Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Доброго дня всем! Что то я не пойму почему у вас там эти Нексии немного дороже и найти в автосалоне судя по постам некоторых форумчан фигово обслуживают? :lol:

Я из Алматы, и в автосалоне у нас нормалюк обслуживают, цена пустого и обычного SOHS порядка 7.500 у.е..

У вас такая же цена?

За 7500 у нас только матиз можно взять.

Если в ноябре мне кто то предложит за мою годовалую нексию хотя бы 9700, сразу отдам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 7500 у нас только матиз можно взять.

Если в ноябре мне кто то предложит за мою годовалую нексию хотя бы 9700, сразу отдам

у нас по практике за такие деньги берут Тойоту Камри в 10 кузове, хоть и старая, но служит исправно и дольше. А у вас там в УЗ сколько стоит такая Камрюха?

 

ЗЫ. Сорри за ОФФТОП :lol:

Edited by SME
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго дня всем! Что то я не пойму почему у вас там эти Нексии немного дороже и найти в автосалоне судя по постам некоторых форумчан фигово обслуживают? <_<

Я из Алматы, и в автосалоне у нас нормалюк обслуживают, цена пустого и обычного SOHS порядка 7.500 у.е..

У вас такая же цена?

Не надо сравнивать разные Планеты и сравнивать течение Времени в наших странах - это не корректное сравнение.

Грустное.

Нам только помечтать об оформлении номеров в ташкентском автосалоне в момент покупки авто + чашечка коффффе, пока вам оформляют бумаги и пр....

 

Никому в голову в Казахстане не пришло, после запуска завода Азия-Авто http://www.aziaavto.kz/ , который выпускает 13 моделей от 5 АВТОбрендов, взять и запустить в Космос таможенные пошлины - до 140-150%!

 

В итоге - конкуренция на рынке новых авто, борьба за покупателя (потребителя), стремление угодить ему, а не задрав голову драть "шапку".

 

Поэтому и 7500 за Нексию в Алматы, её берут, как первую (учебныю) машину в жизни - научится ездить и потом продать (выбросить) - дешево и не жалко расставаться. И купить себе нечто более приличное...

Поэтому, мы и демпингуем, как можем... :о)

 

Шапку за Нексию давать - себя неуважать. ИМХО

 

Загляните за забор склада, который находится в таш.области, по новой дороге в Чимган - там стоят десятки Нексий всех цветов, которых якобы нет... Разводят наших покупателей, как мальчишек....

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да пусть просят свои шапки и тд... Народ мы никогда не сможем бороться с теми кто любит раздавать эти головные уборы. мне лично недавно предложили живой 1.6 за 500у.е. Я отказался потому что фишек нет сейчас, а как будут я найду и за 200у.е. А если не найду то буду ждать, а шапку в 1500у.е могу засунуть лишь им в очко:) И сонсы вдруг внезапно пропали, говорят на экспорт много машин уходят. Что то мне не вериться в эти сказки, так что у кого есть какие либо предположения или информация по этому поводу, отпишитесь?

 

 

Сосед жене купил ксю + номера одинаковые(кроме 1ой буквы) со своей авто которую недавно себе взял.Вот что делается по одному звонку большого начальника.А народ в поисках договора все салоны обходит.Пока у нас таниш-билиш-всегда будут очереди и шапки,менталитет такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
возможно, что причина ажиотажа в том, что салоны заранее продают свои квоты на несколько месяцев вперед, а квоты пока давались на 2010 год, в итоге к концу года сложилась такая ситуация, что квоты на ноябрь, декабрь розданы, а на январь ещё не дали, в таком случае, как только появятся квоты на 2011, опять машины должны появиться в салонах. ИМХО.

До конца года положенные квоты сокращены в пять раз(инфа от дира одного из столичных салонов).В рашу всё уходит.В 11-м году ничего не будет.Хана,кризис тама у них закончился.Ещё не все знают об этом,иначе щас такой переполох начнётся.А в салонах официально говорят,типа квоты будут с нового года,чтобы паники не было.Единствено не понятно одно:Матизы МХ и Нексии СОНС тоже везут в рашу?Их вроде оставляли на внутренний рынок...видимо продажи там действительно бьют рекорды...дались им наши кривые ДЭУ.

Щас в салонах только лачетти и дорогие модели.Скоро и лачетти тоже сметут,когда догонят что к чему.

Цены на базаре слегка подростают.Годовалые машины+оформление обойдутся на баксов 500 дороже салона.Видимо это средний размер шапки на сегодня.Нексии-1 в цене.Продажи были вялыми,хотя народу было много.Народ присматривается,но покупать опасается,видимо ещё надеются,что в салонах машины будут с нового года.

Ладно,поживём - увидим.

 

Машина нормальная, вот и продается как пирожки!

Скорее всего на эти пирожки открыли там приемлимые(по их меркам)кредиты.Иначе не объяснить высокие продажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да продавцы хотят видать себе уже кулак в рот положить...борзеют с катастрофической скоростью...

на неделе сосед тоже собрался купить ксю..долго собирался..всё ходил выспрашивал почём...в итоге... поехал..посмотрел..проклял отечественный автопром... и купил ВАЗ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До конца года положенные квоты сокращены в пять раз(инфа от дира одного из столичных салонов).В рашу всё уходит.

Ладно,поживём - увидим.

 

Скорее всего на эти пирожки открыли там приемлимые(по их меркам)кредиты.Иначе не объяснить высокие продажи.

 

+100. Да, консервные банки, скрип-хрип, а так кататься можно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До конца года положенные квоты сокращены в пять раз(инфа от дира одного из столичных салонов).В рашу всё уходит.В 11-м году ничего не будет.Хана,кризис тама у них закончился.Ещё не все знают об этом,иначе щас такой переполох начнётся.А в салонах официально говорят,типа квоты будут с нового года,чтобы паники не было.Единствено не понятно одно:Матизы МХ и Нексии СОНС тоже везут в рашу?Их вроде оставляли на внутренний рынок...видимо продажи там действительно бьют рекорды...дались им наши кривые ДЭУ.

Щас в салонах только лачетти и дорогие модели.Скоро и лачетти тоже сметут,когда догонят что к чему.

Цены на базаре слегка подростают.Годовалые машины+оформление обойдутся на баксов 500 дороже салона.Видимо это средний размер шапки на сегодня.Нексии-1 в цене.Продажи были вялыми,хотя народу было много.Народ присматривается,но покупать опасается,видимо ещё надеются,что в салонах машины будут с нового года.

Ладно,поживём - увидим.

 

 

Скорее всего на эти пирожки открыли там приемлимые(по их меркам)кредиты.Иначе не объяснить высокие продажи.

скорее всего директор автосалона заинтересован в ажиотаже пускай хотя бы до нового года ;)

действительно, поживем, увидим :)

если бы продажи били рекорды, в новостях бы это уже давно мелькало :)

переубеждать вас не собираюсь, вполне возможно, что вы правы, просто не хочу чтобы с запаниковавших людей содрали шапки сейчас, а потом снова открыли продажу

Edited by elvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скорее всего директор автосалона заинтересован в ажиотаже пускай хотя бы до нового года ;)

действительно, поживем, увидим :)

если бы продажи били рекорды, в новостях бы это уже давно мелькало :)

Наши автосалоны можно переименовать в ГосСнабы! Ни директора ,ни сотрудники салонов не участвуют в построении ценовой политики на авто.Квоты устанавлиет местный хокимият, которому нужна наличка для выплаты зарплат и пенсий.Конечно же с согласия Автосаноата,который тоже является частью госмашины.Так ,по крайней мере мне обьяснили в салоне ,при разговоре по душам:).

Ну а Россия ,как клиент, вне конкуренции,не потому что она платит нам валютой.А потому что Росиия продает вооружение и комплектуюшие для военной техники нам,и всему миру не за наши сумы,а тоже за валюту.Понимаете связь?Платим Россие "узбекским чудом" за наше спокойствие,что то вроде бартера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скорее всего директор автосалона заинтересован в ажиотаже пускай хотя бы до нового года :blink:

действительно, поживем, увидим :unsure:

если бы продажи били рекорды, в новостях бы это уже давно мелькало :)

переубеждать вас не собираюсь, вполне возможно, что вы правы, просто не хочу чтобы с запаниковавших людей содрали шапки сейчас, а потом снова открыли продажу

Вы не поняли.В салонах ажиотажа пока нет.Официально всем говорят,что ничего страшного,мол с нового года всё будет хорошо.А про квоты мне сказали шёпотом,по-свойски.Я с этим диром знаком более 10 лет.Хотя салоны тоже не располагают достоверной информацией,да и никто наверняка.Рынок...он диктует,а мы делаем прогнозы.Но базар уже готов к прыжку(не дай Бог).Это чувствуется по колличеству народа и настроениям.Ясно будет после нового года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Opel Kadett E Cabrio от Бертоне.

 

Вот для сравнения: тюнинг из Опеля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поставил hankook optimo 195/55R15 всесезонки корейские (185000 за балон)

Друган "подогнал" 4 литья R15 (черные с красной вставкой) и точно такой резиной, как ты указал. Катаюсь сутки, думаю, что с крыльями делать. ;)

Разболтовка 4x100, сели шикарно (видон обалденный), но вот у них "вынос" большой: т.е. даже с одним пассажиром сзади, задевают о внутренний сгиб крыла. Пробег этого комплекта - не более 3-5 тыс.

Есть ли резон "подрезать" этот сгиб или можно ли его согнуть? Каковы последствия для крыла от такой "переделки"?

Свои белые R14 штамповку продавать пока не хочу.

Есть желание покататься на "литье" и посмотреть как чувствуется на дороге. И уж если понравятся, то куплю у него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ксюха с заводским литьем и резиной, но оно мне не нравится по внешности, хочу поставить штамповку R14 с эсперовскими колпаками и нормальную всесезонку. Посоветуйте какую резину брать и во сколько примерно встанет это? Во сколько продавцы могут оценить заводские литые диски и резину (новые) если скидывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня начались сбои в CD магнетоле,

все началось когда машину забрал с мойки, радио перестал ловить некоторые частоты, причем антенна на месте,

старался настроить, но безрезультатно, спустя 2 недели начал автоматически переключатся с одной частоты на другую, теперь воопще ловит только одну частоту,

не переключается, и CD не работает (опять таки автоматом переключается на Tuner)

 

что делать/кому показать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ксюха с заводским литьем и резиной

Насколько мне известно, у Ксюхи "заводского литья" нету. Резина - Continental?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, вот моя текущая "головная боль". Кто что посоветует? Где аккуратно могут загнуть или отрезать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В боксах на Сиргилях... там где колеса перекидывают...

они на этом уже собаку скушали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то уже писал об этом - отключите функцию ТА (приём дорожных сообщений) и AF (автоперестройка частоты радио при приёме слабого сигнала). В инструкции к магнитоле написано как это сделать (в той самой книжке, которую дают при покупке нового авто).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще возможные причины:

1. Плохой контакт на питание магнитолы (после мойки "закисло" при попадании влаги)

2. Если проблема с приемом радиостанций - плохой контакт в антенном фидере (то бишь кабеле и места состыковки кабеля с антенной авто)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кошмар че творится с этими нексиями (в плане цен)... пойдука посмотрю на соседней ветке че происходит(калинки, приорки) уж не хочется чета переплачивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В боксах на Сиргилях... там где колеса перекидывают...

они на этом уже собаку скушали...

Спасибо!

Уже сделал у себя на районе. Ребята срезали стружку буквально по 3-4 мм. длиною где-то 10 см. и покрышка теперь не задевает. :) За оба среза отдал 10 тыс.

Парень работал аккуратно и я сразу места среза закрасил "карандашом".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо!

Уже сделал у себя на районе. Ребята срезали стружку буквально по 3-4 мм. длиною где-то 10 см. и покрышка теперь не задевает. :) За оба среза отдал 10 тыс.

Парень работал аккуратно и я сразу места среза закрасил "карандашом".

Дежавю, не могли бы вы диски показать в более широком, общем формате. Очень интересно посмотреть как смотрятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежавю, не могли бы вы диски показать в более широком, общем формате. Очень интересно посмотреть как смотрятся.

Завтра сфоткаю. Сегодня уже темно и машина в гараже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.