Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

короче вчера, я весь день долбился,потом я его просто откл от мат.платы.думаю отвести в ремонт потом.

сегодня вытащил с кейса,подул,протер снаружи,постучал чуть-чуть и прикрутил обратно и неожиданно он заработал и больше такую фигню не выдает.

все файлы нужные перенёс для страховки на другой диск.а так все на месте.

что это было? :icon_evil: программа показала что с жестким все хорошо :facepalme: .

контакт плохой был на шлейфе
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

контакт плохой был на шлейфе

Или шлейф прогоняет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите разобраться:

55c2cf4e8558d.png

Видеокарта R9 290X ЖУТКО ГРЕЕТСЯ

Грешил на БП заменил свой 750W БП 1000W

Все равно греется. Что делать? Что может быть? Кулера на видеокарте крутятся вроде нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно греется. Что делать? Что может быть?

Скрин диспечера задач положи сюда.Там посмотрим

Возможно сам кейс или его место(там где он стоит ниша,угол) плохой воздухо обмен :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно греется. Что делать? Что может быть? Кулера на видеокарте крутятся вроде нормально.

термопасту между радиатором и процом видяхи обновить надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно греется. Что делать? Что может быть? Кулера на видеокарте крутятся вроде нормально.

либо поставьте доп охлаждение, либо комп поставьте как нить с открытой крышкой, чтоб на сквознячок чутка. кстати, скрин при каких условиях сделан?

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

термопасту между радиатором и процом видяхи обновить надо.

На проце температура 68, что намекает что внутри блока финская сауна, а не только на видяхе с 100% включенными кулерами, т.е там что-то так греется и не охлаждается, что прогревает все вокруг.

А на винтах тем не менее всего 40-47 градусов ))

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестал включаться комп. проверил электричество дома - вроде есть но все же не включался комп. потрогал шнуры почистил клаву покликал мышку черт не включается. Проверил пилот вроде горит и все газетки воткнуты... почесал голову открыл пепси и упал крышка от бутылки, хотел достать нагнулся и вижу даже вспомнил, что у меня есть юпс - и он горит красный (разрядился). Подумал, что питание нету и разъединил все шнуры вилки и тд и воткнул на прямую в розетку с целю зарядить. Фиг !!! не заряжается ... поругал, побил и даже чуток по пинал и все же не заряжается гад (все время горит красный). ЮПС покупал новую за 130 уе. вроде норм 2 года почти работал. Думаю полетел контакты или сел аккумулятор. Можно ли его починить и где ? Спасибо за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..Думаю полетел контакты или сел аккумулятор. Можно ли его починить и где ? Спасибо за ответы!

Зачем куда то нести такую тяжесть?

Сам открой корпус, может там просто контакт окислился. А аккумулятор, если он "сел" и самому поменять совсем легко, они во всех маг. радиодеталей продаются.

Edited by Igori
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% сдох аккумулятор. Езжай в Ригалис (магаз радиоэелектроники возле чиланзарского торгового центра) там у них были не плохие аккумы TLD ,зелёный корпус.Или фирмы Allways(скорее всего такой и стоит у вас) но он чуть дороже выходит, оба работают года 2-3 в не нагруженном режиме. Поменяй и не парься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите разобраться:

 

Видеокарта R9 290X ЖУТКО ГРЕЕТСЯ

Грешил на БП заменил свой 750W БП 1000W

Все равно греется. Что делать? Что может быть? Кулера на видеокарте крутятся вроде нормально.

Посмотри вспухшие(приподнятые) кондёры.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри вспухшие(приподнятые) кондёры.

на современных видяшках твердотельники распаивают.

@Олегатор,

У тебя греется VRM (подсистема питания), а не сам чип. В принципе 90 градусов для VRM, тем более на одной из топовых видеокарт - ещё нормальная температура. Нагревом питалова отличаются не только видяшки от амд, но и от нвидии...В принципе можно забить на это дело, но если так принципиально и руки из того места растут, то можно сделать что-то вроде этого:

http://people.overcl...czepi-pitaniya/

P.S. А блочок зря взял такой мощный. Небольшая выдержка из одного форума по выбору блока питания:

 

Перечисляю существенные недостатки использования БП с избыточной мощностью:

1. Снижение КПД на низких нагрузках (режим рабочего стола Windows, офисной нагрузки, интернет-серфинга и т.д.).

Для информации: система с i7-3770K с разгоном до 4.6 ГГц и Radeon HD6950 без разгона + 4x4 Гб памяти + 4 дисковых устройства, запитанная от Seasonic SS-760XP2, потребляет под LinX + Furmark (1920x1080 burn-in) 1.6A из розетки, т.е. около 350 Вт (собственное измерение с помощью токовых клещей). С учетом КПД (это "платиновый" БП) нагрузка на него самого при этом около 320 Вт. Поскольку LinX + Furmark - это практически максимально возможная программным способом нагрузка, такая система с этим БП будет в режиме низких нагрузок, в общем-то, всегда.

2. В более мощные БП часто приходится ставить более высокооборотные вентиляторы, чтобы хватало охлаждения на полной нагрузке (все-таки качественные БП рассчитывают на использование и при 100% паспортной нагрузки). Это сказывается на уровне шума и в простое.

3. На более мощных БП - более высокий порог срабатывания защиты от КЗ. Соответственно если какое-то комплектующее ушло в КЗ, на менее мощном БП выше вероятность, что он успеет его спасти, вовремя отключившись.

4. При включении БП с APFC происходит зарядка входного конденсатора. Это сопровождается кратковременным резким всплеском потребления тока из розетки, порядка десятков ампер (inrush current). У кого электросеть на это не рассчитана, может легко выбить пробки/автоматы. Причем этим можно подложить свинью не только себе, но и соседям. Чем мощнее БП, тем больше емкость входного конденсатора (одного или нескольких параллельно соединенных) и тем больше inrush current.

Соответственно к выбору мощности БП нужно подходить осознанно. Всегда рассчитывать на максимально возможное свое желание левой пятки - не лучший вариант.

 

R9 290X даже с топовым процом за глаза будет нормального 750 ваттного блочка.

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя греется VRM (подсистема питания), а не сам чип

читаем внимательно скрин, у него греется все, графический чип больше всего

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда резонный вопрос: охлад видеокарты референс? если да, то такая температура ГП - обычное явление. Если же нет ,то проверять контакт СО с GPU, ну и на крайняк прошивка обновлённого биоса для конкретного вендора, если есть апдейт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Олегатор, корпус какой? Есть ли входные-выходные вентиляторы? Самое простое - снять боковые дверцы.

Возможно работает паразитный процесс (может даже вирус), который грузит видеокарту. Она греется, в корпусе создается печка.

Вариант лечения - отключить хард с системой, загрузиться с CD-Live и посмотреть показания датчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно протестировать Б.П? У меня старый Б.П греелся ( вентилятор не крутился) и конденсаторы вздувалос. Недавно кондеры поменял и тепер эту Б.П хочу поставит на новый комп. Перед этом хочу быт уверен что Б.П нормално работает ( ЧТО ВИНТЫ НЕ БУДЕТ ЛЕТАТ). Кто нибудь может помогать? ( оплачу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно протестировать Б.П? У меня старый Б.П греелся ( вентилятор не крутился) и конденсаторы вздувалос. Недавно кондеры поменял и тепер эту Б.П хочу поставит на новый комп. Перед этом хочу быт уверен что Б.П нормално работает ( ЧТО ВИНТЫ НЕ БУДЕТ ЛЕТАТ). Кто нибудь может помогать? ( оплачу).

Проще и дешевле новый купить. :blink:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно протестировать Б.П? У меня старый Б.П греелся ( вентилятор не крутился) и конденсаторы вздувалос. Недавно кондеры поменял и тепер эту Б.П хочу поставит на новый комп. Перед этом хочу быт уверен что Б.П нормално работает ( ЧТО ВИНТЫ НЕ БУДЕТ ЛЕТАТ). Кто нибудь может помогать? ( оплачу).

Этот молодец грелся но работал же? Если да, то в чём дело - подключайте и пусть дальше работает. Вольтаж, если беспокоит - в БИОСе можно его посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо поставьте доп охлаждение, либо комп поставьте как нить с открытой крышкой, чтоб на сквознячок чутка. кстати, скрин при каких условиях сделан?

Скин при закрытой крышке. Комп под столом стоит, но не в глухом месте.

 

А блочок зря взял такой мощный.

 

Это да. Просто я не вдаваясь в подробности о данной серии видеокарт думал, что мощности ей не хватает.

Кстати заметил, что при одной игре особенно сильно греется видяха. Хотя по идее системные требования скромные:

 

✔ Операционная система: Windows Vista /Windows 7 /Windows 8

✔ Процессор: Intel Dual Core 3,0 GHz, AMD Athlon X2 4200+

✔ Оперативная память: 3 Гб

✔ Видеокарта: GeForce GTX 460 / Radeon HD 5870

✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

✔ Свободное место на жестком диске: 9 Гб

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати заметил, что при одной игре особенно сильно греется видяха. Хотя по идее системные требования скромные:

требования игры и температура видяхи не имеют прямой зависимости, просто игра использует некие возможности графики, от которых у ati "капот дымится"

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще и дешевле новый купить. :blink:

Однозначно новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 130 тыс сум ( huntkey 400 w) это для вас может быт дешевло, но для меня деньги. Потом мой Б.П тоже типа HUNTKEY ( REAL POWER), тоесть нормалный Б.П ( не китайский Б.П который 35 тыс сум стоит). Такой дешевый Б.П не хочу. Просто хочу 3 или 2 ТБ винт установит и боюс что если с Б.П что то не так то винт ( самие главное файлы в нем) улетит. Думал кто то скажет как проверит Б.П что бы со уверенности сказат всё О.К. Если нет то куплю новый Б.П.

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винт дорогое удовольствие, и ставить его на старый блок я бы не советовал. Попробуем подыскать б.у ханткей.

Блок проверить можно, замеряя под нагрузкой, если есть просадка то однозначно менять, опять таки за б.у полная неизвестность сколько он проработает. Ибо детали имеют ресурс наработки на отказ.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы подразумете под нагрузкой? Тоесть когда виндовс установлен и комп работает надо измерить? Как это делается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда все детали подключены меряется напряжение на основных прводах 24 пинового разъема от блок питания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.