Sign in to follow this  
Followers 0
des

Проверка документов.

71 posts in this topic

Вежливость и открытость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: Сейчас меня перестали останавливать на улицах Миллиционеры ( хотя и раньше не очень то и тормозили) , а причина проста : я отпустил волосы:) иду по улице с длинными волосами и милиционеры на меня даже не смотрят....

 

 

 

Правильно написали выше, что нужно вести себя уверено и не дергаться. Обычно , когда я начинал отвечать им по русски они сразу извенялись и отпускали , хотя выгляжу не совсем европейски :angry:

Насчет психологов я поспорю)) На базарах стоят порой такого вида товарищи , что вызывают только лишь улыбку, зато своих (кишлачных) они выкупаюст с первого взгляда (для этого и поставлены наверное).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забирают гуляющих после 23:00 в РУВД, даже при наличии паспорта при себе, говорят о каком-то указе хокима, в РУВД записывают в журнал данные, фотографируют, отпускают людей с паспортами, остальных просят привезти паспорт. Рекомендую соблюдать псевдо комендантский час, во избежание потери времени,нервов и веры в гражданско правовое общество.

Edited by zokran
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забирают гуляющих после 23:00 в РУВД, даже при наличии паспорта при себе, говорят о каком-то указе хокима

Часто гуляю по вечерам,с таким не сталкивался...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто гуляю по вечерам,с таким не сталкивался...

Ты ж по барам не гуляешь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседа загребли вечером подшофе, а паспорт он до этого удачно потерял. Короче вышел только через 2 недели, родственники бегали документы собирали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ж по барам не гуляешь

по барам и милиция не гуляет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто гуляю по вечерам,с таким не сталкивался...

Я так предполагаю, что автобус счастья курсирует по большим дорогам, меня забрали с Шастри, дальше по Паркентской еще 3 компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забирают гуляющих после 23:00 в РУВД, даже при наличии паспорта при себе, говорят о каком-то указе хокима, в РУВД записывают в журнал данные, фотографируют, отпускают людей с паспортами, остальных просят привезти паспорт.

прописка у вас ташкентская постоянная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прописка у вас ташкентская постоянная?

Да, ташкентская постоянная, а вообще они про прописку не спрашивают, сразу просят проехать с ними, мне братишки рассказывали, что их друзей таким же макаром забирали и родители паспорта возили в отделение, я думал это только когда поздно ночью гуляешь и молодой, не спасла меня седина в висках и время 23.25.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у вас вид борзый подозрительный да и еще с сединой :D я гуляю в любое время суток по большим дорогам, в том числе и по проспекту Мирзо Улугбек шохкучаси. внешние данные играют важную роль. мою большую сумку даже в метро не проверяют. приятель грит, что все из за того что с виду я очкастый ботаник-тирпила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у вас вид борзый подозрительный да и еще с сединой :D я гуляю в любое время суток по большим дорогам, в том числе и по проспекту Мирзо Улугбек шохкучаси. внешние данные играют важную роль. мою большую сумку даже в метро не проверяют. приятель грит, что все из за того что с виду я очкастый ботаник-тирпила.

Может короткая стрижка, а так нас было трое, друг и подруга корейцы, в автобусе все сидячие были заняты это вроде 14-15 чел, из взрослых помимо меня были еще 2 плотных парня они позвонили знакомому и их по приезду первыми выпустили и один с виду дядя Толя электрик. Подавляющее большинство были не узбеки и молодёжь. Пока мы ехали по паркентской они всех без разбору забирали, я так думаю им разницы нет, главное как обычно видимость бурной деятельности и полный автобус привезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С двух ночи до четырёх пили пиво на остановке, возле магазина, у которого распахнуты настежь двери.. Две патрульные машины и автобус (возможно, что не патрульный) проехали независимо друг от друга в разное время не спеша просто мимо.. Всем до звезды.. Ещё какой-то сотрудник милиции минут двадцать ловил машину, никто не останавливался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам повезло.

 

Как раз вчера после работы заехали к другу поигать В WorldofTanks и выпить по бутылочке пива.

И.. заигрались аж до пол первого)

Ну собрались идем до дороги такси ловить, и тут дорогу нам преграждает милицоноер с вопросами: Что сдесь ходите, Откуда идете, Знаете сколько времени, Давайте сюда пасспорта.

На мой вопрос о том кто он, и где его документы, сделал просто офигевшие глаза, и начал на меня наезжать мол я тут хожу ночью, "алкоголь употреблял" и еще его документы спрашиваю.

Документы свои, кстати показал, методом поднесения к моему лицу на расстояноие 10 см и время 1 секунду. Есстественно я понял лишь то что у него есть корочка, ни имени ни должности я не успел прочитать.

Паспорт у меня чисто случайно был в сумке, ибо на днях ходил в банк и не выложил. Забрав паспорта, он по второму кругу повторил свои вопросы: "Куда идете, откуда, что делали, почему так поздно"

Получив от друга на вопрос "что в сумке?" ответ ноутбук, он спросил "Чей?". На ответ "мой" попросил показать докумнты на ноут! Документы на ноут, Карл!!!

После всего этого сфоткал наши паспорта и сказал "идите отсюда, но если здесь чтонибудь случится вы первые подозраваемые"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати тоже бесит их самоуправство.

подходят не представляются задают тупые вопросы.

Я канешна обязан иметь удостоверенте личности но не обязан носить его с собой!!!

Ну не обязан и точка!!

 

 

Нигде не могу найти закон об обязанностях сотрудников мвд. Если у кого есть выложите. А тр надоели уже!!

 

Вам повезло.

 

Как раз вчера после работы заехали к другу поигать В WorldofTanks и выпить по бутылочке пива.

И.. заигрались аж до пол первого)

Ну собрались идем до дороги такси ловить, и тут дорогу нам преграждает милицоноер с вопросами: Что сдесь ходите, Откуда идете, Знаете сколько времени, Давайте сюда пасспорта.

На мой вопрос о том кто он, и где его документы, сделал просто офигевшие глаза, и начал на меня наезжать мол я тут хожу ночью, "алкоголь употреблял" и еще его документы спрашиваю.

Документы свои, кстати показал, методом поднесения к моему лицу на расстояноие 10 см и время 1 секунду. Есстественно я понял лишь то что у него есть корочка, ни имени ни должности я не успел прочитать.

Паспорт у меня чисто случайно был в сумке, ибо на днях ходил в банк и не выложил. Забрав паспорта, он по второму кругу повторил свои вопросы: "Куда идете, откуда, что делали, почему так поздно"

Получив от друга на вопрос "что в сумке?" ответ ноутбук, он спросил "Чей?". На ответ "мой" попросил показать докумнты на ноут! Документы на ноут, Карл!!!

После всего этого сфоткал наши паспорта и сказал "идите отсюда, но если здесь чтонибудь случится вы первые подозраваемые"

было такое же у меня. Вообще охренели. Я ему просто сказал а че комендантский час? После тогокак я достал телефон и пытался записать в заметки номер удостоверения его,попытался отобрать телефон... беспредел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде не могу найти закон об обязанностях сотрудников мвд. Если у кого есть выложите.

Потому что пока его нет. Но скоро будет "Сенаторы рассмотрят закон об органах внутренних дел"

http://podrobno.uz/cat/politic/senatory-rassmotryat-zakon-ob-organakh-vnutrennikh-del/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Сенаторы рассмотрят

удосужились за 25 лет :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я канешна обязан иметь удостоверенте личности но не обязан носить его с собой!!!

Ну не обязан и точка!!

они имеют право забрать вас в отдел на 3 часа до выяснения вашей личности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что пока его нет. Но скоро будет "Сенаторы рассмотрят закон об органах внутренних дел"

Не будет от слова "никогда".

Точно так же, как и закона "Об оружии".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я канешна обязан иметь удостоверенте личности но не обязан носить его с собой!!!

Ну не обязан и точка!!

 

Это грамотная позиция :D , тогда, если проще сидеть до 3-х часов каждый раз - то это персональный выбор каждого.

 

удосужились за 25 лет :rofl:

Зато у них хватило времени рассмотреть множество остальных бессмысленных и неисполняемых законов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По живём увидем

 

Отправлено с моего UZTE GRAND V7 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0