2 902 posts in this topic

В 26.08.2019 в 15:53, Timofeus сказал:

Можно подождать, вдруг АМД сподобится нормальный проц на мобильной платформе выкатить.

так вроде есть же. и вполне неплохие. правда что по цене что по производительности на уровне тех же 82ххУ.  я вот посматривал их десктопные решения. 8 ядер 16 потоков всё такое. наверное должно быть хорошо :)

а по ноутам ну маки сильно цены сбили. уже давно даже чуть пониже премсегмента винбуков. 

смотрел недавно леново Т и х1 - с нормальной матрицей стоят как маки шестиядерные. ну это несерьезно. у маков то хоть видяха есть внешняя. а у этих даж видях нету. но у леново реально Т и и1 клавиатура не продавливается. это круть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

наверное должно быть хорошо

терминальные сервера для смолл бухгалтерии (до 10 человек) на этих процах выходят отличными. 

Да и в ноутах давно уже есть не только убитые двухядерные Е-шки и скучные модели А-серии..  Пятые и седьмые райзены восьмипоточные очень даже хороши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Bublik сказал:

так вроде есть же

3000 серии по-моему еще нет, а предыдущие сейчас брать особо смысла не вижу.

Оказ-цо есть, нужно обзоры посмотреть.

Всё-таки я был прав, хоть серия и 3000, архитектура zen+, то есть от 2000. Нужно ждать zen2 на мобиле.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или купи 9750Н - шесть ядер. всё у него хорошо. на мобиле. царь-проц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/29/2019 в 14:59, Bublik сказал:

или купи 9750Н - шесть ядер. всё у него хорошо. на мобиле. царь-проц.

А этот? 

dHI1J3zZ28.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Надоело таскать ноутбук на отдых и командировки, решил что достаточно планшета.

Нашел дома Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311, брошенный киндером и в хорошем состоянии. От планшета требуется только серфинг в инете, но находка как то тяжеловато крутится. Что с ним можно сделать, или покупать более современный? Желательно недорогой и экран 10-12 дюймов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Samsung Galaxy Tab 3

Староват..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Добрый день. Надоело таскать ноутбук на отдых и командировки, решил что достаточно планшета.

Может, всё-таки лучше ультрабук или макбук эйр?

Хорошие планшеты стоят столько же, а то и больше. А плохие того не стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне продвинутые машины, для каких задач - серфить инет? Мне нужно что то легкое, более менее без затыков и желательно дешевое.

На Амазоне скоро распродажи, вот узнаю тих тих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Желательно недорогой и экран 10-12 дюймов.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 64 GB

или Samsung Galaxy Tab S5e 64 GB

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, freshman сказал:

А этот? 

dHI1J3zZ28.jpg

не. это предыдущая модель. уже устаревшая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вот наконец я сделал выбор. я канеш долго ходил и думал смотрел и мучался чтоб взять и сяоми потрогал и леново и прочие. короче, поюзав конторский макбук 13шку, выданный мне я сделал вывод, что ничего лучше макбуков на рынке пока не выкатили (в разумных пределах и разумных ценах), хотел я себе взять 13шку, но люблю в танчики играть. а там в лучшем случае 655ухд, да и ценники на 16 гб 256-512 немного кусячие. плюс ядер всего четыре. как то странно менять один комп на точно такой же комп (сейчас у меня 8250у) думал-думал, и купил себе в честь пятницы проху 15 с процом кор-ай9-9880Н 512 и радеон 560х )) 8 ядер, 16 потоков :) прям самолет в железе. с таким процом в прницпе есть только геймерские ноуты которые к тому же дороже макбука и выглядят как стритсракерская шестерка. в общем, пока мне нравится. годный экран, божественный тачпад (ни у кого такого нет) и самое главное - клавиатура не проваливается когда печатаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственный на мой взгляд минус - он с тачбаром. но вроде макбуки все с тачбаром начиная с прошлого года. тут пичалька. надо привыкать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

единственный на мой взгляд минус - он с тачбаром. но вроде макбуки все с тачбаром начиная с прошлого года. тут пичалька. надо привыкать.

Товарищ взял Dell G3. Или G2? :icon_eek:

Не суть важно. Мощный лэптоп, правда, маломобильный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

единственный на мой взгляд минус - он с тачбаром. но вроде макбуки все с тачбаром начиная с прошлого года. тут пичалька. надо привыкать.

А как же butterfly keyboard? Моя прошка постарее чем 2015, поэтому сам не пользовался с такими "бабочками", но в сети очень ругают такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем доброго вечера форумчане! нужен Ваш совет по поводу продажи. в крации объясню : Хотел продать свой процессор intel core i7 (3 поколение) от ноутбука с последующей заменой на i3 (вынужден по фин.пробл)  .Тут возникла такая ситуация прошелся в пару сервисов по ремонту и все как в один предлагают цену 40$ . Списывался с одним человеком в соц.сети он мне написал средняя цена 700-800тыс.сум . а те кто предлагают 40$ просто перепродадут потом. Так вот вопрос - реально ли найти покупателя на процессор ? p,s- те кто просил 40$ -я им так и не принёс для показа потому что чувствуется начнуть ещё дальше скидывать как действуют перекупщики для навара. фото скрина с данными проца прилагается.5d8f7a724462e_23-09-201917_04_37.thumb.png.6fee4cd4a9b08e06af6f785b2e30bc4f.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, 3d88 сказал:

реально ли найти покупателя на процессор ?

Нафуй кому сейчас эта возня. На али или ибее этих процов завались, там и стоит цены на них сравнивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Timofeus сказал:

Нафуй кому сейчас эта возня. На али или ибее этих процов завались, там и стоит цены на них сравнивать.

ну я когда то такой же проц пару лет назад покупал чтоб проапгрейдить свой леново з400 на тот момент. 4 ядра 8 потоков. купил где то за 80-90$ по местным деньгам. прям точно этот что сверху чел продает. проц огонь. не греется не троттлит и по мощам как четырехядерный 8250 в турбобусте :) хотя между ними 5 поколений.

кстати на али он стоит всё те же 80 баксов. за ибей не в курсе. то что у чела хотят взять за 40 ну хз может и перепродать но надо понимать что покупашку на такой специфичный товар искать придется долго тем более у вас ))

1 час назад, shumbola сказал:

А как же butterfly keyboard? Моя прошка постарее чем 2015, поэтому сам не пользовался с такими "бабочками", но в сети очень ругают такое.

ну я год на бабочной клаве просидел. клава и клава. ругают да ругают. но ничего другого маки не делают. да и думаю что технологии всё же растут и надежность улучшается. 

после бабочной клавы с ее коротким и четким ходом на ножничной сильно не очень )) ну в целом, это дело привычки и ни на что не влияет. но бабочная тактильно приятнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Товарищ взял Dell G3. Или G2? :icon_eek:

Не суть важно. Мощный лэптоп, правда, маломобильный. 

 я не уверен что вообще есть восьмиядерные интелы за вменяемую цену в мобильных девайсах. видал тут какой-то геймерский чемодан так он под 5 косарей баксов стоил. это чот совсем. :) а макбук он полтора сантиметра толщиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Bublik сказал:

 я не уверен что вообще есть восьмиядерные интелы за вменяемую цену в мобильных девайсах. видал тут какой-то геймерский чемодан так он под 5 косарей баксов стоил. это чот совсем. :) а макбук он полтора сантиметра толщиной.

Он за штуку с чем-то взял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Bublik сказал:

видал тут какой-то геймерский чемодан так он под 5 косарей баксов стоил

:lol: Тогда лучше Аймак взять за эти деньги. Он и то тоньше и легче будет. И помощнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

:lol: Тогда лучше Аймак взять за эти деньги. Он и то тоньше и легче будет. И помощнее. 

зачем? бери проху - те же 8 ядер, и дешевле.

кстати у леново есть неплохие пластмассовые толсторамочные 8750Н процы. зато меньше 1000$ ценник.

зы я взял спейс грей а ща почитал его все опсерают потому что облезает быстро. эх ступил ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, 3d88 сказал:

всем доброго вечера форумчане! нужен Ваш совет по поводу продажи. в крации объясню : Хотел продать свой процессор intel core i7 (3 поколение) от ноутбука с последующей заменой на i3 (вынужден по фин.пробл)  .Тут возникла такая ситуация прошелся в пару сервисов по ремонту и все как в один предлагают цену 40$ . Списывался с одним человеком в соц.сети он мне написал средняя цена 700-800тыс.сум . а те кто предлагают 40$ просто перепродадут потом. Так вот вопрос - реально ли найти покупателя на процессор ? p,s- те кто просил 40$ -я им так и не принёс для показа потому что чувствуется начнуть ещё дальше скидывать как действуют перекупщики для навара. фото скрина с данными проца прилагается.

я себе лаптопный i7-4702mq взял за 80 на эбей 1.5 года назад. 

Ваш стоит на том же эбей 55-60 долларов. Вам в принципе предложили неплохую цену, учитывая, что очень не скоро товар уйдет конечному покупателю. Но я сам лично не менял бы. Выгода совсем маленькая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спаибо фрешмэн. и в правду толку практически нету. посчитал разницу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bublik сказал:

зачем? бери проху - те же 8 ядер, и дешевле.

За 5 штук в Штатах Xeon W 10 Про версию можно урвать. А есть 14 и 18. За 18 в МВидео миллион с копейками хотят. :facepalme: А на кэшбэк можно ноутбук средненький купить. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.