание бомбой с горизонта на высоте 7000 км означает победу всей миссии, на кону многое с обеих сторон, что добавляет ража еще больше. какие боты, какой офлайн с десятью сбитыми за вылет?? 1 самолет за 3-6 часов полета. - вот он праздник. )) а есть асы которые в онлайне с такими условиями выносят по 5-6 самолетов за вылет -- как в реале - настоящие эксперты. короче, об онлйн боях говорить можно много. да и сравнивать нечего -- онлайн это живые люди с богатым мышлением (не у всх, некоторые тупее ботов), а оффлайн - это как женщина резиновая. внешне вроде похожа, а по сути - эрзац.

 

кстати, вышел новый ил-2 битва за британию. долгожданный. графика просто потрясающая. даже трава на лужайке колышется. правда и требования к жеелзу на уровне топа. помню для меня в 2001-м году было шоком, когда я взял штурмовик ил-2, пролетая над колонной увидел, как она остановилась а в стороны стали разбегаться людишки, которых кстати тоже можно было расстрелять :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу порекомендовать сим Falcon 4.0 и его всевозможные модификаци (русскоязычный форум тут: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=15). Графика отстойная, зато релизация систем, динамический театр военных действий и ИИ просто на высоте. Не без греха конечно, но всё же... В противовес - LOMAC, графика присутствует, но это ни разу не сим, квейк на крыльях он и есть квейк. Кстати, Ил-2 тоже. Не знаю как в крайних версиях но в первоначальных по ЗС включительно угол атаки отсутствовал как таковой.

Может кто в курсе, где в Ташкенте можно приорести TrackIR?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про ф16 фальк и упоминал :) насчет ил2, после ЗС патчей и дополнений еще штук около двадцати вышло. причем с 3.03 кажется патча (2006-й год) там ФМ кардинально сменилась. и рельсы безвозвратно пропали. кроме спитфаеров, которые тоже в 4.09 пофиксили и отобрали у них и ФМ и мотор от НЛО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хых... Были же времена... На строгих серверах любил в Ил-2 подобраться к вражескому аэродрому и жахнуть по стоянке 250-тикилограммовкой, что вызывало особую ярость у групп прикрытия. Или парашютистов отстреливать, после этого тебя должны уже все завалить и свои, и враги, типа это не по рыцарски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте, pls, нормальное название игрули (FCX или ФСХ???) - поискаю в инете...

 

А споры - это да, истину ищут и не найдут передравшись. Да и поговорить... :D

 

Был бы в Ташкенте дал бы ФС. Кто про что но в РФ то что сделал всех заинтересовало. Полет в сети, инструкторское раб место.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.