LEXUS

ремонт сотовых телефонов

204 posts in this topic

45 минут назад, NEO_UZ сказал:

Если тема актуальна, то можно заказать на алиэкспресс. Но, я также сталкивался с данной проблемой, не стал ждать почти 2 месяца доставки и сам сделал. Найдите старую зарядку от нокии, чтобы штеккер был рабочим и любой ненужный юсб-кабель. Просто припаять и изолировать. Схема ниже. Единственно, я не стал делать перемычку. Вроде работает нормально

Мне нужен другой кабель, который в аудио разъем подключается. Сегодня заказал с алиэкспресса USB плату с CP2102.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, HOBBIT said:

Мне нужен другой кабель, который в аудио разъем подключается. Сегодня заказал с алиэкспресса USB плату с CP2102.

Аааа! Я подумал про зарядку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokia 215 не заряжается, т.е. не берет заряд. Что с ним делать или к мастеру тащить? Если к мастеру, то к кому? Есть рекомендации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, erik_d сказал:

Nokia 215 не заряжается, т.е. не берет заряд.

Он может "не брать" из-за сильного разряда батарей !

Зарядите батарею внешней зарядкой и пробуйте включить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю свою он жизнь брал, теперь не берет. Батарейка на 70% была когда узнал что не заряжается. Кажись разъем сломан или там внутри что то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключите другую батарею и  потом решайте

там 1100 мАЧ?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2018 в 21:20, TimH сказал:

там 1100 мАЧ?

 

Да.

 

Поставил батарейку от Нокиа 1280. Всё работает и заряжается. Значит там аккум приказал долго жить?

 

И где купить хороший аккум на Нокиа 215?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, erik_d сказал:

Значит там аккум приказал долго жить?

Он возможно был в неблагоприятных условиях и сильно разрядился замерьте прибором напряжение и попробуйте довести до нормального (более 3,8V ) он возможно и позволит включить тлф и еще немного порадует а пока успешного прибретения нового

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда стоит на зарядке включается до логотипа Нокиа. Да уж лучше Новый купить. Вам спасибо за совет, а то бы понес к мастеру и там уже много вариантов развития. Мастер не посоветовал бы поменять батарейку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, LG Optimus G (корейский), упал, сенсор на половину не работает, экран норма. Что надо будет менять, экран с сенсором или только сенсор? И где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, где хороший мастер. Телефон Леново Р780. Три года работал без проблем. Недавно поменял батарейку. Теперь мне кажется проблемы с температурным датчиком. Временами отключает телефон с сообщением , что высокая температура батареи. Сейчас же не заряжает батарейку, сообщая , что температура слишком низкая.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gone with the wind сказал:

Недавно поменял батарейку. Теперь мне кажется проблемы с температурным датчиком.

температурный датчик находится внутри самой батареи, так что вы купили поддельный аккум. проблема не в телефоне самом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где возьмутся ремонтировать часы-телефон-gps трекер?

При включении, загорается экран и в этом состоянии висит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ShPioN said:

температурный датчик находится внутри самой батареи, так что вы купили поддельный аккум. проблема не в телефоне самом.

Спасибо, что просветили. Теперь я думаю, не заказать ли батарейку на Алиэкспресс? Здесь , наверное бесполезно искать. Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Gone with the wind сказал:

Теперь я думаю, не заказать ли батарейку на Алиэкспресс?

там оригинал найти не менее трудно. пробовал, такая же фигня с температурным датчиком. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Gone with the wind сказал:

Спасибо, что просветили. Теперь я думаю, не заказать ли батарейку на Алиэкспресс? Здесь , наверное бесполезно искать. Что посоветуете?

Все телодвижения по замене батарейки ...ВСЕГДА приводят к разочарованиям и в итоге- к смене телефона. Не лучше ли сразу это сделать, сьэнономив кучу времени и некоторое количество бабла…которое можно пропить :D ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, T3571 said:

Все телодвижения по замене батарейки ...ВСЕГДА приводят к разочарованиям и в итоге- к смене телефона. Не лучше ли сразу это сделать, сьэнономив кучу времени и некоторое количество бабла…которое можно пропить :D ?

Наверное так и придется делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Gone with the wind сказал:

Наверное так и придется делать

тем более Р780 думаю уже морально устарел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ShPioN said:

тем более Р780 думаю уже морально устарел

Меня он вполне устраивал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень неудачная модель. Удивительно, что у вас до сих пор не отвалился модем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2018 at 12:13, HOBBIT said:

Очень неудачная модель. Удивительно, что у вас до сих пор не отвалился модем.

Три года не было никаких проблем. Заряда хватало на 2-3 дня. Сегодня как-раз таки модем и начал выкидывать фортеля. Короче приплыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леново p780. Померла флеш память. Носил в пару мест - ремонтировать отказываются. Есть ли у нас кто может поменяет память и сколько такое удовольствие стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2018 at 07:33, Gone with the wind said:

 

Подскажите, пожалуйста, где хороший мастер. Телефон Леново Р780. Три года работал без проблем. Недавно поменял батарейку. Теперь мне кажется проблемы с температурным датчиком. Временами отключает телефон с сообщением , что высокая температура батареи. Сейчас же не заряжает батарейку, сообщая , что температура слишком низкая.

 

Сегодня залез в интернет для решения проблемы. Там чел предложил почистить контакты шлейфа. Сделал как он сказал. По ходу оторвал нечаянно второй провод шлейфа (их там пять ). В общем заработала зарядка. Теперь сижу и думаю как я удачно оторвал провод. :rolleyes:. Наверное это был провод температурного датчика.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айфон 6, ползуется 2,5 года, что то последнее время плохо слышно при разговоре. Диагноз? Как лечить? Посоветуйте хорошего мастера. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, magic сказал:

Айфон 6, ползуется 2,5 года, что то последнее время плохо слышно при разговоре. Диагноз? Как лечить? Посоветуйте хорошего мастера. 

Возьмите зубную счётку и почистите ей где динамик, от солнца там чуть поплавилась пленка да и мелкая пыль есть. Сам так делал, после лучше слышно было 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.