Sign in to follow this  
Followers 0
Голова

Интернет-зависимость

32 posts in this topic

Интернет-зависимость это болезнь? Нравится ли вам сжигать свою жизнь в интернете? Кто сколько времени проводит в Сети?

Начну с себя. Да - зависим, да - болен. ;) Первый утренний рефлекс - не поход в туалет, а поиск спросонья пальцем заветной кнопки "Power" (все рассчитано - пока грузится операционка, делаются остальные малозначительные дела). Кроме того, с интернетом связана моя работа - я фрилансер. Но честно говоря уже надоело и хочется сменить образ жизни, больше двигаться, дышать воздухом.

 

И еще. У кого какой стаж? Я в Сети с 1998 года. Кто больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, у меня тоже зависимость, но с другой стороны,

именно в интернете я нахожу новые книги, узнаю новости,

заказываю по инету нужные мне диски, выкройки, общаюсь с друзьями,

так что для меня все равно больше плюсов, чем минусов :)

 

Я не целый день в сети, заглядываю часто, но не долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интернет-зависимость это болезнь? Нравится ли вам сжигать свою жизнь в интернете? Кто сколько времени проводит в Сети?

Начну с себя. Да - зависим, да - болен. :) Первый утренний рефлекс - не поход в туалет, а поиск спросонья пальцем заветной кнопки "Power" (все рассчитано - пока грузится операционка, делаются остальные малозначительные дела). Кроме того, с интернетом связана моя работа - я фрилансер. Но честно говоря уже надоело и хочется сменить образ жизни, больше двигаться, дышать воздухом.

 

И еще. У кого какой стаж? Я в Сети с 1998 года. Кто больше?

Вам хорошо вы хоть свободный художник я вынужден работать на интернете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже с 98 года, но зависимости нет, я ее победил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зависимость не от интернета, а от "маструбации" на статсы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонок, а что такое статсы?

 

alef, а как победил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы зависим. Почта, клиентура. И общение. Общение, пожалуй, самое главное. Увы, в реале поговорить не скем. А информация с тырнета просто бесценна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общение то да. Ладно нам городским жителям, а людям отрезанным от общества и цивилизации интернет открыл новые возможности в общении. Но не получится ли так что в будущем интернет полностью заменит человеку живое общение? Если учесть что уже многим (только не нам) доступны видеоконференции. Плюс работа через интернет, плюс покупки через интернет? Не получится ли так, что интернет-пользователь будет выглядеть как на этой баянистой фотке:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависим я, каюсь, но для того, чтобы не стать наркоманом на этом деле, каждые минут 20 беру тайм аут на полчаса. Но жизни без него нет. Без Инета то. Но и восторгов тоже. Надоел он мне, но как говориться: ну куды ты с иглы сорвёшься. Но стараюсь не сдаваться. А то когда то картинку видел, то смеялся, но ведь кто ещё давно эту тенденцию приметил. Как говориться хорошо смеётся тот, кто смеётся последний раз.....

 

З.Ы. Дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих!

И.Ильф, Е.Петров. "Двенадцать стульев".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависим. :))

 

а от "маструбации" на статсы

 

да, согласен, интересное занятие)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню лет 10-12 назад, когда интернет не был так распространен, жил в моем доме мальчик. Ну вот значит, его брат провел домой интернет, а тогда даже интернет-кафе, как таковых то не было. И все... Крышу снесло... Встречаешь его, а у него мешки под глазами, серый весь и при встрече всегда рассказывал про то, какая же эта классная штука - Интернет :) Мы, честно сказать, его совсем не понимали...

 

В 2001 году, в офис, где я в том момент работала провели интернет. Выделяли помню по минимальному количеству. Мне, как главному редактору на статьи и гороскоп... в общем сколько не помню :) НО... Весь интернет, я тратила на совсем не рабочие дела, а потом в конце недели перед выходом журнала приходилось сочинять гороскопы :) крышу снесло... когда осознала, что все-таки зависимость есть, вспомнила своего соседа :)

Положительных эмоций была масса. Виртуальные романы... Вся информация на ладони...

 

Сейчас не могу сказать, что есть зависимость, а может и есть все-же... Но, без интернета, как говорится, как без рук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Голова

статсы - это статистика

 

2Ragida

вот рассказик про гороскопы, ну прям один в один http://myzodiak.info/story.html :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По специфике работы, да и увлечения, приходится много юзать по интернету. Занимаюсь ремонтом аппаратуры, а где ещё взять схемы и опыт других в этой сфере, да и самому поделится хочется опытом. Так что в какой-то мере уже зависим от глобальной сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да Я зависим от интернета уже не могу себе представить без него иногда даже с женой спорим из-за него

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Ragida

вот рассказик про гороскопы, ну прям один в один http://myzodiak.info/story.html :blink:

 

Вот что делает с сотрудниками редакций ограничение по трафику :)

Правда мне потом звонили в редакцию, кто гороскопам верит и спрашивали, где мы такой правильный гороскоп берем. Я отвечала, что у нас штатный астролог :)

 

P.S. Написала все и потом думаю, надо прочитать, как коллеги гороскопы то пишут (просто шрифт ужасный и страница темная, сразу не прочла) Такое ощущение, что мыслим одинаково :)

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в сети с 2002, вначале было оч дорого(для меня), сидел мало по часу максимум-в день, сейчас в день по 2 часа минимум и по 4-5 максимум, в воскресенье вообще могу пол дня сидеть. 50 процентов времени в сети все же трачу НА ТО, что мне надо-по делу...а вообще я именно на этот форум реально "подсел")))

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависимость есть ибо день без интернета и меня ломает. Сижу в зависимости от тарифа, а про утренний рефлекс один в один с Голова разве что комп к тому времени когда я встаю уже включен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, не понимаю, о какой зависимости идет речь...

 

Интернет стал источником полезной информации, поиски которой здорово экономят время, способом оперативной связи с людьми (очень дешевой связи), кому-то источником дохода...

Я обращаюсь в инет по многим вопросам. Забиваю в поисковик вплоть до банальных бытовых вопросов. Но не думаю, что это зависимость. Наши мамы бросались к поваренныем книгам и журналам с выкройками, а наше поколение - лезет на кулинарные сайты. Это нормально.

 

А тяга - это уже крайность. Ну, к примеру, склонны же некоторые люди к обжорству :)

 

Лично я в сети провожу достаточно долгое время в сутках. Но это такая работа. Мне элементарно надо быть в контакте со многими людьми. Если будет работа, связанная, например, с кормлением сусликов :) на природе - буду кормить сусликов. Без инета прекрасно обхожусь в выходные, например, или в любое другое время. Не ощущаю никакой тяги. Есть обыкновенные обязательства, которые мне нужно выполнить, а для этого, допустим, нужно подобрать инфу с интернета. Вот и все.

 

Для меня в данный момент интернет - такая же обыденность, как телевизор, завтрак по утрам или поливание цветов на подоконнике :)

 

Вот если я ночью соскочу и побегу включать инет, чтобы посмотреть в сонник, тогда на следующий же день обращусь к психиатру ;)

 

Одним словом - нужно знать меру, иначе что угодно может принести вред человеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подружился с интернетом в 2003 году :) Начинал с часу в день, дальше больше, сейчас минимум по 8-9 часов в день провожу, т.к. работа такая :) Не скажу, что зависимость у меня от него как и от сигарет, но и без него не могу, ибо кушать охота ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Финляндии Интернет-зависимость самый лёгкий способ откосить от армии.

 

О себе: В первый раз увидел Интернет (вернее электронную почту наверно) году этак в 1996.

 

Регулярно провожу в Интернете целые дни. Но могу и не заходит месяцами.

 

Зависимость есть. Но курить вреднее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если честно, не понимаю, о какой зависимости идет речь...

Зависимость в данном случае, этот как заменить интернетом все то, что можно было бы организовать без него.

Например, пойти гулять вечером в свободное время вместо просиживания в интернете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интерент зависимость - надуманно все это.

 

Вы можете представить себе продолжительную жизнь без электричества ? Нет не можете.

Энерго зависимость ?

Без Газа сколько проживете ? - ГазоЗависимость ? Раньше же как то жили люди без газа.

Холодильник ? живете без холодильника ? Раньше тоже небыло холодильника.

Пылесос ? веником дома столбы пыли поднимаете ?

На автомобилях ездиете ? Раньше тоже ходили пешком.

Самолетами летаете ? Раньше небыло самолетов, добирались на поезде.

 

Люди придумывают способы чтобы облегчить свою и без того трудную жизнь.

Интернет также как и сотовый телефон - сократил время и сократил расходы на переговоры.

Интернет дал людям возможность заработка о котором ВСЕГО 25 лет назад даже и не догадывались

 

К хорошему быстро не привыкают, к хорошему моментально привыкают.

 

Люди которые СУТКАМИ ИЛИ НЕДЕЛЯМИ пропадают в сети - это Есть перебор. Всему должна быть мера.

Еда к примеру. Люди не могут без еды, и чё, это болезнь? Едазависимость ? Конечно нет.

Болезнь это когда идет перебор с едой.

Ожирение и прочее...

 

Очень умный человек, сказал однажды:

Как сладок мед, что наконец и гадок, не будь ни расточительным, ни скрягой, лишь в ЧУВСТВЕ МЕРЫ истинное благо.

 

Вообщем не надумывайте себе проблем.

Работайте, зарабатывайте и тратьте заработанное на своих любимых. И будем вам счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете с 2000года, каждый день как минимум один час норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое-то время без инета жить не могла. Теперь вполне могу жить. Захожу ненадолго, по настроению.. Обязательно читаю Ленту ЖЖ, затем ленту друзей на другом сайте, мамском, просматриваю пару форумов местных..Чтобы быть в курсе дел. Заинтересует что-то напишу...

Ужасно рада, что прекратились ночные посиделки до утра у компа. Все же, в виртуал я лично ухожу тогда, когда в реале совсем одиноко и не с кем пообщаться...

 

Ах, да, в виртуале еще можно дневник вести. И веду. Несколько. Разные, о разных аспектах своей жизни.

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если честно, не понимаю, о какой зависимости идет речь...

 

Интернет стал источником полезной информации, поиски которой здорово экономят время, способом оперативной связи с людьми (очень дешевой связи), кому-то источником дохода...

Я обращаюсь в инет по многим вопросам. Забиваю в поисковик вплоть до банальных бытовых вопросов. Но не думаю, что это зависимость. Наши мамы бросались к поваренныем книгам и журналам с выкройками, а наше поколение - лезет на кулинарные сайты. Это нормально.

 

А тяга - это уже крайность. Ну, к примеру, склонны же некоторые люди к обжорству :)

 

Лично я в сети провожу достаточно долгое время в сутках. Но это такая работа. Мне элементарно надо быть в контакте со многими людьми. Если будет работа, связанная, например, с кормлением сусликов :) на природе - буду кормить сусликов. Без инета прекрасно обхожусь в выходные, например, или в любое другое время. Не ощущаю никакой тяги. Есть обыкновенные обязательства, которые мне нужно выполнить, а для этого, допустим, нужно подобрать инфу с интернета. Вот и все.

 

Для меня в данный момент интернет - такая же обыденность, как телевизор, завтрак по утрам или поливание цветов на подоконнике :)

 

Вот если я ночью соскочу и побегу включать инет, чтобы посмотреть в сонник, тогда на следующий же день обращусь к психиатру :lol:

 

Одним словом - нужно знать меру, иначе что угодно может принести вред человеку.

 

+1 000 000 !!!!!

 

О зависимости и речи нет, просто такая жисть пошла. Мне НАДО быть там и все. Поскольку, есть обязательства, требуется полезная информация, общение...

Если конкретно по теме отвечать: инет практически не отключаю (безлимит)

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0