1 184 posts in this topic

Только что, tigor сказал:

 Просто боюсь сейчас не будут ему менять на п. 1:ph34r:. Подстраховываются.

да скорее всего так 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, ситуация возникла-гражданка России, вернулась в Узбекистан, проживает здесь, каждые полгода регистрируется на квартире родной сестры, гражданки Узбекистана. В очередной раз пропустила дату и опоздала со сроком на 4 дня. Что ей грозит, действительно штраф 50МЗРП ее сестре как хозяйке квартиры, а ей депортация и большой штраф? Где почитать можно об этом? Обе пенсионерки, знакомые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть выедет в КЗ и зайдет. Ниче страшного не будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мелких гостиницах можно взять бумажку с регистрацией на пропущенные дни. Где то 10$ за день. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, такая ситуация: папа прописан в одной квартире, мама в другой. Можно ли прописать детей к папе в квартиру? Я слышал, что прописывают только по месту прописки матери, так ли это? И ещё, ребёнку восемь лет, нигде не прописан, чем грозит в плане штрафов и т.п. прописка ребёнка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С разрешением от Мамы можно туда,где прописан Папа.Штраф от 1/2  до 3-х МРЗП.Обычно идет 1 минималка,около 184 т. сум.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, хмырь сказал:

Штраф от 1/2  до 3-х МРЗП.Обычно идет 1 минималка,около 184 т. сум.

Месяц тому назад я прописал своих детей до этого они нигде не были прописанными без штрафа.

2 часа назад, хмырь сказал:

С разрешением от Мамы можно туда,где прописан Папа.

Здесь с Вами согласен.

Edited by XIMIK
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.09.2018 в 22:43, tigor сказал:

 

Как раз по теме разговора  :). 

Добавлю для библиотеки Tigor, как это выглядит фактический образец наскальной живописи в исполнении Шанхайского РОВД.

Passport.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2018 в 08:13, err сказал:

здравствуйте, ситуация возникла-гражданка России, вернулась в Узбекистан, проживает здесь, каждые полгода регистрируется на квартире родной сестры, гражданки Узбекистана. В очередной раз пропустила дату и опоздала со сроком на 4 дня. Что ей грозит, действительно штраф 50МЗРП ее сестре как хозяйке квартиры, а ей депортация и большой штраф? Где почитать можно об этом? Обе пенсионерки, знакомые

Если я правильно помню новую редакцию, то ей за это ничего не грозит, в принципе, если она скажет, что поехала в регионы (посмотреть Искандеркуприк, к примеру), там правда надо товарные квитанции или чеки показать (что-нить по дороге купила и т.п.). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Opashka сказал:

Добавлю для библиотеки Tigor, как это выглядит фактический образец наскальной живописи в исполнении Шанхайского РОВД.

Passport.jpg

С 11 Бандом со справкой с паспортного оформляют. Справка с работы не нужна. Так к слову. Выше текст не читал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно/лучше поступить с следующей ситуации? -

отказали прописать жену и новорожденного ребенка в находящейся в собственности квартире мужа (прописанного в ней).

объяснив тем что поставлен запрет городским хокимиятом, решение об отказе пришло  из районного хокимията после обращения через паспортный стол.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, barmaley13 сказал:

Как можно/лучше поступить с следующей ситуации? -

отказали прописать жену и новорожденного ребенка в находящейся в собственности квартире мужа (прописанного в ней).

объяснив тем что поставлен запрет городским хокимиятом, решение об отказе пришло  из районного хокимията после обращения через паспортный стол.

 

Официальное заявление в районный паспортный стол в 2 экз. Придет отказ в прописке. Тогда уже пишите жалобу в виртуальную приемную и прилагается копию отказа в прописке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родственник продал дом и снимает квартиру,через год уедет в РФ, хочет получать пенсию в нашей махале, как его прописать на постоянку или временная тоже сойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, tigor сказал:

Сойдет :) и учет по месту пребывания в городе Ташкенте.

 

А на 1 год можно будет сделать временную? А то хоть и родственник но все же боюсь прописывать на постоянку,мало ли...

И как быть с коммуналкой, они сразу просекут увеличение кол.ва жильцов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кто знает подскажите. могу ли я прописать свою бабушку по маме в квартире, на имени моей супруги, имея прописку по 5-пункту? что для этого надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.10.2018 в 18:55, kamilchik сказал:

если кто знает подскажите. могу ли я прописать свою бабушку по маме в квартире, на имени моей супруги, имея прописку по 5-пункту? что для этого надо?

Не сможете. В Законе РУз. "О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области" есть примечание, измененное ст. 21 Закона РУз. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» от 23 сентября 2016 года № ЗРУ–411:

не подлежат постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области родственники граждан, получивших постоянную прописку в городе Ташкенте и Ташкентской области в соответствии с пунк­тами 2 (кроме супруги или супруга, совершеннолет­них детей, не имеющих своих семей, и несовершеннолетних детей от совместного и (или) прежнего брака супругов или рожденных вне брака, а также усыновленных детей), 3, 5, 9 – 12 данного Перечня.

Это положение отражено и в п. 20 "Инструкции о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области", утвержденной Приказом министра внутренних дел от 01.05.2012 г. N 71 и зарегистрированной МинЮстом от 04.05.2012 г. N 2358, "не подлежат постоянной прописке родственники граждан, получивших постоянную прописку в городе Ташкенте и Ташкентской области в соответствии с пунктами 3, 5, 9-12 Перечня".

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто! Вэлкам ту Тушкент! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, arteto сказал:

Круто! Вэлкам ту Тушкент! :D

Янки, гоу хоум :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

Янки, гоу хоум :palcy:

А я тебе предлагал вэлком в Кибрай. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.