Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 880 posts in this topic

Не понимаю проблем с 95 бензом, я как ни заеду на заправку под мостом С Рахимова там всегда есть 95, даже в те дни когда тут на форуме пишут что 95 нихде нету..

Спасибо, будем знатьс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот по качеству он бывает не очень хорошим. Бывало ощущение, что хуже 91 иногда... И воняет всегда сильно, может добавляют химию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на Боткина. Стоит на 95-м Нексия. Подъехал, справляюсь на счёт наличия бензина. Нет говорят 95-го и не будет.

Я: " Нексия на солярке что ли? Чего стоит тут?"

Заправщик: "не знаю, водитель оставил и ушёл". :lol:

Ну на нет и суда нет. Выехал почти уже на дорогу, обернулся и вижу эта очаровашка льёт бензин в ту Нексию. Не поленился вернулся и сразу к оператору. Давай говорю бензину, а он глядя на меня бесстыжими глазами "ака только что кончился". Гадёныш.

 

Заправки у нас вроде частные и бензин они вроде как на свои деньги закупают. А посему интересно знать: если бензин является их частной собственностью и тогда конечно предъявить им нечего, или же он имеет какой то другой статус (если так можно выразиться) и тогда найти в конце-концов на них управу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня на Боткина. Стоит на 95-м Нексия. Подъехал, справляюсь на счёт наличия бензина. Нет говорят 95-го и не будет.

Я: " Нексия на солярке что ли? Чего стоит тут?"

Заправщик: "не знаю, водитель оставил и ушёл". :lol:

Ну на нет и суда нет. Выехал почти уже на дорогу, обернулся и вижу эта очаровашка льёт бензин в ту Нексию. Не поленился вернулся и сразу к оператору. Давай говорю бензину, а он глядя на меня бесстыжими глазами "ака только что кончился". Гадёныш.

 

Заправки у нас вроде частные и бензин они вроде как на свои деньги закупают. А посему интересно знать: если бензин является их частной собственностью и тогда конечно предъявить им нечего, или же он имеет какой то другой статус (если так можно выразиться) и тогда найти в конце-концов на них управу?

 

+1. Они просто гады, это не заправка а хрен знает что. И хозяин полный редиска раз такое позволяет вытворять своим работничкам.

 

Сегодня тоже мимо проезжал и думаю дай заеду.

Заехал а там рядом с колонками 91,93 и 95 стоят мусорные урны - типа нету.

Спрашиваю у кучкующихся писталетчиков говорят нет и не будет. Но при этом подбежало аж двое чтобы ответить.

Думаю у них там для своих но по другой приплаченной цене продают бенз.

Одним словом спекулянты.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Они просто гады, это не заправка а хрен знает что. И хозяин полный редиска раз такое позволяет вытворять своим работничкам.

 

Сегодня тоже мимо проезжал и думаю дай заеду.

Заехал а там рядом с колонками 91,93 и 95 стоят мусорные урны - типа нету.

Спрашиваю у кучкующихся писталетчиков говорят нет и не будет. Но при этом подбежало аж двое чтобы ответить.

Думаю у них там для своих но по другой приплаченной цене продают бенз.

Одним словом спекулянты.

 

 

 

Нашли ещё один выход как сделать деньги, у нас из всего делают дефицит, это уже становиться как особая черта нашего народа, по типа менталитет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Они просто гады :D ...

 

Думаю у них там для своих но по другой приплаченной цене продают бенз.

 

не так.. сегодня опять заехал на авось. как обычно - "Кончился". Оператор в окошке ни в какую. Только час назад говорю залился друг 95м. "Кончился"...

"1400 дам", - говорю ;) !! "Кончился"... п*зд*к !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понимаю проблем с 95 бензом, я как ни заеду на заправку под мостом С Рахимова там всегда есть 95, даже в те дни когда тут на форуме пишут что 95 нихде нету..

95-й разный бывает. Если это такая же мерзость, как на MQ под аэропортовским мостом, то и даром не надо. А если ферганский, то объясните подробней, где это находится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не так.. сегодня опять заехал на авось. как обычно - "Кончился". Оператор в окошке ни в какую. Только час назад говорю залился друг 95м. "Кончился"...

"1400 дам", - говорю :lol: !! "Кончился"... п*зд*к !

 

Думаю ждали больше 1400 поэтому и не соглашались или незнакомым не продают. Другого объяснения нет почему кому-то продают а кому-то нет.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня на Боткина. Стоит на 95-м Нексия. Подъехал, справляюсь на счёт наличия бензина. Нет говорят 95-го и не будет.

Я: " Нексия на солярке что ли? Чего стоит тут?"

Заправщик: "не знаю, водитель оставил и ушёл". :rolleyes:

Ну на нет и суда нет. Выехал почти уже на дорогу, обернулся и вижу эта очаровашка льёт бензин в ту Нексию. Не поленился вернулся и сразу к оператору. Давай говорю бензину, а он глядя на меня бесстыжими глазами "ака только что кончился". Гадёныш.

 

 

Если это была белая некси то это вполне мог быть я. Вчера после работы заехал на эту заправку. Там где 91 и 80 стоят урны а на 95 стоит нексия и заправляется. Я пристроился сзади и несмотря на протесты заправщиков "95 нету, последний залили" пошел разбираться к окошку. Подошел, достаю деньги говорю мне 95. Оператор потупив взор в сторону говорит неу, только что кончился. После короткой беседы о наличии остатков и справедливости в жизни мне согласились выделить из золотого запаса 10 литров. Пока я беседовал с оператором за мной приехало еще 2 машины. Дали им или нет я уже не заметил.

За неделю до этого заехал на УГО на Паркентском. В баке пусто, платить я собирался по пластику по -этому поперся сразу к окошку. От балды спросил про 95. Сказали что есть. Я не веря своему счастью заплатил за 40 литров. Возвращаюсь к колонке показываю чек заправщику и говорю что мне нужно 40 л. 95. Он головой мотает, говорит 95 нет. Я уже закипать начал но он к своей "говорилке" на колонне сходил и "узнал" что 95 оказывается есть.

Весь этот бардак с бензином уже меня так задолбал что все чаще и чаще возникает мысль перенастроить машину на 80 (благо он пока есть) и не заморачиваться. Но машину жалко. Если кто знает "рыбные" места с 95 скиньте пожалуйста в личку. Заранее спасибо.

Edited by Монгольский летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если это была белая некси то это вполне мог быть я....

Серебристая была. КСЮ-2.

Больше туда унижаться не поеду.

 

Раньше ведь тоже такое было, но действовали как то аккуратней. Канистрами на заднем дворе заливали или ещё как. Это конечно их собачье дело, но не в наглую же на глазах у всех!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал шумку недавно, и после того как машину забрал после шумки залил на Мисс 95-й.

Никогда такого не было но псоле того как залил машина как будто под завязку груженая, еле тащилась.

Я сначала на шумку грешил, но подумав немного все атки отбросил эту версию т.к. шумка пусть хоть весом в 50 кг (хотя она у меня не более 25) не может так "тормозить" машину. Килов 200 проехал и возвращаясь с Сергелей заправился 91-м на Мустанге, чуть не доезжая Южного если с Сергелей ехать. И вот машина стала такой какой была до шумки т.е. нормально стала тянуть. Я конечно ничего не хочу этим сказать и поливать грязью Мисс тоже не буду, но вот такая история со мной приключилась с бензином. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделал шумку недавно, и после того как машину забрал после шумки залил на Мисс 95-й.

Никогда такого не было но псоле того как залил машина как будто под завязку груженая, еле тащилась.

Я сначала на шумку грешил, но подумав немного все атки отбросил эту версию т.к. шумка пусть хоть весом в 50 кг (хотя она у меня не более 25) не может так "тормозить" машину. Килов 200 проехал и возвращаясь с Сергелей заправился 91-м на Мустанге, чуть не доезжая Южного если с Сергелей ехать. И вот машина стала такой какой была до шумки т.е. нормально стала тянуть. Я конечно ничего не хочу этим сказать и поливать грязью Мисс тоже не буду, но вот такая история со мной приключилась с бензином. :rolleyes:

 

Думаю не стоит тебе очень расстаиваться, со мной такое тоже было пару раз, но мне кажется ето не в качестве бенза дело, просто когда нарываешься на 95 так и ждешь, что машина лететь будет сечас...)) но не всегда ожидания совпадают с действительностью!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю не стоит тебе очень расстаиваться, со мной такое тоже было пару раз, но мне кажется ето не в качестве бенза дело, просто когда нарываешься на 95 так и ждешь, что машина лететь будет сечас...)) но не всегда ожидания совпадают с действительностью!

Да нет дело не в том, кажется или не кажется.

Реально машина после 95-го на Мисс тянула хуже чем после 91-го на Мустанге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет дело не в том, кажется или не кажется.

Реально машина после 95-го на Мисс тянула хуже чем после 91-го на Мустанге.

Как по мне так не такая уж и огромная разница между 91 и 95 по крайней мере у нас. На уго заправишься Ягодка моя! испарится хрен его знает сколько. На Мустанге вроде нормальный бенз (тот что возле тапоича) пока жалоб нет. Правда не знаю сколько там не доливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На уго испаряеться однозначно больше чем недоливают на Мустанге и иже с ним.(ИМХО) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весь этот бардак с бензином уже меня так задолбал что все чаще и чаще возникает мысль перенастроить машину на 80 (благо он пока есть) и не заморачиваться. Но машину жалко. Если кто знает "рыбные" места с 95 скиньте пожалуйста в личку. Заранее спасибо.

 

Нексия 1997г. , в техобслуге подключив комп сказали, что можно переключить на 80 бензин, так и сделали. Ездил 10 лет на воeьмидесятом, никаких проблем, динамика машыны не изменилась, двигатель ни разу не вскрывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия 1997г.

не так привередлива к качеству бензина. ибо конструкция двигателя намного проще, чем например новая нексия 1.6л или ласетти 1.8л...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не так привередлива к качеству бензина. ибо конструкция двигателя намного проще, чем например новая нексия 1.6л или ласетти 1.8л...

А как насчет новая нексия донс 1.5?есть ли кто юзающий её на 80.Просьба выложить отзывы.Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как насчет новая нексия донс 1.5?есть ли кто юзающий её на 80.Просьба выложить отзывы.Спасибо!

 

Пользую DOHC 1,5 с апреля. Пока 95 был без проблем заливал только его. Когда пошли перебои пришлось ездить на 80. Клапана не стучат, двигатель работает ровно. Расход на 80 возростает даже если ездишь один. Пока едешь один в машине разница с 95 не сильно бросается в глаза. Но стоит загрузить пару пассажиров и разница уже очевидна. Если посадить 4 то в крайний левый ряд можно выезжать только для разворота или поворота налево, обогнать кого -либо очень затруднительно. У меня выходит так: на 95 на 10 000 сум я проезжаю около 100 км. , на 80 на 10 000 сум я проезжаю также около 100 км. Поскольку экономия сомнительна, а разница в динамике ощущается то стараюсь лить только 95.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOHC 1,5 с конца 2007г. Заправляюсь в основном на МИССке. Разницы 95 и 91 не чувствую. 80 конечно тягу немного уменьшает, но клапана никогда не стучали даже на нем(80). Вообще на DOHCе клапана стучат? может по конструкции не положено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад заехал на УГО и прежде чем заправиться кратко пояснил парню, что если опять недольет 2 литра, как впрошлый раз, то времени у меня на этот раз - много, буду бодаться. После этого, он подошел не к окошку у колонки, а в здание к главному оператору, после этого - О ЧУДО налили столько, за сколько заплатил, без этих двух-литровых фокусов. Стало обидно за нашу систему, потому что прежде нужно унижаться, чтобы тебе отпутили товар в ровно в таком количестве, за который покупатель заплатил свои кровные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
DOHC 1,5 с конца 2007г. Заправляюсь в основном на МИССке. Разницы 95 и 91 не чувствую. 80 конечно тягу немного уменьшает, но клапана никогда не стучали даже на нем(80). Вообще на DOHCе клапана стучат? может по конструкции не положено?

 

Не путайте стук клапанов и детонационные стуки из-за низкооктанового бензина или неправильной настройки зажигания, на нексиях стоят гидрокомпенсаторы для устранения теплового зазора в клапанах, поэтому клапана стучать по определению не могут.

Если зажигание позднее настроено то детонации не будет, но и тянуть машина будет хуже

Edited by ch_victor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пару дней назад заехал на УГО и прежде чем заправиться кратко пояснил парню, что если опять недольет 2 литра, как впрошлый раз, то времени у меня на этот раз - много, буду бодаться. После этого, он подошел не к окошку у колонки, а в здание к главному оператору, после этого - О ЧУДО налили столько, за сколько заплатил, без этих двух-литровых фокусов. Стало обидно за нашу систему, потому что прежде нужно унижаться, чтобы тебе отпутили товар в ровно в таком количестве, за который покупатель заплатил свои кровные.

В баке последнии 10 литров,был и на узмале и интрансе:91-95-го нет,а на уго из принципа не еду :) мало качество испортилось так еще такие фокусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять совершил путешествие по АЗС Ташкента. ("Забаненые" форумчанами заправки не посещал)

Везде только 80-й. Был 91-й только на Узбуме и что странное никто его себе не лил. Очередь там стояла за 80-ым почему то :) Короче пришлось опять ехать к частникам. Взял 96-й (Казахстан).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять совершил путешествие по АЗС Ташкента. ("Забаненые" форумчанами заправки не посещал)

Везде только 80-й. Был 91-й только на Узбуме и что странное никто его себе не лил. Очередь там стояла за 80-ым почему то :) Короче пришлось опять ехать к частникам. Взял 96-й (Казахстан).

Заправлялся у одного частника, так он мне говорил, что это казахский бензин, то ли 95, то ли 96 красного цвета и что самое интересное, на этом бензине, получался бешенный расход, около 14 литров, у меня ксю 1.6. Стал заправляться у другого частника, так он говорит, что нет в Ташкенте казахского бензина, не везут его сюда...

и расход стал нормальным, порядка 9 литров на 91 бензине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.