Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 957 posts in this topic

25 минут назад, Азимут сказал:

Да без разницы.

Если в том секторе города, где горизонтальная полиризация несущей, начать вертеть антенну для приема вертикальной поляризации, то ничего полезного не будет. Когда было аналоговое ТВ, то город делился на зоны с разной поляризацией. Не знаю как обстоят дела сейчас. Не думаю, что с цифровым сигналом они изменили это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/14/2017 at 2:45 PM, Азимут said:

Почему я решил уйти с платного пакета Uzdigital. Хотя, вот бесплатные каналы я смотрю с удовольствием.

Сейчас в связи удивлешением спутникового вещание, привлекательность Uzdigital медленно и уверенно падает.

Абонентская плата у Uzdigital 17000с/месяц в год 204000c.

А МТС-ТВ абонентская 19200с/месяц в год 230000с.  Причем, первый целый год вообще бесплатно у МТС. Абонентская уже включена при покупке КАМ модуля.

Разница 26000с в год это совсем мизерная сумма…

Получается по цене они почти одинаковые, но каналов у МТС гораздо(170)  больше, причем только HD каналов 32 и один UHD формата.

Я не агитирую за МТС, я просто привел арифметику. И следовательно причину ухода.

Я так понимаю это цена только за базовый пакет? Без фильмовых телеканалов (Кинопремьера, Кинохит и т.д) и без спортивных (Футбол 1, Футбол 2)?

А как быть с ними? 

Настрой кино! - 45000с/месяц в год - 550 000

Матч! - 53000с/месяц в год - 645 000

Edited by UZDIGITAL TV
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, UZDIGITAL TV сказал:

Настрой кино! - 45000с/месяц в год - 550 000

В базовом пакете МТС есть фильмовые каналы  ТВ21, Амедиа (2 канала), Комедия, Еврокино, Илюзионы, АМС, Фоксы\, Спортивные футболый канал, евроспорт (2), матч (несколько каналов), про бокс + экстрим.

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, UZDIGITAL TV сказал:

А как быть с ними? 

Футбол 1 я беру с другого канала.  А кинопремьера, Кинохит я не смотрю. Благо у МТС своих фильмовых много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, UZDIGITAL TV сказал:

Настрой кино! - 45000с/месяц в год - 550 000

Матч! - 53000с/месяц в год - 645 000

Никто не берет эти доп.пакеты... Особой смысла нет

Платные пакеты Uzdigital  стали не выгодными. Точно также и кабельное ТВ стал дорогим. Но выход есть, и не в пользу обоих. ИМХО

46 минут назад, UZDIGITAL TV сказал:

Я так понимаю это цена только за базовый пакет?

Да, в базовым пакете много каналов.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

Платные пакеты Uzdigital  стал не выгодным. Точно также и кабельное ТВ стал дорогим. Но выход есть, и не в пользу обоих.

И даже дело не цене, а в

1. Количество каналов несоизмеримо меньше (нет РенТВ, СТС, Пятница, ТНТ и другие)

2. Качество (пережимают каналы для уменьшения скорости потока).

3. Тюнера - отстой полный.

4. Непонятные графики показа детских каналов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ikr сказал:

И даже дело не цене, а в

Вот вот одни минусы у Uzdigital

2 минуты назад, ikr сказал:

Количество каналов несоизмеримо меньше (нет РенТВ, СТС, Пятница, ТНТ и другие)

продолжу список: нету ТНТ4, Домашний, Animal HD, Discovery Channel  HD и др

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ikr сказал:

В базовом пакете МТС есть фильмовые каналы  ТВ21, Амедиа (2 канала), Комедия, Еврокино, Илюзионы, АМС, Фоксы\, Спортивные футболый канал, евроспорт (2), матч (несколько каналов), про бокс + экстрим.

Эти каналы - шлак полный (кроме VIP Comedy если речь о нем).

Когда есть Премьера или кинохит или випы от виасат, то на другие фильмовые каналы даже смылса переключаться нет. Тоже самое сл спортивными. Евроспорты показывают спорт на любителя. Зимой биатлон можно посмотртеть, а летом снукер. В целом матчам они сильно проигрывают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Азимут сказал:

Я бы для начало, антенну перевернул на 90' градусов. Получается, надо антенну ребром ставить.

Спасибо, попробую. Потом отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

Спасибо, попробую. Потом отпишусь.

Каналы вроде разделяются как то по полосам. Напрмиер, Наши каналы+ ТВЦ,Футбол, ТВ3 качество сигнала 99%.

А вот каналы которые сидят еще на одной полосе ОРТ,НТВ, Россия1,Россия 24 вообще не показывают, т.е качество 0%. Думаю дело в антенне. На днях на крышу надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.12.2017 в 17:44, Panama сказал:

У родителей стоит ресивер

Родители это святое

В 17.12.2017 в 17:44, Panama сказал:

 Уровень сигнала где то 20-40%, а качество 15-30

Нужен расклад уровней по всем ТВК.Это поможет понять

848757w.jpg

В 17.12.2017 в 17:44, Panama сказал:

некоторых навроде Хистори или Эксплоэр и качство приемлемое и уровень сигнала под 90%

Эти программы на 29 ТВК: самая низкочастотная и только этот мультиплекс с FEC 5/6

А другие ТВК ( сыпяЩИЕ )в худших условиях FEC 7/8  на более высокой частоте( 37 41 42)

В 17.12.2017 в 17:44, Panama сказал:

антенна на балконе. Сам ставил.

как давно ставили ? Разбираем антенну и добиваемся более высоких уровней на 37 41,42 твк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, TimH сказал:

Разбираем антенну и добиваемся более высоких уровней на 37 41,42 твк

А чё её разбирать? Там ничего особенного нет - куча вибраторов и подключённый кабель. И до этого она как то работала, всё показывало. А вот последний месяц-два стало глючить.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переберите,перезачистите все соединения.Коннектора, место подключения кабеля к антенне.Попробуйте изменить положение антенны. Проверьте другими тюнером эту антенну или этот тюнер на другой антенне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

А чё её разбирать? Там ничего особенного нет - куча вибраторов и подключённый кабель. И до этого она как то работала, всё показывало. А вот последний месяц-два стало глючить.

 

Можно выкинуть плату согласования с усами для метровых каналов, по идее сигнал чуточку усилится 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2017 в 09:04, Panama сказал:

А чё её разбирать? Там ничего особенного нет - куча вибраторов и подключённый кабель.

Вчера прям на крыше проверил антенну (китайская за 30000). Так вот выкрутил задний колпачок и там обнаружил, что провод в месте где входит в антенну треснутый и экранная серебренная жилка отошла. Обрезал с того места и заново прикрутил средний проводок и провод с экранкой. Кабель сверху заскотчевал. Качество сигнала с 0% поднялось до 60% и ОРТ,РОССИЯ 24,РОССИЯ 1 и др каналы в этой полосе  начали вещать. 

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.12.2017 в 18:04, Panama сказал:

Потом отпишусь.

Вобщем разобрался. Виноват ресивер,ну или тюнер - кому как привычнее. Менял кабель и антену - никакого толка. Антену крутил в разных позициях, результата нет. Поехал на Малику и купил новый тюнер. Подключил - всё великолепно показывает, уровни сигнала и качества на всех канала под 100%..... Но возникла проблема - тюнер надо активировать. Как это сделать - пока не знаю. Хочу в понедельник заехать в их офис и проконсультироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ремонт. Сколько у них гарантия на ресивер?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Korsar сказал:

В ремонт. Сколько у них гарантия на ресивер?

Не знаю ск. гарантия, но ресиверу уже более 5 лет. Так что гарантии нет. Но я оставлю. Себе. Отремонтирую и на Новый год посмотрю поздравления нашего Президента. Уже 26 лет ни раз не видел. У меня даже местных каналов нет......а теперь будут.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

но ресиверу уже более 5 лет.

542817.jpg

1001front.JPG

такой? TE-D1001

или

technosatfront.jpg

DVB-T1000MP4 ?

PS у второго тюнера два входа.

t1000sheme.JPG

Может нечаянно предки в другой вход вставили кабель при уборке ?

pps 99,9% вам не удастся  активировать карту на купленном (сторонем)тюнере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

но ресиверу уже более 5 лет

Вы же в 2010 его купали ! 11.08.2010

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, TimH сказал:

Вы же в 2010 его купали ! 11.08.2010

Не помню точную дату. 

Я не собираюсь повторно активировать старую карту. Но я хочу активировать новый ресивер в замен неисправного с учётом уже уплаченной абонентской платы за 2018й год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/24/2017 в 00:30, Panama сказал:

Не помню точную дату. 

Я не собираюсь повторно активировать старую карту. Но я хочу активировать новый ресивер в замен неисправного с учётом уже уплаченной абонентской платы за 2018й год. 

Подьедите в офис уздтв переоформять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже активировал. Пять минут. Даже платить ничего не пришлось. 

Теперь вот хочу разобраться со старым ресивером, что с ним стряслось. Разберусь - отпишусь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы новых фильмовых каналов от Узкабеля. Приелись уже эти. Разнобразие давайте нам.)) Как новогодний подарок.)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/26/2017 в 22:27, Panama сказал:

Теперь вот хочу разобраться со старым ресивером, что с ним стряслось

На телебашне в офисе Уздижитал ремонтируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.