KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

По поводу новой услуги "Телефония". Дело хорошое, но есть много "но". Похоже, это нововведение или прошло мимо маркетологов, или маркетологи ошибаются. У Узтелекома сейчас абонентская вместе с аоном стоит дешевле доллара. Тут 4. Учитывая, что стоимость подключения у Узтелекома сейчас дешеле 10 долларов, а по акциям вообще бесплатно (Саркор хочет $20), не надо ждать, что народ ломанётся подключать эту телефонию. Я уже не говорю о рисках, связанных к привязке услуги к интернету (нет интернета - нет услуги, нет света - нет и интернета). Ну, а интерактивный способ подключения - это вообще нонсенс сейчас. Или надо выделить на всю семью один смартфон, или сделать смартфон одного члена семьи смартфоном общего пользования без права выноса из дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4$ полный безлимит, это тоже учтите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4$ полный безлимит, это тоже учтите пожалуйста.

Учитываю. Ну, еще на доллар сверхлимитно наболтаешь, пусть даже на 2. Итого 3, а не 4!

Сотовая связь, конечно, дороже. Но она предоставляет новые возможности. Потому она так привлекательна, и мы готовы платить больше за это новое. А тут, увы...

Edited by Simpopolo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мыслите шире:

Дома поднимаем VPN сервачок.

Едем куда-нибудь в Питер. Оттуда телефон пусть все время висит в VPN-е на дом. Интерент там у мобильных дармовой.

По итогу будем иметь постоянно Ташкентский номер с полным анлимом в обе стороны из другой страны, да и при том с Ташкентским номером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мыслите шире:

Дома поднимаем VPN сервачок.

Едем куда-нибудь в Питер. Оттуда телефон пусть все время висит в VPN-е на дом. Интерент там у мобильных дармовой.

По итогу будем иметь постоянно Ташкентский номер с полным анлимом в обе стороны из другой страны, да и при том с Ташкентским номером.

Мыслю шире. Устанавливаю на одном из телефонов в Ташкенте приложение Signal, а с другим телефоном с тем же приложением еду в Париж. Или Рим. Имею безлимитные и бесплатные звонки в обе стороны с минимальным интернет-трафиком без всякого роуминга. ВПН не нужен. При чём тут Саркор с его Телефонией?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мыслю шире. Устанавливаю на одном из телефонов в Ташкенте приложение Signal, а с другим телефоном с тем же приложением еду в Париж. Или Рим. Имею безлимитные и бесплатные звонки в обе стороны с минимальным интернет-трафиком без всякого роуминга. ВПН не нужен. При чём тут Саркор с его Телефонией?

Ты это, как то совсем широко замыслил :):rofl:

По-сути это 2 реализации одного и того же.

У меня l2tp демон прямо на роутере заведен и телепон мой через него в основном ходит. Так что вариант с телепоном дома а) дороже (сам аппарат, нежели роутер), б) все же андроид менее стабилен чем роутер.

Есть еще в) он сложнее (в смысле vpn сервер), но мне так удобнее. Я лично так и сделаю.

Хотя, ваш вариант тоже хорошь и я про него не знал.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты это, как то совсем широко замыслил :):rofl:

По-сути это 2 реализации одного и того же.

У меня l2tp демон прямо на роутере заведен и телепон мой через него в основном ходит. Так что вариант с телепоном дома а) дороже (сам аппарат, нежели роутер), б) все же андроид менее стабилен чем роутер.

Есть еще в) он сложнее (в смысле vpn сервер), но мне так удобнее. Я лично так и сделаю.

Хотя, ваш вариант тоже хорошь и я про него не знал.

Справедливости для. Ваш вариант лишает оставшихся в Ташкенте домашних возможности получать входящие звонки на домашний телефон. Мой от этого свободен. И - главное! Телефония от Саркора - это как бы замена городскому телефону от ТШТТ. И замена получается очень невыгодная. Об этом речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обыкновенный сип. в андройде в стандартной звонилке можно пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И - главное! Телефония от Саркора - это как бы замена городскому телефону от ТШТТ.

Не, я не считаю это заменой ТШТТ.

ТШТТ как СИП не может работать.Я его как сип рассматриваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не, я не считаю это заменой ТШТТ.

ТШТТ как СИП не может работать.Я его как сип рассматриваю.

Считать можно как угодно. Но анонсировано это именно так. Вы увидели в этом дополнительную возможность использования как SIP, но тогда зачем вообще новая услуга Телефония? Всё это при наличии интернета прекрасно реализуется и без этой услуги.

Edited by Simpopolo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё подтверждение, что с желающими подключить Телефонию напряг. Её начали как бонус бесплатно на 3 месяца раздавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Саркора внешка не работает со вчерашнего вечера, а до этого тоже пару раз по вечерам отваливалась. Что-то компания начала в последнее время часто стала допускать накладки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером минут на 10-20 ДНС подыхал. С Гугл ДНС все работало, а вот сегодня да - внешка схдохла основательно.

Скорее всего абонентов много набрали. Поэтому видать и зону оптики пока что не расширяют. Но молодцы все же - с такой абонентской базой вполне все не плохо. Будем надеяться что все это временные трудности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и Саркор стал убогим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больно шустро вы выводы делаете.

Интересно посмотреть на ваши достижения в работе.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больно шустро вы выводы делаете.

Интересно посмотреть на ваши достижения в работе.

 

А вы наверное там работаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы наверное там работаете?

А это как-то меняет суть дела?

Нет, не там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это как-то меняет суть дела?

Нет, не там.

 

Конечно каждая курица хвалит свой курятник.

 

А выводы я делаю потому как пользуюсь услугами этой компании. Могу оценить как было раньше и что они сейчас предлагают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саркор в знак признания своей вины в постоянном исчезновении внешнего канала на прошлой неделе добавил 2 гига трафика и перенес дату списания на неделю - все бы хорошо, но у меня линия телефонная как не справлялась с нужной скоростью, так и не справляется, да и эти два гига слишком мало, чтоб их тратить за целую неделю, придется активировать следующий месяц в привычный день списания...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару недель назад реально достало соединение Саркора по адсл. Постоянные срывы, длительные подключения.

ТП как всегда грит, линия вроде норм, смотрите сплиттер-шплиттер, соединения, роутер.... Не поможет, вызовем спеца.

 

59148a059e465.jpg

 

Оставил в тот же день заявку на оптику Нэтко (других вариантов в округе нет) и стал ждать истечения оплаченного трафика на Саркоре.

Так он - гад, дней 10 уже пашет, что не отцепишь от соединения. Отменил пока заявку на оптику.

Вот так уже больше 9 лет и воюем. То ненависть, то любовь. :D

 

59148b099edc7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Deja_VU, пинай телефонистов. Нормально последний месяц все у саркора. Было пол года назад у саркора глюк с биллиногом. А так последние пару месяцев неделями не срывается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да плохо со связью на высокой скорости - линия практически постоянно виснет или разрывается! Надо видимо переходить на оптику - с телефонистами каши не сварить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно.

У меня тоже проблемы пошли как только на 5Мб/с перешел. До этого таких проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда очень надо я делал так: платил линейщику 30-40 в карман и сам лично от Атс до конца проходил по шкафам и выбирал лучшую пару. Смотрел своими глазами. Бывало по 10 от менял.

Ни в одном месте города не было такого чтоб нельзя было выбрать хорошую пару. Исключение Ганга, там кратчайший маршрут кабеля оказался с сильными помехами которые валились раз в час. Пришлось тянуть через шкаф который вдвое дальше, но зато стабильность получилась отличная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался подскажите пжл.в декабре 16 года подключал оптику HTTB от Sarkor,в основном для общения с сыном в Раше,недавно он вернулся и с апреля текущего года баланс отрицательный,счёт не пополнялся,сейчас необходимости в доступе к Сети уже нет,роутер свой,как мне полностью отключить эти дела и прекратить пользование этим провайдером?Домашний инет мне больше не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now