-
Content count
6 206 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
Азимут last won the day on November 3 2010
Азимут had the most liked content!
Community Reputation
1 874About Азимут
-
Rank
Генеральный директор
Старые поля
-
Участник Торговой площадки
нет
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Откуда
СССР
-
Совсем недавно заменил Chigo 9 ку, проработала около 10 лет. Шумный был, электричество больше жрала, типичный on-off кондей старого поколения. Давно думал менять. Вначале искал кондеры с Full DC inverter. Но кроме Sitronic ничего не нашёл. Потом, уже стал сужать поиск. Выбор был либо Haier либо LG. Так как оба кондиционера отлично работают и уже прошли все испытания у меня дома. Я всем своим знакомым рекомендую именно Haier. Так вот дома есть LG B18TS 18й, Haier 18й и Haier 24й, и даже Artel 9ка 10 летний. Так вот, самый бесшумный это безусловно LG. До LG у меня бесшумный считал Haier При проверке заметил, LG гораздо меньше потребляет электричество чем HAIER. У меня есть несколько приборы с помощью которых измеряю потребления, причем все они показывает одинаковые результаты. У LG есть DUAL inverter. А у оба HAIER есть DC inverter. Так вот, LG Dual inverter однозначно больше экономить электричество, при чем без нажатия кнопки энергосбережения на пульте. На Haier это не так. Haier DC inverter тоже экономить электричество, но не так хорошо как LG. Лыже по энергосбережению на первом месте, это то что сравниваю со своими кондейами. Но у LG есть существенный минус. Они дороже в среднем на 40%-60% чем др.бренды. Кроме того, в комплекте LG ничего нету(трубку, кабеля, кронштейн, шланг). А так же в продаже нету 9ки. Поэтому мне пришлось купить LG B12TS с Wi-Fi. Знаю на рынке появилась LG подешевле с Inverter Pro, но я искал именно Dual. Сколько лет проработает новый LG покажет время, а пока радует. Цена покупки LG B12TS – 560 Цена демонтажа – 200000с Цена установки – 700000с Трубки, кабеля, кронштейн и шланг принес установщик – 350000с Итого установка обошлась - 1250000с Установку производил Ильдар, уже 3й кондей он у меня дома ставит. Ильдар хороший установщик, я вполне доволен его работой. Ждал очередь установки 7 дней.
-
Вообщем казахский бензин полностью исчез из Ташкента. Опросил всех своих поставщиков, у всех одинаковый ответ. Бензин не привозим. Когда появится не известно
-
Аналогично, 50 литр залил именно на этой заправке Интран 2 квартал Юнусбад. Проехал всего 440 км.
-
Сам водитель это не сможет, так как в настройках этой функции нет
-
Да знаю, многие так и делают. Защита от тли. И всяких других муравьев и короедов. Но я сам лично ни разу не пробовал.
-
На фото похоже на оригинальный продукт. Но я рекомендую покупать, Engeo 247 только на специализированных магазинах. В стадии гороха, это значит когда плод яблоки, груши, сливи, персики будут по размеру как обыкновенных горох. Препарат не токсичен для собаки, ничего не будет. Главное не опрыскивать собаку
-
Опрыскивать либо рано утром, либо вечером перед закатом. Важно чтобы не было дождя и ветра. Опрыскивать сразу после цветения, потом через 15 дней после цветения , и снова в стадии гороха. Три раза опрыскивания достаточно, чтобы на плодовых деревьях не было черви и другие вредители.
-
Такая реальная история получилось с утеряй Green Card. Она выиграла эту карту в 2012 году. Ездила вместе сыном в Штаты только один раз каждый год. Никаких проблем при въезде в Штаты не было. Всегда там находилась не более одного месяца. Родила там дочку в 2013, и дочка тогда получила ихний паспорт. А её муж наш узбек постоянно работает там, и приезжает только в гости в Узб( на срок около 4 месяца). И так, последний раз она была в Штатах в 2019г. Потом 2020году был Ковид-19, она не поехала. И вот 2021 году, когда более-менее всё стало стабильно, она обнаружила пропажу Грин Карт для себя и сына. Также было утеряно social security на всех. Семья махнула рукой, и просто всё оставили как есть. Потом в 2023 году, подключили адвоката оттуда, и стали собирать документы на утерю. И в том же году её муж получил гражданство. Значит в 2024 году сдали всё доки, и положительный ответ пришёл только через 1,5 года в октябре 2025г. Здесь в посольстве выдали визы. И затем она поехала с детьми туда и заново получила Гринкарту на 10 лет, и social security number для всей семьи. При получении новой грин карты, ей очень помогло, что её муж гражданин Америки, и постоянно там работает, и не нарушает ихние законы. А также, что её дочь имеет американский паспорт. А так же то, что они все вместе в 2013 году легально въехали в Штаты. Но теперь там строго предупредили, что теперь надо 2 раза в год приезжать и жить там как минимум месяц. То есть хотел рассказать, что утеря Гринкарты, это не означает приговор и что всё потеряно.
-
В ноябре 2025 г, была установлена и оформлена зарядная станция для электромобиля в частноме доме. Документы сам лично сдавал в РЭС. Есть новый лицевой номер, прикреплен действующий сотовый номер, по базе РЭС всё это проверил. Но прошло уже три месяца, но деньги до сих пор не списываются. В декабре звонил и уточнял по номеру 1154. И объяснил, там ответили , не волноваться , что в течении 3 месяцев всё заработает. 3 месяца прошли, но показания не отправляется, и деньги не списываются. Сейчас, я деньги оплачиваю по показанию счетчика. Так что у меня точно такая ситуация как у тебя. Надеюсь, у меня тоже всё спишут когда нибудь....
- 7 306 replies
-
1
-
- пробег
- электричество
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
У меня табло на HAN не такой. У тебя какой год выпуска?
- 7 306 replies
-
- пробег
- электричество
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Я думаю ещё подождать, может сами решать. Ну если не решать, до буду ждать до повышения...
- 7 306 replies
-
- пробег
- электричество
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Вот у меня точно такая ситуация. Когда был в РЭС , я сообщил им об этом, они сказали не парься через месяц деньги со счета будут списываться. Прошёл уже месяц, электричество есть, счетчик исправно работает, но показания счетчик не отправляет либо отправленный показания ни что не регистрирует. Вот когда пытаюсь сделать регистрацию лицевого счета через мобильный приложения HET , а также сайт cabinet.het.uz, приложение пишет что отправлен пароль SMS на мой мобильный номер(номер указан правильный), но по факту SMS не приходит. Может мне что тоже подождать ещё пару лет. Может спишут...
- 7 306 replies
-
- пробег
- электричество
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
BYD HAN подвеска отличная, не жесткая, машина динамичная, на мой взгляд более комфортная и современная. По салону никаких претензий нет. Запаха резкого нет. По мне, на BYD самый жирный минус, это мастер аккаунт, вернее отсутствие. Стоимость восстановления 500 баксов вот жаба душить . Sportage сама не плохая машина. Но там дисплей не такой большой, нет Ютуба и прочие прелести Андроида. Также на KIA нет автоматически подгонки сидения для разных водителей. И нет датчика качество воздуха На KIA самый жирный плюс это экономичность, то есть относительно меньше жрёт бензина. Обороты почти всегда ниже 2000. При скорости 60-70 оборот около 1500-1600 На 10 дней хватает
- 7 306 replies
-
1
-
- пробег
- электричество
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
По мультимедиа и стоимости заправки на электричке безусловно электричка нравится. Но с учётом того, что за электричкой надо постоянно следит за энергией, заряжать каждый 6 дня, то здесь конечно больше KIA нравится. Думаю, я уже настолько привык к высокой посадке кроссовера, что никогда от кросса не откажусь... Кстати, у меня почему то до сих, пор не снимают деньги за зарядку электрички дома, интересно у всех так было в первые месяцы установки?
- 7 306 replies
-
- пробег
- электричество
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
На KIA Sportage я сам ежу. А на электричке супруга.
- 7 306 replies
-
- пробег
- электричество
-
(and 1 more)
Tagged with: