Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Увидел в субботу сообщение АРАРАТА , сразу заправился на Боткина 95-м: 91-й с УГО не идёт ни в какое сравнение!

На 91-м УГО двигатель работает заметно шумнее и динамика разгона хуже.

+ 95-й эконмичнее! Для сравнения, расход топлива по внешнему бортовику после сообщения "Двигатель прогрет" на холостом ходу на 91-м - 1,5-1,6 л., а на 95-м с Боткина - 1,3л.

Совершенно верно, уже не раз замечал на 91 УГО двигатель работает жестче!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос! где поставил октан корректор на матиз и есть ли толк?

Он разве не в машынке уже? И резать ничего не надо. Я его(затычку эту) вообще вытащил, в бардачке лежит. На 95 летает. Главное что бы заправка на Боткина не подводился с бензом.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У друга взял фишку, которая предназначена для 83 бензина и переделал ее под 95, обрезав один провод. По правде сказать не увидел никакого толка. Возможно вначале мне показалось, что тяга прямо таки усилилась, но поездив пару дней понял, что ничего не изменилось это все не более, чем самовнушение. И разницы в тяге между 98 со вставленным корректором и 91 без него в принципе никакой не нашел! Но суть фишки, в том чтобы ЭБУ мог управлять временем зажигания топлива, тем самым защищая движок и катал-ий нейтрализатор, так что ИМХО он все таки нужен, хоть и тяги не прибавится.

Если бенз нормальный должно влиять смотрим сдесь http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=4079

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницу от переключения "фишки" НЕ замечают только владельцы ЕВРО-3 с катализатором. Там и в правду ничего не меняется. А ЕВРО 0 - еще как заметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разницу от переключения "фишки" НЕ замечают только владельцы ЕВРО-3 с катализатором. Там и в правду ничего не меняется. А ЕВРО 0 - еще как заметно.

 

абсолютно согласен, у меня как раз евро-3, на диагностике вчера сказали, что прошивка компа не дает разгоняться нормально вне зависимости от бенза, и машина оч тупая.

Edited by Northwind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он разве не в машынке уже? И резать ничего не надо. Я его(затычку эту) вообще вытащил, в бардачке лежит. На 95 летает. Главное что бы заправка на Боткина не подводился с бензом.

Только что оттуда. Нет ни 95-го, ни 91-го. Только 80-й. Пришлось залить 20 л. А как на других заправках с 95-м? Хочется комфортной езды. "MQ" не предлагать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОт послушал тут форумчан, что 95 появился, взял денежки поехал на Мисс, думал залью полный бак 95, не тут то было. Не было даже 91. Очередной раз расстроился и запрвился с горя по уши(полный бак) 80 бенза. Машина ездит вроде нормально, тяга в порядке, с УГО можно даже не сравнивать, там все марки бенза го..но стали, Я НА УГО БОЛЬШЕ НИКОГДА!! И ВАМ ВСЕ ТУДА НЕ СОВЕТУЮ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче заправлял на MQ(аэропорт) 95-й у меня 6горшочков расход - 15,1 заправлял на DP(собир рахимова) - 14,4. Вывод почти одно и тоже, а был в намангане заправлял 80-й расход был 15.5 ВЫВОД для меня везде почти одно и тоже. На мисс не могу попробовать никак не попадаю под нужный бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня после обеда заправился на УГО 91 бензином (заправка по малой кольцевой после южного вокзала если ехать в сторону аэропортовского моста), что могу сказать 91 бензин сегодня там очень неплохой, тяга есть и пальчики не стучат. В общем после прошлых заправок на УГО, этим сегодняшним бензом я доволен. Машина ВАЗ 2106. Может не все пока так плохо на УГО?!

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часов в 9 вечера заправился на УГО Паркентском 91й был без проблем, народу прилично было - по 4-5 машин на каждую колонку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, ближайшую к центру заправку УГО, где можно залить 98 - ой или хотя быы 95 - ый по карточке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, пожалуйста, ближайшую к центру заправку УГО, где можно залить 98 - ой или хотя быы 95 - ый по карточке.

Сложный вопрос.Ближайшея к центру вроде на паркентском.Может на дружбе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь уже "Центр" понятие растяжимое - Ташкент растет, центр расширяется.

А вообще, УГОшные заправки почти на каждом шагу, хотя по карточке на саракульке вроде заправляют.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь уже "Центр" понятие растяжимое - Ташкент растет, центр расширяется.

А вообще, УГОшные заправки почти на каждом шагу, хотя по карточке на саракульке вроде заправляют.

Наверно имеется ввиду расстояние от сквера.Вы правы ближайщий тогда получается под мостом на северном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со стороны Новомосковской. Именно по карте и именно 98 - ой. Паркентский получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Со стороны Новомосковской. Именно по карте и именно 98 - ой. Паркентский получается?

Не совсем Паркентский это, участок между Пушкинской и Лакокраской, там заправка УГО есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не совсем Паркентский это, участок между Пушкинской и Лакокраской, там заправка УГО есть.

Да был там, теперь на своей шкуре знаю, что такое проблема бензина, в смысе нормального. Ни 98, 95 нет! Зато "по карте, брат, без праблема заправим"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько вчера вечером заправок объехал - со счёта сбился (Чиланзар - ТТЗ - Ю-Абад). Везде только 80 -й! :angry: 91 - й был только на УГО, но эту парашу я больше никогда не залью! :angry: Пришлось залиться у барыг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера часов в 11-30 залил 91-й в Пойтахте на южном, по пластику, без очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько вчера вечером заправок объехал - со счёта сбился (Чиланзар - ТТЗ - Ю-Абад). Везде только 80 -й! :) 91 - й был только на УГО, но эту парашу я больше никогда не залью! :) Пришлось залиться у барыг.

а можно узнать где барыги находятся, а то частенько бываю в аналогичной ситуации, и приходится заправляться 80-м за неимением даже 91-го

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барыги Эх... помню году в 98 заправились так в махале в Андижане, бедный наш служебный дамас, я думал его вывернет наизнанку от такого Г бензина...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Барыги Эх... помню году в 98 заправились так в махале в Андижане, бедный наш служебный дамас, я думал его вывернет наизнанку от такого Г бензина...

понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

95 на боткина без проблем, заправился 1,5 часа назад!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько вчера вечером заправок объехал - со счёта сбился (Чиланзар - ТТЗ - Ю-Абад). Везде только 80 -й! :) 91 - й был только на УГО, но эту парашу я больше никогда не залью! :) Пришлось залиться у барыг.

Между Братскими могилами и парком Мирзо Улугбек есть заправка - вот на ней вчера 91 и залили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправляю 91й на новой заправке по Софийской "Мирхосил" называется.

Бенз в норме, есть каждый день в любое время суток, ну по крайней мере в светлое время.

95й тоже есть вроде постоянно тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.