malusik

Чехлы для авто

264 posts in this topic

ММм. Не знал про влагу. Теперь подумаю. Просто надоело постоянно пыль на ковролин липнущая. Думал или пылесос взять 12вольтовый или же линолеум. ПО цене одинаково выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ММм. Не знал про влагу. Теперь подумаю. Просто надоело постоянно пыль на ковролин липнущая. Думал или пылесос взять 12вольтовый или же линолеум. ПО цене одинаково выходит.

 

12вольтовый пылесос тоже не айс какая покупка на мой взгляд. Сосет плохо и этим все сказано)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу одеть новые чехлы. Вопрос: будут ли чехлы, натянутые на заводскую обивку, выглядеть хорошо? Или же лучше снять заводские и уже обить по-новой? И в районе какой суммы мне может обойтись новая обивка качественной тканью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу одеть новые чехлы. Вопрос: будут ли чехлы, натянутые на заводскую обивку, выглядеть хорошо? Или же лучше снять заводские и уже обить по-новой? И в районе какой суммы мне может обойтись новая обивка качественной тканью?

сколько не присматривал разных чехлов, те что поверх родных одеваются, вид не тот да и со временем они как бы "провисают"

лучше шить на заказ по тому фасону который вам по душе. В среднем цены колеблятся от 400 тыс сум до 2000 уе, в зависимотсти от материала и качества работы, на пионерской там где мойка есть хороший мастер зовут Виктор, шьет очень качественно, стандартный вариант из тех образцов что у него есть стоит 600 тыс сумами, работает очень аккуратно, у него постоянно очереди- надо записываться. 600 тыс это хороший кож зам и качественная автоткань, а так все что угодно по вашему желанию и за ваши деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу одеть новые чехлы. Вопрос: будут ли чехлы, натянутые на заводскую обивку, выглядеть хорошо? Или же лучше снять заводские и уже обить по-новой? И в районе какой суммы мне может обойтись новая обивка качественной тканью?

есть портной на собирке, звать Аримен. Лет 5 назад шил у него на москвич 412. все чехолщики отказались шить на 412. Приехал к нему у него тоже небыло вакраик на данные сидения поговорив с ним снял сидения оставил и уехал. Потом приехал он мне все установил натянул, чехлы до сихпор как новые все натянуто ниче нигде не треснуто и тд. Правда материал я покупал сам так как у него небыло такого цвета. У мя авто как автобусы ядовито зеленый ф такой цвет не ходовой, недели 2 3 искал материал такого цвета и нашол. Он тада взял толко за работу ну и расходники. Короче я доволен как слон его работой. 2 недели назад он сшил товарищу на нексию + двери + потолок обклеил товарищ доволен тоже. Позавчера я заказал себе на ксю у него же + двери на след неделе начнет шить. У него много фото чего он шьет выберите фасон материал скажет цену, можите сами купить мптериал который вам нравится он возмет за работу.

Мне мой фасон + двери обходится 380 тон. Есть дешевле и дороже, там работы болше с шитьем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

600 тыс это хороший кож зам и качественная автоткань, а так все что угодно по вашему желанию и за ваши деньги.

 

Т.е. за 600 тыс. делается новая обивка под заказ из его ткани? Я правильно понимаю?

 

есть портной на собирке, звать Аримен. Лет 5 назад шил у него на москвич 412.

 

А Вы делали новую обивку или же именно одевающиеся поверх заводской чехлы? И можно поподробней про местонахождение? Я Очень плохо представляю себе собирку :blush: Это нынешняя станция метро Олмазор? Бывшая Собир Рахимова? Есть какой-нибудь ориентир?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно так м Олмазор. Там есть большой АвтоВаз сервис прям при везде есть мойка а чуть левее стоит вагончик. Вот там он и работает. При заезде мимо не проедите он прямо стоит ну или спросите на мойке там 15 метров от нее.

Нет чехлы шются на заводскую оббивку и я не разу не видел чтоб чисто на паралон. Он не просто одевает их он их натягивает и утягивает (придает форму) там где нужно подкладывает какойто материал чтоб был вид. У мя ксе + седения стоят криво щас везде так, он и это исправит.

Вы просто сездейте поговорите он вам все покажет и раскажет. Он так же линолиум шьет и ложит. Для ксю 140 т кажись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. за 600 тыс. делается новая обивка под заказ из его ткани? Я правильно понимаю?

 

совершенно верно, либо все их кожзама либо все из автоткани либо комбинировано- кожа+автоткань, и плюс обшивает 4 двери там где стоковая ткань, вместо нее ставит то что у вас на сидение будет- по выбору, но лучше кожзам, кожзам у него весьма качественный, такой же как на Эпике, во всяком случае я разницы не увидел, может я в этом не бум-бум

работает качественно очень и аккуратно, на все сидения и двери уходит 3 дня, машину можно не оставлять- снимает все сидения кроме водительского и обивку дверей , вы уезжаете и на 3 день приезжаете и он с утра до вечера все доводит до финала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера как раз примерял чехлы на сергелях - те что натягиваются на родные чехлы, они их зовут "под диван"

Цена с установкой 240тс, но думаю там поторговаться можно

 

Сидят отвратно) Хотя может из за того что у Калины боковая поддержка явно выражена, потому как видел такие чехлы на Матизе - очень достойно сидели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера как раз примерял чехлы на сергелях - те что натягиваются на родные чехлы, они их зовут "под диван"

Цена с установкой 240тс, но думаю там поторговаться можно

 

Сидят отвратно) Хотя может из за того что у Калины боковая поддержка явно выражена, потому как видел такие чехлы на Матизе - очень достойно сидели

те чехлы, готовые, что поверх родных одеваются- по началу смотрятся хорошо, но со временем провисают и вид теряют. Цена зависит от фасона и от того какой шов, двойной или одинарный, да и от того как мастер шьет. Сам объездил многих мастеров - то на рабочем есте бардак (а это говорит о многом) то иногда в запои уходит, то слишком дорого (типа студия SAS- шьют конечно супер и материал у них классный, но очень дорого) вот и остановился на том мастере что на Пионерской. В любом случае- если хочешь красиво и надолго- лучше шить взамен родных а не поверх. смотри качество материала и то как мастер шьет что под кожу или материал подкладывает,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остановился на том мастере что на Пионерской

А он тоже поверх шьет или взамен? Его координаты можно в личку

Edited by pall
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он тоже поверх шьет или взамен? Его координаты можно в личку

шьет взамен родных, телефон скину во вторник- сам отдаю машину свою и супруги на замену чехлов, заезжал к нему 3 раза а телефон что-то и не спросил :o

во вторник скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видимо мы на пионерской и встретимся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видимо мы на пионерской и встретимся)

упс! :o а каким образом? и когда?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят подскажите где и у кого поменять родные чехлы с газ 24. у меня поролон крошится, родная обшивка убитая. спасают только поверхностные чехлы. хотелось бы конечно так чтоб не дорого. если это конечно возможно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарисчииии извеняйте. Я вас в заблуждение ввел немного. Мой мастер чехлы шет взамен родных заводских. Натягивает прям на паралон а заводские в подарок остаются, это он мне на москвич сшил поверх заводской кожи. Думаю все нормальные чехольщики шют в замен заводских а не поверх (мешок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что поверх шьют, сидит и выглядит хуже. единственный плюс - дешевле. вот и вся разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне мой фасон + двери обходится 380 тон.

Liprikon-80, это он вам за 380 со своего материала шьёт или с вашего? Интересно сколько он возмёт только за пошив чехлов (даже не чехлов, а обивки взамен родной), если ему принести свой материал (только сиденья, без дверей, потолков и т.п.)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доберман чисто за работу незнаю с ним надо договариватся. Он шил со своего материала роднае снял свои натянул. Терь заводские постираю и в амбар мож понадабятся еше. поменял чехлы, поменял майфун и как будто не моя тачка. вообще доволен аж ненарадуюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю все нормальные чехольщики шют в замен заводских а не поверх (мешок)

Так это уже и не чехлы в таком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так это уже и не чехлы в таком случае.

ну и как он тогда называется если не чехол? Обивка? Мож и так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести чехол на кузов авто Ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести чехол на кузов авто Ласетти.

есть на фархадке и есть на сергилях, те что с карманчиком, типа отсетгивается для двери не советую, фигово сидит на машине, возьмите самый просто типа из полиэтилена серебристые снизу на резиночке, сам таким пользуюсь 2 года, весьма удобно- летом от жары машинку закрыть (например когда в горы приедешь отдыхать) а зимой от снега. - легко снимается и упаковывается в маленький мешочек. цена в среднем 30-40 тыс сум.

 

пошил у Виктора на пионерской чехлы для своего Лачетти и для Спарка жены- очень качественно работает парень и дизайн чехлов классный, хороший выбор качественного автоматериала и качественного кожзама. в субботу буду на сходке лосеводов, кому интересно подъезжайте увидите в живую. короче его работой доволен- рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now