KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

это конечно оффтоп - но и на этом форуме полно руссофобов и "руссофилов" - ничто с этим не поделаешь результат мощного агитпропа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2018 at 9:53 PM, VSR said:

hamu, у меня Sarkor по оптике - MTU 1492 на рутере, и на интерфейсе тоже 1492:

MTU  MediaSenseState   Bytes In  Bytes Out    Interface
-----  ---------------  ---------    ---------   -------------
294967295                1               0        6720       Loopback Pseudo-Interface 1
 1500                         5               0              0       Local Area Connection
 1492                         1    3600464   544295        wi-fi 
работает стабильно.

5a642a11a05f8.jpg

установил такие настройки - посмотрим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.01.2018 в 21:14, hamu сказал:

какой надо ставить?

1400, к примеру

В 19.01.2018 в 21:14, hamu сказал:

тогда они должны были повлиять на все устройства соединенные к нему?

знаю, мои рекомендации возможно звучат нелогично, я сам это понимаю :) но я говорю то что на опыте своем испытал. после уменьшения MTU до 1400, сайты открывались стабильно со всех устройств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личный кабинет можно зайти только с саркора? Меня не пускает с другого провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Messir, 

только что проверил - пускает не с Саркора. У вас Netco/Turon? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, у меня UMS и Sharq Telekom.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Messir сказал:

Нет, у меня UMS и Sharq Telekom.

С UMS пускает точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня везде выходит такое окошко:

 

sarkor.JPG.0cad549ab5a3399a92c81e630eb14e23.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Messir сказал:

У меня везде выходит такое окошко:

 

sarkor.JPG.0cad549ab5a3399a92c81e630eb14e23.JPG

Так наверное вводишь неправильный логин и пароль :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Real Root сказал:

Так наверное вводишь неправильный логин и пароль :)

А с Саркора я, значит ввожу всё правильно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Messir сказал:

А с Саркора я, значит ввожу всё правильно :D

Ну а какое еще объяснение? Я вот минуту назад зашел через ums  в кабинет саркора и все ок

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Так наверное вводишь неправильный логин и пароль :)

Оказалось, что так и есть! Буквы местами попутал. Сдыдоба-то какая :)) Теперь всё заходит! 

Спасибо! :-) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Messir сказал:

Оказалось, что так и есть! Буквы местами попутал. Сдыдоба-то какая :)) Теперь всё заходит! 

Спасибо! :-) 

Повеселил с утречка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте Саркора в тарифах для оптики (и по ADSLтоже) указывается абонентская плата и разовая регистрационная плата. Эта разовая регистрационная плата не входит в абонентскую? Подключение - платное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение - у меня возникли проблемы с подключением оптики от Саркор:

- решился подключить по назойливой рекламе "оптика в Вашем доме" на дверных ручках в квартирах моего дома

- почти месяц назад заключил с ними договор на подключение, внёс оплату за тариф + плату за подключение

- три раза приходили установщики, каждый раз занимая уйму времени и перекладывали свои проблемы на меня:

1) дом оказалось не подключен к оптике и не было договора с нашим ТСЖ

2) предложили за мой счёт перекинуть кабель транзитом с соседнего дома. (я отказался)

3) назначили день через неделю обещая подключить "как положено" c крыши моего дома.

В назначенный день оказалось что план перекидки кабеля с соседнего дома на крышу моего дома НЕ согласован с ТСЖ соседнего дома, т.е. Саркоровцы даже НЕ согласовали план работы с ТСЖ перед тем как в очередной раз безрезультатно занять моё время.

После этой клоунады - Саркоровцы сделали эпический вывод: "Саркор не может подключить интернет, т.к. Клиент сам ошибся в указании адреса и теперь должен прийти в офис для возврата оплаты"  - Мотивируют "ошибку" тем, что в на нашем районе есть другой дом с таким же номером но с оптикой, несмотря на то что Адрес я указал правильно и договор заключался у меня дома, т.е. Саркоровцы знали до принятия оплаты - какой именно мой дом.

Вопрос: Есть ли смысл обращаться в ГИС c требованием подключения от Саркора или бесполезно одному человеку требовать проведения интернета в дом?

PS> Прочитав договор не нашёл пункта отмены договора по причине - некомпетентности провайдера. На эту тему только правила письменных претензий..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

shingo

Жалобу нужно обязательно накатать, тогда скорее всего интернет проведут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, shingo said:

Есть ли смысл обращаться в ГИС c требованием подключения от Саркора

Пойти на принцип, обещали - делайте!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2018 в 17:19, Khudo сказал:

Подключение - платное?

Да платное. В эту оплату входит до 10м кабеля внутри квартиры (хватает чтобы поставить роутер в любой комнате).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключайтесь к тому который есть в доме, качество у крупных провайдеров примерно одинаковое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с установкой сигнализации пришлось отказаться от интернета по ADSL и подключаться к оптике, а конкретно к Саркору. 

Но все у них как-то странно... Интернетом пользуется мама, и ей не особо нужны большая скорость и большой объем трафика. Выбрали тариф Конструктор 1/8 с абонентской платой 34524 сумов в месяц. Т.к. у мамы был роутер для подключения по ADSL, мама, давая заявку на подключение, уточнила какой роутер ей лучше купить. Поехала на Малику, купила.

Первая странность заключалась в том, что когда к ней приехал представитель Саркора для заключения договора и оплаты, в договоре уже был прописан тариф Конструктор 2/10, абонентская плата за который составляет 50524 сумов. Причем, плату за подключение у мамы не взяли. До этого, когда она уточняла по телефону по вопросу абонентской платы и оплаты за подключение, ей сказали, что потом всё объяснят. Ничего не объяснили, но плату за подключение не взяли.

Странность вторая. Когда приехали подключать интернет, маме сказали, что она могла бы не покупать новый роутер, т.к. её старый роутер тоже подойдет, у  него тоже есть вход для оптики. Хотя, когда покупали ей роутер, он, вроде, был только для ADSL. OK, возможно, про прошествии времени я просто не помню деталей.

Подключили интеренет, вроде, все работает. Мама позвонила по одному из мессенджеров, проверила. Все нормально. Причем, в роутере, по просьбе мамы, оставили тот же пароль доступа к интернету, который у нее и был до этого. Дали логин и пароль для доступа в персональный кабинет на сайте Саркора.

То ли вечером в этот же день, то ли на следующий день мама включает ноутбук, ни один сайт у нее не открывается. Мама звонит в тех.поддержку и, следуя инструкциям, совершает практически гражданский подвиг :D Интернет заработал. После этого мама звонит мне и говорит, что когда ей подключили интернет, ей сказали, что нужно будет поменять пароль доступа в персональный кабинет, и даже оставили памятку, в которой это тоже сказано. Более того, это есть и в Правилах пользования услугами доступа в сеть Sarkor.

Я через Teamviewer захожу на мамин ноутбук и меняю ей пароль доступа в персональный кабинет. Все нормально работает, сайты открываются.

Странность третья. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал (с):facepalme:  На следующий день интернет опять не работает. Мама звонит в тех.поддержку, потом зовет на помощь соседа, который разбирается в компьютерах и в интернете. Ничего не работает. В итоге тех.поддержка сказала, что все из-за того, что поменяли пароль доступа в персональный кабинет на сайте провайдера. На вопрос, какое отношение пароль доступа в персональный кабинет имеет к доступу в интернет, ответили: "Представьте, что у вас было 123, а вы сделали 321". Так как мама в этом ничего не понимает, она ничего не смогла им сказать.

Может ли не работать интернет из-за смены пароля доступа в персональный кабинет? И какая еще может быть причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароль доступа в Кабинет и пароль доступа в интернет через PPPoE (или как там у нее) один. Поэтому еще и в роутере надо поменять пароль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, shumbola сказал:

Пароль доступа в Кабинет и пароль доступа в интернет через PPPoE (или как там у нее) один. Поэтому еще и в роутере надо поменять пароль.

Спасибо! Вчера пришли из тех.поддержки Саркора и, вроде, все настроили тьфу-тьфу-тьфу. Просто, когда было подключение по ADSL и другой провайдер, эти пароли были разные. 

А только у Саркора эти два пароля совпадают, или у всех провайдеров при подключении по оптике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

А только у Саркора эти два пароля совпадают, или у всех провайдеров при подключении по оптике?

Есть провайдеры по оптике, которые вообще не парят своих абонентов паролями. Включил кабель - работает. Никаких PPPoE, никаких ярлычков на столе, никаких паролей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.