Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Нужен мастер который нормално работает. Надо БП посмотрет и если нужно конденсаторы менять. Если какой нибуд форумчанин может это делать, то пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние время браузеры ( разница нет какой) гонят. Страницы не открывается. Притом скорост интернета нормалный ( торрент трекер и довнлуд мастер нормално качает). и антивирус не обновляться. Когда антивирус ( касперский) закрываю, браузер ( опера) нормално работает. Проблема наверно изза сетевого экрана?

Что рекомендуюте? Переустановит виндовс не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@sher1000, другой браузер попробуй. И что пишет Опера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У других бразуров тоже такая фигня. Но хотя бы с недавных пор ( с вчерашнего) всё о.к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем ноутбуке два харда 21,6GB(SSD) и 1TB.

Естественно ОС (W 8.1) на SSD. Но 21,6ГБ очень не хватает. Особенно проблема с установкой Микрософтовских прог. Они почему-то требуют 500-700МБ на С: хотя на при установке говорю чтоб устанавливали на D:. А на С: нет столько свободного места. Всё занято папкой Windows и hiberfil.sys.

Помогите освободить свободное место на С:

1. Почему hiberfil.sys "весит" 6,3ГБ? Ведь у меня ОЗУ 8ГБ. Нужен ли мне этот файл подкачки при таком ОЗУ?

2. Как перекинуть системные данные с папки c:\Users\ на D:\Users\ ? Я смог перенести только медиа папки (Документы, Музыка, Загрузки и т.п.). Но как перенести системные данные с папки c:\Users\User\AppData\ на D:\Users\User\AppData\ без вреда установленным программам и ОС?

3. Почему папка c:\Windows\ весит 15,4ГБ? Это нормально?

4. Как ещё можно освободить место? Я уже очистил корзину и системные логи Piriform CCleaner.

7638512m.png

5869790m.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно проблема с установкой Микрософтовских прог. Они почему-то требуют 500-700МБ на С

а это что ещё за проги? подробнее?

. Почему hiberfil.sys "весит" 6,3ГБ? Ведь у меня ОЗУ 8ГБ. Нужен ли мне этот файл подкачки при таком ОЗУ?

Это не файл подкачки а файл для режима гибернации. Что это такое и для чего нужно - добро пожаловать в гугл. Отключается/удаляется этот файл командой powercfg -h off (после выполнения команды нужно убедиться, удалился ли файл с корня диска).

2. Как перекинуть системные данные с папки c:\Users\ на D:\Users\ ? Я смог перенести только медиа папки (Документы, Музыка, Загрузки и т.п.). Но как перенести системные данные с папки c:\Users\User\AppData\ на D:\Users\User\AppData\ без вреда установленным программам и ОС?

Можно перенести папку МОИ ДОКУМЕНТЫ и ЗАГРУЗКИ на диск D:

http://optimakomp.ru...rabochijj-stol/

4. Как ещё можно освободить место? Я уже очистил корзину и системные логи Piriform CCleaner.

для начала вырубить полностью автообновление системы, и восстановление системы, удалив контрольные точки.Также ,для повышения производительности вырубить защитник виндовс (при наличии стороннего антивируса).После чего можно переместить на диск D временную папку TEMP:

http://2notebook.net...-temp-v-windows

Также нужно задать фиксированный размер файла подкачки:

http://sonikelf.ru/z...aciya”-chast-2/

самый оптимальный и уникальный размер как на скрине - 2048 Мб

Переносить файл подкачки на диск D не рекомендую т.к. при его использовании доступ к данным с ссд куда выше ,чем с хдд...

Ну и напоследок для чистки и оптимизации ОС советую использовать комплекс утилит Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0

Edited by Dieman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Остальное также элементарно гуглится.
Естественно погуглил перед тем как задать вопрос. Иначе бы не пришел бы за помощью.

 

а это что ещё за проги? подробнее?
MS Office 2012 и Visual Studio 2010 Express (C#)
Это не файл подкачки а файл для режима гибернации. ... Отключается/удаляется этот файл командой powercfg -h off
Эта комманда отключает Режим гибернации. А мне он нужен :(
Можно перенести папку МОИ ДОКУМЕНТЫ и ЗАГРУЗКИ на диск D:
Спасибо, но я уже писал что перенес Медия папки. Интересует вопрос переноса самой папки c:\Users\
для начала вырубить полностью автообновление системы, и восстановление системы, удалив контрольные точки.Также ,для повышения производительности вырубить защитник виндовс (при наличии стороннего антивируса).
Это всё уже сделано. С производительностью проблем нет. Проблема в свободном пространстве на C: диске.
После чего можно переместить на диск D временную папку TEMP
TEMP уже перенесен на D:.
Также нужно задать фиксированный размер файла подкачки
Я проверил файла подкачи у меня нет. Есть только hiberfil.sys.
Ну и напоследок для чистки и оптимизации ОС советую использовать комплекс утилит Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0
Спасибо за внимание и отклик. Попробую.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит, например, 256ГБ SDD в Ташкенте? Может я рещу проблему увеличив размер самого диска?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит, например, 256ГБ SDD в Ташкенте? Может я рещу проблему увеличив размер самого диска?

От 120$ и выше, в зависимости от бренда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне он нужен

его ,к сожалению, нельзя переместить на другой диск ,кроме системного. Так что либо место, либо гибернация)

Я проверил файла подкачи у меня нет.

будет лучше хотя-бы на винчестере разметить 1024 МБ файла подкачки. Некоторые шибко умные проги без него могут некорректно работать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Как перекинуть системные данные с папки c:\Users\ на D:\Users\ ? Я смог перенести только медиа папки (Документы, Музыка, Загрузки и т.п.). Но как перенести системные данные с папки c:\Users\User\AppData\ на D:\Users\User\AppData\ без вреда установленным программам и ОС?

3. Почему папка c:\Windows\ весит 15,4ГБ? Это нормально?

4. Как ещё можно освободить место? Я уже очистил корзину и системные логи Piriform CCleaner.[/img][/url]

2 - папку users лучше не трогать, но если очень хочется - можно линком(жестким) папку users отобразить на любую папку на любом диске, да и вообще линками можно весь c:\ отобразить на другие диски

3 - это норма, папка будет расти и дальше

4 - как писали выше, временную папку можно перенести на D:\куда_хотите, обычно в этой папке накапливается мусор от инсталляторов, которые не убирают за собой

Edited by МОРФЛОТ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит, например, 256ГБ SDD в Ташкенте? Может я рещу проблему увеличив размер самого диска?

 

А на ноуте слот под ssd MSATA?.Или полноценный?.

Мелкие дорогие однако..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
будет лучше хотя-бы на винчестере разметить 1024 МБ файла подкачки. Некоторые шибко умные проги без него могут некорректно работать.
Так он "с коробки" отсутствует. Думаете надо вернуть? У меня на С: диске столько места нет . :unsure:
2 - папку users лучше не трогать, но если очень хочется - можно линком(жестким)
Придется пробовать жесткий линк. :( :cray:
3 - это норма, папка будет расти и дальше
Не пойму на фига ему столько?! :unsure::0350:
А на ноуте слот под ssd MSATA?.Или полноценный?.
Честно говоря не знаю как это определить программным путем, а вскрывать новый ноут пока не охота. Вот что говорит AIDA64:

 

 

Физические данные SSD

Производитель SanDisk

Семейство SSD U100

Форматированная ёмкость 24 ГБ

Тип контроллера SanDisk 20-82-00270-1

Тип флэш-памяти SanDisk MLC NAND

Интерфейс SATA-III

Этой информации достаточно? Как ещё посмотреть не вскрывая ноут?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он "с коробки" отсутствует.

оч странно... всё же лучше хотя-бы на диске D разметить гиг подкачки...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
оч странно... всё же лучше хотя-бы на диске D разметить гиг подкачки...
На D диске хоть 10 не жалко. Ок сделаю.

 

Не получилось сделать линки. Оказывается нет возможности сделать жёсткий линк не удалив папку заранее. А во всех системных папках есть файлы которые загружаются в память даже в режиме безопасности. Из-за этого их нельзя удалить, соответственно нельзя создать линк.

 

Поэтому, не осталось другого выхода как удалить hiberfile.sys. Поживу без гибернации до приобретения нового харда. :(

Спасибо всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет!

Комп с вин7 32 бит. На нем установлен Канон2900. Я его расшарил и по сетке он устанавливается и все его видят. Но при отправке на печать документ стоит в очереди несколько минут. Принтер менял, менял ЮСБ кабель все то же самое. Куда копать.

Комп в рабочей сети!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У вас просто на новом кейсе Блок Питания или слабый или бракованный.

По поводу проблемы с загрузкой винды.

 

Вин хр загружалась а вин 7 нет.

Даже диск с вин 7 не грузился.

Как оказалось БП убитый был. ХР мало жрет энергии а 7ке надо дофига. По крайней мере мощьности для запуска.

Листок, спасибо что подсказали, весь интернет прорыл и мастеров распрашивал так и не знал ни кто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер менял

Один Кэнон на другой? Спулер чистил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять проблема с пк.загружает виндус 7 и через пару секунд выходит таблица и там файлы , а в конце выдаёт вот такую надпись.

Correcting errors in the master table (mfr) mirrors

Читал в интернете что это жёсткий приехал...вот пичалька...это так?

Так вот можно восстановить файлы,мне все не надо ,а только фото и видео своё на 30 ГБ,сам жёсткий 320 гб.сколько стоит у мастеров данная процедура?

Жёсткий работал почти 6 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо попробовать его на другой комп подключить вторичным диском и попробовать файлы спасти, затем форматнуть, посмотреть на результаты, а уже потом к мастерам нести.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет!

Комп с вин7 32 бит. На нем установлен Канон2900. Я его расшарил и по сетке он устанавливается и все его видят. Но при отправке на печать документ стоит в очереди несколько минут. Принтер менял, менял ЮСБ кабель все то же самое. Куда копать.

Комп в рабочей сети!

отключите брандмауер виндовс в службах)

 

 

Один Кэнон на другой? Спулер чистил?

реально есть такая проблема)именно почему то с 2900)помогает отключение брандмауера или фаервола.

 

Опять проблема с пк.загружает виндус 7 и через пару секунд выходит таблица и там файлы , а в конце выдаёт вот такую надпись.

Correcting errors in the master table (mfr) mirrors

Читал в интернете что это жёсткий приехал...вот пичалька...это так?

Так вот можно восстановить файлы,мне все не надо ,а только фото и видео своё на 30 ГБ,сам жёсткий 320 гб.сколько стоит у мастеров данная процедура?

Жёсткий работал почти 6 лет.

я думаю достаточно подключитт к другой машине. скорее всего файлв все на месте.оттуда уже скопировать. и не форматировать ни в коем случае!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно,спасибо.теперь бы найти бы второй комп,а то у всех ноуты и планшеты... :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один Кэнон на другой? Спулер чистил?

отключите брандмауер виндовс в службах)

реально есть такая проблема)именно почему то с 2900)помогает отключение брандмауера или фаервола.

Такой же Канон подключал.

 

Брендмауэр отключал.

 

Помогла установка новых драйверов принтерных. Скачал новые драйвера на 2900 и все заработало.

Интересно, было 2 пары компов. На первой паре все работало хорошо, а на второй не захотело. Интересно, почему старые дрова заработали на первой паре, а на второй не захотели?

(компы новые и совершенно одинаковые)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче вчера, я весь день долбился,потом я его просто откл от мат.платы.думаю отвести в ремонт потом.

сегодня вытащил с кейса,подул,протер снаружи,постучал чуть-чуть и прикрутил обратно и неожиданно он заработал и больше такую фигню не выдает.

все файлы нужные перенёс для страховки на другой диск.а так все на месте.

что это было? :icon_evil: программа показала что с жестким все хорошо :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.