Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 797 posts in this topic

Тяга и не пропадала:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, vitissimo сказал:

Качество поднялось, после того как цена выросла с  4500 до 5200.

Ты сделал мой день:good::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С момента покупки Каптивы ,заливал только кз 95 ,не давно закончился. Стал заливать 92. По запаху и цвету один в один . А вот по динамике и расходу разница приличная. На тех же дорогах расход увеличился где то на 1,5л на сотню По динамике скажу так ,на 95 педаль в пол и шлифанет передок ,пока зад подключится. Думаю заявленные заводом 8,6 сек до сотни с лихвой ,а вот на 92 ,как ни пробовал та кого не было ,так только намеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

Тяга появилась потому-что прохладнее стало.

Интеркулер - рулит! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.08.2020 в 16:57, Snapper сказал:

:icon_eek: Интересно, почему у меня на Луковском и Татнефтеском бензине чуда не произошло?

речь идет о сравнении А80 vs А92 от УНГ - тут реально есть разница.

Недавно на Б-Милал (сеульская) залил 30л 92го - валит на все деньги, на холостых практически не слышно.

А ЛукОЙЛ и ТАТнефть - это для продвинутых (друг в свою BMW наливает только 100й) гонщеков, для тех кто любит по-понтоваться и конечно для тех, кому повезло зарабатывать так, что в свою ласточку льют деликатес - очень рад за таких (я не завидую никому).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.08.2020 в 18:35, Ташкент-2009 сказал:

А ЛукОЙЛ и ТАТнефть - это для продвинутых (друг в свою BMW наливает только 100й) гонщеков, для тех кто любит по-понтоваться и конечно для тех, кому повезло зарабатывать так, что в свою ласточку льют деликатес - очень рад за таких (я не завидую никому).

Мне не повезло, но попонтоваться я люблю, да..:crazy:

Вобчем, откатал 300 км на почти сотом от Татнефть, 60/40, не понравился, но! не понравился тем - что прям уж такой динамики не прибавилось, а вот машина реально греться стала, часто стал включаться вентилятор, и после того как от души погоняешь, гидрики на холостых чутка стрекочут.. цык цык цык слышно.. но мотор на любых боротах шепчет... на 30/70 такого не было.. в смысле не грелся двиг..

Решил докатать этот бак, и чистый 95-й от них бухнуть.. протестить..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливал пару раз 100-й. Один раз на Татнефти, как только у них появился. Второй раз на Луке, у них он позже появился. По личным ощущениям, никакой разницы от 95-го не ощутил. На уровне электроники, разница скорее всего имеется в лучшую сторону при наличии 100-го в баке. В итоге продолжаю лить 95-й, как написано на внутренней части крышки лючка бензобака. На Российских форумах читал про 100-й. Льют в основном те, у кого сильно форсированные двигатели, с высокой компрессией, больше 12. (не буду настаивать на цифре, но что то такое читал). С компрессией от 10 до 11, достаточно 95-го и от наличия 100-го в баке, особо пользы не будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, voice сказал:

С компрессией от 10 до 11, достаточно 95-го и от наличия 100-го в баке, особо пользы не будет. 

Так и есть, но! единственные 2 плюса - двиг мягче работает, и судя по бензодатчику, расход реально меньше.. по сравнению с местным 95-м..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось 1.8, 2011, не прошитый

Уже больше года лью только Лукойл 95. Из плюсов, в сравнении с нашим бензином, только отсутствие детонации летом с кондером и завод с первого раза зимой. Динамики не прибавилось, даже есть очучение, что убавилось чуток.

UPD: по расходу, всегда лью полный бак, никогда больше 52 литров не влезало, и после 600 км.пробега сразу еду на заправку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Алехандро сказал:

Лось 1.8, 2011, не прошитый

Уже больше года лью только Лукойл 95. Из плюсов, в сравнении с нашим бензином, только отсутствие детонации летом с кондером и завод с первого раза зимой. Динамики не прибавилось, даже есть очучение, что убавилось чуток.

UPD: по расходу, всегда лью полный бак, никогда больше 52 литров не влезало, и после 600 км.пробега сразу еду на заправку.

залей с УНГ 92. во всяком случае на Лачетти ни какой разницы с Лукоил бензином не почувствуешь . ну разве что кроме цены

тоже пробовал неоднократно заливать с Лукоил и 92 и 95. Так вот разницы на Лачике практически не чувствую

во всяком случаю на всех этих бензинах в любую жару ни какой детонации

а по динамике мне даже показалось что с УНГ едет веселее

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Serega_uz сказал:

 

Я на узбекском бензине не могу завестись в мороз. Вернее только на 80м могу с третьего раза. Прошивку не хочу делать.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Алехандро сказал:

Я на узбекском бензине не могу завестись в мороз. Вернее только на 80м могу с третьего раза. Прошивку не хочу делать.

ты про какой мороз говоришь????

если про тот что у нас зимой крайне редко бывает, ну максимум минус 10 или 15 градусов. так и при этом морозе отлично заводится на 92 от УНГ. у них то Российский то Казахский 92 бывает и оба плюс минус одинаково хороши.

а тот что на Лукоил или Татнефть- - эффект плацебо за переплаченные деньги

конечно, если у тебя чтонить иномарковое с турбо , то да - лучше 95 заливать. и кстати на УНГ 95 тоже весьма хорошегшо качества. ну а если карман позволяет (а я так думаю, что тот кто купил свежую иномарку на турбо , то позволяет, за исключением понторезов, которые купят крутую автошку для понтов а потом льют что подешевле) , то можно и 95 и 100 с Лука или Тат. 

кстати, помнится тут кто то писал, что практически нет таких кто на турбо ездит и экономит

так вот, весьма часто вижу на Байнал минале когда ту же Малибу турбо заливают 92. хотя надо именно 95. 

53 минуты назад, Алехандро сказал:

Прошивку не хочу делать.

если ты про мою прошивку говоришь, так она как раз таки требовательна к качественному бензину

например на местном 91 в лето тоже есть детонация

но, опять повторяюсь, 92 с УНГ всем устраивает. не вижу смысла переплачивать ( для местного автопрома не турбо) за Лукоил и Тат нефть

сосед купил Хенде элантру , ту что новая с салона, тоже льет в нее УНГ 92 и радуется и тоже ни какой детонации и тянет отлично.

55 минут назад, Алехандро сказал:

Я на узбекском бензине не могу завестись в мороз.

а на 95 с Лук заводился? кажись на 95 у многих в зиму плохо заводилась 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня даже офигенно капризная к бензину Лада Веста на 92 с УНГ едет отлично

кстати детонация на 92 УНГ и 92 с Лукоил практически одинаков, даже кажется с Лука посилнее Веста детонирует летом в жару.

вот именно на Весте проводил много этих "экспериментов"  по бензину и остановился на УНГ. 

кстати пробовал в 92 с УНГ заливать флакон усилитель топлива Лавр - вот тут эффект есть - подхват на разгон повеселее и детонации ваще нет.

ну это так, несколько раз , для эксперимента пробовал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я понял, Сергей.

1 час назад, Serega_uz сказал:

ты про какой мороз говоришь???? если про тот что у нас зимой крайне редко бывает, ну максимум минус 10 или 15 градусов. 

У меня даже при -1 уже проблемы были.

1 час назад, Serega_uz сказал:

а на 95 с Лук заводился? кажись на 95 у многих в зиму плохо заводилась 

С полпинка. Поэтому я уже не стал экспериментировать с 92 на УНГ, тем более что доверия к нашим нет совсем, даже если это импортный бензин, то забодяжат или еще где надуют. Да и в мануале к лачику 95 шел как минимум, а лучше выше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заправился казахстанским на Карасу, на Мустанге, машинка чуть не взлетела :rolleyes: Бодяжат или что там, но всегда бензин разный, то с нашим 80-м наравне, то машинка с места рвёт аж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Serega_uz сказал:

у меня даже офигенно капризная к бензину Лада Веста

Лося поменял на весту или спарк?

13 часов назад, Serega_uz сказал:

помнится тут кто то писал, что практически нет таких кто на турбо ездит и экономит

Вчера передо мной малибу туррбо заливал 80-й:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

 

Вчера передо мной малибу туррбо заливал 80-й:facepalme:

Завелся хоть:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод и spy_cam, чота вы рано начали, обычно в субботу начинаете, 3 дня гуляем посоны. :smile13:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аи 80 с ИБР недоезжая Универсама по 4300:palcy:. В Малибу 1.5 турбо. Нормально прёт. И цена приемлемая. Что вы помешались с этими 92-95- ми...:facepalme:

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, vyuga сказал:

Завелся хоть

Завёлся и спокойно уехал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2020 в 12:56, Faralive сказал:

Аи 80 с ИБР недоезжая Универсама по 4300:palcy:. В Малибу 1.5 турбо. Нормально прёт. И цена приемлемая. Что вы помешались с этими 92-95- ми...:facepalme:

Никто не помешался.

Просто умение считать деньги и просчитывать ходы...

Если ты свою хочешь использовать на 100-% - заливай Хороший Бензин. А если меняешь каждые полгода-год...ну, наверное, протянет она на 80м год.

Потом - ТУРБО-кирдык случится и попадос на деньги (капиталка движка).

Тут -  твой выбор.

P.s.

Сегодня на Байнал-Милал залил 92й - чОткий... едет даже на 5й с разгоном... доволен!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Никто не помешался.

 

Я помешался..:crazy:

e8ff6a154f96.jpg

Заехал сегодня на УНГ, нету 95-го, который Серега нахваливает, пришлось ехать до татарвы..:rolleyes:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня закинул в Ёпику 92-й с мустанга,  торопился, это  теперь ближайшая АЗС, после уничтожения УНГ на Саракульке. Едет, но вяло как-то, после луковского. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Потом - ТУРБО-кирдык случится и попадос на деньги (капиталка движка).

Да по идее чего с турбиной станется то? Ей разницы нет какой бензин в бак залит. Я сужу по своему двухтурбинному Дусану, но скорее всего конструкции одинаковы: две крыльчатки - одну крутит выхлоп, другая гонит воздух. Так вот какая разница какой выхлоп будет её раскручивать от 80-го или 100-го? Ей только прострелы вредны. Движку да, от низкооктанового топлива кирдык придёт однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOLA сказал:

Да по идее чего с турбиной станется то? Ей разницы нет какой бензин в бак залит. Так вот какая разница какой выхлоп будет её раскручивать от 80-го или 100-го? Ей только прострелы вредны. Движку да, от низкооктанового топлива кирдык придёт однозначно.

В мануале к автомобилям с турбированными движками написано - плохой (ниже 95) бензин = КИРДЫК движку. Вот и все

Я турбину отдельно от движка не рассматриваю

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now