Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 797 posts in this topic

Только что, Serega_uz сказал:

а ну тады ой- я этим словам продаванов уже давно не верю, сорри

Могу завтра 5 л. баклажку взять с собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Могу завтра 5 л. баклажку взять с собой.

неа,спасибо, меня наш 91 с октаном вполне устраивает

да и потом не люблю я все это из баклажек и из частных дворов - фиг знает что по факту в этих баклажках, как ни крути я больше (в нынешних реалиях) доверяю АЗС,  там хоть фильтры стоят 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

фиг знает что по факту в этих баклажках,

Если бы фиг знает что там, дорогие мерсы туда не катались бы. Ну лады, хозяин барин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, MAKLER сказал:

У меня Матиз

я думал, что матизу по барабану 80-91-а о 95 он и не мечтает , даже по паспорту 

честно не знаю как можно отличить на Матизе наш 91 и 92 из казахии  

зы  - только без обид ни чем и ни как не ущемляю матиз просто про бензин размышляю :rolleyes:

1 минуту назад, MAKLER сказал:

дорогие мерсы туда не катались бы

многие мерсы едут туда где подешевле и якобы супер бензин , а те у кого реально заботит  состояние топлива в дорогие авто то заливают его на лукойле ну или наш 95 на УНГ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

честно не знаю как можно отличить на Матизе наш 91 и 92 из казахии

Я наш тока 80-й лью, 20 л. на 300 км. меня вполне устраивает, а когда в горы, казахским балуюсь, сами понимаете, подъём, воздух :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Я наш тока 80-й лью, 20 л. на 300 км. меня вполне устраивает, а когда в горы, казахским балуюсь, сами понимаете, подъём, воздух :D

ты после нашего 80го попробуй наш 91 - думаю тебе тоже понравится и особой разницы с якобы казахским не почувствуешь 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

и особой разницы с якобы казахским не почувствуешь

Всегда можно проверить, напишите, привезу баклажку 92-95-98-го, с Вас спец по бензину, меня тоже который год мучает этот вопрос :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Всегда можно проверить, напишите, привезу баклажку 92-95-98-го, с Вас спец по бензину, меня тоже который год мучает этот вопрос :D

проверить я не смогу у меня нет ничего для этого и смысла не вижу 

вот ты мне скажи - в Казахстане 92 стоит в среднем 150-155 тенге что выходит примерно 42-43 цента или по нашему  3500 сум, теперь какой резон из за 2000сум тащить фиг знает каким способом этот бензин сюда при том что сейчас в наличии и свободной продаже наш 91 по 4500 , ладно, когда у нас был дефцит бензина хорошего и клиентов было валом  а щас какой смысл ?  

я так понимаю что ты его берешь не на АЗС а у кого то из частников? 

ну короче - тебя устраивает - заливай

но всетаки попробуй наш 91 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

но всетаки попробуй наш 91 

Я из принципа не покупаю 91-й, когда его не было в свободной продаже, а продавали только по блату для своих, в горы еле-еле тянула машина на 80-м, сердце кровью обливалось, а сейчас когда 91-й в свободной продаже и нашёл доп.точку, нафиг не нужен этот 91-й. Лучше подниму экономику Казахстана, чем карман операторов УГО ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Я из принципа не покупаю 91-й, когда его не было в свободной продаже, а продавали только по блату для своих, в горы еле-еле тянула машина на 80-м, сердце кровью обливалось, а сейчас когда 91-й в свободной продаже и нашёл доп.точку, нафиг не нужен этот 91-й. Лучше подниму экономику Казахстана, чем карман операторов УГО ;)

ну ок- убедил - это твой выбор 

удачи 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливали мы все эти казахские, российские с баклажек в гаражах...фуфло это всё...в лучшем случае местный 91

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

всё время, пока в баке казахстанский бензин, стрелка датчика не падает, с узбекским бензином стрелка падает через несколько часов после заправки полного бака

Тут можно поподробнее. Чёта я не понял. С ваших слов, на казахстанском бензине можно ездить на одной заправке хоть сколько, а  стрелка указателя всё равно показывает полный бак, а на узбекском бензине она почему то начинает уменьшать показания при увеличивающемся пробеге. И это правильно. Может датчик просто гонит?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, MAKLER сказал:

Места знать нада :rolleyes: Сам конечно не видел откуда везут, но продаван который год говорит казахский, 92-й и 98-й кажется, и это, туда такие мафынки приезжают :facepalme: Я когда на своей выезжаю, у всех кто в очереди глаза с орбит лезут :D

Когда были трудные времена с нормальным бензином, под видом казахского 95 и 98 продавали наш же 95, который втихоря заливали своим по чуть более высокой цене и эти дельцы уже барыжили в так называемых гаражах еще дороже, под видом казахского бензина. Был у нас такой поставщик, который по звонку привозил бензин в любую точку города. После того, как отпала надобность в его услугах, при встрече разговорились и он выдал, что именно такая схема и имела место быть. Иначе не объяснить такой объем бензина для всех желающих в то время заправляться именно казахских бензином. Это составы должны были заходить в Ташкент, чего в принципе быть не могло, т.к. в Казахстане, если мне память не изменяет, был мораторий на эскпорт бензина. А мерсы или кто еще, которые продолжают заезжать в такие места, абсолютно не показатель. Ментал не изменишь и желание купить желаемое за более дешевую цену, тем более. 

По поводу залипания датчика, была как то такая ситуация. Всегда заливаю до горла. Привычка дефицитных времен осталась :-). Так вот, после одной из заправок, отъездил примерно 200-250 км, а стрелка как стояла на максимуме, так и осталась. Покатался еще 100 км и понимая, что какая то проблема с поплавком или датчиком, решил заправить опять под горловину, т.к. не было времени ехать к мастерам и искать причину. Так вот, после повторной заправки, поплавок видать отлип и всё продолжило работать как положено. 

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, voice сказал:

поплавок видать отлип и всё продолжило работать

Скорее всего и там такая же шняга приключилась. Других объяснений не вижу. Правдоподобно, да думаю так и было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером заехал на Лукойл заправляться. Выезжаю и решил проверить давление в колесах, ну и подкачать если что. Давно этого не делал. Ну колеса чуть ниже нормы были. Стою подкачиваю. Правую сторону подкачал, перешел к левой стороне. Подключил, курок зажал, звук идет, я по телефону болтаю и спустя минуты полторы, гляжу на манометр и понимаю, что то не то. Оказывается давление в компрессоре упало, он вроде что то шипит, но это давление из колеса обратно идет. Спустилось до 1.5 атм. :icon_evil: Вот такая там фигня оказывается бывает. Компрессор кстати так и не запустился. Скорее всего или отключился или глюкнул. 

Так и пришлось ехать до дома. Дома уже подключил свой насос и накачал до нужных параметров. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.12.2018 в 03:41, vikarij сказал:

Тут можно поподробнее. Чёта я не понял. С ваших слов, на казахстанском бензине можно ездить на одной заправке хоть сколько, а  стрелка указателя всё равно показывает полный бак, а на узбекском бензине она почему то начинает уменьшать показания при увеличивающемся пробеге. И это правильно. Может датчик просто гонит?

Я понял Вас :D

Когда заливаю с рук, стрелка датчика поднимается до упора, и опускается по мере расхода, когда заливаю узбекский бензин, а я всегда заливаю полный бак, стрелка иногда вообще не поднимается, но если поднимется, то через час-два падает до конца, и не поднимается больше вообще.

Здесь видимо или плотность узбекского бензина низкая, или ослиной мочи слишком много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, MAKLER сказал:

когда заливаю узбекский бензин, а я всегда заливаю полный бак, стрелка иногда вообще не поднимается,

Мистика какая то! Но наверное тут тоже Путин виноват, как во Франции.:D:D:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, vikarij сказал:

Мистика какая то!

Я в чудеса не верю, больше глазам своим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.12.2018 в 22:43, MAKLER сказал:

когда заливаю узбекский бензин, а я всегда заливаю полный бак, стрелка иногда вообще не поднимается, но если поднимется, то через час-два падает до конца, и не поднимается больше вообще.

Здесь видимо или плотность узбекского бензина низкая, или ослиной мочи слишком много.

т.е льете до отстрела, а стрелка не поднимается?может в поплавке дело? у матизов это болезнь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

может в поплавке дело?

Стопудово! Бензин тут вообще ни при чем. Ну разве только его наличие в баке.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливают маклеру тот же узбекский бенз, а ощущения другие. Хохма...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

Заливают маклеру тот же узбекский бенз, а ощущения другие. Хохма...

эффект плацебо еще никто не отменял:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2018 at 22:43, MAKLER said:

Когда заливаю с рук, стрелка датчика поднимается до упора, и опускается по мере расхода, когда заливаю узбекский бензин, а я всегда заливаю полный бак, стрелка иногда вообще не поднимается, но если поднимется, то через час-два падает до конца, и не поднимается больше вообще.

Может дело в том что когда вы с рук заливаете, вы льете без напора и получается до горловины, а на заправке бензин заливается под давлением он какбы пениться и когда пистолет отстреливает, пена спадает и бензин как бы залит не до горловины 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой бортовой комп всегда определяет их полный бак до отстрела как 58-59 литров.  Когда  в пустой бак залили в мастерской 60 л, бортовик показал 60 ровно. На запрвках прошу округлить сумму денег. И тогда литраж чуть увеличивается. 

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро, надеюсь, проблем с качеством топлива будет меньше..

В Шуртане строится уникальный в своем роде завод  
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now