1 184 posts in this topic

14 часов назад, ШивОлег сказал:

Фигня всё это, вашему отцу невероятно повезло.!;)

Люди по 10-15 лет живут без консульского учёта, имеют иное гражданство, с официальным отказом.. и никого не лишают  :facepalme:

Вместе с ним повезло еще 31 человеку из того Указа, ради него одного никто не будет Указа издавать, хотя у него весьма запущенный случай и на ПМЖ он выписался, все люди из того Указа видимо не посещают этот форум или не водят здесь личных знакомств.

Я живу без постановки на КУ уже 25 лет, не то что более 6 месяцев, этот факт установили, но возиться никому не хочется - там с десяток стран просто, пока запросы соберут да установят. При этом узбеки процесс запустили, в этот визит в Ташкент я докапывалась до сержанта по теме: "что сделать мне, чтобы приходящие на меня запросы попадали на последнюю полочку, заваливались за шкаф, не попадались на глаза НИКОМУ и т.п." Прописки и собственности меня, при всем этом не лишают, но мне сказали что "сейчас быстро, тем более у Вас никого здесь нет, ВНЖ сделаем за 10 рабочих дней", не знаю, видимо зависит от случая к случаю.  

Какой пул опций собран для выписки, особенно технологичен вариант со скайпом, хоть и не регламентирован офисияльно :D

Edited by Opashka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Opashka сказал:

Я живу без постановки на КУ уже 25 лет, не то что более 6 месяцев, этот факт установили, но возиться никому не хочется - там с десяток стран просто, пока запросы соберут да установят.

Как можно установить, сколько граждан Узбекистана проживает в какой то стране без консульского учёта?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

Как можно установить, сколько граждан Узбекистана проживает в какой то стране без консульского учёта?

Погранцы СГБ в помощь. Конечно, если граница пересекалась легально.

Edited by SoloDan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, SoloDan сказал:

Погранцы СГБ в помощь

Теоретически можно отследить и лишить гражданства, только тогда население РУз может уменьшиться процентов на 20...:rofl:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

только тогда население РУз может уменьшиться процентов на 20...:rofl:

трудоспособного и приносящую твердую валюту  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ruslan4ik сказал:

трудоспособного и приносящую твердую валюту  

Кому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Кому?

нашим соотечественникам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ruslan4ik сказал:

нашим соотечественникам 

Русланчик, если ты встретил человека, который тебя при первой же возможности обует, налюбит, накормит лапшой, сядет на шею, свесив ножки, то знай, это почти наверняка соотечественник.

А если он ещё и кричит про несправедливую прописку и оборзевших ташкентских - он соотечественник, который достиг уровня мытожесоотечественники.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Русланчик, если ты встретил человека, который тебя при первой же возможности обует, налюбит, накормит лапшой, сядет на шею, свесив ножки, то знай, это почти наверняка соотечественник.

опять про чиновников? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

опять про чиновников? :facepalme:

Нет.

Если хочешь, можем обсудить разницу между теми, кто приносит твёрдую валюту официально, а кто - так в теме про трудовую миграцию.

Хотя ты и так должен быть в курсе нашего налогообложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Нет.

Если хочешь, можем обсудить разницу между теми, кто приносит твёрдую валюту официально, а кто - так в теме про трудовую миграцию.

Хотя ты и так должен быть в курсе нашего налогообложения.

так там я все и объяснил - что у нас законодательство такое  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

так там я все и объяснил - что у нас законодательство такое  

Законодательство тут непричём. У нас экономика такая, она рулится устными распоряжениями, письмами чиновников, указами и ПКМ.

В общем, стрёмная бесперспективная тема.

Лукчше вернуться к прописке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Законодательство тут непричём. У нас экономика такая, она рулится устными распоряжениями, письмами чиновников, указами и ПКМ.

по любому гастер не виноват 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, с тех пор, как она пошла бонусом к прибыли застройщиков и их кураторов, она теряет всякую привлекательность.

Только что, ruslan4ik сказал:

по любому гастер не виноват 

Да. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Как можно установить, сколько граждан Узбекистана проживает в какой то стране без консульского учёта?:rolleyes:

Поняла уже, что Вы не обо всем в курсе просто потому что не сталкивались - поясняю - КОГГ при СНБ РУз ежемесячно по месту прописки отправляет в РОВД сводные ведомости о пересечении госграницы гражданами, постоянно прописанными в районе; дальше паровозиком - милисья (<10 паспортов), махком, соседи, т.к. я "гражданин" сознательная - узбекский паспорт в раннем возрасте, налоги, стикеры ОВИР, копии ВСЕГО и ВСЯ, хурматы госорганам, близкие члены семьи - аналогично - то с правоохранительной точки зрения - опасности не представляю истинный ариец, в порочащих связях не замеТен, но движуху начинать надо - вот вроде начали, но так себе - ни шатко-ни валко, им ИГИЛ ловить надо. Поэтому уточняла цену вопроса у сержанта - как "потерять запрос на меня", "запрос застрял за шкафом", "сержант ушел на повышение" и т.п. Мне гражданство не мешало никогда и нигде и ничем, прописка тоже. Сержант сказал, что от 3 месяцев до года - выведем Вас, у Вас же тут никого нет, прописка и права собственности сохраняются, 2 недели на ВНЖ, похоже обрадовался тому, что мне самой это не особо надо - я пока его пытала народ на выход из гражданства сдавался нескончаемым людским потоком, мое дело ему только обременительно. Я и сама еще не определилась чо делать.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Opashka сказал:

Поняла уже, что Вы не обо всем в курсе просто потому что не сталкивались - поясняю

Я сталкивался с официальным отказом... про то и говорил...

Вы же предлагаете вариант, который возможно сработает случайно или точно, но через активацию кнопки ИГИЛ...:rofl:..

Изначально вы вообще порекомендовали в виртуальную приёмную СМСку отправить...:facepalme:

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ШивОлег сказал:

Я сталкивался с официальным отказом... про то и говорил...

Вы же предлагаете вариант, который возможно сработает случайно или точно, но через активацию кнопки ИГИЛ...:rofl:..

Изначально вы вообще порекомендовали в виртуальную приёмную СМСку отправить...:facepalme:

 

Официальный отказ в чем? А обезличенный скан выложить сможете - кроме Вас в энторнетах нигде не упоминается и в моем окружении НИКТО не видел официального отказа.  

Я поделилась здесь информацией о нескольких случаях, которые решаются отличным от Вашего способом, кто-то про скайп и удостоверение личности выписываемого посредством принесения модема и ПК в РОВД. Степень точности никто не оценивал, тема про прописку. Это форум - чем больше вариантов решения поставленной задачи - тем больше вероятность, что кому-то из десятка-сотни прочитавших поможет тот или иной способ. Информированность не бывает лишней, кому нужно - отсеет лишнее и воспользуется тем, что нужно. 

Про СМС я не писала - уведомление в форме обращения через ЕПИГУ (КАКАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ?) - возможно для Вас эта привилегия особо в форме СМС, у меня сермяжный интернет про активацию кнопки ИГИЛ тоже - сводные данные КОГГ, направляемые в РОВД для сверки - возможно лично для Вас - это и есть решение через активацию кнопку ИГИЛ, Вам виднее о чем Вы ведете речь.

И мне хочется очень сказать добрые слова в защиту сотрудников Консульских управлений РУз: есть вещи, которые им запрещено делать, но еще ни разу за 25 лет жизни за рубежом мне не было отказано в консульской поддержке в рамках установленных законом рамок. Хоть и не по теме это здесь.

Выписаться через ПМЖ в Австрии за 3 (месяца) - предложенный Вами способ и он работает, теперь все, кому будет нужно дистанционно выписаться так и будут делать, он же единственный, правда?  :rolleyes: Спасибо, что Вы им поделились.

 

Edited by Opashka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Opashka сказал:

уведомление в форме обращения через ЕПИГУ

Опять двадцать пять...:D

Ну уже привёл скрин с портала...

Снимок.JPG

Нет электронной формы оказания услуги отказа от гражданства..

Варианты выписки через разнообразные мессенджеры и доверенности, исключительно на интересах совести "паспортистки"..

Законном регламентировано только своим пешком, в ОВД или в консульство..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас дается времени на прописку после выписки? И какой штраф при нарушении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся с такой проблемой , сестра на пмж в России с 2007 г. решила выйти с Узбекского гражданства. Прислала доверенность на получение дубликата листка убытия, а паспортный стол категорически идёт в отказ, - не выдаём. Имеют ли такое право?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alex786564 сказал:

Имеют ли такое право?

 

Имеют, там принимают только своим пешком..! Пусть подаёт на ПМЖ..в консульство, они сами выпишут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, думали так быстрее.  Консульский запрос от трёх месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Алексеич сказал:

Сколько сейчас дается времени на прописку после выписки? И какой штраф при нарушении?

Что то есть про сроки и штрафы в законе, а так все кого знаю забивали и спокойно прописывались

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.