Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Спасибо всем.

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но также не вижу никакого смысла держать ЮПС во включенном состоянии, когда сам комп выключен)...

Мой ЮПС не выключается нажатием (даже долгим) на кнопку, а просто переходит в режим батареи - загорается желтый индикатор питания с батареи. Выключить его можно, если нажать на ту же самую кнопку, но выдернув питание из сети.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась такая проблема. Включаю комп, включаю модем - WiFi Роутер. Комп к модему подключен по LAN. Интернет есть, но на компе показывает ограниченный доступ - горит желтый треугольник с восклицательным знаком. На других устройствах интернет есть (Wi-Fi), все работает.

Захожу в интерфейс модема. Значит, связь по LAN есть, кабель целый. В настройках все нормально. Но интернета на компе нет. Приходится заходить в настройки сетевого адаптера, отключать его (появляется красный крестик), а затем снова включать. И вот тогда уже все работает.

Подскажите, в чем причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, в чем причина?

Драйвера родные? Или с драйвер пак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, в чем причина?

А если включать роутер, а потом ПК?

Адрес на сетевой карте ПК статичный прописан? Может конфликтует с ip другого девайса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если включать роутер, а потом ПК?

Обычно так и делаю. Но, побовал иначе - результат один.

 

IP раздает роутер, у иеня же включен DHCP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чего выключается роутер?

Я выдераю шнур, если долгое время (недели, месяц) он просто не нужен (никого не будет дома).

В остальных случаях - роутер пашет 24/7.

При включении роутера, ему нужно минуту-две чтобы полностью прийти в рабочее состояние с поднятием адсл-соединения.

У вас, как я понял, этот процесс происходит практически параллельно с загрузкой Винд.

Включите его в отдельную розетку и не нужно выключать параллельно с ПК (либо на ночь).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отключение роутера, думаю тут ни при чем. Отключаю я его, т.к. отключаю всё, когда ложусь спать. Все пилоты, ТВ, тюнеры - всё в OFF. Никакого спящего режима. И роутер с его Wi-Fi излучателями обязательно должен быть выключен во время моего сладкого сна. :rolleyes:

 

@Deja_VU,Вы считаете, что дело в роутере? Тогда почему вопрос решается перезапуском сетевого адаптера компа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Deja_VU,Вы считаете, что дело в роутере? Тогда почему вопрос решается перезапуском сетевого адаптера компа?

Я не вижу надобности в его ежедневном отключении, если честно.

Одновременное включение двух связанных ЛАНом девайсов, получается дает сбой в сетевой карте.

 

По поводу излучения - улыбнуло. Эти волны - уже давно повсюду окружают нас.

Вы же не возле подушки его установили?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу излучения - улыбнуло. Эти волны - уже давно повсюду окружают нас.

Вы же не возле подушки его установили?

Так он сладко спит, зная, что его трафик никто не сворует!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сладкий сон можно подкрепить мак-фильтром и шифрованием :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сладкий сон можно подкрепить мак-фильтром и шифрованием :)

Скачи напряжения этим не испугать. Я больше из-за них вырубаю роутер :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одновременное включение двух связанных ЛАНом девайсов, получается дает сбой в сетевой карте.

У меня только один девайс по LAN - этот самый ПК. Все остальное по вайфаю.

Так он сладко спит, зная, что его трафик никто не сворует!

Чтобы никто не своровал у меня как раз и стоит MAC фильтр и шифрование.

 

Отключаю я только потому, что люблю, чтобы всё было обесточено. К тому же, это еще и пожарная безопасность. Ну помешан я на всей этой safety and security. :D

 

Кстати, если роутер не выключать и не использовать, то через несколько часов сессия зависает и приходится все равно его пеерзапускать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отключаю я только потому, что люблю, чтобы всё было обесточено. К тому же, это еще и пожарная безопасность. Ну помешан я на всей этой safety and security. :D

Скачи напряжения этим не испугать. Я больше из-за них вырубаю роутер :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня только один девайс по LAN - этот самый ПК. Все остальное по вайфаю.

Я и говорил про ПК и роутер, связанные ЛАНом.

 

Ну помешан я на всей этой safety and security.

Для этого нужна нормальная проводка и автоматы на счетчике. Бояться трех моргающих лампочек на роутере не нужно.

 

через несколько часов сессия зависает и приходится все равно его пеерзапускать.

Это уже другая история: провайдер, атс, роутер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мы ушли от главного вопроса: как с этим бороться? Ведь никакие настройки нигде не менялись, режим работы оборудования не менялся, а проблема возникла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдаюсь. Не знаю.

 

Для профилактики - резетнуть полностью роутер и обновить дрова на сет.карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду пробовать. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мы ушли от главного вопроса: как с этим бороться? Ведь никакие настройки нигде не менялись, режим работы оборудования не менялся, а проблема возникла.

1) после включения компа сразу пингануть роутер, это покажет загрузил ли компьютер dhcp конфигурацию без проблем

2) включить логи на роутере, посмотреть очередность событий на lan интерфейсе

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Если бы роутер не пинговался, то значок соединения был бы красным (и в настройки 192.168.1.1 было бы не зайти).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IP раздает роутер, у иеня же включен DHCP.

 

Может "своим" устройствам задать статичные IP? Н-р 192.168.0.2- 192.168.0.5 - назначить компу, телефонам и тд., а dhcp пусть раздает от 192.168.0.100-192.168.0.200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может "своим" устройствам задать статичные IP?

У меня такая же ерунда по этому вопросу. На 3 ОС, с одного драйверпака повешенные драйвера. По мне кажется дрова кривые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же ерунда по этому вопросу. На 3 ОС, с одного драйверпака повешенные драйвера. По мне кажется дрова кривые

 

Нужно искать первоисточник. Проблема появилась после установки драйверов? По предыдущему посту автор ничего не делал с железом и ОС. Значит проблема в коллизии пакетов(иногда бывают в роутере) или с роутером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно искать первоисточник. Проблема появилась после установки драйверов? По предыдущему посту автор ничего не делал с железом и ОС

Дрова изначально с драйверпака. Раз в 2-3 дня обязательно отключаю адаптер и включаю снова через панель. Вот я и спрашиваю Мессира, откуда изначально дрова вешались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дрова изначально с драйверпака. Раз в 2-3 дня обязательно отключаю адаптер и включаю снова через панель. Вот я и спрашиваю Мессира, откуда изначально дрова вешались

 

ДрайВер пак я ставил в исключительных случаях или когда времени качать драйвера под материнку/ноут или просто их нет. Но друзьям не рекомендую т.к. не всегда стандартные драйвера подходят для железа и не всегда НОВЫЕ драйвера подходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now