Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Так я новость для тебя и не открывал. Просто не понял, как ты увязал 2 БП и наслаждение от ультраграфики. ;)

Хотя могу представить, сколько нынче потребляет пара геймерских видях в слае в купе с камнем и прочей комплектухой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не понял, как ты увязал 2 БП и наслаждение от ультраграфики.

Как бы тебе объяснить. Если там 2 БП по кило и графика на ультрах - там по любому, не бюджетный офисный комп.

Но я и сам не дописал, что там шайтан-машина была, каюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там по любому, не бюджетный офисный комп.

Вот и меня смутило "под граф работы". Обычно железки могут отличаться для Корела или для Форзы 6. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и меня смутило "под граф работы". Обычно железки могут отличаться для Корела или для Форзы 6.

Там под 3D машинка задумывалась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил БП, система завелась.

Пока тихо и холодно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik, в мавене для включения многопоточности надо добавить параметр -T 2 (сборка в 2 потока, например), либо -T 1.5C (сборка в 1,5 потока на ядро, например). На 6-ядерном проце это даст 9 потоков сборки. Но есть некоторые плагины мавена, которые не поддерживают многопоточность. Тогда в консоли будет предупреждение про это. Данные параметры есть смысл добавлять, если проект многомодульный. Для одномодульного проекта я как-то не вижу смысла в многопоточности.

никак не влияет )) он и так по ходу уже по максимуму заюзывает поточность. по факту: один и тот же проект на компе с более слабыми ядрами, но 4-хъядерном проце собирается таки быстрее чем на пусть более мощном но двухъяде. грубо говоря коре квад (какой то там лохматый) собирает быстрее чем коре-5 третьего поколения.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по факту: один и тот же проект на компе с более слабыми ядрами, но 4-хъядерном проце собирается таки быстрее чем на пусть более мощном но двухъяде.

Бублик .. ты не аналитик, ты - кодер :facepalme:

У тебя куча параметров, влияние которых нужно свести в отдельную таблу, и тогда может ты увидишь что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оворя коре квад (какой то там лохматый) собирает быстрее чем коре-5 третьего поколения

даже не то ,что на практике, в теории даже подобное невозможно, ибо кор квады это древние 4 ядерные процы на 775 сокете. а i5 3 поколения, эт 4 ядерые процы с куда большей производительностью на МГц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо кор квады это древние 4 ядерные процы на 775 сокете. а i5 3 поколения, эт 4 ядерые процы с куда большей производительностью на МГц

Если только это не М-процессора ноутбучные ... Думаю, Бублик про них пишет.

Т.е. он сравнил пр-ть 4-х ядер, скажем, по 2.5 и 2х - тоже по 2.5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только это не М-процессора ноутбучные ... Думаю, Бублик про них пишет.

Т.е. он сравнил пр-ть 4-х ядер, скажем, по 2.5 и 2х - тоже по 2.5.

верно. чуть выше я конфигу озвучивал. коре5м - там два ядра по факту. 4хяды это только коры7м. да и то - не все. жаль не успел прикупить такого. было бы интересно на производительность посмотреть.

на данный момент коре5м3 по производительности в целом аналогичен (разница 5-9%) коре7у4-го поколения. рукалицо. и кореквад собирает БЫСТРЕЕ их обоих. потому что оба двухяды.

 

даже не то ,что на практике, в теории даже подобное невозможно, ибо кор квады это древние 4 ядерные процы на 775 сокете. а i5 3 поколения, эт 4 ядерые процы с куда большей производительностью на МГц

м-ки 5-ки -- двуъядерники. грубо говоря сейчас картина такая: производительность одного ядра коре5 -- 10 сантиметров. производительность кореквада на ядро 7 см. на выходе имеем 20 см против 28см )) кореквад выигрывает ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай чё-нить потестить на ку9650.

Резалт выложу, сравним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо подумать.. )) скинуть проект не вариант к сожалению )) слишком много возни для настройки и установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх, не удалось проект выманить... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня последние время комп начал часто ошибка видать и перезагружатся ( синий экран, crash dump). Уже 2 раза переустановил виндовс.

Рекомендуйте какой нибуд хороший софт для проверке винта и памят. Если проверка диска делать, то находившие там файли может стыратся?

А дефрагмация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для начала дампы синих экранов нужны, какие ошибки... blue screen view в помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проверка диска делать, то находившие там файли может стыратся?

Данные не сотрутся. Нужно делать проверку диска по секторам. Это долгий процесс.

Память если две планки, вытащи одну и попробуй. Блок питания тоже надо проверить. Попробуй поставить временно другой блок питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендуйте какой нибуд хороший софт для проверке винта и памят.

Очень похоже на битую планку.

Запусти "Выполнить" и внеси mdsched и выбери "перезагрузка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запусти "Выполнить" и внеси mdsched и выбери "перезагрузка".

Сделал. Ошибки нет. Значит

1-) Винти ( там 2 штука)

2-) Блок питания

3-) Видео карта

4-) вирус

5-) виндовс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4, 5 - вряд ли, т.к. переустанавливал.

Для винтов - Victoria, для видеокарты - можно погонять тесты (3DMark).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирус может быт на других partiton ( или другой диск, у меня 2). Один раз так был. Я 10-15 раз переустановил виндовс ( каждый раз форматирую partition). Конце концов проверка компа через другой комп выявил вирусы. Тогда синий экран не было ( просто комп сильно тормозил).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так проверь. Авастом бесплатным + штатный защитник Винды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите что пишет на синем экране. Краш может вызывать не только физическое повреждение, но и драйвера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел причину. Кулер видеокарте не работает. Видеокарта нормально греется. У кого нибудь есть на продаже б/у видеокарта ( дешевый) ? пишите в личку.

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не легче кулер на видеокарте подшаманить, Шер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как делается и кто делает, и насколько долго придержится. Лучше наверно б/у видеокарту купит

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.