KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

Вторые сутки как у Саркора сайт сдох :)

Прикольно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил насчет подключения к оптике. Больше интересовал технический вопрос подвода кабеля. Так вот, кабель подадут из подъезда в квартиру и в квартиру пустят 10м. Лично для меня главная проблема - это внутренняя разводка. Технологических каналов и коробов в квартире нет, значит придется тянуть кабель поверху, либо дополнительно устанавливать кабель-канал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или вай-вай поставить прям на входе и не паритсья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Messir,

У меня кабель спрятан ша шкафом в коридоре и на полке стоит роутер рядом с розеткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил насчет подключения к оптике. Больше интересовал технический вопрос подвода кабеля. Так вот, кабель подадут из подъезда в квартиру и в квартиру пустят 10м. Лично для меня главная проблема - это внутренняя разводка. Технологических каналов и коробов в квартире нет, значит придется тянуть кабель поверху, либо дополнительно устанавливать кабель-канал.

Плинтусов нет?. Если плинтус современный, даже если кабельканал занят, то если его снять - за ним дофига места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в коридоре нет розетки... К тому же сейчас все оборудование подключено через UPS. Очень удобно - свет вырубают, а интернет на телефоне есть :)

 

Плинтусов нет?. Если плинтус современный, даже если кабельканал занят, то если его снять - за ним дофига места.

Плинтус есть, но доступа к нему нет - встроенный шкаф...

 

Есть одна идея. Внутри плинтуса идет телефонная лапша. Если получится её вытянуть вместе с капроновым шнуром, а потом при помощи жтого шнура затянуть обратно и лапшу и кабель, то будет шоколад!

 

Кабель коаксиальный заводят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Messir,

Витая пара, в черной шкурке, андижанский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одна идея. Внутри плинтуса идет телефонная лапша. Если получится её вытянуть вместе с капроновым шнуром, а потом при помощи жтого шнура затянуть обратно и лапшу и кабель, то будет шоколад!

 

Кабель коаксиальный заводят?

Можешь просто взять на базаре сетевой кабель который по жесткости и толщине понравится. И попробовать вытянуть с помощью телефонной лапши этот кабель.

В нем для интернета нужно только 4 провода. Еще 4 будет в твоем распоряжении для телефона и еще 2 про запас.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Саркора сайт совсем умер что ль ,никто не знает в чем дело ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то у них все умерло.

Интернет едва дышит и постоянно прерывается. В онлайн игры не поиграть, и шаринг затыкается. Сейчас качество саркора явно худшее в Ташкенте. Это я про данную минуту. Еще неделю назад все было как минимум на 4

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нем для интернета нужно только 4 провода.

Стыковать с провайдерским кабелем пайкой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стыковать с провайдерским кабелем пайкой?

Если расстояние до их свича не более 50 м, то можно и без пайки.

Если до 80м - то скрутка, затем пайка.

Если расстояние близко к 100 и более, то стыковать провод нужно пайкой, но без скрутки.

Т.е. 2 провода держаться параллельно чтоб как бы один получился продолжением другого. Захлест 2-3мм. Дело в том, что скрутка пусть даже с пайкой - источник отраженного сигнала. Т.е. сигнал как бы идет до конца провода и от конца отражается. В скрутке у нас получается такой незагушенный конец. А если спаять провода параллельно, то скорее всего отраженного сигнала не будет. Либо будет минимальный. На наше счастье по кабелю не идет сигнал в чистом виде, так что тут так: Если связь есть, значит она будет всегда на данной скорости, если связь не установилась - значит не повезло. Надо пробовать паять все сначала.

 

И важный момент - лучше пайка со скруткой, чем обычная компьютерная разетка, которая дает двойное отражение и сокращает максимальную длину минимум на 15м.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что скрутка пусть даже с пайкой - источник отраженного сигнала.

Т.е. сигнал как бы идет до конца провода и от конца отражается. В скрутке у нас получается такой незагушенный конец. А если спаять провода параллельно, то скорее всего отраженного сигнала не будет. Либо будет минимальный.

сам придумал теорию про существование отраженной волны в запаенной скрутке и её отсутствие в запайке паралельных проводов?

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам придумал теорию про существование отраженной волны в запаенной скрутке и её отсутствие в запайке паралельных проводов?

На скрутке отраженная волна точно будет.

А вот про отсутствие на параллельной пайке не уверен.

Когда-то на коаксиальном кабеле (для аналогово ТВ) рекомендовали так делать на форумах.

 

P.S> Тапок в мой адрес принят. Есть что человеку посоветовать в плане стыковки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть что человеку посоветовать в плане стыковки?

вместо 10 м попросить и доплатить за большую длину чтобы хватило до роутера.

провести как сам автор придумал:

Есть одна идея. Внутри плинтуса идет телефонная лапша. Если получится её вытянуть вместе с капроновым шнуром, а потом при помощи жтого шнура затянуть обратно и лапшу и кабель, то будет шоколад!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет едва дышит и постоянно прерывается.

На оптике?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На оптике?

Да. И на ДСЛ тоже.

И там и там постоянные обрывы сессии.

Еще летом сессия держалась по месяцу на ДСЛ.

Месяц назад сессия могла висеть до недели.

Сейчас в день по несколько раз слетает.

 

И на оптике и на ДСЛ.

вместо 10 м попросить и доплатить за большую длину чтобы хватило до роутера.

провести как сам автор придумал:

Тот что Саркор дает очень жесткий кабель. Через углы лапшой не протащить 100%.

Я как-то через гофру в стене кабель протаскивал. там был просто ус от гофры. Я сначала им вытянул стальной тросик, а к нему цеплял нужный комплект проводов, промазывая их хозяйственным мылом. Тот еще секас был...

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в коридоре нет розетки... К тому же сейчас все оборудование подключено через UPS. Очень удобно - свет вырубают, а интернет на телефоне есть :)

У меня то же не было. Но был ЗВОНОК 220В. А так-как я купил "звонок с радиопередающей кнопкой", (не могу вспомнить, как это по нормальному называется) у которого сама трынделка в розетку втыкается (надоел звонить в коридоре около спален и по этому я купил такой, воткнув его на кухне :) ), короче у меня два конца от питания старого звонка над входной дверью стали не занятыми. Я просто замкнул провод кнопки старого 220В звонка и концы в квартире питали БП роутера. А сейчас у меня в коридоре висит розетка от МГТС (они когда-то свой GPON видимо запихивали в квартиру, и розетку прям от автомата в щитке запитали. Около дырки вводной висит со всеми кабелями в коридоре. Может пригодится когда нибудь...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если расстояние до их свича не более 50 м, то можно и без пайки.

Если до 80м - то скрутка, затем пайка.

Если расстояние близко к 100 и более, то стыковать провод нужно пайкой, но без скрутки.

Самое главное не забыть спросить сколько до их оборудования метров и где оно висит (что бы перемерить).

... а если паять-то по возможности запастись термоусадочным кембриком для удобства и скорости, хотя конечно проще за доплату попросить кабель нужной длины отмотать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная скрутка и изолета вам в помощь. Все будет работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не каких подарков не будет чтоли, трафика дополнительного и.т.д, почему так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не каких подарков не будет чтоли, трафика дополнительного и.т.д, почему так

Судя потому что внедрение оптики резко тормознулось, видать нужно кредиты отдавать, либо наоборот прибыль показать, для того чтобы их получить. Возможно, поэтому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые планы ввели ведь недавно.

На адсл за $25 уже 15Гб на 5Мб/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mp3.uz когда уже починят интересно, не скачивается музыка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.