1 184 posts in this topic

3 часа назад, voice сказал:

Вопрос снят. Оказывается сейчас всё намного проще. Через my.gov.uz всё дистанционно можно сделать, что в принципе и сделал. Стоимость услуги 4.454 сум. :D Времени заняло минут 15. 

у вас уже был ЭЦП?

у них не работаеть система, не могу получиться ЭЦП....ошибка №8 какая то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Jahongirman сказал:

у вас уже был ЭЦП?

у них не работаеть система, не могу получиться ЭЦП....ошибка №8 какая то

Да, естественно. Постоянно им пользуюсь, т.к. он мне по работе нужен. ЭЦП нужен для обоих людей, владельца и прописываемого, т.к. нужно подписывать данные. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.07.2021 в 05:13, Neos сказал:

в чем собственно отличие от прописки?

Искоренение всего советского, была постоянная/временная прописка. стало постоянная/временная регистрация. Реально бараны :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, MAKLER сказал:

Искоренение всего советского, была постоянная/временная прописка. стало постоянная/временная регистрация. Реально бараны :facepalme: 

Как говорил старый козел дедушка Ленин, учет, учет и строгий учет. Все в духе ленинизма, не зря плешивый столько лет на пьедестале простоял на месте нынешнего Глобуса Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Neos сказал:

не зря плешивый столько лет на пьедестале простоял на месте нынешнего Глобуса Узбекистана.

Может помнишь в каком кармане он  фигу держал?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, MAKLER сказал:

Искоренение всего советского, была постоянная/временная прописка. стало постоянная/временная регистрация. Реально бараны :facepalme: 

А я думал регистрация от прописки отличается тем что регистрация уведомительного характера тогда как прописка была строгая, то есть надо была просить разрешение что б прописаться.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Jahongirman сказал:

А я думал регистрация от прописки отличается тем что регистрация уведомительного характера тогда как прописка была строгая, то есть надо была просить разрешение что б прописаться.  

От перемены мест слагаемых...и сейчас строго предупреждают, что...в течении N дней необходимо зарегистрироваться по новому месту проживания, да и штраф за нарушение сроков не отменили, короче...тоже самое, что и было при СССР, только...на латинице :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, UAZiat сказал:

Может помнишь в каком кармане он  фигу держал?:D

кепку он держал

32 минуты назад, MAKLER сказал:

От перемены мест слагаемых...и сейчас строго предупреждают, что...в течении N дней необходимо зарегистрироваться по новому месту проживания, да и штраф за нарушение сроков не отменили, короче...тоже самое, что и было при СССР, только...на латинице :lol:

Было милицейским стало полицейским, хрен редьки не слаще. Куйте орало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... наша система my.gov.uz конечно работает волшебно. Еще одного человека пытался прописать с одного района в другой. Одну заявку отклонили якобы из за не верного номера кадастра, хотя он перед глазами лежал и всё там верно. Подал повторно, отклонили опять по причине того, что прописываемый не является владельцем имущества, хотя там изначально так и указывалось, что человек не является владельцем. В итоге обе заявки отклонены, но при этом денег никто не вернул. Пришлось старым, добрым способом ехать людям в паспортный стол, где опять взяли деньги за эту же процедуру и сделали новую прописку, по новому адресу. 

Кстати, предыдущий человек, которого прописывал так же онлайн, по сайту my.gov.uz выдает новое место прописки, а сайт One ID, так же, по старому месту прописки и поменять руками, возможности нет. Вот так и работают наши онлайн услуги. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше пока всё делать в паспортном. 

Если прописка старая Олмазар, а хотите в Мирзо Улугбек, сразу надо ехать в Мирзо Улугбек. Никаких бумаг заполнять не надо. Сразу в окно к паспортисту с владельцем жилья, правом собственности. Вместо печати в паспорте дадут листок регистрации, на паспорте в прописке поставят печать - бекор килинди. Всё. 

ЗЫ если до 45 лет. Кое какое заявление надо будет в военкомат отвезти. 

Всё 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, voice сказал:

но при этом денег никто не вернул.

Деньги там хранятся в депозите. А в остальном, всё верно. Я на прошлой неделе совершил 5 попыток, чтоб получить новый ЭЦП. Последняя попытка оказалось успешной, а первые - тупо  не работали. И при этом, каждый раз вносил оплату. Позвонили оттуда и интересовались, зачем мне столько ЭЦП. Наорал на них. Во первых, лимита нет. Во вторых, на хрена мне столько попыток, если их система не работает!

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Деньги там хранятся в депозите. А в остальном, всё верно. Я на прошлой неделе совершил 5 попыток, чтоб получить новый ЭЦП. Последняя попытка оказалось успешной, а первые - не работали. И при этом, каждый раз вносил оплату. Позвонили оттуда и интересовались, зачем мне столько ЭПЦ. Наорал на них. Во первых, лимита нет. Во вторых, на хрена мне столько попыток, если их система не работает!

ЭЦП я сделал новому человеку за 15 минут через my.gov, который в итоге зачем то перевел на E-IMZO, где пришлось выкладывать те же документы, скан паспорта и селфи с паспортом, после чего опять вышло окно об оплате, которую уже оплатил через my.gov.uz. Позвонил в E IMZO, а там чудо, ничего объяснить так и не смог. Спустя минут 5, без повторной оплаты, в my.gov заявках статус поменялся на Обработано и всё, временный ключ ЭЦП, стал постоянным. После этого нужно в ONE ID подтвердить подлинность личности, через ЭЦП ключ, предварительно его внеся в сертификаты компьютера. Ну это минутное дело. А вот с пропиской второй раз не вышло. :D. Кривая система. Мне теперь интересно, а данные о прописанных в коммунальные службы автоматом уйдут или по старинке, топать ножками нужно? Нотариус мне тоже обещал в начале апреля, что всё автоматически будет. Уже конец июля, а ничего не поменялось. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, voice сказал:

но при этом денег никто не вернул.

можете вернуть обратно. Узнайте в едином окне кому именно писать письмо. Пишете заказное письмо, отправляете и возвращают. 

PS С пропиской не пробовал, но при оформлении недвижимости все возвращали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, vladfile сказал:

можете вернуть обратно. Узнайте в едином окне кому именно писать письмо. Пишете заказное письмо, отправляете и возвращают. 

PS С пропиской не пробовал, но при оформлении недвижимости все возвращали.

Возможно. Но это нужно в едином окне спрашивать. Ехать туда. Для чего тогда онлайн система, если всё упирается в физический контакт. Сумма копеечная, поэтому нет смысла заморачиваться. Государству тоже помогать иногда нужно :D. Недоработана система, двумя словами. Пожаловаться кнопку нажал, но тишина полная. Обратную связь так же написал, тоже тишина. В этой стране, гос. служащим абсолютно фиолетово на квалифицированное выполнение своих обязанностей. Зарплата начисляется и отлично. :D

6 часов назад, Chief Engineer сказал:

Деньги там хранятся в депозите. 

Вряд ли. Тогда почему при повторной заявке не был использован депозит после первой отклоненной? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Возможно. Но это нужно в едином окне спрашивать. Ехать туда. Для чего тогда онлайн система, если всё упирается в физический контакт. Сумма копеечная, поэтому нет смысла заморачиваться. Государству тоже помогать иногда нужно :D. Недоработана система, двумя словами. Пожаловаться кнопку нажал, но тишина полная. Обратную связь так же написал, тоже тишина. В этой стране, гос. служащим абсолютно фиолетово на квалифицированное выполнение своих обязанностей. Зарплата начисляется и отлично. :D

Вряд ли. Тогда почему при повторной заявке не был использован депозит после первой отклоненной? 

Однозначно! Вы сами сможете их увидеть. А по номеру  1198 ещё и подтвердят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался. Продал квартиру в Юнусабадском районе, нужно выписаться и прописаться по новому адресу всей семьей.

Новый адрес раньше относился к Кибрайскому району, а сейчас к Мирзо-Улугбегскому району, и часть к Яшнабадскому району  (согласно последним изменениям). Мне сейчас ехать в Кибрай или можно обратиться в Мирзо Улугбекский паспортный стол для прописки?  

Заранее благодарю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, sanjar037 сказал:

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался. Продал квартиру в Юнусабадском районе, нужно выписаться и прописаться по новому адресу всей семьей.

Новый адрес раньше относился к Кибрайскому району, а сейчас к Мирзо-Улугбегскому району, и часть к Яшнабадскому району  (согласно последним изменениям). Мне сейчас ехать в Кибрай или можно обратиться в Мирзо Улугбекский паспортный стол для прописки?  

Заранее благодарю .

Сейчас вроде выписываться не нужно. Обратитесь в паспортный по новому адресу. Там все объяснят

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Chief Engineer сказал:

Сейчас вроде выписываться не нужно. Обратитесь в паспортный по новому адресу. Там все объяснят

Спасибо, уже уточнил. То что новый адрес территориально относится к М.Улугбегскому району не означает, что все внутриведомственные процедуры выполнены. Надо ехать в Кибрай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

При регистрации (временной прописке?) иностранных граждан в собственной квартире, пересчитываются ли коммунальные платежи с учетом гостей? Например, квартплата, вода (если нет счетчиков).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

При регистрации (временной прописке?) иностранных граждан в собственной квартире, пересчитываются ли коммунальные платежи с учетом гостей? Например, квартплата, вода (если нет счетчиков).

Ну конечно...В случае изменения кол-ва проживающих сосбтвенник в течении *** дней обязан поставить в известность ком.службы для перерасчёта и начислений.

Раньше добропорядочные собственники справку относили, но большинство не относятся к таковым :facepalme:  сейчас, по идее, ответственные органы должны предоставлять такую информацию онлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

В случае изменения кол-ва проживающих сосбтвенник в течении *** дней обязан

Ок, обязан так обязан, будем считать, что так оно и есть...

Но, как тогда это осуществляется? Например, регистрация оформлена на полгода. С возможностью уезжать из страны и возвращаться обратно в РУз в течении всего этого срока. Фактически проживать в квартире будут: 2 недели в этом месяце, потом неделю в декабре и январе, потом пару недель в марте следующего года. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MeliusMaris сказал:

Ок, обязан так обязан, будем считать, что так оно и есть...

Не нужно ничего считать, если сомневаетесь...читайте правила пользования. Моё дело ответить на вопрос, подключать хард на ночь и копировать пункты из правил нет желания.

9 минут назад, MeliusMaris сказал:

Но, как тогда это осуществляется? Например, регистрация оформлена на полгода. С возможностью уезжать из страны и возвращаться обратно в РУз в течении всего этого срока. Фактически проживать в квартире будут: 2 недели в этом месяце, потом неделю в декабре и январе, потом пару недель в марте следующего года. 

Холодная вода и вывоз мусора - копейки, за горячую оплата больше, но в любом случае не критично, чего мелочиться. Или регистрируйте по факту, или оплатите сразу за 6 месяцев вперёд и не париться.

С другой стороны, я не уверен, что сейчас все базы интегрированы в одну большу, можно вообще включить "дурака" и не платить.

Зы. Раньше мы делали акты, подписывались соседи, домком, махалля ставила печать, на основании этого делали перерасчёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Горячая вода" возникали, чё мол про  арендаторов не сказал. 3 года жили, никому ничего не говорил. Кроме регистрации. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с регистрацией иностранных граждан на своей жилплощади (не родственник).

Приехал сын подруги теперь просят чтобы мы его зарегистрировали. 

1. Как это сделать?

2. Какие последствия могут быть если мы его зарегистрируем , а жить он будет по другому адресу? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Георгий_1980 сказал:

Как это сделать?

В ОВиР по месту жительства или здесь https://emehmon.uz/user/login.

В обоих случаях нужно быть собственником квартиры. Во втором случае можно зарегистрировать только до 30 дней и требуется регистрация на сайте https://id.egov.uz/. Оплата для физ.лиц 6000 сум за каждый день пребывания. Если срок пребывания дольше, то лучше сразу в ОВиР. Стоимость за регистрацию сроком до 6 месяцев (граждане РФ) фиксированная, около 60 тыс.сум.

В ОВиР нужно предоставить: кадастр на квартиру, паспорт владельца имущества, паспорт иностранного гостя - оригиналы. Присутствие иностранца не требуется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites