Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 797 posts in this topic

4 минуты назад, Волговод сказал:

Чет мало совсем

Ну это не Германия, где минималка 1500 евро. Тут минималка 550 баксов всего, да и то брутто, на руки минус 30% налогов. Я писал про то, что на руках остается, так сказать чистого дохода. Поляки не сильно много платят, конкуренция с Украины очень сильная, хотя и они уже дальше стараются ехать к чехам и немцам. Так что не сильно тут всё так замечательно, но обратно не хочется.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Так что не сильно тут всё так замечательно, но обратно не хочется.:icon_eek:

А ты подумай хорошенько! :rolleyes: И.... дуй дальше на Запад! Теоретически, если ты еврогражданин - ты ведь имеешь право жить где нравится в ЕС? Или уже нет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

имеешь право жить где нравится в ЕС

Без проблем. При наличии соответствующей суммы дензнаков, хучь куда по унии.:) Тока че то уже не хочется скитаться в поисках лучшей жизни. Оно мне надо? Мне здесь хватает для питания проживания и гардероба.:unsure: Вот поеду на новый год к дочке в Англию, мож там чё накопаю, пока они ещё страну не закрыли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vikarij сказал:

У нас за литр $1,31. А доходы в пределах 700-800 баксов. Дороговато однако, при том, что за квартиру минимально 200 улетает. В общем всё относительно и каждый приспосабливается по своему.:icon_eek:

Ну не знаю из области в поляндию бензовозы ходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Smik сказал:

из области в поляндию бензовозы ходят

Из Ферганской или Бухарской?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Smik сказал:

Ну не знаю из области в поляндию бензовозы ходят

:blink: Это как? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то слышал, что мы экспортируем бензин в Европу, но как-то не поверил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, vikarij сказал:

Из Ферганской или Бухарской?:)

Калининградской 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Smik сказал:

Калининградской 

О как! Не знал, но наверное выгодно раз возят. Честно говоря я поляков не пойму с их принципами, покупают американский газ при цене российского почти в 2 раза дешевле. Нахрена? С бензином не знаю, где, у кого, по какой цене, в прессе тоже не встречал таких дебатов. Цена в этом году подскочила процентов на 20, потом немного упала, но остается на довольно высоком уровне для местных доходов. Поэтому много машин на газе и дизелей. Газ вдвойне дешевле, соляра по цене как бензин, но дизеля жрут меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, vikarij сказал:

много машин на газе

пропан или метан?

тоже сами устанавливают ГБО или с завода уже 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Честно говоря я поляков не пойму с их принципами, покупают американский газ при цене российского почти в 2 раза дешевле. Нахрена? С бензином не знаю, где, у кого, по какой цене, в прессе тоже не встречал таких дебатов.

Тут не поляков, тут требования общеевропейских стандартов рассматривать надо...

И если даже полякам газ/бенз бесплатно достанется, они ниже рыночных цен(стандартов) продавать, не будут иметь права...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

пропан или метан?

тоже сами устанавливают ГБО или с завода уже 

Пропан в основном, на каждой заправке продают. Метан в основном на ведомственных, у кого есть свои станции насосные, больше 200 атм не качают. С завода на газе идут в основном итальянские машины, а на прочие ставят в мастерских. Стопроцентно ставят торики на место запаски. Но установка дорогая, конечно зависит от поколения оборудования, самое последнее вроде 5, так стоит примерно 2200-2500уе. Самое простейшее в районе 500-600 баксов, но не на все машины рекомендуют его ставить, горят клапана и прокладки ГБЦ, а то и поршня. Есть список машин с гарантированным пробегом до ремонта, вот им и руководствуются. Пропан стоит вдвойне ниже от бензина. Падения тяги двигателя я практически не заметил, едет вроде так же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

ниже рыночных цен(стандартов) продавать, не будут иметь права.

С этим всё понятно, но непонятно, зачем покупать для своей страны более дорогой к примеру газ, и продавать его естественно дороже чем тот же российский? Где логика? Или чисто нас рать России? Тогда объяснимо.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, vikarij сказал:

О как! 

До вас видать не доезжают, в приграничье сливают, вы в каком городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Smik сказал:

вы в каком городе

500 км от Калининграда на прямую. Катовице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

500 км от Калининграда на прямую. Катовице.

Где то в ваших краях сабинка мустаева поёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2018 в 01:47, vikarij сказал:

С этим всё понятно, но непонятно, зачем покупать для своей страны более дорогой к примеру газ, и продавать его естественно дороже чем тот же российский? Где логика? Или чисто нас рать России? Тогда объяснимо.:icon_eek:

Где есть деньги, не всегда есть логика. Откатинг скорее всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2018 в 21:36, vikarij сказал:

Вот о чём думать надо, а не про 200 сумовые надбавки.:facepalme:

https://ria.ru/economy/20181201/1533824276.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Цитата "Огромный налог, который Межправительственная группа экспертов по изменению климата считает необходимой мерой для сокращения выбросов парниковых газов, нормальные люди расценивают как наглое воровство, — указывает американский аналитический портал The Daily Caller. 

Постоянные кражи общественных денег под предлогом изменения климата только ухудшили ситуацию".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за хрень нам продают на АЗС ? Залил казахский 92-й, стрелка не падала, пока бензин не закончился в баке, заливаешь наш т.н. бензин, стрелка падает к концу дня :icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Что за хрень нам продают на АЗС ? Залил казахский 92-й, стрелка не падала, пока бензин не закончился в баке, заливаешь наш т.н. бензин, стрелка падает к концу дня :icon_evil:

залей лукоил 

1 час назад, MAKLER сказал:

Залил казахский 92-й, стрелка не падала, пока бензин не закончился в баке, заливаешь наш т.н. бензин, стрелка падает к концу дня :icon_evil:

и проверь датчик уровня топлива на любом бензине стрелка должна падать

а если по теме , заливаю 91 наш - отлично езжу на нем, с прогревами в холодное время и летом с кондером на лачике акпп 1.8 расход максимум 12- 12,5 литров 

получается при баке в 60 литров чтобы стрелка упала надо аж 450 - 500 км откатать - даже таксисты за день так не накатывают :icon_eek:

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

залей лукоил 

Да ну его в задницу с такими ценами. Недавно в горы погнали, залил 92-й казахский, всего 5 500 за литр, мотор практически не слышно и машинке лафа.

7 минут назад, Serega_uz сказал:

получается при баке в 60 литров чтобы стрелка упала надо аж 500 км откатать - даже таксисты за день так не накатывают

У меня Матиз, бак есстно меньше.

Я имел ввиду, что всё время, пока в баке казахстанский бензин, стрелка датчика не падает, с узбекским бензином стрелка падает через несколько часов после заправки полного бака. Стараюсь заливать полный, расход 20 л. на 300 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

залил 92-й казахский, всего 5 500 за литр

это где ж ты у нас тут нашел именно казахский и по такой красивой цене? уверен что казахский а не наш 91 й под видом его?

3 минуты назад, MAKLER сказал:

Да ну его в задницу с такими ценами.

согласен дорого, например я разницы в лукоил 92 и наш 91+октан - не заметил разве что в цене

95 конечно у лука классный но цена очень не классная (смотря для кого) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

это где ж ты у нас тут нашел именно казахский и по такой красивой цене? уверен что казахский а не наш 91 й под видом его?

Места знать нада :rolleyes: Сам конечно не видел откуда везут, но продаван который год говорит казахский, 92-й и 98-й кажется, и это, туда такие мафынки приезжают :facepalme: Я когда на своей выезжаю, у всех кто в очереди глаза с орбит лезут :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

но продаван который год говорит казахский, 92-й и 98-й кажется, и это, туда такие мафынки приезжают :facepalme:

а ну тады ой- я этим словам продаванов уже давно не верю, сорри 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now