2 902 posts in this topic

Для игр ноутбук не советую брать. Берите средненький ноут на ай5 8ГБ ОЗУ и 250ГБ ССД диском. Ну и дисплей с ИПС матрицей. 

 

Все что дороже нет смысла брать. Пустая трата денег. 

Если только для офис приложений, то простой двухядерный пентиум, 4ГБ ОЗУ и 256ГБ ХДД. за 300 долларов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличный совет и с совершенно нулевой аргументацией. с чего это вдруг мы тебе должны верить? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dieman сказал:

Третье: когда особо по делу сказать нечего, то уж лучше ничего не говорить)

Четвёртое: не указывай другим, что делать, и тебе не скажут, куда пойти.

Как-то не очень у тебя с дискуссиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Немой said:

Четвёртое: не указывай другим, что делать, и тебе не скажут, куда пойти.

Как-то не очень у тебя с дискуссиями.

Это у вас не очень. И опять же не вам сей пост был адресован. Оба не в тему в общем написали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в свете недавних событий, ноутбук хуавей мейт вполне возможно - последняя модель в их линейке которая не получит продолжения и скоро станет музейным экспонатом ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

в свете недавних событий, ноутбук хуавей мейт вполне возможно - последняя модель в их линейке которая не получит продолжения и скоро станет музейным экспонатом ))

Ну, Штаты за них серьёзно взялись.

А такой расклад всю компанию в музейный экспонат превратить может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Ну, Штаты за них серьёзно взялись.

А такой расклад всю компанию в музейный экспонат превратить может.

да. или просто перелицуют.

посмотрел сегодня еще раз сяоми про бук. в общем - это хит. реально. хотите нормальный ноут и чтоб не на макоси - ничего лучше нет. реально. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно узнать цену на аккумулятор от ноутбука asus модель аккума  a32-k53

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sergey_ka сказал:

где можно узнать цену на аккумулятор от ноутбука asus модель аккума  a32-k53

Для общего понимания порядка цен.

Цены в Ташкенте

Цены в Москве

Цены на aliexpress

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Khudo said:

Для общего понимания порядка цен.

Спасибо. Наценка у нас конечно не маленькая:). Еще порекомендовали магазин на Лисунова, говорят там большой выбор и цены ниже рыночных. Попробую туда съездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так даже на алиюхе можно купить за 15 баксов и за 50 - там даже скорее всего будет разница в качестве. хотя, я вот уже отчаялся в замене аккумов. сдох аккум - покупай новую технику. без вариантов, увы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/18/2018 в 12:41, дон корлеоно сказал:

УВЕРЕН?  мой lenovo B590 купленный в апреле 2014 на малике до сих пор здравствует. без единой поломки. тьфу тьфу тьфу.

Lenovo очень надежные.

Мой Lenovo Z530 прослужил мне с 2011 года. Ни разу не ломался. Я еще ни разу не обслуживал его. Не чистил от пыли, не менял термопасту. Не вскрывал короче ни разу. А он работал без проблем. До сих пор работает. Только я ею теперь не пользуюсь. Купил HP Omen 15 в замен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alab сказал:

Lenovo очень надежные.

Были когда-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее синкпадов до сих пор нет ноутов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Storm said:

Надежнее синкпадов до сих пор нет ноутов.

согласен. в 2012 году купил thinkpad t410 (core i5, 8GB, 320GB HDD), уже седьмой год использую (единственный изъян нет USB 3+), безотказно блин, никак не дождусь когда подохнет, чтоб я оправдал себе покупку нового thinkpada.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как с аккумами у ноутов 2011-12 гг?
У меня Dell XPS 15.6 с 2011 г., аккум сдох недавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Нодир said:

Как с аккумами у ноутов 2011-12 гг?
У меня Dell XPS 15.6 с 2011 г., аккум сдох недавно.

поищите на алиэкспресс, я там тоже нашел замену батарейке своему thinkpad. С доставкой вышло менее 20 долларов. Заряд держит на 1 час, раньше свой оригинал не более 5 мин держал, при такой цене я доволен

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/16/2019 в 07:05, hamu сказал:

поищите на алиэкспресс, я там тоже нашел замену батарейке своему thinkpad. С доставкой вышло менее 20 долларов. Заряд держит на 1 час, раньше свой оригинал не более 5 мин держал, при такой цене я доволен

 

1 час заряд? ты же понимаешь что аккум - отстой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/15/2019 в 11:49, Storm сказал:

Надежнее синкпадов до сих пор нет ноутов.

что значит надежнее? если ты на него задницей сядешь или кофе нальешь? или типо не ломаются? ну первое сомнительно хотя вроде есть какие то чемоданы. второе только статистикой.

если по качеству в целом говорить, корпус там, или начинка, и т.п. и ты не заядлый геймер - то бери макбук и не лохмать бабушке кудри. ничего лучше пока так и не сделали к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bublik said:

1 час заряд? ты же понимаешь что аккум - отстой?

Час это с максимальной нагрузкой - просмотр онлайн видео HD, браузинг с включённым вай-файем, фотошоп, адобе пдф.

А так может и два часа или больше продержится. Мне больше и не нужно. 

Оригинал 9 ячейкова батарейка держала 6 часов при макс нагрузкой. Но это было лет 7 назад

8 hours ago, Bublik said:

что значит надежнее? если ты на него задницей сядешь или кофе нальешь? или типо не ломаются? ну первое сомнительно хотя вроде есть какие то чемоданы. второе только статистикой.

если по качеству в целом говорить, корпус там, или начинка, и т.п. и ты не заядлый геймер - то бери макбук и не лохмать бабушке кудри. ничего лучше пока так и не сделали к сожалению.

Возможно и так, только мне куда комфортнее в экосистеме windows,  а не apple pc.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, hamu сказал:

только мне куда комфортнее в экосистеме windows,  а не apple pc

винду залить на макбук не проблема (обычно) , но за те же деньги можно взять козырный асус или леново бизнес-серий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bublik said:

что значит надежнее? если ты на него задницей сядешь или кофе нальешь? или типо не ломаются? ну первое сомнительно хотя вроде есть какие то чемоданы. второе только статистикой.

если по качеству в целом говорить, корпус там, или начинка, и т.п. и ты не заядлый геймер - то бери макбук и не лохмать бабушке кудри. ничего лучше пока так и не сделали к сожалению.

На синкпады можно лить кофе и пиво, жидкость стечет снизу.

Правда в некоторых новых синках китайцы эту фичу убирают, как и кучу других фич. Оптимизаторы хреновы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Sirinius сказал:

винду залить на макбук не проблема (обычно) , но за те же деньги можно взять козырный асус или леново бизнес-серий

и все они будут гамном. асус бизнес серии ценой каак макбук будет у тебя иметь дирьмовый пластик на клавишах с таким же дирьмовым принтом и дирьмовым тачпадом. а вдовесок ты получаешь проваливающуюся по центру клавиатуру с ценником макбука. да про время жизни батарейки я не заикаюсь. этот китайский навоз будет держать пару часов потолок без розетки в более-менее серьезных нагрузках. и 4-5 без них.

и еще раз повторюсь, стоить будет как макбук. ну камон. за 150-160к тут можно купить мак15 даже 19го года. с 9750н процом и 16 гб оперативы. (хотя скорее всего ща бак подрос это будет 8750 но разница невелика) посмотри сколько такой скажем, делл стоит. и что ты за это получишь. там слёзы и позор.

 

да и винду на макбук зачем заливать. это юниксситсема которая ну прям сказочно работает с оперативкой и вообще оптимизирована по максимуму. 8 гигов на маке ощущаются как шестнадцать на винде и линуксе (у линукса с этим хуже всех).

если тебе не для игр то винда и не упёрлась. для игр да лучше винда.

да и игры опять смотря какие - есть и на мак. те же танки под маком идут просто прекрасно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел как-то ролики про ремонт ноутов, когда вскрывают маки то видно что инженеры заморачивались на охлаждение и некоторые другие мелочи. а когда вскрывают асусы, hp и прочий самсунг - азиАДский дизайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

8 гигов на маке ощущаются как шестнадцать на винде и линуксе (у линукса с этим хуже всех).

мерять "ощущениями" нужный размер  ОЗУ это бред.

8 гигов везде одно и тоже,  макось/винда/линукс - классические ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now