Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

дорого времени суток форумчане...

походу пришло время моему глушаку.. причем обеим его частям.. (всего их три как я понял

1)катализатор, 2)средняя часть, 3) крайняя часть:)

как определили что кату пришел красота невиданная? :huh:

он оочень редко выходит из строя насколько я знаю. Это ужно ездить очень много и на вообще поганом бензине что бы у авто он за 3 года убился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вариант 1

поставить удлиненный глушак (прощай катализатор, здравствуй прошивка двигателя и теоретически небольшая прибавка в мощности)

удлиненный нашёл какой то турецки, на вид очень даже ничего

итак по порядку

если сам глушак Гапсановский турецкий то ставьте не задумываясь. Стоит может на 20-30 тыс дороже чем корея но там и срок его... ну почти вечный! Он по весу самый тяжелый идет. Можете так же себе воткнуть доп секцию резонатора от того же Гапсана что приглушит вам звук мотора без потерь в тяге. Но + 50уе по затратам ну и несколько кг веса к авто. Могу мастера даже порекомендовать который вам все это сделает.

Только не берите наш узб глушак! Точнее он не наш а китайский.

-----------------------------------------------------------

Удаление ката даст

+ к тяге но желательно и с впуском поработать. Что то типа нулевика хотя бы в штатное место ставить нужно. Тогда эффект будет более заметный.

Из минусов

- вонь! особенно на 80м бензине. При прогреве авто соседи будут травиться!

- звук! ДВС будет работать громче намного. Решить можно это либо ШВИ либо музон погромче либо привыкнуть :D

Если решитесь то в выбитый кат вам будут заваривать трубу. Это самый дешевый вариант. Можно туда заварить специальной формы пламягаситель который и звук будет приглушать. Но это еще доп расходы. Могу предложит свой уже готовый перекинуть вам а себе забрать ваш дабы мне туда в варили этот пламягаситель.

---------------------------------------------------

Прошивка - можно как у меня под 80 от Сашков ну или если газ стоит то ту что на лету переключается хотя не в курсе есть ли она для сонсов.

Из +ов

-тяга

-забудете что такое детонация на всегда. Машина будет всеядной!!!

Из -ов

стабильно расход за 10л на 100км. Хоть 95 хоть 80 авто жрать будет одинаково. У меня раньше на 95 расход на 1,5-2 л меньше был. После прошивки стабильно одинаковый.

 

вариант 2

поставить родной, катализатор не трогать, двигун не прошивать, и тд.

в общем не знаю как быть (нексия SOHC 1,5 "гибрид" с катализатором)

Из +ов

-грин пис вам памятник поставит при жизни! :D

-звук мотора будет таким же приглушенным.

 

Из -ов

-новый катализатор стоит дороже чем все расходы первого варианта. Новый кажется за 200-300 уе переваливает. Можно поискать на разборках б/у но старый есть старый... то есть неизвестно насколько он хватит.

 

PS Если будут варить глушак от отключайте авто от аккумулятора да все приборы от массы. У меня так 2а раза спалил радар детектор. так же могут и ЭБУ спалить!

Можете на моем авто все это посмотреть и решить для себя нужно ли оно вам все это! Далее уже в личке нужно списываться.

 

Огоооо!!! Да я походу могу смело уже докторскую диссертацию защищать по данной теме! :D

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток всем!! люди у кого есть багажник на крышу нексии, на один день. просто дверь привести с базара. таксисты заряжают привет. просто с куйлюк в др конец города ехать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что проезжал мимо автосалона на южном, там целая толпа народу, как я понял начали раздавать договора. Так что кому интересно езжайте на разведку))

 

Эта толпа была и вчера,я ехал в районе восьмого часа по вечеру,народа тьма была.Салоны вроде до 6 работают,нет?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, У меня в системе охлаждения красный антифриз "Маннол" , мне нужно в раширительный бачок буквально грамм 300 долить, в магазине предложили так как нет на розлив манола, тоже красного цвета но "Феликс" продавец знакомый и сказал что разницы нет между красным (то есть можно любой лить красного цвета) да и манол и феликс сказал впринципе одинаковы по присадкам. Короче говорит смело лей, красный антифриз к красному совместимы. Что скажите?? можно лить не парясь? Заранее благодарю за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажите?

залейте дистиллированной воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залейте дистиллированной воды.

А что готовый антифриз нельзя? да и постоянно воду же не буду доливать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итак по порядку

если сам глушак Гапсановский турецкий то ставьте не задумываясь. Стоит может на 20-30 тыс дороже чем корея но там и срок его... ну почти вечный! Он по весу самый тяжелый идет. Можете так же себе воткнуть доп секцию резонатора от того же Гапсана что приглушит вам звук мотора без потерь в тяге. Но + 50уе по затратам ну и несколько кг веса к авто. Могу мастера даже порекомендовать который вам все это сделает.

Только не берите наш узб глушак! Точнее он не наш а китайский.

вах!!! спасибо огромное за такую подробную консультацию....

катализатор у меня в норме (тьфу тьфу тфьу) проржавели только средня и выходная части (выхоную часть купил вчера гапсановскую)

а вот средняя гапсановской небывает (только удлиненная с удалением ката)

вот решил поставить среднюю часть стокувую а к ней гапсановский выхлоп... поберегу носы соседий

еще раз спасибо за консультацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди у кого есть багажник на крышу нексии? на один день. или пол дня. с базара дверь привести. дверь легкая канатка.таксорасты заряжают.

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди у кого есть багажник на крышу нексии? на один день. или пол дня. с базара дверь привести. дверь легкая канатка.таксорасты заряжают.

Я долго искал тоже на полдня.Потом забил,постелил на крышу курпачку и привез 3 двери

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я долго искал тоже на полдня.Потом забил,постелил на крышу курпачку и привез 3 двери

идея!!!

есть аренда велосипедов

есть аренда строительных лесов

так может так же открыть и аренду багажников на крышу для авто? :D ну раз так остро у людей проблема стоит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, У меня в системе охлаждения красный антифриз "Маннол" , мне нужно в раширительный бачок буквально грамм 300 долить, в магазине предложили так как нет на розлив манола, тоже красного цвета но "Феликс" продавец знакомый и сказал что разницы нет между красным (то есть можно любой лить красного цвета) да и манол и феликс сказал впринципе одинаковы по присадкам. Короче говорит смело лей, красный антифриз к красному совместимы. Что скажите?? можно лить не парясь? Заранее благодарю за ответы

99 процентов, что ничего не случится, если дольёшь. Ну а для полной гарантии в шприц набери по одному кубику того антифриза и другого и посмотри на реакцию. Если не свернётся. то смело и наливай.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая палитра цветовая, что-ли? Олимпийский белый. Ну это в линейке GAZ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто случайно посмотрел объявления ксюхи на торге,о ужас.Цены просто шикарные:2008-2010 года 12500-14000.2011-2012 года 14000-16000. Ваще огонь ксюха за 16 штук с пробегом в 40к,бери,не ленись,покупай,живопись...

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может скоро пузырь лопнет)) слишком знакомо - осталось подождать нексию за 20.000

ссори за оффтоп

Edited by Зафар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может скоро пузырь лопнет)) слишком знакомо - осталось подождать нексию за 20.000

ссори за оффтоп

Так было же уже такое, проходили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скептически относился к прошивкам,но так как надоела трель на 80 бензе решил прошить и о чудо, машина не звенит :) или из за того,что жара спала :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скептически относился к прошивкам,но так как надоела трель на 80 бензе решил прошить и о чудо, машина не звенит :) или из за того,что жара спала :ph34r:

А где прошивались и за сколько?Что изменилось?динамика,расход не повысился?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где прошивались и за сколько?Что изменилось?динамика,расход не повысился?

прошивался у Влада (автосервис "Класс" ,если ехать с куйлюка в сторону рохата не доезжая газовой заправки )динамика в норме (но я еще почистил форсунки,заменил топливный фильтр,памперс, свечи) на счет расхода говорить рано, но проехал чуть больше 100км, а стрелка топлива упала на пол деления ,(до этого расход был ок 7.5-8 л у меня донс простушка)делал бесплатно, от себя дал 30 тыс :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошивался у Влада (автосервис "Класс" ,если ехать с куйлюка в сторону рохата не доезжая газовой заправки )динамика в норме (но я еще почистил форсунки,заменил топливный фильтр,памперс, свечи) на счет расхода говорить рано, но проехал чуть больше 100км, а стрелка топлива упала на пол деления ,(до этого расход был ок 7.5-8 л у меня донс простушка)делал бесплатно, от себя дал 30 тыс :)

ясно,надо будет заехать в этот сервис.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой: во сколько обойдется "подтянуть" GL (простушку) до уровня GLE (фулл), а именно:

1. Установить гидроусилитель руля

2. Установить кондиционер

3. Заменить боковые стекла и лобовое на т.н. "заводскую тонированную" (сдать свои + доплата)

4. Установить электрические стеклоподъемники (на всех дверях)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение берите сразу DOHC, SOHC и правда туповат но расход топлива поменьше в обслуге немного подешевле, у DOHC тормоза получше+динамика из минусов немного дороже в обслуге и больше расход топлива.

Spasibo za otvet. I skajite ewo adno a pravda wto u dohc sov remen grm chasto rvyotsa i mator mojna stukanut, eta u nix bolezn takaya ili... (prowu ne sudit stroga) ya ewo navichok v etix delak, sprawivayu potomu wto syodnya vzyal dogovor na dohc vsyotaki, kak govoritsa potom i krovyu. Ne awibsali ya?

 

izvinyayus ne tak otredaktiroval soobwenie ot Aliwer1985

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой: во сколько обойдется "подтянуть" GL (простушку) до уровня GLE (фулл), а именно:

тоже хотел поменять ,цены такие

1 от 700-800 тыс

2 примерно 1 млн 350 тыс

3 боковые сдадите за 10 тыс :) 85 тыс люксовые,за лобовую не в курсе

4стеклоподъемники оригинал 270 баксов плюс работа примерно 100 тыс, если менять обшивку плюс 500 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже хотел поменять ,цены такие

А не проще люксовую купить и не мучиться?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще люксовую купить и не мучиться?

а сколько стоит люксовая 2012г ,27 тыс пробег, белого цвета :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.