Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

кондинсаторы на вид целые

на вид могут быть целые, а по факту труп. у меня в модеме так было, конденсатор на вид целый, а по факту оказывается мертвый. заменил его и модем работает как новенький.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к.з в инверторе может быть.отцепи инвертор и глянь как будет включатся.

А что такое инвентор, блок питания или другое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что такое инвентор, блок питания или другое?

без обид. Если не знать,что такое инвертор,то лучше не лезть в монитор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без обид. Если не знать,что такое инвертор,то лучше не лезть в монитор.

Хочу знать вот и спрашиваю. А лезть не стал, отдал знакомому мастеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хочу знать вот и спрашиваю. А лезть не стал, отдал знакомому мастеру.

писать долго. Могу показать,если привезешь плату и научить ремонтировать. Там ремонт плевое дело))на 20-30 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

писать долго. Могу показать,если привезешь плату и научить ремонтировать. Там ремонт плевое дело))на 20-30 минут

Скорее всего кз в БП или инверторе. Но может и не инвертор. Недавно пришёл моник с такими же симптомами. Тоже светдодиод загорается и тут же гаснет. Оказалось, что из-за лед-панели. :icon_eek:

 

Хочу знать вот и спрашиваю. А лезть не стал, отдал знакомому мастеру.

Если хочешь знать, то надо лезть... :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

писать долго. Могу показать,если привезешь плату и научить ремонтировать. Там ремонт плевое дело))на 20-30 минут

За предложение спасибо, с удовольствием бы привёз и попрактиковался, но ехать с Нукуса далеко. Кстати тот кому я отдал монитор сказал, что может быть и лампа померла из-за этого срабатывает блокировка, но завтра уже точно будет ясно, что к чему. Может вообще предохранитель сгорел, а я его даже не проверил :facepalme:

За-то какой у меня сейчас монитор обалдеть, аж целых 107 см диагонали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати тот кому я отдал монитор сказал, что может быть и лампа померла из-за этого срабатывает блокировка...

Это вряд-ли...(с) Или он плохо ремонтирует моники. Или ты ему неправильно объяснил симптомы. Или пятничный синдром. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати тот кому я отдал монитор сказал, что может быть и лампа померла из-за этого срабатывает блокировка, но завтра уже точно будет ясно, что к чему.

Крайне навряд ли, насколько я могу судить о электронных компонентах.

Может вообще предохранитель сгорел, а я его даже не проверил

Тоже нет. Предохранитель прервал бы общую цепь питания, а светодиод у тебя горит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже нет. Предохранитель прервал бы общую цепь питания, а светодиод у тебя горит

Это обычная версия клиента. Если комп не включается, значит просто "кнопку починить", говоришь, что кнопка исправна и, возможно, сдох блок питания, говорят, значит "там просто предохранитель сгорел", когда говоришь, что блок питания целый, и, возможно сдохла материнская плата, говорят - "Не может быть, вчера только всё работала, ничего не делали, скачков напряжения не было, может просто виндовс или антивирус надо установить." :) Edited by Evtanazia
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это обычная версия клиента.

Не, у меня клиенты другие версии выдвигали типа "вчера весь день работал, сегодня не работает, чини как хочешь и чо с ним я не знаю"

Ну а с другой стороны их за это винить не можно, ибо клиенты наши вообще не обязаны в чём-то техническом разбираться, иначе мы нафиг нужны? :)

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скачков напряжения не было, может просто виндовс или антивирус надо установить." :)

Может и были скачки, я не в курсе. Когда я пришёл домой комп был выключен, а индикатор монитора горел жёлтым, скорее всего моргнул свет. Ну я решил включить комп, а он не включается, я подумал, что накрылачь кнопка влючения, вытащил разъём кнопки с платы и попытался запустить с разъёма замкнув отвёрткой, но и это не помогло. Тогда я начал разглядывать плату и обнаружил вздутый кондинсатор 1500 мф 16 вольт, кстати за пол года я менял их уже два раза. Так как заменить было не чем, я решил запустить как есть и методом тыка. Вытащил из блока питания штекер монитора и питания, воткнул их на место, нажал кнопку и комп запустился, чего не скажешь про монитор. У монитора только синий индикатор моргнул и всё. Потом я пробовал включать монитор на прямую в розетку, но без толку. Поэтому навряд ли, что слетела винда и что то с антивирусом. Кстати ещё один момент, когда монитор подключаешь через блок питания компа, синий индикатор моргает, а когда на прямую в розетку не моргает. И почему то после того как моргнёт, нужно подождать ещё минут десять и передёрнуть шнур заново чтобы он снова моргнул, если передернуть сразу то индикатор даже не моргает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жесткий диск был подключен к тв .случайно нажат на удаление видео, пока шло удаление был выключен тв :facepalme: пробовали восстановить видео самостоятельно(какими прогамми не в курсе) не получилось ,возможно ли восстановить или нет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что у вас за модель если не секрет ? Просто у меня и на самсунге и на лж только просмотр с флешки а удалить видеофайлы могу только путём её форматирования в тв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что у вас за модель если не секрет ? Просто у меня и на самсунге и на лж только просмотр с флешки а удалить видеофайлы могу только путём её форматирования в тв.

да точно форматировал, а не удалил.реально ли восстановить данные?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключайте к компу , ставьте программу Recuva , обычно помогает в 90% случаев если ни чего не писали после этого на диск

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера забрал свой монитор с починки, но включив его дома увидел фигу :angry: Проверяли у мастера всё работало, а дома тупо не включается. Что сделал мастер, как он сказал прожарил кажется процессорную плату феном, прожарил :D . Только почему у него дома моник работал, а у меня нет даже он понять не может. Может он её не дожарил :icon_eek::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он её не дожарил :icon_eek::D

если ремонт заключался в прожарке, то это баловство на время.

у вас время оказалось микрокоротким :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Имхотеп, может дело было не в мониторе а в видеокарте? Попробуй отнести на другой комп, или подключить к другому видеовыходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера забрал свой монитор с починки, но включив его дома увидел фигу :angry: Проверяли у мастера всё работало, а дома тупо не включается. Что сделал мастер, как он сказал прожарил кажется процессорную плату феном, прожарил :D . Только почему у него дома моник работал, а у меня нет даже он понять не может. Может он её не дожарил :icon_eek::D

Чего он там прожарил???руки таким мастерам оторвать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера забрал свой монитор с починки, но включив его дома увидел фигу :angry: Проверяли у мастера всё работало, а дома тупо не включается. Что сделал мастер, как он сказал прожарил кажется процессорную плату феном, прожарил :D . Только почему у него дома моник работал, а у меня нет даже он понять не может. Может он её не дожарил :icon_eek::D

Светодиод питания опять не горит? Какая модель моника? Когда принёс на ремонт мастеру он включал моник? Сколько за ремонт отдал? Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Светодиод питания опять не горит? Какая модель моника? Когда принёс на ремонт мастеру он включал моник? Сколько за ремонт отдал?

Вчера снова носил в мастерскую, всё сделали, при мне минут десять погонял, пришёл домой та же история. Пришлось нести обратно, моник пока в мастерской, думаю завтра или скорее всего после завтра забрать.

Модель LG Flatron L1953. Мастер при мне включал моник, но тот не включался. А за работу уже выкинул 35 штук, первый раз ремонтировал сотрудник и денги брать не хотел, но всё равно чисто символически я отдал 15 штук. Второй раз отдал столько сколько спросили 20 штук. И что с ним не то с этим моником, или уже израсходывал весь свой ресурс, как никак 9 лет уже отпахал.

 

@Имхотеп, может дело было не в мониторе а в видеокарте? Попробуй отнести на другой комп, или подключить к другому видеовыходу.

Так он совсем не включается, видеокарта тут не причём, тем более у меня её нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера снова носил в мастерскую, всё сделали, при мне минут десять погонял, пришёл домой та же история. Пришлось нести обратно, моник пока в мастерской, думаю завтра или скорее всего после завтра забрать.

Модель LG Flatron L1953. Мастер при мне включал моник, но тот не включался. А за работу уже выкинул 35 штук, первый раз ремонтировал сотрудник и денги брать не хотел, но всё равно чисто символически я отдал 15 штук. Второй раз отдал столько сколько спросили 20 штук. И что с ним не то с этим моником, или уже израсходывал весь свой ресурс, как никак 9 лет уже отпахал.

В этой модели прожаривать нечего. А во второй раз, что сказали, что сделали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во второй раз, что сказали, что сделали?

Конкретно не сказали, просто сказал, что проблема в питании. Секрет фирмы наверно :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой же мон и такая же фигня. Я его носил в 2010г. мне его сделали. Сказали кондёры поменяли. Домой принёс, а мон опять накрылся. Сам вскрыл, они за 50к поставили говно китайское, которое вскрылось сразу. Поставил сам то ли ничиконы, то ли самсунги из имевшихся, работает. Чтоб я ещё раз в сервис пошёл!!! Поленился блин сам залезть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.