Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Часто слышу на улице, но мало кто тут пишет об этом - кузов нынешних Нексии-2 совсем как дырявое корыто..

Кто с чем сталкивался и как решали проблему - можете отписаться?

p.s. Речь идет о пропускании воды в багажник, в передний правый полик, в задние полики, через стекло и прочие неприятности с новым авто :)

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кошмар че творится с этими нексиями (в плане цен)... пойдука посмотрю на соседней ветке че происходит(калинки, приорки) уж не хочется чета переплачивать

ну а что конкретнее творится - можно поподробнее ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

17 сентября заплатил за октябрьскую машину, обещали в начале месяца, до сих пор нету (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже такая же херь с мафоном вместо хамрок постоянно на максиму и классик переключает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вопрос не в тему, подскажите как снять самому шильдики (chevrolet nexia 1.6) с багажника, просто дернуть или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может вопрос не в тему, подскажите как снять самому шильдики (chevrolet nexia 1.6) с багажника, просто дернуть или как?

Возьми леску или прочную нитку, и движением туда-сюда отклеишь шильдики с кузова которые на скотче. Потом ототри это место и будет тебе счастье. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня была немного другая проблема радио работа а игода ваше неработала в итоге ваше перестала работать радио а сд работал снял отнесь мастерам которые ремантируют радио телевизоры и т п они перепояли тюнер и все стало хорошо работать как я понел что тюнер был прохо пропаян!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Часто слышу на улице, но мало кто тут пишет об этом - кузов нынешних Нексии-2 совсем как дырявое корыто..

Кто с чем сталкивался и как решали проблему - можете отписаться?

p.s. Речь идет о пропускании воды в багажник, в передний правый полик, в задние полики, через стекло и прочие неприятности с новым авто :lol:

у меня проблема была в заднем багажнике возле шели базажника еде находится петли была дырочка помог гермитикс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU и скока обошелся вам комплект диски с резиной, на таких дисках быстро не покатаешься по ямам )

Edited by akmal4400
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU и скока обошелся вам комплект диски с резиной, на таких дисках быстро не покатаешься по ямам )

Комплект еще не купил. Тестирую, так сказать. :lol: Такой новый обошелся другану в $700.

Насчет ям - ты прав.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Комплект еще не купил. Тестирую, так сказать. ;) Такой новый обошелся другану в $700.

Насчет ям - ты прав.

раз вы тестируете и хотите красоту то ша я вам покажу как выглядит с р16 с нископрофелной резиной

но всеже из-за наших ям самый лучший вареант это р 15 с обычный с хорошей резиной если надо могу показать фото

 

4cbad171cffff.jpg

4cbad18526be7.jpg

Edited by akmal4400
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
раз вы тестируете и хотите красоту то ша я вам покажу как выглядит с р16 с нископрофелной резиной

но всеже из-за наших ям самый лучший вареант это р 15 с обычный с хорошей резиной если надо могу показать фото

Очень неплохо выглядит. ;)

Но низкий профиль итак при жестких дисках - не хочу. Изгибы задних крыльев тоже "подрезал"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друган "подогнал" 4 литья R15 (черные с красной вставкой) и точно такой резиной, как ты указал. Катаюсь сутки, думаю, что с крыльями делать. ;)

Разболтовка 4x100, сели шикарно (видон обалденный), но вот у них "вынос" большой: т.е. даже с одним пассажиром сзади, задевают о внутренний сгиб крыла. Пробег этого комплекта - не более 3-5 тыс.

Есть ли резон "подрезать" этот сгиб или можно ли его согнуть? Каковы последствия для крыла от такой "переделки"?

Свои белые R14 штамповку продавать пока не хочу.

Есть желание покататься на "литье" и посмотреть как чувствуется на дороге. И уж если понравятся, то куплю у него.

 

Deja Vu,по твоим фоткам предположу,что твоя резина OPTIMO K406 китайская,которая ВРОДЕ идет на лосях сток,у меня OPTIMO H418,поправьте если не прав...что значит "вынос" большой?

 

с какими параметрами нужно брать литье R15,чтоб после установки ничего не подрезать и нигде не задевало?

 

и где у нас в таше можно приобрести хорошее НЕКИТАЙСКОЕ литье и каковы цены?

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свою " ксюху" взял в декабре 2010 года. Брал в салоне, где директором мой близкий товарищ. Долго ходили выбирали, сначала интересовал цвет. Но чем больше ходил, тем больше убеждался , что цвет при таком количестве брака не имеет значения. Попадались машины с вырванными ручками внутри салона, сломанными " бардачками", глубокими дефектами метала на стойке в области верхне-левого угла заднего лобового, кривыми багажниками ( после открытия оного, не закрывался ни при каких условиях), и даже попался авто у которого ключ от зажигания ни как не совпадал с ключом багажника- этакий вазовский вариант с двумя ключами... Благо товарищ разрешил щупать, открывать, заводить машины и даже корчить рожицы в зеркала заднего вида. После долгих мытарств, авто было выбрано и я было хотел тронуться домой, как мне тут же сообщили, что антифриз лучше сразу слить и залить Маннол, во избежания порчи шлангов. Какая мелочь подумалось мне и заменив антифриз я тронулся домой. Буквально через неделю поменял чехлы и сделал шумку, поставил парктроник и сигнализацию облегчённо вздохнул... Через некоторое время машина перестала слушаться педали газа, то рвалась с места в карьер, то тупо катилась н взирая на переключения передач и нажим на акселератор. Обратился в сервис где посоветовали пошебуршить проводку под капотом и даже продемонстрировали как. На мой вежливый отказ и просьбу более радикального лечения предложили вариант частичной замены проводки и её пролуживание паяльником за некоторую сумму.... "Ну теперь ты у меня ласточка!"-подумалось мне. Но через пару дней "ласточка" отказалась вылетать из гнезда - движок просто не заводился. Пришлось заводить с толкача. Дав поработать движку минут 15-20 выключил и попробовал завести вновь..опять тишина. Вновь завёл с толкача и проехав метров 200 почувствовал , что движок глохнет и чихает. Заглушил мотор - опять не заводится. Опредлил тестером уровень зарядки акамулятора оказалось всего 8 вольт. Купил акамулятор Delkor 60- красота полная, машина начала даже двигаться как-то мягче...Вчера появился посторонний шум в движке на 13.700 км пробега. Шум не металлический а такой как от ремня. Завтра еду на сервис....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резина Hankook optimo 195/55R15 (вроде K406, как выйду - уточню). Китай-некитай, не знаю.

Большой "вылет" (сорри, что назвал сначала "выносом") - это значит, что внутренняя часть крыла для R15 нормальная, а вот боковой изгиб на крыле - задевает (уже - задевал).

Ты хочешь сказать, эти диски не "литые R15"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Свою " ксюху" взял в декабре 2010 года.

гы гы гы... ты случайно с постом не поспешил...? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друган "подогнал" 4 литья R15 (черные с красной вставкой) и точно такой резиной, как ты указал. Катаюсь сутки, думаю, что с крыльями делать. ;)

Разболтовка 4x100, сели шикарно (видон обалденный), но вот у них "вынос" большой: т.е. даже с одним пассажиром сзади, задевают о внутренний сгиб крыла. Пробег этого комплекта - не более 3-5 тыс.

Есть ли резон "подрезать" этот сгиб или можно ли его согнуть? Каковы последствия для крыла от такой "переделки"?

Свои белые R14 штамповку продавать пока не хочу.

Есть желание покататься на "литье" и посмотреть как чувствуется на дороге. И уж если понравятся, то куплю у него.

У меня на ксюхе стоят R16, пришлось подрезать эту кромку,но ничего страшного. Зато теперь хоть 4 человека сидят взади-ничего не задевает. На широких дисках машина устойчивей на дороге и при поворотах не сильно кренится, да и вообще,по моему, чем больше диски,тем вид лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пришлось подрезать эту кромку,но ничего страшного.

Вот и я подумал, что даже по истечении времени, если перейду на "родные", то без отрезанных нескольких миллиметров ничего страшного быть не должно.

 

Зато теперь хоть 4 человека сидят взади-ничего не задевает.

Я по малой кольцевой сегодня тоже "потестил". Старался ловить "плавные ухабы" на скорости, когда зад проседал практически до конца. Вроде всё нормуль.

Вчера, когда подрезали, полгаража пацанов сбежалось, чтобы зад ксюхи пораскачивать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежавю спасибо за фото. Тоже присматриваюсь к дискам, правда только для лося который до сих пор не купил.

Мне нравится дизайн диска, только цвет себе я выберу все же металик. Кстати у Акмаля вообще красава, машина смотрится намного лучше. Если бы были черного цвета так хорошо не смотрелось. Все что сказал ИМХО чистый субъектив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резина Hankook optimo 195/55R15 (вроде K406, как выйду - уточню). Китай-некитай, не знаю.

Большой "вылет" (сорри, что назвал сначала "выносом") - это значит, что внутренняя часть крыла для R15 нормальная, а вот боковой изгиб на крыле - задевает (уже - задевал).

Ты хочешь сказать, эти диски не "литые R15"?

 

 

с чего ты взял,что я оспариваю твои тапки,R15 они или нет?

 

ну так скажет кто-нить знающий по каким параметрам подбирать литье,чтоб нигде не задевало и ничего не резать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну так скажет кто-нить знающий по каким параметрам подбирать литье,чтоб нигде не задевало и ничего не резать?

Полагаю, что нужно брать с меньшим вылетом (не широкие). Задевает именно внешняя часть.

 

Мне нравится дизайн диска, только цвет себе я выберу все же металик.

Угу. Мне цвет выбирать не пришлось. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с чего ты взял,что я оспариваю твои тапки,R15 они или нет?

 

ну так скажет кто-нить знающий по каким параметрам подбирать литье,чтоб нигде не задевало и ничего не резать?

разболтовка 4 на 100 а главный параметр чтоб не задевало это ET45 (вылет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инструкции, все исправил,

кажется авто мойщик по нажал все кнопки в магнитоле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за инструкции, все исправил,

кажется авто мойщик по нажал все кнопки в магнитоле

 

Написали бы как их выключить, а то у многих инструкции даже нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гы гы гы... ты случайно с постом не поспешил...? :rolleyes:

:rolleyes: он наверное уже так прогнозирует или спланировал так.... :lol: свои дела в декабре ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now