LEXUS

ремонт сотовых телефонов

204 posts in this topic

1 час назад, MeliusMaris сказал:

Мастера не посоветую. Но есть авторизованный сервис центр Xiaomi. Находится тут. В ТГ https://t.me/SvcBox

Кем авторизован?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, HOBBIT сказал:

Кем авторизован?

Самой компанией Xiaomi

Xiaomi открыла первый в Ташкенте официальный сервисный центр

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MeliusMaris сказал:

Мастера не посоветую. Но есть авторизованный сервис центр Xiaomi. Находится тут. В ТГ https://t.me/SvcBox

Я слышал от пацанов кто продает МИшки-нету у нас авторизованного сервиса. У Хуавей-есть. У МИ нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

На сайте mi.com не нашел упоминания

Есть на их сайте

https://www.mi.com/global/support/warranty/uz#:~:text=Срок действия Международного гарантийного обслуживания,24 месяца с даты покупки

6 минут назад, maxxxi сказал:

У МИ нету.

Уже есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Уже есть

ну дай ты Бог, что реально обслуживают по гарантии ибо мишки в большинстве контробасные :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxxxi сказал:

ну дай ты Бог, что реально обслуживают по гарантии ибо мишки в большинстве контробасные :rolleyes:

По гарантии тоже обслуживают. Но наличие коробки с имеями обязательно, чек не спрашивают. Если нет чека, срок гарантии, думаю, считают от даты первой активации или регистрации mi-аккаунта.

Была у них недавно, случайно вставила вставку с симками из телефона Mi11Т в 12Т. С виду они одинаковые, ан нет)) Вытащили, причем бесплатно.

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнила, есть еще один mi сервис центр. Находится на Шахризабз, 15. Он, в отличии от того, не авторизованный, и гарантия вроде как распространяется только на технику, купленную в их магазине mi-store.uz. Но ребята работают там толковые, два мастера, один Рифкат - он по железу, другой мастер по програмной части. Есть их контакты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел спросить у людей, кто самостоятельно шьет мишки. Проблема: Mi redmi 10 prime (made in India), выборочно перестал ловить сети 3g/lte. В 2g ловит и сеть и полумертвый моб интернет. Всё что выше только сеть (нестабильная), при вкл моб интернета сеть пропадает совсем, интернета также толком нет. Тел покупался в Опеншопе чуть более года назад, гарантия в их талоне 3 года (!), при обращении в их сц ответили, что на железо гарантия год, на софт 3 года. Вчера их "програмист" мудохался с телом час, дал запрос в ксаоми на вход в загрузчик (ответ ждать неделю!), чтобы попытаться программно исправить проблему. Короче, меня эти танцы с бубнами подустали малость. Вот думаю, может самостоятельно откатить мишку на раннюю, стабильную прошивку? Какие будут соображения? Втыкали разные симки в разные слоты,толку нет.На скрине уровень сигнала 2g (билайн) при котором есть стабильная связь, но интернет 90х годов)).

Screenshot_2023-04-29-11-54-39-962_com.huaqin.factory-edit.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

дал запрос в ксаоми на вход в загрузчик (ответ ждать неделю!)

В авторизованном сц это быстро делают, т.к. у них есть сервисный ми-аккаут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

Втыкали разные симки в разные слоты,толку нет

Слышала такое, что после обновлений так бывает и иногда помогает замена симки, именно замена ее на новую (поменять в сот.компании). Вроде как парадокс, но вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, MeliusMaris сказал:

Слышала такое, что после обновлений так бывает и иногда помогает замена симки, именно замена ее на новую (поменять в сот.компании). Вроде как парадокс, но вот так.

Очень странный эффект...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, где заменить дисплей Asus Rog 6.
Нужен толковый ответственный мастер)
Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.04.2023 в 11:47, MeliusMaris сказал:

Мастера не посоветую. Но есть авторизованный сервис центр Xiaomi. Находится тут. В ТГ https://t.me/SvcBox

Не раз обращался к ним, ремонтировали грамотно причем по адекватной цене. Один раз память приехала, искал лучших мастеров по восстановлению файлов, только там восстановили все.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2023 в 12:21, MeliusMaris сказал:

Слышала такое, что после обновлений так бывает и иногда помогает замена симки, именно замена ее на новую (поменять в сот.компании). Вроде как парадокс, но вот так.

Замена симки дала положительно-нулевой результат. Положительный в плане, опыта ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

Замена симки дала положительно-нулевой результат. Положительный в плане, опыта ;)

За это время уже разблокировали бы загрузчик и прошили бы телефоны в авторизованном сервис центре. На Навоях, видимо, это не смогли...

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

За это время уже разблокировали бы загрузчик и прошили бы телефоны в авторизованном сервис центре. На Навоях, видимо, это не смогли...

Телефон давно прошит на (factory stock) стоковую прошивку, результат прежний. Видимо вышла из строя микруха радиомодуля.

Зы. На Навоях?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, D.L. сказал:

Видимо вышла из строя микруха радиомодуля

Видимо данный тел в принципе не очень подходит под наши сети. У "индуса" есть бэнды 1, 3, 5, 8 для LTE, у нас используется очень часто 7й бэнд, которого нет в телефоне, ЮМС еще использует 20й, которого тоже нет в телефоне. Там, где есть у оператора 3й и 5й бэнды - тел будет пахать в LTE, где сеть на 7м - не будет. WCDMA у телефона тоже не полный - 1, 5, 8 бэнды. Надо смотреть какие бэнды юзает опсос и сравнивать в имеющимися в телефоне. Поскольку это "индус", то перепрошивка даже на другой регион может и не "вырастить" нужные бэнды в радиомодуле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, D.L. сказал:

Зы. На Навоях?

На Малике, то есть) СЦ от Опеншоп расположен в магазине А-4. Вы же там прошивали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Akim358 сказал:

Видимо данный тел в принципе не очень

умно. Смарт из коробки проработал год, не подозревая, что не из "местных":icon_eek:

22 минуты назад, MeliusMaris сказал:

На Малике, то есть) СЦ от Опеншоп расположен в магазине А-4. Вы же там прошивали? 

да. Но есть офиц авторизованный сц на Малике. Они не рвутся заниматься "индусом", хотя, за бабки могут вскрыть по железу. Вопрос: стоит ли такой ремонт таких денег?!

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, MeliusMaris сказал:

СЦ от Опеншоп

я бы не назвал мальчика со столом и ноутбуком СЦ :3: Хотя и "будка" имеется ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

Смарт из коробки проработал год, не подозревая, что не из "местных"

я смотрю характеристики смарта и вижу неполный набор бэндов, предназначенных для Индии. Я не знаю оператора, используемого в телефоне, чтобы сравнить эти бэнды. То, что год он работал как-то - не значит ничего. Оператор тупо мог сменить оборудование.

Вот все частоты, на которых способен пахать "индус"

Цитата

-2G - GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2
-3G - HSDPA 850 / 900 / 2100
-4G - 1, 3, 5, 8, 40, 41

 

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

я смотрю характеристики смарта и вижу неполный набор бэндов, предназначенных для Индии. Я не знаю оператора, используемого в телефоне, чтобы сравнить эти бэнды. То, что год он работал как-то - не значит ничего. Оператор тупо мог сменить оборудование.

Оператор Билайн. 2/3/4g работали безупречно. В зал оборудования Билайн провести не смогу.

Зы. Выше, емнип, писал, что вставляли симки др операторов. Видимо все срочно поменяли оборудование и только я с индийским "праймом" сына пришёл в СЦ . . . :rolleyes:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

Оператор Билайн.

Один из основных бэндов - 7й, которого в индусе нет. Вот в данный момент что использует мой телефон

Screenshot_2023-05-03-10-03-03-865_com.wilysis.cellinfo.jpg.04ef5de3a811e9dde107d7df058f87f5.jpg

Вот вырезка с сайте Beeline по частотам 4G

4gBee.PNG.7542cf874f278a370000969878f11dad.PNG

 

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, D.L. сказал:

я бы не назвал мальчика со столом и ноутбуком СЦ :3: Хотя и "будка" имеется 

Сам Опеншоп его так назвал. Ни разу не была там, только звонила и по разговору с тем мастером поняла, что там:facepalme:

33 минуты назад, D.L. сказал:

сц на Малике

Отвезите лучше на Лабзак или Шахризабз

33 минуты назад, D.L. сказал:

Вопрос: стоит ли такой ремонт таких денег?!

Смотря, каких. 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now