Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 880 posts in this topic

 

 

Бартер законодательно запрещен.

Да на ГБО переходить будут. Уже в рассрочку ставят. Пропан например, как альтернатива 95 бензину. Баллон небольшой. Октановое число 105. Класс!

Так расчеты кроме нац.валюты тоже запрещены, однако машины люди покупают за доллары. :)

 

Танкист все предусмотрел и уже давно катается на пропане.

Похоже надо последовать его примеру. :)

 

У меня друзья нефтяники есть - нефти до фига, если завезти новое оборудование добычу можно поднять в 2 раза, просто на месторождениях нацкомпании с советских времён оборудование стоит.

Тогда чем тут Лукойл занимается? Не думаю, что у них нет денег на новое оборудование.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как бы не против рыночной экономики и т.д. Но для рыночной экономики нужна здоровая конкуренция. Почему бы не открыть рынок для Shell, BP, Exxon Mobil, Petronas, да тех же Лукойл, Газпромнефть. Пусть продают свой качественный бензин. Цены будут приблизительно такие же, может чуть дороже. И хрен, кто наше гамно потом будет брать за эти деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как бы не против рыночной экономики и т.д. Но для рыночной экономики нужна здоровая конкуренция. Почему бы не открыть рынок для Shell, BP, Exxon Mobil, Petronas, да тех же Лукойл, Газпромнефть. Пусть продают свой качественный бензин. Цены будут приблизительно такие же, может чуть дороже. И хрен, кто наше гамно потом будет брать за эти деньги.

А как импортозамещение и поддержка местного производителя? Государству не выгодно,свои без работы будут зато другие будут навариваться. Тут надо чтото среднее придумать для начала. Не совсем шикарный премиум бензин,но и не такую туфту что сейчас продают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы не открыть рынок для Shell, BP, Exxon Mobil, Petronas

ты думаешь этих гигантов заинтересует наш "рынок" :) им еще условия нужны,за тугрики они не конвертируемые точно продавать не станут,фантазер. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

фантазер.

А что, нельзя и помечтать :D Вон, все же тут размечтались, что бензин теперь везде будет, когда хошь и сколько хошь, особенно 95-й, лей-не хочу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если мечтать :rolleyes: тогда можно и 98 бензин представить,типа для крутых иномарок.в России 98 даже в матизы льют :ph34r: а если уже совсем замечтаться то можно и топливо типа люкс придумать.ну как у того же лукоила .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы не открыть рынок для Shell, BP, Exxon Mobil, Petronas, да тех же Лукойл, Газпромнефть.

Это был риторический вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это был риторический вопрос.

Кто знает, может первый шаг к этому сделан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть если нам лишь вступить в таможенный союз то и появиться это топливо в изобилии и всех сортов,и в любом количестве?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, может первый шаг к этому сделан.

Ну я только буду рад, если у нас в стране всё будет идти к лучшему! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть если нам лишь вступить в таможенный союз то и появиться это топливо в изобилии и всех сортов,и в любом количестве?

Лучше уж в дефиците чем вступать туда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем вступать туда

а что там все так плохо :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как бы не против рыночной экономики и т.д. Но для рыночной экономики нужна здоровая конкуренция. Почему бы не открыть рынок для Shell, BP, Exxon Mobil, Petronas, да тех же Лукойл, Газпромнефть. Пусть продают свой качественный бензин. Цены будут приблизительно такие же, может чуть дороже. И хрен, кто наше гамно потом будет брать за эти деньги.

с учетом конвертации, откатов, бюрократии и прочих приятных ништяков ведения бизнеса в РУз, боюсь, цена за литр будет где то в районе 10 тыс сум и выше. или вообще в баксах по мпк ))

 

Лучше уж в дефиците чем вступать туда

лучше сдохну с голоду чем пойду работать.

 

а что там все так плохо :icon_eek:

говорят, там негров линчуют. нельзя туда. :ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Так расчеты кроме нац.валюты тоже запрещены, однако машины люди покупают за доллары. :)

 

Танкист все предусмотрел и уже давно катается на пропане.

Похоже надо последовать его примеру. :)

 

 

Тогда чем тут Лукойл занимается? Не думаю, что у них нет денег на новое оборудование.

 

Машины - отдельная категория. Под продажу авто выпустили Постановление Кабмина, ге прописали продажу в валюте в качестве исключения. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Поверь, на итоги выборов это решение никак не отразится.

Все это прекрасно понимают, мне нравиться что он начал осуществлять перемены. Мне кажется у него есть четкая программа.

По теме: бензин должен продаваться по рыночным ценам, пока государство не потянет дотации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензин должен продаваться по рыночным ценам, пока государство не потянет дотации

А что означает "рыночная цена" в условиях монопольного положения Узбекнефтегаза?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, кто нибудь верит, что теперь бензин будет везде, без перебоев и не коммерческий?

Цена на количество мало влияет. Все будет как и прежде но намного дор.... Лучше!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что означает "рыночная цена" в условиях монопольного положения Узбекнефтегаза?

Цена отражающая состояние рынка нефти

По поводу узнефтегаза может просто подождём, глядиш и измениться что

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже родители воспитывали в хороших манерах. Ничего из выше упомянутых действий я не делал, кроме благодарности чисто от себя, от души, в кафе я официантам тоже оставляю на чай (5-10тыс). Не такие большие деньги, но люди помнят о твоём внимании и в следующий раз встречают тебя с радушием и доброжелательностью.

Расскажу историю, хотите верьте, хотите нет. Заехал как-то я на обычную заправку УГО, подходит молодой парнишка-заправщик. Спрашиваю: "Есть 91?" Он отвечает: "Есть. 95-тоже есть." Никаких ШОСов и т.д. не было. Машина у меня самая обычная, Лачетти, номера самые обычные. Залил полный бак 95-го. Даю ему 10 ку в руки, он не берёт, отказывается. Говорит: "не надо у нас зарплата норм." В общем не взял. В следующий раз приехал, этот же парнишка стоит, говорю: "95й нужен!" Побежал он спросил у кого-то из манагеров. Залил мне полный бак 95-го. Деньги брать опять не хотел, но я сунул ему 10ку в карман и уехал. Вот такая история. Мир, как говорится не без добрых людей.

Ну и чему тут радоваться, признаки коррупции, самые что ни есть.Сибарит, вы, однако, батенька!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом видать тоже была задумка борьба с коррупцией на азс,а так же с торговцами нелегалами в области.

С нелегалами прогресс налицо, заправка у дома, где "нелегалы" областные считай жили, и очередь была даже если заправка закрыта:facepalme:, тупо испарились...

Сегодня утром, за много лет, увидел открытую заправку, и всего 2 машины у колонок...:)

Рахмат Шавкат ака...!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все гораздо проще. Товара мало, а народу поживиться на нем, достаточно. Народ который ободрать можно, тоже имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена отражающая состояние рынка нефти

Какой ещё рынок, если продавец один?!

Унификация цены - меньшее зло из того что было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что означает "рыночная цена" в условиях монопольного положения Узбекнефтегаза?

Цена при которой спрос равен или меньше предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и чему тут радоваться, признаки коррупции, самые что ни есть.Сибарит, вы, однако, батенька!

Где вы тут коррупцию увидели? Если вы официанту на чай даете, тоже коррупция? Это всегда на усмотрение клиента. У меня человек ничего не просил, каких- то незаконных услуг не предлогал, залить мне 95й за отдельную плату, тоже, я у него тоже ничего не выпрашивал, незаконных схем не предолгал, а размер личной благодарности это уже мое личное дело, сказать спасибо или рублем отблагодарить!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не в тему, для сравнения чуть чуть про пенсию. У нас первыми получают пенсию, тот кто больше отстегнёт почтальону, а это те у кого пенсия под лимон. А что делать кто давать не может или не хочет? Или жаловаться на почтальона, или наезжать на тех кто кормит нечисть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now